Молодежный форум

17 апреля 2007 года
00
Товарищи роллеры! Приглашаем вас принять участие в Молодежном форуме..
желательно - пристуствие одного-двух активно-позитивных молодых человеков, способных адекватно "себя показать и других посмотреть" - рассказать о роллерах вообще и в Новгороде в частности, обсудить проблемы, и т.п.
:yogi: :)
Мероприятие состоится 25 апреля 2007 года с 10.00 до 15.00ч. по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 44 (ОГУ «Дом молодежи»).

Положение о форуме, программа проведения, форма заявки тут

Подробнее о форуме

Суть.
Цитата:

Сегодня на территории Великого Новгорода активно появляются и развиваются молодежные субкультуры, создаваемые самими молодыми людьми с целью самореализации, самоидентификации, выработки социальных ролей. Среди них особо выделяются такие творческие направления, как КВН, электронная и рок-музыка, ролевые игры, брейк-данс, хип-хоп, альтернативные литературные, театральные, художественные сообщества, ассоциации и клубы по интересам, клубы экстремальных видов спорта и др.

Однако предлагаемые учреждениями культуры, образования и молодёжной политики формы поддержки творческой инициативы либо не отвечают современным потребностям и предпочтениям молодёжи, либо не в полной мере их удовлетворяют как в количественном, так и в качественном отношении.

Предлагаем Вам принять участие в Молодежном форуме «МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ». Форум проводится в связи необходимостью поиска более эффективного механизма поддержки творческой молодежи и молодежных субкультур.

В рамках Форума проводится конкурс презентаций и видео-роликов «Молодежная субкультура: выйти из сумрака».


Участникам необходимо подготовить компьютерную презентацию или видео-ролик о какой-либо молодежной субкультуре (или нескольких субкультурах).

Лучшие работы будут представлены 25 апреля 2007 года. Победители конкурса будут награждены ценными призами!!!



PS. Со всеми вопросами можно обращаться ко мне в аську, 221131199
Может быть, вечером получится выбраться покататься - тогда можно и лично :)
PPS Если данная тема интересна - к 19 апреля уже необходимо определиться с участниками.
:o

17 апреля 2007 года
00
привет, а толку то от этого форума? Как дороги были разбиты, так и будут разбиты. Как никто роллердром не собирался делать, так и не соберется. Могут в пустоту почесать языком.
ИМХО ничего не вижу тут интересного. Может, вы меня разубедите ?

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
привет, а толку то от этого форума? Как дороги были разбиты, так и будут разбиты. Как никто роллердром не собирался делать, так и не соберется. Могут в пустоту почесать языком.
ИМХО ничего не вижу тут интересного. Может, вы меня разубедите ?

тебе ценный приз не нужен?)

просто видимо начались какие-то двиги в комитете и им надо двинуть заднницами) можно и порисутствовать) авось че и обломится) а ролик-алексов "джамп")


Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2007 года
00
Насколько я понимаю, суть не в ролике. Без ролика вполне можно обойтись. Как и без ценного приза ; )

Цитата:
ИМХО ничего не вижу тут интересного. Может, вы меня разубедите ?


На самом деле, попытка не пытка. А вдруг чего из этого выйдет. К тому же, пусть дороги по всему городу и не поменяют, пусть роллердром очень вряд ли построят, зато помощь с залом или хотя бы помещением на зиму - уже более реальна.


Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2007 года
00
вахтанга
главное
паказать

Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ал_Екс
вахтанга
главное
паказать

упал напол)))))


Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2007 года
00
если вахтанга показывать, то надо придти всем в говно, а вахтанга заносить :) И сказать - вот до чего вы нас довели, пьем и плачем.Мы Алко-Эморайдерз.

Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2007 года
00
Оббыдно, покатацца не получилась :weep:

Цитата:
ИМХО ничего не вижу тут интересного. Может, вы меня разубедите ?


