заправка ТИТАН на Германа

05 апреля 2007 года
00
Коллеги, кто-нибудь на сабжевой заправке заправляется?

Не буду утверждать, но мне КАЖЕТСЯ что там ТРК с 95м бензином несколько недоливает..:D

Понятно, что недоливают везде, но именно на этой заправке об этом заставляют задуматься показания приборов. Вот сегодня полный бак заливал - стрелка так до верхней отметки и не поднялась.

Скажите - просто пистолет рано отщелкнулся и залито именно столько сколько показала ТРК? Ну может, быбть.. но даже при заправке ХХ литров, стрелка замирала чуть ниже, чем я ожидал ее увидеть..

P.S. повторюсь, что не хочу безосновательно обвинять ТИТАН, тем более что бензин у них хороший :D , но вот наблюдения почему-то заставляют меня задуматься о недоливе.. чуть большем, чем на других АЗС.

Может кто-то с канистрой там заправлялся и скажет истинную правду?:)
05 апреля 2007 года
00
как то раз мне там заправили тоже меньше чем нада, по датчику смотрел, и т.к. бак был пустой, то заметил хорошо разицу. После этого тока в крайних случаях там заливаюсь.
Щас постоянно заправляюсь на новом Сургуте на Селикой, пока доволен:)

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Коллеги, кто-нибудь на сабжевой заправке заправляется?

Не буду утверждать, но мне КАЖЕТСЯ что там ТРК с 95м бензином несколько недоливает..:D

Понятно, что недоливают везде, но именно на этой заправке об этом заставляют задуматься показания приборов. Вот сегодня полный бак заливал - стрелка так до верхней отметки и не поднялась.

Скажите - просто пистолет рано отщелкнулся и залито именно столько сколько показала ТРК? Ну может, быбть.. но даже при заправке ХХ литров, стрелка замирала чуть ниже, чем я ожидал ее увидеть..

P.S. повторюсь, что не хочу безосновательно обвинять ТИТАН, тем более что бензин у них хороший :D , но вот наблюдения почему-то заставляют меня задуматься о недоливе.. чуть большем, чем на других АЗС.

Может кто-то с канистрой там заправлялся и скажет истинную правду?:)



Это среди гаражей которая?
Дык там и 92-го как-то, мягко говоря, не слишком много наливают.


Цитировать — Сообщение №3
05 апреля 2007 года
00
а мне там место 10 литров залили полный бак.
заплатил как за 10:D

Цитировать — Сообщение №4
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton99
а мне там место 10 литров залили полный бак.
заплатил как за 10:D



Тоже на Титане было, только вместо 10 залили 20. Хорошо влезло:D .
Может это подарок типа, например, каждому 200 в неделю+10 литров нахяву:))


Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton99
а мне там место 10 литров залили полный бак.
заплатил как за 10:D


А потом недостающие литры недоливают всем остальным, дабы компенсировать разницу. Списывать просто наверно не принято. В итоге получается все в ажуре. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2007 года
00
хехе.. а я там больше не заправляюсь - у них колонка гамно - отщелкиваецца и недоливает... я раза 4 к тетке в будке бегал, чтоб она колонку обнулила....

Цитировать — Сообщение №7
05 апреля 2007 года
00
так там и цена странная 92й 18,00р когда на птк 18,80

Цитировать — Сообщение №8
05 апреля 2007 года
00
А стоимость реально 18.00 ? Мимо проезжал, подумал, что у меня глюки :rolleyes:

З.Ы. Нефтепродукт на 10 коп. подешевел эт 100%

Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2007 года
00
Вчера заливал 95й по 20 руб.

А с недоливом че-то странно конечо... Судя по драйв-тестам местных автолюбителей и заверениям рук-ва Титана (подтверждаемое соответствующими сертификатами) бензин там хороший, возможно лучший в городе..

Но из-за недолива (я так понимаю он все-таки есть) думается придется отказаться в пользу ПТК (не на лукойле не на сургуте заправляться, че-то желания нет.. личного печального опыта не было, но отзывы/мнения..)

Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nimnul
хехе.. а я там больше не заправляюсь - у них колонка гамно - отщелкиваецца и недоливает... я раза 4 к тетке в будке бегал, чтоб она колонку обнулила....



ну я согласен что пример мой не очень удачен.. хер с ней что колонка рано отщёлкивается - сколько налили за столько и заплатил... главное, чтобы цифры на колонке соответствовали кол-ву залитого топлива.. вот я о чём.


Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2007 года
00
Заправлялся там позавчера. Залил 10-ку 92-го, так и проехал 100 км на ней. Как и положено. Может просто колонка работала в этот момент. Надо поэксперементировать.

Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Судя по драйв-тестам местных автолюбителей и заверениям рук-ва Титана (подтверждаемое соответствующими сертификатами) бензин там хороший, возможно лучший в городе..


Спецвыпуск на "Кинефе" персонально для Титана? С фильтрацией через тампаксы, не иначе.


Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Спецвыпуск на "Кинефе" персонально для Титана? С фильтрацией через тампаксы, не иначе.



А все заправочные сети с Кинефа возят?


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
А все заправочные сети с Кинефа возят?


Других вариантов практически нет. Ну если только Лукойл пальцы загнёт и скажет, что свою соляру Евро-4 возят с Перми.
Плюс возможены варианты с засраными хранилищами и немытыми бензовозами. И всё.


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Других вариантов практически нет. Ну если только Лукойл пальцы загнёт и скажет, что свою соляру Евро-4 возят с Перми.
Плюс возможены варианты с засраными хранилищами и немытыми бензовозами. И всё.



Просто я слышал, что выход 95 у них невелик и хватает не всем.
Поэтому в Питере некоторые заправочные сети не особо запариваясь превращают 92 в 95 самостоятельно.

Не знаю, насколько засранность наших бензовозов влияет на конечное качество бензина, но думаю, многие замечали разницу в том, как машина прёт на свежем бензине из Придорожной и бензине с любой новгородской заправки.


Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Просто я слышал, что выход 95 у них невелик и хватает не всем.
Поэтому в Питере некоторые заправочные сети не особо запариваясь превращают 92 в 95 самостоятельно.

Не знаю, насколько засранность наших бензовозов влияет на конечное качество бензина, но думаю, многие замечали разницу в том, как машина прёт на свежем бензине из Придорожной и бензине с любой новгородской заправки.




Не видел никакой разницы в приемистости... Разница в цене.


Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от The Bat
А стоимость реально 18.00 ? Мимо проезжал, подумал, что у меня глюки :rolleyes:

З.Ы. Нефтепродукт на 10 коп. подешевел эт 100%


Нифига не глюки. Сёдня по 18.00 заправился.


Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2007 года
00
Со слов оператора субжевой АЗС, снижение цен - типа подарок к празднику (то ли к Пасхе, то ли ещё к какому).

Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
А все заправочные сети с Кинефа возят?

Вот для справки инфа с сайта ННП:

Цитата:
Мы обеспечиваем потребителей нефтепродуктами высокого качества в основном с Киришского нефтеперерабатывающего завода «Киришинефтеоргсинтез».

Фраза "в основном" намекает, что не только с "Кинефа". Про "Лукойл" я тоже слышал от их конкурентов, что они возят из других мест.


Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2007 года
00
Раз уж пошел обмен отзывами, никто не заправляется на стоянке Снайпер, что на углу зелинского - кочетова? Вс время вижу - народ стоит - заливает. 92 там тоже по 18.

Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Спецвыпуск на "Кинефе" персонально для Титана? С фильтрацией через тампаксы, не иначе.



х/з... ну что ж они нагло врать будут и сертификаты подделывать?

вообще лучше мнение Жени323 спросить.. он эти документы в руках по крайней мере держал..


Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
х/з... ну что ж они нагло врать будут и сертификаты подделывать?

вообще лучше мнение Жени323 спросить.. он эти документы в руках по крайней мере держал..


Тка точно такие же сертификаты и у остальных. И завод один и бензин один.


Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Раз уж пошел обмен отзывами, никто не заправляется на стоянке Снайпер, что на углу зелинского - кочетова? Вс время вижу - народ стоит - заливает. 92 там тоже по 18.

