Для тех кто курит...

06 февраля 2007 года
00
Открыл Сёдня пачку сигарет, а там вкладыш: информируем Вас, что с 1 января 2007 года вступают в силу изменения в законодательстве РФ, согласно которым производители и импортеры обязаны указывать на каждой пачке сигарет максимальную розничную цену. Выше этой цены продажа сигарет запрещена! За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность для предприятий розничной торговли.
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО НА ПАЧКЕ!
В целях налогового контроля на пачке также указываются месяц и год производства. Большинство производителей будут размещать информацию о максимальной розничной цене, месяце и годе производства на нижней стороне пачки.
Эта типа я терь в талисмане не буду за MARLBORO 60 рублей платить?
06 февраля 2007 года
00
По идее-не должен...за нарушение правил торговли-продавца в бан.Только я думаю кабаки (и особо шустрые) предприниматели выход найдут (не зря подпольные фабрики и день и ночь работают,и не только в России)..Так что сигареты без ценников на пачках еще долго продаваться будут (....-а что такое господин проверяющий ?а это у нас старые запасы,много закупили аж три ангара ...)

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2007 года
00
А в какой мочке это нащел? В Винстоне я ничего подобного не обнаруживал:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
А в какой мочке это нащел? В Винстоне я ничего подобного не обнаруживал:rolleyes:



так и не найдешь, пока они распродадут все запасы еще полгода пройдет :), так что вот


Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
так и не найдешь, пока они распродадут все запасы еще полгода пройдет :), так что вот

Ява Золотая классическая. Купил в магазине посадский на мира 29. За 14.20 на пачке написано не более 14 рублей. Внизу.


Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2007 года
00
Вот

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kekc
По идее-не должен...за нарушение правил торговли-продавца в бан.Только я думаю кабаки (и особо шустрые) предприниматели выход найдут (не зря подпольные фабрики и день и ночь работают,и не только в России)..Так что сигареты без ценников на пачках еще долго продаваться будут (....-а что такое господин проверяющий ?а это у нас старые запасы,много закупили аж три ангара ...)

я думаю не долго. Вспомните как с алкоголем было...


Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Ява Золотая классическая. Купил в магазине посадский на мира 29. За 14.20 на пачке написано не более 14 рублей. Внизу.


придешь в следубсчий раз-совет:ненавязчиво поинтересуйся про 20 копеек.я то в такой же теме,только в другой ветке нипонил-что за 20 копеек,значит если обязан:rolleyes: :yawn:


Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
придешь в следубсчий раз-совет:ненавязчиво поинтересуйся про 20 копеек.я то в такой же теме,только в другой ветке нипонил-что за 20 копеек,значит если обязан:rolleyes: :yawn:

Ты за мной следишь что ли, негодник?


Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2007 года
00
Тем кто хочет бросить ;) Там даж "аудиокнижная" версия есть (кому траф позволяет) :)
http://nosmoking.krasnoyarsk.ru/


P.S.: не реклама ;)

Цитировать — Сообщение №10
13 апреля 2007 года
00
У нас в Новой мельнице даллас стоит 15 рублей, хотя продаеться он в гос. Магазине, от сельпо, тама вообще не имеют права завышать ценник, однако продукты и сигареты в 3 раза дороже , чем в другом магазине неподалеку, тут сами продавцы делают большую наценку на товар . Так что рекомендую тама ничего не покупать лучше :)

Цитировать — Сообщение №11
13 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
У нас в Новой мельнице даллас стоит 15 рублей, хотя продаеться он в гос. Магазине, от сельпо, тама вообще не имеют права завышать ценник, однако продукты и сигареты в 3 раза дороже , чем в другом магазине неподалеку, тут сами продавцы делают большую наценку на товар . Так что рекомендую тама ничего не покупать лучше :)

В суд на них надо подать:)


Цитировать — Сообщение №12
13 апреля 2007 года
00
Ходили недавное в некое питейное заведение, так там енто закон обошли оч хорошо... в прайсе это называется "Набор для курения"... на наш вопрос "ЧТо енто за зверь?"... нам ответили... что пачка сигарет и к ней коробок спичек! :) По нашим подсчетам.. коробок спичек стоил 15 р :)

Цитировать — Сообщение №13
13 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Тем кто хочет бросить ;) Там даж "аудиокнижная" версия есть (кому траф позволяет) :)
http://nosmoking.krasnoyarsk.ru/


P.S.: не реклама ;)



Я по ентой книжке уж как три месяца назад бросила курить. Гениальная весчь. Бросайте курить все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №14
13 апреля 2007 года
00
кстати, в говени мальборо 30ре, парламент 45, все по закону :)) Был даже приятно удивлен.

Цитировать — Сообщение №15
13 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kekc
По идее-не должен...за нарушение правил торговли-продавца в бан.Только я думаю кабаки (и особо шустрые) предприниматели выход найдут (не зря подпольные фабрики и день и ночь работают,и не только в России)..Так что сигареты без ценников на пачках еще долго продаваться будут (....-а что такое господин проверяющий ?а это у нас старые запасы,много закупили аж три ангара ...)



Меньше верьте проплаченным и созданными не понятно для чего сюжетам о подпольных производствах сигарет... Как человек "в теме" говорю Вам: полный бред, за последнее время ни одного даже средненького цеха, не то что заводика не "накрыли"... В торговле за последние лет пять даже не слышно не было не разу о партиях поддельных сигарет... А чтобы Вы уж наверняка поверили, что эти сюжеты- бред, поезжайте в сторону Петродворца, спросите там новую фабрику Урицкого (теперь JTI), встаньте у ворот (не бойтесь, не прогонят) и посмотрите, в каком темпе отходят от их склада фуры... Теперь прибавьте сюда заводы Филип Моррис под Питером же, завод (охеренный) Дукат в Москве, там же и в Питере- два завода компании BAT... И все они день и ночь отгружают фурами наркоту в торговлю... Сейчас ушел целый пласт оптовиков-посредников, которые раньше развозили табак по ларькам, сейчас это делают агенты ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! У них просто не может быть левого товара! Ну и теперь представьте, что какой-то придурок попробует сейчас незаметно изготовить упаковку, завезти сырье, разместить заказ на пачку, упаковать всё это, складировать, доставить к покупателю!!! Ну, представили? Вот так вот... У нас ментовка зачастую просто выдумывает сюжеты для оправдания своей деятельности, своих звезд на погонах, окладов, баз отдыха и прочей хрени... Не в тему: а вы попробуйте их вызвать по телефону, типа человека избивают... разок попробуйте...


Цитировать — Сообщение №16
13 апреля 2007 года
00
ну и во след: ни у JTI, ни у Филипка, ни у Бата, ни у Дуката уже нет на складах более-менее ходовых сигарет без надписи... Там очень высокая оборачиваемость товара...

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.