Дим) нафик? тебя разуубеждать =)
Если тебе это не интересно..

Дяденькам в пиждачках это точно не нада.. :yawn:
и не дяденьки в пиджочках и орги-то..
Инициатры форума - та же молодежь. Которой не пофиг. Которая, хоть как-то пытается направить ресурсы администрации в нужное русло, сделать хоть какой-то толчок.
Как раз от нашей активности и зависит, будут какие-то подвиижки или нет. Данный форум, в первую очередь - это возможность заявить о себе. Без этого, имхо, шансов на какое-то продвижение вообще мало. Просто сидеть и ныть что ничего не делается - не наш метод(с) )

Цитата:
На самом деле, попытка не пытка. А вдруг чего из этого выйдет. К тому же, пусть дороги по всему городу и не поменяют, пусть роллердром очень вряд ли построят, зато помощь с залом или хотя бы помещением на зиму - уже более реальна.


:up:


Цитировать — Сообщение №8
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Молчаливая
Оббыдно, покатацца не получилась :weep:


Дим) нафик? тебя разуубеждать =)
Если тебе это не интересно..

Дяденькам в пиждачках это точно не нада.. :yawn:
и не дяденьки в пиджочках и орги-то..
Инициатры форума - та же молодежь. Которой не пофиг. Которая, хоть как-то пытается направить ресурсы администрации в нужное русло, сделать хоть какой-то толчок.
Как раз от нашей активности и зависит, будут какие-то подвиижки или нет. Данный форум, в первую очередь - это возможность заявить о себе. Без этого, имхо, шансов на какое-то продвижение вообще мало. Просто сидеть и ныть что ничего не делается - не наш метод(с) )


:up:


Понимаешь, я участвовал в организации некоторых мероприятий, знаю, что толку ноль. У меня друг был инициатором акции насчет плохих дорог. Итог - пришел пообщаться с Гражданкиным, тот его отчитал, как молодого, что вы не в свои дела лезете, дороги вы сами разламываете (!) и бла бла бла бла. Так что в данный момент я настроен пессимистично насчет этого.


Цитировать — Сообщение №9
18 апреля 2007 года
00
....Если у тебя это не получается не значит что это не возможно ...

Цитировать — Сообщение №10
22 апреля 2007 года
00
СОБСТВВВЕННА_видео_для_форума

ftp://ftp2.natm.ru/incoming/for_people/r/ROLL/

Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2007 года
00
Вот честна - мне первая версия Джампа нравится больше. Она как-то динамичнее. И веселее - с олень-слаломом, с "рыба, епта" :D

Замечание просто так : )) На форум первый Джамп не покатит :D

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2007 года
00
видео делалось спецом под форум, формат соответствввввввввующий

Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2007 года
00
Алексу мега респект за видео! =)

Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2007 года
00
круто, когда люди меняются в полете.

Цитировать — Сообщение №15
24 апреля 2007 года
00
вобщем завтра
как договривались
ввельт береш пластид с детонаторами
мы с алинсоном покалашу + 7 полторахжигулей.
берем в заложники пиджаков, вельт минирует в се нах,
мы нажираемся, стаим клип вахтанга на повтор на весьдень.
выдвигаем требы попостройке скатепарка + милион рублей+ мне клавуновую.
эмоивоподъезжаетна г азели счерногоходассухарями, мыещебухаем, см ор им джамп, вельт объязывается взывчаткой ипокамы ыходи м ч ере з подвал,взрывается,заметая,следы.

этоединстенно
реальныйплан,попостройке
скейтпарка/роллердрол(ма)вГВН

Цитировать — Сообщение №16
24 апреля 2007 года
00
скока сухарей?во скока подезжать?можна на белом мерсе?

Цитировать — Сообщение №17
24 апреля 2007 года
00
70/22:49в воскресенье/нет, только газель.... либо эмомобиль

Цитировать — Сообщение №18
24 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ал_Екс
70/22:49в воскресенье/нет, только газель.... либо эмомобиль

куда) бухла скока берете?)


