Покупка и эксплуатация Nissan Note

06 марта 2007 года
00
По просьбам Rush миниотчет: Купил в САЛОНЕ компас Nissan Note 1.6 AT Tekna.

В салоне компас все "немного" приоборзели, как только деньги на счет им попали - они сразу перестали шевелиться. В понедельник им попали на счет деньги - в пятницу с большими уговорами они мне сигналку поставили и отдали машину.

Сигналка: выбрал себе сигналку Pandora Deluxe 1500. Спросил заранее - установите? - ДА. ОК. Приехал в Новгород - сказали, что в этой сигналке невозможно активировать автозапуск у любых новых ниссанов - что там с концевиками на дверях плюс/минус, компьютер чего то не понимает и всякая подобная чушь. Позвонил в Москву в сервис - сказали - уже ставили, все ок - приезжайте. Итог - установил ее, но без автозапуска - в Москве придется переустанавливать ее (попал на доп деньги).
В салоне обещали подарки - коврики или набор автомобилиста - ХХХ. Ощущение "совка" не пропадало ни на секунду. Пытались машину отдать без крышки предохранителей (дырка около руля), оказалось просто забыли ее под сиденьем установщики сигнализации. Т.е установили они сигналку - видят крышки нет - ну и пох. и отдали машину. СОВОК. Про цены на доп оборудование и на стоимость его установки я вообще помолчу. Один негатив

Все из-за того, что в Новгороде напрочь отсутствует конкуренция.

Эксплуатация: датчик дождя и коробка автомат на трассе и на МКАД в Москве просто необходимые вещи. Откинулся на сиденье - положил руку на подлокотник - управляешь музыкой и компом кнопками на руле и наслаждаешься поездкой. Жаль датчика грязи еще не придумали - чтобы омывалка сама брызгалась :) Дорогу из Новгорода в Москву преодолел за 6.5 часов, более 120 км/час не разгонялся (обкатываю). Очень шустрая машина - кикдаун позволял легко и безопасно обгонять "паравозы" фур и издеваться над русавтопромом (при разгоне). Ближний свет изумительный + противотуманки. Это позволяло мне ехать 120 км/час, где все плелись 80 км/час. Вообще - ни о чем думать не надо - все само включится и выключится и ничего не забудешь - все удобно. Подвеска жесткая - о чем я знал заранее. Салон автомобиле продуман - куча ящичков и полочек, подлокотники, отличные сиденья (Rush-у пинок :) ) итд итп. Расход бензина небольшой - комп показывает средний расход за 1200 км - 7.2 литра / 100 км.

Машиной очень доволен. Если есть вопросы - задавайте.
(Много буковок - еле осилил)
06 марта 2007 года
00
По просьбам миниотчет: Купил в САЛОНЕ компас Nissan Almera Classic PE+

В салоне компас все не "немного" приоборзели, а намана так, как только деньги на счет им попали - они сразу перестали шевелиться. Деньги, вообще, где-то неделю ходили.
В ПТС уже четыре собственника до меня. Дилер/субдилер/субусуьбсубдилер и.т.д. Мухлеж с НДС, очевидно.

ПТС пришел только тогда когда машина была проплачена, окуеть, не встать.

В салоне обещали подарки - коврики или набор автомобилиста.

Набор автомобилиста все же забрал.


Пытались машину отдать без крышки бачка омывателя.
Вопрос решили снятием с соседней машины.
Также без одного колпака.
Вопрос решили подобным образом.

Все допы ставил в "Векторе".
Тонировку, сигналку, музыку. Имел я их услуги (компаса) ввиду.

Цитировать — Сообщение №2
06 марта 2007 года
00
Про крышку предохранителей я поподробнее - также сняли с ноты в салоне. А свою я нашел позже и съездил в салон отдал - чтобы владелец этой ноты не обломался. От установки сигналки отказаться не мог - условие банка ( чуток денег в кредит)

Цитировать — Сообщение №3
06 марта 2007 года
00
Волосы дыбом.. пипец!

Цитировать — Сообщение №4
06 марта 2007 года
00
Ну тогда и я свои 5 копеек. Nissan Note 1.6 AT Luxury
В принципе, "Компас" не хуже и не лучше любой Новгородской конторы. Ежики. Гордые. Не пнешь - не полетят.
Пинал 4 дня с момента разгрузки машины до момента получения оной на руки. Коврики и установку парктроника - в подарок. Сам парктроник и сигналка Centurion XP с установкой (сигналка с автозапуском)- за доп. деньги. за немаленькие. но бизнес - есть бизнес. Брызговики задние ждал месяц, но тут не вина "Компаса" - тут вина дилера (они - субдилеры). в ПТС - передо мной два владельца - ПРОДИКС - они же перегонщики через бугор - и блин забыл. Но типа "Компас".
в сам "Компас" заезжал три раза после. настроить сигналку после детального изучения инструкции, прикрутить брызговики по их приходу, и ремонт автозапуска - выгорел какой то диод в сигналке, воткнули вместо него релюху. Все три раза загоняли меня в бокс без очереди, и за 0.5 - 1 час все делали.

