Пообщаемся про пенсию...

30 января 2007 года
00
Вот я понимаю, что нам всем тут, молодым, до пенсии далко и как-то думать не хочется... Я в общем-то и не думала, но тут Максима отключила канал Евроспорт и мне пришлось перейти на другой спортивный канал, где очень много рекламы Мегафона и Газпрома... Так вот Газпром просто зомбирует рекламой о своем негосударственном пенсионном фонде, Газфонде... И вот тут я задумалась... А как вообще эта пенсия нам начисляется, может действиельно лучше вкладывать свои деньги в газ и нефть, а не в государственное "черт знает что" ... Кто-то вообще думает, кроме меня, на эту тему? Может поделитесь опытом и соображениями... Не хотелось бы в старости получать 2000 рэ и думать, как бы на них прожить... Хочу дожить до старости... Хочу быть модной бабушкой и ходить на дискотеки ;)
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Вот я понимаю, что нам всем тут, молодым, до пенсии далко и как-то думать не хочется... Я в общем-то и не думала, но тут Максима отключила канал Евроспорт и мне пришлось перейти на другой спортивный канал, где очень много рекламы Мегафона и Газпрома... Так вот Газпром просто зомбирует рекламой о своем негосударственном пенсионном фонде, Газфонде... И вот тут я задумалась... А как вообще эта пенсия нам начисляется, может действиельно лучше вкладывать свои деньги в газ и нефть, а не в государственное "черт знает что" ... Кто-то вообще думает, кроме меня, на эту тему? Может поделитесь опытом и соображениями... Не хотелось бы в старости получать 2000 рэ и думать, как бы на них прожить... Хочу дожить до старости... Хочу быть модной бабушкой и ходить на дискотеки ;)


ни фига себе как беременных накрывает....


Цитировать — Сообщение №2
30 января 2007 года
00
тема интересная
пока не задумывалась об этом, рановато ещё:)
действительно, может кто разъяснит что к чему

Цитировать — Сообщение №3
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
ни фига себе как беременных накрывает....


офф: Миша, сделай себе статус Мага-супер-пупер-ультра модератор всея земли;)


Цитировать — Сообщение №4
30 января 2007 года
00
Сам ,конечно,тоже не задумывался об этом.Все коммерческие фонды действуют по тому же прнципу что и государство,человек вкладывает туда свои средства и тем самым формирует определенную часть своей будущей пенсии(забыл как эта часть называется).В нашей же стране большинство людей не доверяет этому и предпочитает откладывать деньги на черный день под подушку.:)

Цитировать — Сообщение №5
30 января 2007 года
00
Пока мы доживём до пенсии наши гос. руководители многократно изменят правила "игры". Так что думаю мне ещё рановато, хотя мож кому уже и пора.

Цитировать — Сообщение №6
30 января 2007 года
00
О пенсии никогда думать не рано

Цитировать — Сообщение №7
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
офф: Миша, сделай себе статус Мага-супер-пупер-ультра модератор всея земли;)


Оля, убей себя сама знаешь обо что:cool:


Цитировать — Сообщение №8
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Оля, убей себя сама знаешь обо что:cool:


Вот хам. А я по наивности как лучше хотела. Не догнал ты чутка


Цитировать — Сообщение №9
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вот хам. А я по наивности как лучше хотела. Не догнал ты чутка


Оля я весь в треволнении, кого я должен был догнать?


Цитировать — Сообщение №10
30 января 2007 года
00
срацца кыш отседова. обои.

Цитировать — Сообщение №11
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
срацца кыш отседова. обои.


ты с ума чтоли сошел?:)


Цитировать — Сообщение №12
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
ты с ума чтоли сошел?:)


беспартийный йа.


Цитировать — Сообщение №13
30 января 2007 года
00
надеюсь недожить до пенсии... :D

Цитировать — Сообщение №14
30 января 2007 года
00
Цитата:
обои.


Ремонт затеял?
Ценник нормальный?
Вот и славненько.


Цитировать — Сообщение №15
30 января 2007 года
00
Скрытый черный пиар Максимы. Отписываю всех нахрен от треда.

Цитировать — Сообщение №16
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Ремонт затеял?
Ценник нормальный?
Вот и славненько.



Миша, ты теряешь навыки человеческого общения, дичаешь...
Надо чаще встречаться, общаться....

По поводу пенсии... просто нет ни одной структуры, у которой можно было бы прогрозировать стабильность хотя бы на ближайшие годы.


Цитировать — Сообщение №17
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Скрытый черный пиар Максимы. Отписываю всех нахрен от треда.



При чем тут пиар... Я серьезно говорю... Про пенсию... А они как всегда флудить начали...
Вот с мужем думаем, может действительно попробовать перевести деньги в этот ГазФонд? Вот только как это делается... Я вообще не очень понимаю систему эту пенсионную... Нашла в Инете калькулятор, который с прогнозами о повышении зарплаты насчитал мне пенсию в размере 3500 рэ в месяц... Через 26 лет 3500 рэ - это просто богатство какое-то... Вот и задумалась я... Что можно предпринять, чтобы к 2033 году я получала таки больше, намного больше...