Цитировать — Сообщение №19
24 апреля 2007 года
00
четайвышэ
7батловвв

Цитировать — Сообщение №20
25 апреля 2007 года
00
а вотку не берем? или только 7 двухлитровых полторашек?

Цитировать — Сообщение №21
25 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndersoN
7 двухлитровых(!) полторашек(!!!)?

чел, те уже хватит))) смогу подтянуться тока к вечеру с 5и литровым батлом багбира))раскочегарьте там пока народ как следует))


Цитировать — Сообщение №22
25 апреля 2007 года
00
заибатые майки)

Цитировать — Сообщение №23
26 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ал_Екс
заибатые майки)

исчо не мерил =) свой архи****явый диск с музыкой подарил шведу =))


Цитировать — Сообщение №24
27 апреля 2007 года
00
Уважаемые, рассказали бы про то, что было на форуме и был ли толк от него? Уж очень интересно. Или посидели-по****ели, типа надо и все тут, но вот нихуя нам выделить не могут и разошлись ?

Цитировать — Сообщение №25
27 апреля 2007 года
00
толк был ) по-крайней мере похавали на халяву и срубили по диску с музычкой =))))
но по мимо этого были затронуты темы насчет площадок и т.д.
ВРоде как сделали рабочую группу. Кароче, за пивом расскажу) не выебонь, ирозирочка )

Цитировать — Сообщение №26
27 апреля 2007 года
00
Все тут:
Итоги форума

Итоги работы в группах

Цитата:
По оценке заместителя председателя комитета по делам молодежи физической культуре и спорту Новгородской области Ирины Адамовны Фомичевой форум получился живым и интересным, порадовало, что представители субкультур хотят идти на контакт с властью и участвовать в городских и областных мероприятиях на взаимно выгодных условиях.


Вообще, форум - это только начало деятельности, задумывался он как первый толчок в попытке начать какую-то конкретную работу, наметить план конкретных мероприятий по поддержке и т.п.
Конечно, не все идеально, но по крайней мере начало уже есть ;)
Теперь будем надеяться и стараться, чтобы все не закончилось на этом, а получило логичное развитие.

Кстати, вчера, на последнем заседании Городского Совета Молодежи при администрации Великого Новгорода, Игорем Николаевичем Яковлевым (начальник отдела по делам молодежи, зам. председателя комитета культуры и молодежной политики) было сказано что-то вроде:
-Не смотря на высказанное мнения, что "поставленная планка слишком высока", я считаю, что поставлена именно та высота и та планка. Ибо молодежь - это наше все (с) :umnik:
цитата конечно не точная, по памяти, но суть эта :rolleyes:
Кроме того, была создана рабочая группа из членов Городского Советам Молодежи по написанию проекта площадки для роллеров, скейтеров и т.п.
Кстати, принять участие в рабочей группе могут все желающие. Тем, кто оставил свои координаты на форуме будет сообщено.

PS. Отдельное спасибо, всем кто проявил интерес и принял участие :super:

PSS.

Цитата:
СОБСТВВВЕННА_видео_для_форума


Зачот) :kruto:


Цитировать — Сообщение №27
27 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Молчаливая
Все тут:
Итоги форума

Итоги работы в группах


Вообще, форум - это только начало деятельности, задумывался он как первый толчок в попытке начать какую-то конкретную работу, наметить план конкретных мероприятий по поддержке и т.п.
Конечно, не все идеально, но по крайней мере начало уже есть ;)
Теперь будем надеяться и стараться, чтобы все не закончилось на этом, а получило логичное развитие.