Так что ставлю 4-ку. По местным меркам. Менеджер по НИССАНУ - Александр - толковый и отзывчивый товарисч. но пообщавшись (от скуки) с менегерами по жигулям - слегка прибалдел от их квалификации/знаний, и метода подачи оных.

По поводу машины (НОТЕ) - то полностью соглашусь с nedden - не хватает только датчика грязи :)). После обкатки она будет еще шустрее... особенно при отключенном овердрайве ... по городу - до 80 км/ч - разгоняется равномерно и мощно. по трассе - кик даун рулит. причем скачек со 100 до 140 - впечатляет.

Цитировать — Сообщение №5
06 марта 2007 года
00
На последнем этпае выбора, выбирал между нотой и альмерой, выбрал последнюю. Обкатываю мягко, больше 3000 не даю, больше трех не езжу, больше 90 не катаюсь. Автом доволен.

Цитировать — Сообщение №6
06 марта 2007 года
00
Во скока обошлась Nissan Note 1.6 AT Luxury без страховки,если не секрет?

Цитировать — Сообщение №7
06 марта 2007 года
00
да ноте на концевиках терь минус. типа так безопаснее...но запуск ставиться , все зависит от рук установщиков и их мозгов. Директор у нас ноту ждал 3 НЕДЕЛИ!!! после перевода денег... проклял нахрен этот компас. Из доп оборудования ставили тока музыку.

Цитировать — Сообщение №8
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NOVOSTAR
Во скока обошлась Nissan Note 1.6 AT Luxury без страховки,если не секрет?



nissan.ru
там цены
в долларах.
КОМПАС берет ЦБ+1 или 2 % +50 баков за привоз


Цитировать — Сообщение №9
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ODEDAZZZ
да ноте на концевиках терь минус. типа так безопаснее...но запуск ставиться , все зависит от рук установщиков и их мозгов. Директор у нас ноту ждал 3 НЕДЕЛИ!!! после перевода денег... проклял нахрен этот компас. Из доп оборудования ставили тока музыку.



мне же поставили. правда, центурион.
я ждал столько, сколько обещали. на 2 дня тока задержали, установщики сигналки.
в общем то, по задержкам больше заслуга продикса, чем компаса.


Цитировать — Сообщение №10
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
На последнем этпае выбора, выбирал между нотой и альмерой, выбрал последнюю. Обкатываю мягко, больше 3000 не даю, больше трех не езжу, больше 90 не катаюсь. Автом доволен.



да-да, совсем недавно со светофора меня обошел... готов поспорить, что было не менее 3500 :))


Цитировать — Сообщение №11
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
мне же поставили. правда, центурион.
я ждал столько, сколько обещали. на 2 дня тока задержали, установщики сигналки.
в общем то, по задержкам больше заслуга продикса, чем компаса.


Цинтарион вполне нормальные сигналки. не прихотливые не намученные.
К "Жывотном" тока холодно отнашусь :).


Цитировать — Сообщение №12
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
да-да, совсем недавно со светофора меня обошел... готов поспорить, что было не менее 3500 :))



Да ну, до 3000 где-то, а ты бочину где помял уже?


Цитировать — Сообщение №13
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
Да ну, до 3000 где-то, а ты бочину где помял уже?



Это оленевод старорусский во дворе решил стартануть мне в бочину, во время обьезда оного.
к концу месяца, надеюсь, залечу машинку


Цитировать — Сообщение №14
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Это оленевод старорусский во дворе решил стартануть мне в бочину, во время обьезда оного.
к концу месяца, надеюсь, залечу машинку



Я аж запереживал весь, так неприятно, хоть и не у меня. Как брата, прямо, зацепили.


Цитировать — Сообщение №15
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
Я аж запереживал весь, так неприятно, хоть и не у меня. Как брата, прямо, зацепили.



:)) спасибо за сочуствие... но КАСКО, скажу я вам, архиважная и архинужная весчь.


Цитировать — Сообщение №16
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
:)) спасибо за сочуствие... но КАСКО, скажу я вам, архиважная и архинужная весчь.



абсолютно соласен.
цена вопроса за год?
На мое 32500 составила.


