Нефть очень скоро закончится

02 апреля 2007 года
00
Вот все говорят, говорят... А как же быть та? Ведь кончится не только бензин... :yes:
02 апреля 2007 года
00
[COLOR=darkblue]будем ездить на велосипедах, как в Голландии.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №2
02 апреля 2007 года
00
Скока ща время, а?

Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2007 года
00
гыыыыыыыыыы....Цианид в пол 4 утра о нефти загрузилсо.......гыыыыыыыыыыыыыыыыы........ :D
через 100 лет нас не будет...тк что пох...

Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2007 года
00
искать альтернативные источники топлива и поскорее слезть с нефтяной трубы.... США покупает нефть от других стран...а свои скважены давно закансирвированы...отсюда можно сделать вывод, что США в скорем времени может положить Россию на лопатки.....

Цитировать — Сообщение №5
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
искать альтернативные источники топлива и поскорее слезть с нефтяной трубы.... США покупает нефть от других стран...а свои скважены давно закансирвированы...отсюда можно сделать вывод, что США в скорем времени может положить Россию на лопатки.....


Скорее Россия положит лопатки на США.


Цитировать — Сообщение №6
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Скорее Россия положит лопатки на США.

Скорее СССР положит Россию на США:P


Цитировать — Сообщение №7
02 апреля 2007 года
00
Из нефти получают не только топливо. Ещё кучу разных вещей необходимых для жизни и деятельности человека.

Цитировать — Сообщение №8
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Из нефти получают не только топливо. Ещё кучу разных вещей необходимых для жизни и деятельности человека.


да я понял про чо ты......:D
есть также национальные программы нефть в обмен на продовольствие..... :spy: :smoker:


Цитировать — Сообщение №9
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
да я понял про чо ты......:D
есть также национальные программы нефть в обмен на продовольствие..... :spy: :smoker:

Да ты ничего не понял... Сопоставь все то что ты знаешь о нефти. И получишь то, чего человечество лишится, после того, как она закончится. Даже химки не покурить будет.


Цитировать — Сообщение №10
02 апреля 2007 года
00
это сплошное глобальное гонево...ибо ОНО никада не закончицца....а глобальное потепление внесет свои плюсы в нефедобычу и нахождение альтернативных иточников данного топлива....накрайняк можно скупить все вещи...изготовляемые из данного вида сырья....и потом спокойно их.....ну ты понял........

нефть форева кароче.......не баись....прорвемся...... :D

Цитировать — Сообщение №11
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Из нефти получают не только топливо. Ещё кучу разных вещей необходимых для жизни и деятельности человека.

[COLOR=darkblue]Например чипсы?[/COLOR] :D


Цитировать — Сообщение №12
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp


нефть форева кароче.......не баись....прорвемся...... :D

Всё дело в том, что на восстановление утраченных месторождений, уйдет времени на несколько порядков больше, если брать в сравнение скорость с которой мы нефть добываем. А лишимся мы очень многого, на самом деле.


Цитировать — Сообщение №13
02 апреля 2007 года
00
скоро лето....а после лета как известно все мировые запасы нефти восстанавливаются естественным способом с помощью фотосинтеза и других компонентов...

есть еще глобальный вопрос мировых цен на нефть...но это как и все зависит от рынка ценных бумаг и своих капитальных вложений...

поэтому понимая все сложности с весенней добычей нефти я прихожу к выводу что...забыл...................... :D

Цитировать — Сообщение №14
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
скоро лето....а после лета как известно все мировые запасы нефти восстанавливаются естественным способом с помощью фотосинтеза и других компонентов...

есть еще глобальный вопрос мировых цен на нефть...но это как и все зависит от рынка ценных бумаг и своих капитальных вложений...

поэтому понимая все сложности с весенней добычей нефти я прихожу к выводу что...забыл...................... :D


долго смеялся. Выехал:)


Цитировать — Сообщение №15
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
долго смеялся. Выехал:)


:D :D :D


Цитировать — Сообщение №16
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
:D :D :D

Ты то чё смеешься? У меня то нефть ещё есть. Это мне ща смеяться надо:)


Цитировать — Сообщение №17
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Ты то чё смеешься? У меня то нефть ещё есть. Это мне ща смеяться надо:)


кроме нефти человечеством были изобретены другие альтернативные источники енергии для полетов в околоземное пространство....например что мешает телеге...или в россии две беды: дураки и... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №18
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
кроме нефти человечеством были изобретены другие альтернативные источники енергии для полетов в околоземное пространство....например что мешает телеге...или в россии две беды: дураки и... :D :D :D

С исчезновением нефти, пропадет и асфальт, как конечный продукт нефтеперегонки. Хотя у нас в Городе его и так нет:)


Цитировать — Сообщение №19
02 апреля 2007 года
00
мало того что у нас нефть угаснет...так мы же ввозим в страну кучу продовльственных товаров....что тоже не есть хорошо....