Кстати, вчера, на последнем заседании Городского Совета Молодежи при администрации Великого Новгорода, Игорем Николаевичем Яковлевым (начальник отдела по делам молодежи, зам. председателя комитета культуры и молодежной политики) было сказано что-то вроде:
-Не смотря на высказанное мнения, что "поставленная планка слишком высока", я считаю, что поставлена именно та высота и та планка. Ибо молодежь - это наше все (с) :umnik:
цитата конечно не точная, по памяти, но суть эта :rolleyes:
Кроме того, была создана рабочая группа из членов Городского Советам Молодежи по написанию проекта площадки для роллеров, скейтеров и т.п.
Кстати, принять участие в рабочей группе могут все желающие. Тем, кто оставил свои координаты на форуме будет сообщено.

PS. Отдельное спасибо, всем кто проявил интерес и принял участие :super:

PSS.
Зачот) :kruto:


я оставлял координаты, но что-то мне ни кто не писал на мыло...или еще рановато? И кто, если не секрет, в рабочей группе?


Цитировать — Сообщение №28
27 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Молчаливая
Кроме того, была создана рабочая группа из членов Городского Советам Молодежи по написанию проекта площадки для роллеров, скейтеров и т.п.

они понапишут)"выделить площадку площадью 1500 метров квадратных, засыпать щебнем, в центре-устроить пруд, по всей площади в хаотичном порядке расположить коробки и доски, именно которые, по наблюдениям очевидцев, и используют роллеры и скейтеры"

пусть непременно подключать тех, кто будет там отрыватся) я и руками и денежкой помогу, думаю, многие согласны тоже помочь, главное,чтоб дали норм место, крытое хоть какой-нибудь xyйней..


Цитировать — Сообщение №29
27 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
они понапишут)"выделить площадку площадью 1500 метров квадратных, засыпать щебнем, в центре-устроить пруд, по всей площади в хаотичном порядке расположить коробки и доски, именно которые, по наблюдениям очевидцев, и используют роллеры и скейтеры"

пусть непременно подключать тех, кто будет там отрыватся) я и руками и денежкой помогу, думаю, многие согласны тоже помочь, главное,чтоб дали норм место, крытое хоть какой-нибудь xyйней..


рабочую группу, как раз и сделали из "экстрималов": скейтеров, бэмеров и т.д. мы тоже можем туда вписаца


Цитировать — Сообщение №30
27 апреля 2007 года
00
+
если можна входить в эту рабочую группу, то мы должны там быть палюбэ)

Цитировать — Сообщение №31
27 апреля 2007 года
00
Цитата:
рабочую группу, как раз и сделали из "экстрималов": скейтеров, бэмеров и т.д.


Рабочая группа, насколько я понимаю, была создана "из членов Городского Советам Молодежи"(с) Молчаливая. Терзают меня смутные сомнения, что получилось именно так, как не хотелось: занимаются проектом люди, сами не катающие (или катающие постольку поскольку), и знающие о требованиях и проблемах только понаслышке.

Цитата:
мы тоже можем туда вписаца


Если мои сомнения соответствуют истине, и Молчаливая их не развеет, то нам туда вписываться - прямая дорога. Ибо нефиг.


Цитировать — Сообщение №32
27 апреля 2007 года
00
нефиг-нефиг

Цитировать — Сообщение №33
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
я оставлял координаты, но что-то мне ни кто не писал на мыло...или еще рановато?


Рановато)
Собственно, заседание было только вчера вечером,
+ помимо скейтпарка сейчас еще много заморочек с 1 мая, 9мая, днем Ганзы, днем Молодежи, Днем памяти умерших от спида и т.п. и т.п. Так что не все сразу, у людей тоже голова одна :yogi:
Если координаты оставлял - сообщат обязательно :yes:
Думаю сбор рабочей группы будет не раньше, чем после майских праздников.

Цитата:
И кто, если не секрет, в рабочей группе?


