Помогите провести телефон!

24 января 2007 года
00
Может к сталкивался?
Имеем Магазин и бокс...растояние между ними 300-400 метров. В магазине есть телефон стационарный. Как провести в бокс?
1. Чтоб они были на одном номере, но при этом в боксе телефон звонил например если на него переключат. (типа нажал 1 или 2 вовремя дозвона и он пошол или в магазин или бокс.)
2. Чтоб можно было с боксом разговариватьнапрямую с магазина...типа как бы внутри.
Возможность протянуть кабель телефонный впринципе есть.
Естественно все это ограничено бюджетом. Мини АТС за 10 000 предлагать не нада.
24 января 2007 года
00
Миш - дык может быть просто "пробить" возможность отдельного номера?

Цитировать — Сообщение №2
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Может к сталкивался?
Имеем Магазин и бокс...растояние между ними 300-400 метров. В магазине есть телефон стационарный. Как провести в бокс?
1. Чтоб они были на одном номере, но при этом в боксе телефон звонил например если на него переключат. (типа нажал 1 или 2 вовремя дозвона и он пошол или в магазин или бокс.)
2. Чтоб можно было с боксом разговариватьнапрямую с магазина...типа как бы внутри.
Возможность протянуть кабель телефонный впринципе есть.
Естественно все это ограничено бюджетом. Мини АТС за 10 000 предлагать не нада.



1. если организовывать дозвон по добавочному номеру - это однозначно миниАТС, причем не самая простая.
2. тупо параллельный телефон? ну, между собой не поговорить.

попробовать посмотреть какую нить УАТС попроще? типа http://www.online.nnov.ru/prises/ смотри МР11 ВК104.
таких достаточно много, и стоимость от 100 до 200 долл.

других вариантов на ум не приходит.

пысы. посмотрел эту станцию повнимательней... даже DISA есть. ИМХО - оптимальный вариант. не именно она - но где то такая.


Цитировать — Сообщение №3
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Миш - дык может быть просто "пробить" возможность отдельного номера?


установка номера от6000?


Цитировать — Сообщение №4
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
1. если организовывать дозвон по добавочному номеру - это однозначно миниАТС, причем не самая простая.
2. тупо параллельный телефон? ну, между собой не поговорить.

попробовать посмотреть какую нить УАТС попроще? типа http://www.online.nnov.ru/prises/ смотри МР11 ВК104.
таких достаточно много, и стоимость от 100 до 200 долл.

других вариантов на ум не приходит.

пысы. посмотрел эту станцию повнимательней... даже DISA есть. ИМХО - оптимальный вариант. не именно она - но где то такая.


ага примерно то что и хотел...патумачто скоро появитца есчо одна точка в этом же здании там будет центрофис.... как раз чтоб он и рулил спасибо.
смотри МР11 ВК104 - ваще идеальная штука. и по цене и по функциям.


Цитировать — Сообщение №5
24 января 2007 года
00
Делаешь чтобы всё висело на одном номере но в подсобке ставишь кнопку а в боксе лампу и сирену )))) Как надо перебросить нажимаешь кнопку чтобы в боексе все ахуели оглохли и взяли телефон :)


Дёшево и сердито )))

Цитировать — Сообщение №6
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Делаешь чтобы всё висело на одном номере но в подсобке ставишь кнопку а в боксе лампу и сирену )))) Как надо перебросить нажимаешь кнопку чтобы в боексе все ахуели оглохли и взяли телефон :)


Дёшево и сердито )))


это самый первый вариант который пришол в голову :). но это как то не цевилизованно при том что в скором времени скорее всего нужно будет поттцепить есчо одно помещение.


Цитировать — Сообщение №7
24 января 2007 года
00
Ещё как вариант есть телы к которым можно подрубюать несколько трубок и переключаться между ними.... (дальность я думаю можно как нить довести до нужной кондиции)

Цитировать — Сообщение №8
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Ещё как вариант есть телы к которым можно подрубюать несколько трубок и переключаться между ними.... (дальность я думаю можно как нить довести до нужной кондиции)


тож вариант никак ниможу найти модели....