Я побоялся там заправляццо, вид какой-то непрезентабельный. Но недавно услышал реальный отзыв - чел заправлял там несколько раз "Фокус-2", говорит, "машина прёт нипадецки", т.е. отзыв строго положительный.


Цитировать — Сообщение №23
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Я побоялся там заправляццо, вид какой-то непрезентабельный. Но недавно услышал реальный отзыв - чел заправлял там несколько раз "Фокус-2", говорит, "машина прёт нипадецки", т.е. отзыв строго положительный.


Я чего спрашиваю, есть у товаристча скидка 7 %, получается что литр с карточкой стоит 17, 2 руб., а мне с моим пожирателем это совсем неплохо. Вот и интересуюсь, чтобы Г не лить в бак.


Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Я чего спрашиваю, есть у товаристча скидка 7 %, получается что литр с карточкой стоит 17, 2 руб., а мне с моим пожирателем это совсем неплохо. Вот и интересуюсь, чтобы Г не лить в бак.

Ты будешь первым из форумчан! ;) О результатах расскажи всем, будет интересно. Я думаю, там бояться особо нечего, т.к. на этой колонке заправляются, насколько я понимаю, хозяева этой "снайперовской" стоянки (то ли "Хантер", то ли ещё кто), а раз у них в основном всякие иномарки и джипы, значит бензин для себя они возят явно не Г...
Это как ситуация с "Титаном" на ул.Германа с соляркой (я уже про это говорил на соседнем форуме): если генеральный директор лично там заправляет свой дизельный "Санта Фе", значит и другим там можно смело заправляться. Если что с машиной шефа будет не так, всех работников выипут по первое число.


Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2007 года
00
Это нефтепродукт вроде? Значит карточка будет работать на Щусевской заправке, а там говорят колонки уж получше будут. Хотя нашел еще пару знакомых на работе, которые заправляют свои хорошие авто там и не жалуюцца.

Upd. Ай запутались. скидка есть на нефтепродукте, что за Сплавом в сторону Новой мельницы.
У Снайпера 92 стоит 18 -00, что дороже "скидочной" цены 17,2 р. нефтепродукта.

Upd.2. Но на стоянке заправлюсь, эксперимента ради.

Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Это нефтепродукт вроде?

ИМХО к ННП не имеет отношения. Скорее всего она чисто "Снайперовская" aka "Хантеровская".


Цитировать — Сообщение №27
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
ИМХО к ННП не имеет отношения. Скорее всего она чисто "Снайперовская" aka "Хантеровская".

Да, так. Какой там ННП :-)


Цитировать — Сообщение №28
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тка точно такие же сертификаты и у остальных. И завод один и бензин один.



что ж тогда никто кроме Титана не заявляет о топливе Евро-4?(если быть более точным в течении последней недели еще от ПТК пошла реклама с упоминанием Евро-4)
Тот же Лукойл говорит только о Евро-4 дизеле.


Цитировать — Сообщение №29
10 апреля 2007 года
00
.

Цитировать — Сообщение №30
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
что ж тогда никто кроме Титана не заявляет о топливе Евро-4?(если быть более точным в течении последней недели еще от ПТК пошла реклама с упоминанием Евро-4)
Тот же Лукойл говорит только о Евро-4 дизеле.


Я вот в нефтепереработке работаю, все заводы знаю. Что-то из европейских наших НПЗ в последнее время никто мощных реконструкций, позволяющих изготавливать бенз по нормам Евро -4 не сдавал, все в работе. Откуда они его берут - для меня загадка.
Вообще скажу, что хороший прямогонный 95 делает только Кириши и Ярославль и их мощностей на всех не хватит чисто физически, значит думайте, откуда берется этот бенз.
В Ухте установка изомеризации только - только проектируется.
У Лукойла изомеризация в Перми и Волгограде запущена будет самое быстрое к концу года.
Мне очень интересно, откуда эти заправки получают Евро - 4.