Цитировать — Сообщение №18
30 января 2007 года
00
Была статейка в нете, как простой семье к пенсии накопить что-то около 200-500k$.
Анализируется бюджет бла-бла-бал. И ежемесячно делаются отчисления 50% на счет со сложным процентом. 50% в какие-нить ПИФ'ы. И все реально. Только это надо делать с молоду :)

Цитировать — Сообщение №19
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
. Вот и задумалась я... Что можно предпринять, чтобы к 2033 году я получала таки больше, намного больше...



менять ПМЖ. в другом случае никто ничего не гарантирует.

ну или сливать часть СВОИХ денег в буржуйские банки. то, что попало к гусударству - то попало к гусудурству.

скупать золото. недвижимость. уран. нефть.


Цитировать — Сообщение №20
30 января 2007 года
00
Света прости меня пожалуйста

Цитировать — Сообщение №21
30 января 2007 года
00
какие люди! и без охраны?:)

Цитировать — Сообщение №22
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
При чем тут пиар... Я серьезно говорю... Про пенсию... А они как всегда флудить начали...
Вот с мужем думаем, может действительно попробовать перевести деньги в этот ГазФонд? Вот только как это делается... Я вообще не очень понимаю систему эту пенсионную... Нашла в Инете калькулятор, который с прогнозами о повышении зарплаты насчитал мне пенсию в размере 3500 рэ в месяц... Через 26 лет 3500 рэ - это просто богатство какое-то... Вот и задумалась я... Что можно предпринять, чтобы к 2033 году я получала таки больше, намного больше...


Светик, рожай и вкладывай деньги в детей. Это единственное, что хоть чуть-чуть можно проконтролировать. Всё, что обещает государство - разводилово.


Цитировать — Сообщение №23
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Светик, рожай и вкладывай деньги в детей. Это единственное, что хоть чуть-чуть можно проконтролировать. Всё, что обещает государство - разводилово.


к сожалению это не лучшее вложение денег :( хотя и необходимое и приятное :)
те деньги, здоровье и силы, которые ты будешь вкладывать в ребонка до 18 лет моло-вероятно что вернуться, но я думаю получишь от этого на много больше, нежели чем просто бумажки.


Цитировать — Сообщение №24
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
какие люди! и без охраны?:)


это ты о ком?


Цитировать — Сообщение №25
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
это ты о ком?


да так... мимо проходила


Цитировать — Сообщение №26
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
к сожалению это не лучшее вложение денег :( хотя и необходимое и приятное :)
те деньги, здоровье и силы, которые ты будешь вкладывать в ребонка до 18 лет моло-вероятно что вернуться, но я думаю получишь от этого на много больше, нежели чем просто бумажки.


Те деньги, которые ты будешь вкладывать (и вкладываешь) в Пенсионный, в Газфонд и прочие МММ ты не получишь (за исключением жалкой подачки) просто никогда.


Цитировать — Сообщение №27
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Те деньги, которые ты будешь вкладывать (и вкладываешь) в Пенсионный, в Газфонд и прочие МММ ты не получишь (за исключением жалкой подачки) просто никогда.


+1


Цитировать — Сообщение №28
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Светик, рожай и вкладывай деньги в детей. Это единственное, что хоть чуть-чуть можно проконтролировать. Всё, что обещает государство - разводилово.



Блин, также говорит муж... Ну вот в нас наши родители вложили деньги... А толку?, вроде и не самые плохие люди получились, рабтаем, зарабатываем... Но даже себе на покупку жилья не хватает... Больше получаем, жилье в два раза быстрее дорожает... И что могут с нам иметь наши родители? Только кучу переживаний, что мы живем без жилья... Снимаем, выгоняют - ищем новое... Да и дети детьми, в них по-любому вкладывать будешь... Но не хочется кого-то напрягать... Тем более в старости...


Цитировать — Сообщение №29
30 января 2007 года
00
Света, с "Государем Косоротовым" не стоит разговаривать, как с порядочным человеком..
Посему всеми конечностями поддерживаю...
Цитата:
Светик, рожай и вкладывай деньги в детей. Это единственное, что хоть чуть-чуть можно проконтролировать. Всё, что обещает государство - разводилово.


Цитата:
Те деньги, которые ты будешь вкладывать (и вкладываешь) в Пенсионный, в Газфонд и прочие МММ ты не получишь (за исключением жалкой подачки) просто никогда.



К сожалению ...так...


Цитировать — Сообщение №30
02 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не хотелось бы в старости получать 2000 рэ и думать, как бы на них прожить... Хочу дожить до старости... Хочу быть модной бабушкой и ходить на дискотеки ;)


Светик, ты крута безмерно. Тебе вон, сам Зурабов отвечает...
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=739166
Вкратце - мы вас снова поимеем сзади, но вы же уже привыкшие, не обращайте внимания.


Цитировать — Сообщение №31
03 февраля 2007 года
00
ВСЕМ ПРЕВЕЕЕДДДД!!!!
http://www.gazeta.ru/money/2007/02/02_a_1323595.shtml

Цитировать — Сообщение №32
04 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
ВСЕМ ПРЕВЕЕЕДДДД!!!!
http://www.gazeta.ru/money/2007/02/02_a_1323595.shtml


Пилять, когда же этому недотыкомке руки пообломают...
Хотя там почти все такие.


Цитировать — Сообщение №33
04 февраля 2007 года
00
Новое ругательство "Чтоб вам жить в эпоху перемен"

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.