Цитировать — Сообщение №20
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
мало того что у нас нефть угаснет...так мы же ввозим в страну кучу продовльственных товаров....что тоже не есть хорошо....

Мыслите более глобально! Исчезнет не только нефть, исчезнут лаки, краски пластик полиэтилен и всякая такая углеводородная смесь. Все аукнется тем, что мы, человеки! будем вынуждены перерабатывать собственное дерьмо.


Цитировать — Сообщение №21
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
С исчезновением нефти, пропадет и асфальт, как конечный продукт нефтеперегонки. Хотя у нас в Городе его и так нет:)


нефть была известна человечетсву на протяжении уже как минимум 6 тыщ лет....и вы хотите сказать....колллега....что именно щас предсказанный многими нефтяными магнатами в число которых входит и многоуважаемый Нострадамус...................
про чо й то я...........
дык вот хотите сказать конец света близок как никогда ?

не верю я в эти страшилки для детей грудново возраста...ибо святые граали не так просто осушить....даже за сто лет...ибо на этих источниках держиться та субстанции под названием ЖИЗНЬ.....которая и приносит нам неиссякаемые источники нефти... :D

и если на земле останеться хоть 1 живой человек....желательно с евой....то он обязательно найдет новый неиисякаемый источник сего чуда....и обязательно подарит плоды своего труда нам простым смертным.... :D


Цитировать — Сообщение №22
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Мыслите более глобально! Исчезнет не только нефть, исчезнут лаки, краски пластик полиэтилен и всякая такая углеводородная смесь. Все аукнется тем, что мы, человеки! будем вынуждены перерабатывать собственное дерьмо.

но на мой взгляд пища как то поважней будет...не будешь ли ты один полиэтилен хавать?


Цитировать — Сообщение №23
02 апреля 2007 года
00
2Скорп Не уверен коллега, что Вы правы. По сему вынужден вступить с Вами в дискуссию. Речь идет не о том, что будет через энное количество лет, а конкретно о том, что начнет происходить уже через сто с небольшим лет.
Вы можете представить Вашу жизнь и жизнь Ваших детей и внуков ну например без пластика?

Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
но на мой взгляд пища как то поважней будет...не будешь ли ты один полиэтилен хавать?

Будем голые по деревьям за кокосами лазать:)
А если серьезно, то Людей слишком много на земле, чтобы выжить без нефти.


Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2007 года
00
Российская Федерация один из крупнейших производителей нефти в мире. Основное направление российского экспорта – Европа. На сегодняшний день нефтяная промышленность является, пожалуй, главной экономикообразующей отраслью: нефтяной комплекс России вот уже несколько десятилетий является фундаментом экономики страны.ЗАВМИСИМОСТЬ России от цен на нефть даже сильнее, чем кажется на первый взгляд. Нефть даёт около 10% валютной выручки. Истинная дойная корова – газ, который приносит 25% валюты, но газовые цены жестко привязаны к ценам на нефть

Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2007 года
00
Вот нефть , а вот газ

Цитировать — Сообщение №27
03 апреля 2007 года
00
Чо вы паритесь:D До окончания нефти один хрен не доживём...

Цитировать — Сообщение №28
03 апреля 2007 года
00
без паники...все под контролем... :D

Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2007 года
00
Кроме шуток. Те же ссяные солнечные батареи для скутеров - мало?На балкон поставил,аккум зарядился - вперёд,30 км минимум" На резерв есть двигатель - 5 литров на почти неделю.

Цитировать — Сообщение №30
03 апреля 2007 года
00
[COLOR=darkblue]Страсти то какие. Пойду наберу ванну нефти, пущай плещется до худших времён.[/COLOR] :eek:

Цитировать — Сообщение №31
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
Кроме шуток. Те же ссяные солнечные батареи для скутеров - мало?На балкон поставил,аккум зарядился - вперёд,30 км минимум" На резерв есть двигатель - 5 литров на почти неделю.

а лето у нас в России целый год...и солнышко светит каждый день??? :D


Цитировать — Сообщение №32
03 апреля 2007 года
00
Давно созданы аккумуляторы, заряжающиеся от звездного и лунного света.