Цитировать — Сообщение №31
10 апреля 2007 года
00
Так ГДЕ заправляться-то? :wow: :yawn: :yogi: :confused:

Цитировать — Сообщение №32
10 апреля 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Avare
Я вот в нефтепереработке работаю, все заводы знаю. Что-то из европейских наших НПЗ в последнее время никто мощных реконструкций, позволяющих изготавливать бенз по нормам Евро -4 не сдавал, все в работе. Откуда они его берут - для меня загадка.
А они его не на заводе и покупают....Просто в условиях крупной нефте-базы можно организовать и сертифицировать цех с установкой по добавлению присадок. Вот тебе на выходе и ЕВРО

Цитировать — Сообщение №33
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avare
Я вот в нефтепереработке работаю, все заводы знаю. Что-то из европейских наших НПЗ в последнее время никто мощных реконструкций, позволяющих изготавливать бенз по нормам Евро -4 не сдавал, все в работе. Откуда они его берут - для меня загадка.
Вообще скажу, что хороший прямогонный 95 делает только Кириши и Ярославль и их мощностей на всех не хватит чисто физически, значит думайте, откуда берется этот бенз.
В Ухте установка изомеризации только - только проектируется.
У Лукойла изомеризация в Перми и Волгограде запущена будет самое быстрое к концу года.
Мне очень интересно, откуда эти заправки получают Евро - 4.



ага.... вот откуда деньги на эклипсс.... :D :D :D
почём бенз для "народа"? небось мега скидки для себя? -)
поделиться не хочешь? -) за $ -)? ;)


Цитировать — Сообщение №34
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от __Dimasik84
ага.... вот откуда деньги на эклипсс.... :D :D :D
почём бенз для "народа"? небось мега скидки для себя? -)
поделиться не хочешь? -) за $ -)? ;)


Не, я в машиностроении для нефтянки занят, поэтому никаких скидок нет (сам ищу) и где заправляться - не знаю. Если бы четко знать, откуда бенин и с какой установки.
А деньги на клипсу из банка, могу только поделиться адресом. Банка.


Цитировать — Сообщение №35
10 апреля 2007 года
00
и сикока докидывал на "свою" "банковских№?
По чём брал если не секрет?

p.s. сори за любопытство .. если не хошь не отвечай -)))

Цитировать — Сообщение №36
10 апреля 2007 года
00
А по поводу установки одно скажу на ПТК она точно в Питере есть, у меня кореш работает на бензовозе у них, и его на 3 дня на обучение на нефт***зу в Питер отправляли - там он энтот цех и видел...И еще говорит, когда цех на профилактику встает они эти присадки прямо в бочку безовоза наливают типа он когда до места доеде там все перемишается:) В это время у них там даже таблички вешают - "При выезде проверь наличие присадки в емкости", ну или тип того...

Цитировать — Сообщение №37
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от __Dimasik84
и сикока докидывал на "свою" "банковских№?
По чём брал если не секрет?
p.s. сори за любопытство .. если не хошь не отвечай -)))


А почти все в банке и брал :-) Так получилось.
А брал, так посмотри на автору - по средней и брал.


Цитировать — Сообщение №38
10 апреля 2007 года
00
гыыы
дык яж твой год не знаю ж)))))))

Цитировать — Сообщение №39
10 апреля 2007 года
00
2gates:
вспомнил, есть знакомый, который работает на мининпз где-то в ленобласти. Технология там неплохая, но прямогонного 95 все равно невозможно так получить. Вот и один из вероятных источнико бензина, так как ты и говоришь - присадки. Только если присадки используются под контролем и по технологии (а так и до сих пор очень много с заводов выходит 95 бенза - раньше так повсеместно делалось, установка каталитического риформинга или изомеризации - очень дорогая штука), то это полбеды, а если в бензовоз - это худо.
Поэтому и езжу на 92, считаю что больше шансов получить в бак чистое топливо.

2 dimasik. 2001.

Цитировать — Сообщение №40
10 апреля 2007 года
00
фига щас цены глянул .. оказываеться не особо то и дорогое авто. Я раньше думал что оно чуть ли не 30 000 у.е. стоит.
-)))) до 15 тон есть выбор -)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.