Вопрос о спонсорской помощи и юр. лице

05 февраля 2007 года
00
В связи с недавними попытками поехать в Англию возникла следущая тема для обсуждения. Все мы не против, чтобы у нас появились какие нибудь спонсоры, когда дело доходит до таких соревнований. Но для этого хорошо бы иметь какое-никакое юридическое лицо. В ходе консультаций с юристом (Александр Шебуняев из Lucky Grass) он посоветовал создать некоммерческую организацию. Он же сказал, что примерная цена создания
- 10 тыщ рублей.
Такая организация должна будет вести отчетность, иметь органы управления и так далее. Могут быть предусмотрены членские взносы.
Сдача отчетности - раз в год. Юридических тонкостей тоже много.

В команде Молодые никто, кроме меня этим заниматься не хочет. Вообще вопрос, нужно ли оно нам, или нет?
Плюсы создания - все можно делать официально, можно рассчитывать на спонсоров.
Минусы - нужно будет вести отчетность, сдавать раз в год, готовить документы, и бегать оформлять.
05 февраля 2007 года
00
Доброе утро :D

Вопрос давно обсосан и решен на ближайшее время.

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Доброе утро :D

Вопрос давно обсосан и решен на ближайшее время.


Не знаю с кем ты его обсасывал и как, но результатов твоего обсоса нет.
И какое же принято решение и кем конкретно? Я участия не принимала в это вопросе, да других, кто принимал участие из команды "Молодые", я не знаю ....
У нас есть, так сказать, коллегиальный орган от команды "Молодые" (Ираина Петрищева), который вроде как занимается такими вопросами. Тем не менее никто мне раньше не гворил, что вопрос решен, и о результатах решения тем более.


Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2007 года
00
Олеся, зачем тебе создавать организацию, геммороя не оберешься.

Есть Новгородская обласная федерация Фризби. Через нее и можно бабки переводить. Пользуемся этим уже как 5 лет. Хотя могу ошибаться.

Цитировать — Сообщение №4
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Олеся, зачем тебе создавать организацию, геммороя не оберешься.

Есть Новгородская обласная федерация Фризби. Через нее и можно бабки переводить. Пользуемся этим уже как 5 лет. Хотя могу ошибаться.



Ошибаешься


Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Blind
Не знаю с кем ты его обсасывал и как, но результатов твоего обсоса нет.
И какое же принято решение и кем конкретно? Я участия не принимала в это вопросе, да других, кто принимал участие из команды "Молодые", я не знаю ....
У нас есть, так сказать, коллегиальный орган от команды "Молодые" (Ираина Петрищева), который вроде как занимается такими вопросами. Тем не менее никто мне раньше не гворил, что вопрос решен, и о результатах решения тем более.



Олесь, была очень удивлена, узнав, что я являюсь "коллегиальным органом" (слово-то какое) :) Также удивилась, узнав, что я еще и занимаюсь подобными вопросами. Наверно в данной фразе ключевое выражение "вроде как", по крайней мере, это ближе к истине.

По-моему, мы во время нашей вчерашней встречи порешили по этому вопросу, что разговор, как минимум с твоей стороны, безпредметный. И вроде как тебе было предложено хотябы немного изучить темку, ну или по крайней мере предоставить инфу тем, кто по твоему мнению "шарит". Или я что-то путаю? (хотя вроде два бокала вина - не так много. чтобы окосеть и нифига не помнить).
Так нафига опять разводить безпредметные разговоры?
...или опять флюиды и химические процессы в голове бушуют? :D
PS: а Евгений Онегин, на мой взгляд, очень жизненный роман ;)


Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ошибаешься



По-крайней мере так планировали, когда это все регели.
А в почему не вышло?


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.