Дорогам быть?

16 апреля 2007 года
00
Великий Новгород к юбилею получит дополнительно 4,4 млрд.рублей на дороги

К настоящему времени на федеральном уровне согласовано выделение 1,7 млрд.рублей на подготовку к 1150-летнему юбилею Великого Новгорода. Кроме того, за счет резервов Минрегионразвития, Новгородская область дополнительно получит 4,4 млрд.рублей на реконструкцию и строительство дорог. Об этом сегодня, 16 апреля, на проходящем в Великом Новгороде выездном семинаре Совета Федерации РФ на тему «1150-летие Великого Новгорода в свете становления российской государственности и укрепления федерализма» сообщил вице-губернатор Михаил Дягилев, передает корреспондент Новгородинформ.


Полный текст
16 апреля 2007 года
00
Не нормально перебиваться от подачки к подачке. Своими силам нужно постоянно и бесперебойно обслуживать и ремонтировать дороги.

Цитировать — Сообщение №2
16 апреля 2007 года
00
Интересно сколько из этих денег действительно пойдёт на дороги???

Цитировать — Сообщение №3
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dimitry1
Интересно сколько из этих денег действительно пойдёт на дороги???


В лучшем случае треть, все остальное на пешеходные дорожки и тресту зеленого хозяйства на благоустройство


Цитировать — Сообщение №4
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
В лучшем случае треть, все остальное на пешеходные дорожки и тресту зеленого хозяйства на благоустройство



:D :D :D Клёво!!! Я даже прикололся!!!:D :D :D


Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
В лучшем случае треть, все остальное на пешеходные дорожки и тресту зеленого хозяйства на благоустройство


Пешеходны дорожки у нас еще хуже дорог. Так что их тоже надо делать.


Цитировать — Сообщение №6
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Megavolt
Пешеходны дорожки у нас еще хуже дорог. Так что их тоже надо делать.



От того что пешеходные дорожки хуже - результат грязные ботинки.А от того что плохие дороги - аварии, куча истраченных денег на запчасти и лечение здоровья.
А самое грустное, скока бы денег не выделили, ни пешеходные дорожки, ни дороги не будут качественными.


Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
От того что пешеходные дорожки хуже - результат грязные ботинки.А от того что плохие дороги - аварии, куча истраченных денег на запчасти и лечение здоровья.
А самое грустное, скока бы денег не выделили, ни пешеходные дорожки, ни дороги не будут качественными.


Конечно, надо и пешеходные дорожки делать (как, к примеру, на Карла Маркса, пусть не идально, но заменили все покрытие) Мы же все бываем пешеходами.
Вчера по новостям эту тему смотрел, главная мысль чиновников - лучше меньше, да лучше. Должно же в конце концов сдвинуться с мертвой точки пофигистическое отношение властей. Но не факт, что все средства уйдут на благое дело. Правильно на форуме говорили - нужен контроль за расходами и отчетность за выполненные телодвижения в процессе ремонта...


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2007 года
00
Про дороги - интересно:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.arendator.ru/articles/1/art/14266/&country=Russia

Вопрос в тему: Сколько стоит один мост???

Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2007 года
00
стоимость моста зависит о его конструкции, оригинальности и тд. думаю пару миллиардов

Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СВ_ГРУ
стоимость моста зависит о его конструкции, оригинальности и тд. думаю пару миллиардов



Как прочитал статью, мне пришло в голову что 700млн. пожалуй на один мост не хватит. Вообщем без комментариев!!!


Цитировать — Сообщение №11
28 апреля 2007 года
00
Администрация города будет объявлять очередной конкурс на ремонт дорог. И "Ремстройдыр" опять его выиграет

Цитировать — Сообщение №12
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СВ_ГРУ
стоимость моста зависит о его конструкции, оригинальности и тд. думаю пару миллиардов


Ну еще естественно зависит от его ширины и длины.

А по поводу конструкции:
Наиболее простая и сейчас везде применяемая для мостов средних размеров конструкция - это металлическое пролетное строение, скрепленное с железобетонной плитой проезжей части. Именно так построены новые мосты в Броннице, Боровичах, строятся в Белой Горе и через Волхов на объездной. Такие мосты, кстати, не очень дорогие. Через Волхов в пределах Новгорода при небольших подъездных путях такой мост будет стоить, я думаю, примерно где-то 600 миллионов (двухполосный мост). Четырехполосный, естественно, дороже.
Но можно конечно строить, например, вантовый мост и тогда цена возрастет в разы.


Цитировать — Сообщение №13
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Megavolt
Пешеходны дорожки у нас еще хуже дорог. Так что их тоже надо делать.



А вот это верно ! И вообще в последнее время я начал считать, что автодороги и тротуары нужно делать, ориентируясь именно на велосипедистов - если им едется без тряски по асфальту, значит и всем остальным будет так же!:umnik:


Цитировать — Сообщение №14
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
А вот это верно ! И вообще в последнее время я начал считать, что автодороги и тротуары нужно делать, ориентируясь именно на велосипедистов - если им едется без тряски по асфальту, значит и всем остальным будет так же!:umnik:


так и запишем в ГОСТах - дорога щитается ровной, если удается провезти на велосипеде авоську с яйцами.... :)

вот тока не понятно - почему на велосипеде? почему не на роликах, или не на самокате?


Цитировать — Сообщение №15
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
так и запишем в ГОСТах - дорога щитается ровной, если удается провезти на велосипеде авоську с яйцами.... :)

вот тока не понятно - почему на велосипеде? почему не на роликах, или не на самокате?



Ну... Просто мне не приходилось кататься ни на роликах, ни на самокате - потому про них и не вспомнил...

Но в целом предложение принимается на 100 % ! Кстати, ГОСТ тогда должен быть еще более строгим !

PS А авоську с яйцами надо будет положить на багажник - для "чистоты эксперимента".


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.