звонки в оперативные службы

16 января 2003 года
00
вопрос: допустим я нахожусь в п. Крестцы и набираю 01 или 02 ил 03 и т.д. интересно в оперативную службу какого города я попадаю Крестцов или Новгорода
16 января 2003 года
00
Простите, сабж.... Просто с Мегафона еще ни разу не звонил в оперативные службы - не было случая/необходимости.
В Юниселе просто - 001, 002, 003, 004 и т.д.
А каков порядок набора в Мегафоне?

Цитировать — Сообщение №2
16 января 2003 года
00
Звонил по этому поводу в *999, там сказали следующее: надо звонить 112, там будет голосовое меню (нажмите 1 для пожарки, 2 для милиции и т.д.). Теоретически умная система должна перенаправлять звонок в службы ближайшего населенного пункта.

Цитировать — Сообщение №3
16 января 2003 года
00
Был у меня повод звонить 03, дозвонился по прямому номеру как раз куда надо.

Цитировать — Сообщение №4
16 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Был у меня повод звонить 03, дозвонился по прямому номеру как раз куда надо.



аналогично, но вопрос-то про область..


Цитировать — Сообщение №5
16 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Игорь
вопрос: допустим я нахожусь в п. Крестцы и набираю 01 или 02 ил 03 и т.д. интересно в оперативную службу какого города я попадаю Крестцов или Новгорода


На МТС такой набор на большинстве моделей телефонов вообще не пройдет, надо набирать 881601, 881602, 881603, тогда попадешь в милицию/пожарку/скорую того района, где находишься.
Правда есть нюанс: можно быть в деревне на границе какого-нибудь района, в этот момент телефон может обслуживаться БС из другого района и тогда звонок будет переадресовываться в спецслужбу района БС, а они скажут что деревня не их и не поедут, тогда нужно выяснять обычный номер нужной спецслужбы, например, в 0890 подскажут.


Цитировать — Сообщение №6
19 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Игорь
вопрос: допустим я нахожусь в п. Крестцы и набираю 01 или 02 ил 03 и т.д. интересно в оперативную службу какого города я попадаю Крестцов или Новгорода


Попадаешь на те телефоны, которые прописаны для этой базовой станции. Соответственно, в Крестцах - в крестецкие службы.

Проверял и в Окуловке и в Боровичах у Мегафона.

Должно работать и у МТС.


Цитировать — Сообщение №7
20 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gera
Цитата:
Автор оригинальной версии - Игорь
вопрос: допустим я нахожусь в п. Крестцы и набираю 01 или 02 ил 03 и т.д. интересно в оперативную службу какого города я попадаю Крестцов или Новгорода


Попадаешь на те телефоны, которые прописаны для этой базовой станции. Соответственно, в Крестцах - в крестецкие службы.

Проверял и в Окуловке и в Боровичах у Мегафона.

Должно работать и у МТС.



Интересно на БС "прописка" телефонов оперативных служб по географическому принципу? Т.е. начался Валдайский район и на первой БС в этом районе прописаны телефоны валдайских служб или как то иначе?


Цитировать — Сообщение №8
21 января 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Игорь
[QUOTE]
Интересно на БС "прописка" телефонов оперативных служб по географическому принципу? Т.е. начался Валдайский район и на первой БС в этом районе прописаны телефоны валдайских служб или как то иначе?



Именно так и есть. А как еще может быть?


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.