Цитировать — Сообщение №9
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Может к сталкивался?
Имеем Магазин и бокс...растояние между ними 300-400 метров. В магазине есть телефон стационарный. Как провести в бокс?
1. Чтоб они были на одном номере, но при этом в боксе телефон звонил например если на него переключат. (типа нажал 1 или 2 вовремя дозвона и он пошол или в магазин или бокс.)
2. Чтоб можно было с боксом разговариватьнапрямую с магазина...типа как бы внутри.
Возможность протянуть кабель телефонный впринципе есть.
Естественно все это ограничено бюджетом. Мини АТС за 10 000 предлагать не нада.

Можно протянуть "воздушку" и установить блокиратор. Это будет бюджетный вариант. Правда, переговариваться между объектами не сможете.


Цитировать — Сообщение №10
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Ещё как вариант есть телы к которым можно подрубюать несколько трубок и переключаться между ними.... (дальность я думаю можно как нить довести до нужной кондиции)


Дык это дект - но на 400 метров он явно заипется


Цитировать — Сообщение №11
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Ещё как вариант есть телы к которым можно подрубюать несколько трубок и переключаться между ними.... (дальность я думаю можно как нить довести до нужной кондиции)


дальность DECT до 100 метров, аналоговых - и до 1 км есть, и до 20 - но а) дорогие, б) подцепиться к ним - пара пустяков


Цитировать — Сообщение №12
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
установка номера от6000?


вроде бы подишевело..через неделю выйду на работу скажу точно что и почем..там вроде даже акция какаято идет - так что может быть даже АДСЛ присобачишь -)


Цитировать — Сообщение №13
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
от 1500 до 3000 (+ НДС) для организаций



offtop:

хех, когда мы два года назад пытались установить в квартиру телефон, нам этот долбанный телеком зарядил 12 000, да еще и сказали "ждите, типа, очереди - у нас емкости не хватает..." . я слегка о%?ел от такой постановки вопроса, ибо тогда уже сотовый стоил от 4 000 руб, и 300 руб на месяц было почти достаточно.
а теперь уже вона как...

придурки. имбицилы. они вообще должны ставить тел ЗАДАРОМ, с подарками, а потом набирать на стоимости трафика.


Цитировать — Сообщение №15
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
offtop:

хех, когда мы два года назад пытались установить в квартиру телефон, нам этот долбанный телеком зарядил 12 000, да еще и сказали "ждите, типа, очереди - у нас емкости не хватает..." . я слегка о%?ел от такой постановки вопроса, ибо тогда уже сотовый стоил от 4 000 руб, и 300 руб на месяц было почти достаточно.
а теперь уже вона как...

придурки. имбицилы. они вообще должны ставить тел ЗАДАРОМ, с подарками, а потом набирать на стоимости трафика.



что-то я сомневаюсь, чтобы установка физ.лицу стоила более 6 тыс.руб.

2 года назад уже проводились акции по 4.5 к за установку.


Цитировать — Сообщение №16
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
что-то я сомневаюсь, чтобы установка физ.лицу стоила более 6 тыс.руб.

2 года назад уже проводились акции по 4.5 к за установку.


Дык это когда акция..а так реально было


Цитировать — Сообщение №17
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
что-то я сомневаюсь, чтобы установка физ.лицу стоила более 6 тыс.руб.

2 года назад уже проводились акции по 4.5 к за установку.




сообщаю. это было сказано в пункте телекома (ХЗ как он правильно называется) на Ломоносова/зелинского примерно в апреле 2004 года.

да, и акции тогда были смешные... 4.5 круб щас, остальное (до 10-12 круб) в течении года :))) не мытьем, так катанием.


Цитировать — Сообщение №18
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
сообщаю. это было сказано в пункте телекома (ХЗ как он правильно называется) на Ломоносова/зелинского примерно в апреле 2004 года.