Цитировать — Сообщение №17
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
абсолютно соласен.
цена вопроса за год?
На мое 32500 составила.




ээээ.... 52 тыс с копейками. в регионе. франшиза - безусловная - 1000 руб.


Цитировать — Сообщение №18
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
ээээ.... 52 тыс с копейками. в регионе. франшиза - безусловная - 1000 руб.



Сань, на дороговато ли?


Цитировать — Сообщение №19
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
Сань, на дороговато ли?



Эта... машина лизинговая, так что не до торговли.
и потом, был в Уралсибе - там насчитали 9% от стоимости, что примерно та же сумма. общаясь с другими владельцами НОТЕ (на форуме) - ставка по НОТЕ от 8 до 12 % стоимости.
ХЗ почему так. в угоняемых она не числица... железо мож дорогое? замена лобовухи - вышла в 13 000 руб. за двери - посмотрим. думаю, около 30 ти будет.


Цитировать — Сообщение №20
06 марта 2007 года
00
Блин, НОТЫ валят пачками... щас был в Компасе - так увидел 4 штуки ... ждущих свои номера.

Цитировать — Сообщение №21
06 марта 2007 года
00
Ставка Каско в Уралсибе для меня была 5.48% так как кредит тоже у них брал. Добавлю, что достойнее обслуживания чем в банке Уралсиб нигде не видел. Был в нем три раза и все без очередей, вежливо и быстро:
1) Одобрение кредита (заполнение анкеты) - 30 мин
2) Получение кредита, оформление Каско, Осаго - 30 мин!!!
3) Фотографирование машины, отдача оставшихся документов - 15 мин!!
Итого на все операции в банке всего 1 час 15 минут.!!!

При этом меня везде провели, все показали и помогли. И это без единого знакомого.

P.S Добавлю про эксплуатацию: Все кто садился в машину отмечали нереально большой объем внутри. Задние пассажиры особенно.

Цитировать — Сообщение №22
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nedden
Все кто садился в машину отмечали нереально большой объем внутри. Задние пассажиры особенно.


Альмера этим, увы, похвастать не может.


Цитировать — Сообщение №23
06 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nedden
.

P.S Добавлю про эксплуатацию: Все кто садился в машину отмечали нереально большой объем внутри. Задние пассажиры особенно.



аналогично.
да еще и сидулка задняя сдвигается... так что если сзади никого нет - то можно реальный такой багажник сделать.


Цитировать — Сообщение №24
07 марта 2007 года
00
Господа (те кто покупал НИССАН в Компасе), а по какому курсу вы расплачивались?

Цитировать — Сообщение №25
07 марта 2007 года
00
Я вроде курс ЦБ +2%

Цитировать — Сообщение №26
07 марта 2007 года
00
Уважаемые, так как нахожусь в некотором неспешном поиске, скажите почему выбрали именно Ноту??

Какие были варианты, посылы при поиске?

Как там салон внутри по качеству отделки? Какая комфортная максимальная скорость?

Есть ли там климат? Родное подрулевое управление музыкой? Обогрев переднего стекла, зеркал, попы? Как рулится? Какого размера колеса штат и можно поставить? Как автомат?

Вижу что Вам так и не терпится поделится инфой ;)

Просто то что я глянул, получается это ОЧЕНЬ интересное предложение по цене. Я бы сказал за эти деньги мало что в похожей комплектухе можно найти.

Цитировать — Сообщение №27
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Уважаемые, так как нахожусь в некотором неспешном поиске, скажите почему выбрали именно Ноту??

Какие были варианты, посылы при поиске?

Как там салон внутри по качеству отделки? Какая комфортная максимальная скорость?

Есть ли там климат? Родное подрулевое управление музыкой? Обогрев переднего стекла, зеркал, попы? Как рулится? Какого размера колеса штат и можно поставить? Как автомат?

Вижу что Вам так и не терпится поделится инфой ;)

Просто то что я глянул, получается это ОЧЕНЬ интересное предложение по цене. Я бы сказал за эти деньги мало что в похожей комплектухе можно найти.



