Оформление на чужой паспорт

17 апреля 2007 года
00
Вопрос больше наверное к уважаемому MobilExpert`у, хотя может еще кто подскажет чего умного.
Ситуация такова. Одному из родственников пришла бумажка от одного ОПСОСа, что у него мол имеется задолженность по номеру +7-9**-***-**-**. Прикол в том, что родственник никогда не был абонентом этого оператора, да и вообще, он уже в возрасте, ему как дали телефон и номер к нему пару лет назад, так он им и пользуется. То есть как подключаться, и что делать, он даже представления не имеет. Так вот, объяснил я ему, чтобы он сходил в главный офис этого оператора, которому якобы должен. Он послушал совета и потопал туда. Там и начинается самое интересное. Подняли там архив, вытащили договор. Так вот, там указаны все его паспортные данные, то есть договор оформлен на него. НО! Ни почерк, ни сама роспись не его рукой поставлены. Когда он дал паспорт сотруднику, тот даже сам признал, что там совершенно разные подписи. Скажем так, у родственника заковыристая подпись с вензелями, и начинается с "М" буквы (имени), а в договоре подпись - просто написанная фамилия на "Ф".
Вот и спрашивается, как так оформили? Паспорт родственник никому давать не мог, он либо дома в сейфе лежит, либо с собой носится. Не теряла, не давала никому на время. Сотрудник, который оформлял данный договор, уже там не работает, поэтому ничего не узнать. Подозрение есть на одну младшую родственницу, но опять же, как ей оформили на данные чужого паспорта, особенно если разница в возрасте составляет 25 лет, и нельзя сделать вид, что это её данные/паспорт.
Сумма долга в принципе небольшая, всего около 350 рублей вроде. Но тут дело принципа, что оформили непонятно как, и теперь с левого человека требуют деньги.
Собственно вопрос, что делать в такой ситуации?
17 апреля 2007 года
00
пишется заявление в свободной форме с подробным описанием ситуации

СБ рассматривает, номер "просветить" несложно

Если все соответствует действительности - договор аннулируют, как заключенный по подложным документам, а задолженность спишут. Кто виноват - разберуться внутри компании.

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2007 года
00
Спасибо, наверное так и поступим.

Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2007 года
00
У меня товарищь таким же образом почти попал - потерял телефон с номером от Мтс , а кто то загнал его номер в долг на 75.000 рублей . Ничего он не доказал, Сейчас выплачивает долг уже Как 3 месяца

Цитировать — Сообщение №4
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
У меня товарищь таким же образом почти попал - потерял телефон с номером от Мтс , а кто то загнал его номер в долг на 75.000 рублей . Ничего он не доказал, Сейчас выплачивает долг уже Как 3 месяца


Никуя себе вторчал:eek:
Надо было идти тупо в ментуру и писать заяву,что трубу с$издили-тогда бы этого ухаря враз бы нашли,а потом уже бы он доказывал,что не верблюд.Я давненько тоже мобилу просрал с Мегафоновской картой.Пока на следующий день очухался-там уже долг на $20.Пришел в офис,объяснил ситуацию-долг не взыскивали.Наоборот,заплатил в кассу 10 рублей или около того,и мне дали распечатку звонков за 3 последних дня дня.В минус меня загнали одним звонком продолжительностью 18 минут на номер вида 8-800-бла-бла-бла.Концов не нашел,абыдно...


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2007 года
00
expert, Jaguar, речь немного о другом шла :)
Там оформили на чужой паспорт номер. А так никто ничего не терял.

Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
expert, Jaguar, речь немного о другом шла :)
Там оформили на чужой паспорт номер. А так никто ничего не терял.


MobilExpert предложил оптимальный вариант.


Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
MobilExpert предложил оптимальный вариант.


Ну да, я и говорю, что так и бум делать. Просто вас немного поправил, когда вы немного про другое начали говорить :)


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.