Прошить мозги Газ 3110

18 апреля 2007 года
00
как где и за сколько можно рошить\чипануть 406 инжектор на меньший расход. есть соображения парни?
18 апреля 2007 года
00
в ролсе чипуют

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
в ролсе чипуют


Тебе мама сказала?


Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2007 года
00
Где там МОЗГИ??????????:confused: :confused: :confused:

Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VitaliY
как где и за сколько можно рошить\чипануть 406 инжектор на меньший расход. есть соображения парни?


А сколько ест сейчас? ПРосто я к тому, что меньше, чем она может - она есть не будет :)
Как факт - можно уменьшить ход педали газа :)


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2007 года
00
Говорят этот двиган чипуется на уменьшение расхода денег только установкой ГБО. Но единовременно вложить придётся около $1K.

Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2007 года
00
diasamp если вам мама не говорила то это ваши проблема.Я просто знаю что там чипуют.

Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2007 года
00
даже селика выступала на гонках ЧИП-ТЮНИНГ РОЛС!

Цитировать — Сообщение №8
18 апреля 2007 года
00
говорят блоки нормальные Январь или Корвет но они вроде все прошиты только на увеличение мощности и расход топлива.

Цитировать — Сообщение №9
18 апреля 2007 года
00
чип тюниг на меньший расход:D :D :D ! чип тюниг от РОЛС ! :D Парни че курим ??

Цитировать — Сообщение №10
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
diasamp если вам мама не говорила то это ваши проблема.Я просто знаю что там чипуют.


Ты ещё не спишь? смотри, а то мама ругаться будет.

2F@n@t хочешь и тебе отсыпим:D


Цитировать — Сообщение №11
18 апреля 2007 года
00
это ты может до сих пор живеш с мамой ! а отсыпать всегда рад !

Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2007 года
00
когда проезжаете не видите чёрным по белому чип тюнинг!я не знаю как они его делают хорошо или плохо.Знаю что делают и всё.

Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2007 года
00
это где это так написано ??

Цитировать — Сообщение №14
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
чип тюниг на меньший расход:D :D :D ! чип тюниг от РОЛС ! :D Парни че курим ??

А что такого насчёт меньшего расхода?разве нельзя сделать?через этот блок управления уменьшают производительнось форсунок и всё.


Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2007 года
00
F@n@t ну рядом остановитесь и посмотрите где написано :)

Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2007 года
00
сделать модно но после этого ты вообще вряд ли где уедиш с перекрестка!

Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
F@n@t ну рядом остановитесь и посмотрите где написано :)


а что дает чип тюниг ? подскажите !


Цитировать — Сообщение №18
19 апреля 2007 года
00
ну я и не стал бы душить мотор!Просто сдесь человек спросил как затушить мотор с помощью чип тюнинга.Вот я отвичаю как можно,чтоб меньше жрал.Ну а с помощью прошивки мозгов вот чё можно-выстовить угол опережения зажигания, отключить систему которая следить за токсичностью выхлопных газов,величину времени впрыска топлива,снять электронный ограничитель скорости,можно изменить режимы работы двигла и ещё чё то там.

Цитировать — Сообщение №19
19 апреля 2007 года
00
Чета тут пургу та стали нести?
Человек с конкретной проблемой, а блин как всегда...
Короче, смотри (IMHO). Как мы все прекрасно знаем - максимальная экономичность достигается за счет оптимальной смеси бензина и воздуха и оптимальным зажиганием. Задача мозгов (родных, без перепрошивок, те что прям с завода) - на основе показаний датчиков эту оптимальность достичь. То есть с завода по идее должны выходить авто с наименьшими показателями расхода. Дальше ты их можешь только ухудшать, повышая тем самым мощность. Повышать ты их можешь увеличением количества бензина, но увеличивая токсичность и расход, смещением угла, но повышением температуры двигла.
Собственно вот и весь расклад. По себе скажу, что от степени "резкозти" езды расход у меня на моей ласточке (тожа волга) меняется при езде по городу от 10 до 15 литров. Последнее время 15 :))))))))))))
Кстати, никто погоняца не хочет? ;)

P.S.: это писАл Tony; некоторые нехорошие люди забыли разлогиница :)

Цитировать — Сообщение №20
19 апреля 2007 года
00
Среди пурги тоже есть дело. Я предложил поставить ГБО, а saha правильно заметил, что чипованием можно отключить удушение двигла на нормы токсичности => повысить мощность => уменьшить расход при гражданской езде.

Цитировать — Сообщение №21
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
отключить удушение двигла на нормы токсичности => повысить мощность => уменьшить расход при гражданской езде.


насколько я знаю, не всегда можно. только если есть катализатор, который работает оптимально немного не в тех условиях, в каких оптимально работает сам двигатель. чтобы катализатор работал правильно, а тем более не сдох, мозги чуток меняют состав смеси и прочую фигню, и на выходе катализатора получается более экологичный выхлоп, за счёт чуть меньшей экономичности двигателя (потому как для него это не совсем оптимальная настройка). на волге катализатора нет. мозгу не надо подстраиваться под него, значит вроде бы он должен обеспечить оптимальный режим для самого двигателя, причём это с заводской прошивкой.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.