1. Выбрал потому, что... не такая, как все. очень большая внутри, особенно сзади (сзади места больше, чем в машинах на класс выше). хорошо трансформируется. люблю я хэтчбэки. За такую цену конкурентов как многоцелевого семейного авто нет. смотрел все, что вкладывается в 20 тыс. и что есть у нас в городе.
2. салон неплох по качеству отделки. шумоизоляция могла бы быть получше, но она лучше, чем у любого одноклассника, сопоставима с меганом. комфортная скорость - 120-140 км/ч. и то - от дорог больше зависит
3. Климат, управление музыкой/компом на руле - в зависимости от комплектации. Кондей- во всех. обогрев зеркал и попы - во всех. лобового - нигде. штатная резина - 185/65 R15 и 185/55 R16. Дисков не оригинал пока нету (точнее - ДИКИЙ дефицит), машина недавняя. в зависимости от комплектации - либо штамповка в штате, либо литье.
4.Рулится прекрасно - ЭУР рулит :) автомат - лучший из всех, что пробовал (такое мнение разделяют и многие на форуме nissan-note.info

из недостатков:
- про шумку упоминал. движок на оборотах выше 4000 рыкает громко (но не так, как в корейцах, тише :))), шумоизоляция колесных ниш почти отсутствует.
- новая машина, поэтому неоригинальных частей почти нет. так, дефлекторы неродные до сих пор не могу заказать, и диски штампованные.
- самые два главных минуса - нет пепельницы с прикуривателем (розетки есть), и бачок омывайки 4.5 литра - при покупке 5л банки пол-литра либо возить с собой, либо выливать нафик.


Цитировать — Сообщение №28
07 марта 2007 года
00
Я очень долго выбирал, сидел и ездил во многих машинах,
все вычитал тут http://www.nissan-note.info/forum/ в итоге выбрал ноту. Большой салон + комлектация - ничего подобного не купить за эти деньги. Плюс не забываем про стоимость обслуживания, межсервисный интервал итд итп.

Салон очень качественный, в комплектации Текна кожаные вставки. Подогрева лобового нет. Автомат отличный - плавный, хороший кикдаун.Управление на руле есть. Все остальное почитай у диллеров.

У Текны единственный недостаток - 16'' низкопрофильные колеса - очень дорогая резина, а зимней резины нужного типоразмера нет даже в Москве. Я купил сразу комплект 15'' дисков с зимней резиной.

P.S В Москве нет проблем с допами. (дефлекторы итд итп).
Пепелки нет - что очень хорошо - я не курю :)

Цитировать — Сообщение №29
07 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nedden
Я очень долго выбирал, сидел и ездил во многих машинах,
все вычитал тут http://www.nissan-note.info/forum/ в итоге выбрал ноту. Большой салон + комлектация - ничего подобного не купить за эти деньги. Плюс не забываем про стоимость обслуживания, межсервисный интервал итд итп.

Салон очень качественный, в комплектации Текна кожаные вставки. Подогрева лобового нет. Автомат отличный - плавный, хороший кикдаун.Управление на руле есть. Все остальное почитай у диллеров.

У Текны единственный недостаток - 16'' низкопрофильные колеса - очень дорогая резина, а зимней резины нужного типоразмера нет даже в Москве. Я купил сразу комплект 15'' дисков с зимней резиной.



Я купил Luxury с доппакетом. та же текна, тока без кожи и на 15-х дисках :)))


Цитировать — Сообщение №30
07 марта 2007 года
00
Свои 5 копеек.
Пока не влюбился в то, что купил сейчас - уже почти были с женой готовы на Ноут.
Почему - не буду описывать, но соотношение - цена - качество - удобство - функциональность на высоте. Очень машина понравилась сдвигающимися сиденьями задними, удобной посадкой водителя, кучей ящичков, бардачков, многосекционным багажником. Да и дизайн - салона - отлично, внешне - на любителя, но не совок - очень оригинально. Читал отзывы - все такого же мнения.
А про компас - тоже не буду долго, но ранее ноута был на 95 % готов купить альмеру (не классик). После нескольких приездов в Компас и общения с менеджерами вышел отттуда в последний раз и понял, что они убили у меня своими руками покупать именно эту машину и вообще желание иметь дело с компасом. Представляете, насколько нужно было мне испортить настроение, чтобы я отказался от покупки уже обдуманного авто! идиотизм был полнейший. Отсутствие конкуренции - да, в каждом жесте и поведении, мол все равно купите, куда вам деваться, а вы не купите так и пох., другие купят.

Цитировать — Сообщение №31
07 марта 2007 года
00
желание купить енота было лично у меня убито тем, что хотел я его только одного цвета, так этот цвет пришел бы в новогород только в апреле-мае, альмера неклассика мне противна внешне. Компас=Колхос.

Цитировать — Сообщение №32
07 марта 2007 года
00
Мне, я считаю повезло - хотел черного цвета Luxury привезли за 1.5 месяца Текну. :)

Цитировать — Сообщение №33
07 марта 2007 года
00
Ну, я тоже брал то, что уже вот-вот приходит... считаю, что повезло.
А сроки поставки - это не от Компаса зависит точно. все дилеры этим маются.
пысы. щас смотрел Кашкай... сцуко. хочу.

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.