15 марта Всемирный день потребителя

08 марта 2007 года
00
К 15 марта (Всемирный день потребителя), в Великом Новгороде Союз потребителей Новгородской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и Органами местного самоуправления, начали проведение традиционных "прямых линий" в редакциях городских и облостных газет. 09 марта в ряде учебных заведений, в т.ч. средних специальных, будут проведены "открытые уроки". Наибольшее внимание гос.и общ. органы уделят средним специальным заведениям, которые готовят кадры для торговли и бытового обслуживания. Запланиролвапно и согласовано участие представителей Союза потребителей НО в ряде телевизионных программ. 09 марта совместно с Администрацией Великого Новгорода будет проведен "круглый стол", на который приглашены представители коммерческих структур и предприниматели, специализи рующиеся в выполнении работ и оказании услуг по устройству и содержанию переговорно-запорных устройств (домофонов). Представителями Союза потребителей НО даны интервью, подготовлены статьи и ответы на вопросы, которые будут опубликованы и в СМИ районных центров Новгородской области. Администрация области, как обычно дистанцирует себя от всего, связанного с потребителями и защитой их прав.

Администрация области, как обычно дистанцирует себя от всего, связанного с потребителями и защитой их прав.

Недавно были подведены итого работы Уполномоченного по правам человека в Новгородской области Г.Матвеевой. Представителям СМИ были розданы красочные буклеты, изданием которых, похоже и занимался и уполномоченная и ее аппарат весь 2006 год.

Как выяснилось, права потребителя не имеют ничего общего с правами человека. Представляется, что именно отсюда вытекает отношение (или вовсе его отсутствие) к потребителям как к "нечеловекам". После внесения дополнений и изменений в Закон "О защите прав потребителей" (21.12.2004 года ФЗ № 171), которыми предоставлены права органам власти субъектов РФ, Администрацией Новгородской области и Аппаратом Губернатора области не использованы предоставленные полномочия.

Должностные лица Администрации похоже вообще забыли термин "потребитель". Наверное потому, что они свои проблемы и трудности решают загибанием пальцев и угрозами "выключить светофоры".

Кстати, по информации поступающей от руководителей различных торговых предприятий - таким образом решенить личные вопросы пытаются и чиновники городского звена, но встречают активное противодействие торговых предприятий, которые если и готовы рассматривать заявляемые требования таких "потребителей", то лишь строго в соответствие с законом.

"Красные корочки" вместо визитной карточки или заявления, пытаются всунуть продавцам и представители других структур.
09 марта 2007 года
00
Ох, без вас и вашего движения наш город вообще бы не знал о таком слове как потребитель. Пока живы вы - о защите прав потребителей можно не волноваться:D :D

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2007 года
00
Евгений, хочу сказать вам огромное спасибо и респект от меня лично и (уверена) от нашего форума за помощь, которую Вы нам оказываете!

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Евгений, хочу сказать вам огромное спасибо и респект от меня лично и (уверена) от нашего форума за помощь, которую Вы нам оказываете!


+1


Цитировать — Сообщение №4
15 марта 2007 года
00
+1. Желаю совершенстовать качество оказываемых потребителям услуг.

Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Евгений, хочу сказать вам огромное спасибо и респект от меня лично и (уверена) от нашего форума за помощь, которую Вы нам оказываете!

...и поздравить, как защитника потребителей с праздником:)


Цитировать — Сообщение №6
17 марта 2007 года
00
Защищать права-это огромная ответственность и почетная обязанность. Мы на Вас расчитываем. Спасибо:)

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.