Цитировать — Сообщение №33
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Давно созданы аккумуляторы, заряжающиеся от звездного и лунного света.

где продаются? почем? срок эксплуатации???


Цитировать — Сообщение №34
03 апреля 2007 года
00
Не тупи. Прочти внимательно. И больше не тупи.

"Уникальную солнечную батарейку создали наши соотечественники — группа ученых Научного центра прикладных исследований Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне. Устройство способно аккумулировать «небесную» энергию 24 часа в сутки, даже ночью и в пасмурный день.

В лабораториях создали новый материал — гетероэлектрик, который позволяет использовать энергию солнечного и звездного излучения в любых погодных условиях. Директор центра Валентин Самойлов заявил, что аналогов российскому ноу-хау в мире нет. Ученые замечают, что правильнее называть батарейку не солнечной, а звездной.

Звездный аккумулятор обеспечивает в два раза большую по сравнению с солнечным эффективность при поглощении лучей видимой области спектра (солнечный свет), а прием инфракрасного излучения вырос в полтора раза. Солнечные батарейки сегодня в лучшем случае переводят в электрический ток 18% принятого света. Инновация же преобразует 90%.

Коммерческий успех технологии во многом зависит и от себестоимости материалов. Стоимость российского гетероэлектрического фотоэлемента значительно ниже, чем у фотоэлемента традиционной солнечной батареи. Состоит гетероэлектрик из органического слоя с вкраплениями металлических наночастиц. Регулируя химический состав материала, ученые получили подложку, которая пропускает свет только определенной длины волны. Это значит, что изобретение может служить еще и качественным световым фильтром в оптических устройствах, таких как голографические проекторы, оптические компьютеры, лазеры."

http://www.mirf.ru/Articles/print1460.html

Цитировать — Сообщение №35
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Коммерческий успех технологии во многом зависит и от себестоимости материалов. Стоимость российского гетероэлектрического фотоэлемента значительно ниже,...
http://www.mirf.ru/Articles/print1460.html

по конкретней пожалуйста....в каком магазине можно ЭТО купить :confused:


Цитировать — Сообщение №36
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
по конкретней пожалуйста....в каком магазине можно ЭТО купить :confused:



ну ЕСЕНИН, Вы явно не инженер. Эту вещицу когда нибудь точно можно будет купить если это не брехня. к примеру подумайте почему по всему миру людям с плохим зрением продают очки. Веди мало кто знает что зрение у людей работает совсем не так как нам рассказывали в школе и не так как считают умные офтальмологи.
Потому что это выгодно производителям очков. так же и тут.
Кстати о зрении. У меня есть видеозаписи, в который есть курс восстановления зрения. Все лечится обычными регулярными упражнениями. С помошью них мои родственники полностью восстановили себе зрение, некоторые из них носили очки на -8 -7 .
Подумайте об этом


Цитировать — Сообщение №37
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от trans66
ну ЕСЕНИН, Вы явно не инженер. Эту вещицу когда нибудь точно можно будет купить если это не брехня. к примеру подумайте почему по всему миру людям с плохим зрением продают очки. Веди мало кто знает что зрение у людей работает совсем не так как нам рассказывали в школе и не так как считают умные офтальмологи.
Потому что это выгодно производителям очков. так же и тут.
Кстати о зрении. У меня есть видеозаписи, в который есть курс восстановления зрения. Все лечится обычными регулярными упражнениями. С помошью них мои родственники полностью восстановили себе зрение, некоторые из них носили очки на -8 -7 .
Подумайте об этом

если очки одел...все это ппц.....они только добивают зрение


Цитировать — Сообщение №38
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от trans66
...У меня есть видеозаписи, в который есть курс восстановления зрения. Все лечится обычными регулярными упражнениями. С помошью них мои родственники полностью восстановили себе зрение, некоторые из них носили очки на -8 -7 .
Подумайте об этом

Не могли бы Вы выдать на прокат мне лично этот видеокурс? У меня у родственников тоже, знаете ли, со зрением Хуево! Безвозмездно:)


Цитировать — Сообщение №39
03 апреля 2007 года
00
вы все неправы...нефть бесконечна... :D :spy: :smoker:

Цитировать — Сообщение №40
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от trans66
У меня есть видеозаписи, в который есть курс восстановления зрения. Все лечится обычными регулярными упражнениями. С помошью них мои родственники полностью восстановили себе зрение, некоторые из них носили очки на -8 -7 .

Пожалуйста, не могли бы одолжить? Можно даже и купить. Буду благодарен.
2ЕСЕНИН, тебе же сказано НЕ ТУПИ!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.