Т.к. обсуждение было на ГСМ (надоело писать, далее читать это как Городской Совет Молодежи) то пока в группе только, ессно, члены ГСМ. Ессно, только те, кто в этом заинтересован, в той или иной степени. Я тоже в их числе) Если что)

Цитата:
они понапишут)"выделить площадку площадью 1500 метров квадратных, засыпать щебнем, в центре-устроить пруд, по всей площади в хаотичном порядке расположить коробки и доски, именно которые, по наблюдениям очевидцев, и используют роллеры и скейтеры"


Вообще-то "они" это "мы", в частности я.
В частности молодые люди до 30 лет, входящие в ГСМ.
и почему Вы решили что "они понапишут"?
Кстати, на это заседание совета один молодой человек пришел (как я поняла) непосредственно с проводимого форума, участвовал в обсуждениях, в совет был принят, и в группе рабочей по скейтпарку тоже участвовать захотел)

Цитата:
рабочую группу, как раз и сделали из "экстрималов": скейтеров, бэмеров и т.д.


ну.. не только) я, наверно, ни к одним не отношусь :shuffle:
но из тех, кто заинтересован
В частности, очень заинтересован Рома (он, в принципе, главный инициатор всего этого и есть). Может быть, помните его с Форума, тоже выступал, он скейтер вроде.

Цитата:
если можна входить в эту рабочую группу, то мы должны там быть палюбэ)


Не можно, а нужно :cool:

Цитата:
мы тоже можем туда вписаца


:beer:
собсно, для чего форум и затевался)
не буду говорит "обязаны", но "для нас" площадку делать никто не будет. Другое дело - найти поддержку.. А так, все от нас же и зависит, хотим место для катания - нужно суетиться.

Цитата:
..то нам туда вписываться - прямая дорога. Ибо нефиг.


Ибо не фиг.
Вас там как раз и ждут! ;)

PS. Как уже сказала, всю информацию должны прислать по почте (если координаты оставляли).
Кроме того, координаты администрации, ГСМа и т.п. есть в книжке с форума (на последней странице), и даже на брелке)
Ну, и, в частности, тут


Цитировать — Сообщение №34
28 апреля 2007 года
00
"понапишут", ибо было применено именно это выражение("членов Городского Советам Молодежи по написанию проекта площадки для роллеров, скейтеров и т.п") я на форуме не был по уважительной причене, потому исхожу их того, о чем сообщают тут.

кстати, экстремалам уже отдано место около дома быта волхова(если не ошибаюсь), которое еще кортом зовется. но асфальт там-жопа..если бы гордумовцы не заправляли свои тачилы пару дней, то хватило бы как раз на новый асфальт, фанеру, доски , забор и навес..

Цитировать — Сообщение №35
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
кстати, экстремалам уже отдано место около дома быта волхова(если не ошибаюсь), которое еще кортом зовется. но асфальт там-жопа..если бы гордумовцы не заправляли свои тачилы пару дней, то хватило бы как раз на новый асфальт, фанеру, доски , забор и навес..



да блин, там и в теннис то напряжно играть было.. хотя единственный корт был в городе со "стенкой" :mad:

кстати, на этот счет тоже говорилось, было дело
(не гордумовцами)
что поначалу там кто-то еще как-то прыгал на трамплинах, но потом, это "место катания" превратилось в "место бухания", после себя даже мусор никто не убирал, а трамплины перевернутые валялись..
Ну это я с чужих слов.
В любом случае, любую тему, площадки ли, асфальта ли, нужно пробивать самими :yogi: как уже говорилось, никто "для нас" ничего делать не будет, кроме нас это никому не нужно..


Цитировать — Сообщение №36
28 апреля 2007 года
00
а если на коммерческой основе(плата за вход)?

Цитировать — Сообщение №37
29 апреля 2007 года
00
Что именно "на коммерческой основе"? Некая абстрактная площадка? Так в любом случае, никто так просто не прийдет и не скажет, а не надо ли вам, дети, площадку за некую входную плату. Все равно самим искать надо : ))
В общем, что именно ты имеешь ввиду?

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.