да, и акции тогда были смешные... 4.5 круб щас, остальное (до 10-12 круб) в течении года :))) не мытьем, так катанием.



х.з.
6 к.руб (или еще меньше) установка для физлиц была в то время, ценника в 10-12 вроде и не было никогда...

в любом случае, сейчас ценник намного демократичнее и гуманее (ссылка выше)


Цитировать — Сообщение №19
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
х.з.
6 к.руб (или еще меньше) установка для физлиц была в то время, ценника в 10-12 вроде и не было никогда...

в любом случае, сейчас ценник намного демократичнее и гуманее (ссылка выше)



в любом случае щас у меня сотовый, который является просто необходимостью, я за него плачу 50-100 баков в месяц, и стационар мне - как зайцу стоп-сигнал.
в офисе да, пока нужен... и то - из-за факса.


Цитировать — Сообщение №20
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
х.з.
6 к.руб (или еще меньше) установка для физлиц была в то время, ценника в 10-12 вроде и не было никогда...

в любом случае, сейчас ценник намного демократичнее и гуманее (ссылка выше)


да, забыл, 6круб - это ПРИ НАЛИЧИИ ПРОВОДА В КВАРТИРУ :))))

то есть просто выделение номера и кроссирование.
а вот с новым проводом в квартиру от ближайшей коробки - уже 12. было.


Цитировать — Сообщение №21
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
да, забыл, 6круб - это ПРИ НАЛИЧИИ ПРОВОДА В КВАРТИРУ :))))

то есть просто выделение номера и кроссирование.
а вот с новым проводом в квартиру от ближайшей коробки - уже 12. было.



хорош чушь пороть.
эквепенисуально всегда было с новым или старым проводом.


Цитировать — Сообщение №22
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
хорош чушь пороть.
эквепенисуально всегда было с новым или старым проводом.


Ты не прав.
с проложеным проводом там вообще около 200 рублей счяс стоит


Цитировать — Сообщение №23
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
хорош чушь пороть.
эквепенисуально всегда было с новым или старым проводом.



хе-хе.... это я то чушь порю? ну ну, в итоге телеком остался без клиента. от моей чуши, наверное.

а вообще, мальчик, ты наверное три года назад этими вопросами и не интересовался.


Цитировать — Сообщение №24
25 января 2007 года
00
а вообще...

стационарный телефон от бла-бла-телекома:

подключение: 2500 (АКЦИЯ!!) + 1000 за более-менее удобоваримый телефон = 3500.
абонентка+ траффик... ну, для менее среднего разговорчивого , думаю, теперь около 300 руб./мес

Сотовый: самый простой от 2000 (который по функциям по любому лучше стационарного)
траффик - ну, в 300 уложиться можно.

преимущества сотового перед мобильным, думаю, есть.

итого. кто тут чушь порет?

Цитировать — Сообщение №25
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
хе-хе.... это я то чушь порю? ну ну, в итоге телеком остался без клиента. от моей чуши, наверное.

а вообще, мальчик, ты наверное три года назад этими вопросами и не интересовался.


:-)))))))))))))))))))))))

Угадай где мы с ним работаем :-)


Цитировать — Сообщение №26
25 января 2007 года
00
скорее всего будет куплена миниАТС на 4 внутрених канала спасибо RVS-сча занимаюсь творчиским поиском это модуля.

Цитировать — Сообщение №27
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ты не прав.
с проложеным проводом там вообще около 200 рублей счяс стоит



не прав в той части что сейчас разница есть(с 2006 года появилась).
речь же идет о периоде 2 с лишним года назад.
и каким образом получилась сумма в 10 тысяч - я так и не понял.
и если бы г-н RVS назвал некие отягчающие обстоятельства, могшие столь поднять ценник за установку-я бы, возможно, в чем-то с ним и согласился.
пока же продолжаю утверждать, что заявление о том, что установка в 2004 года физикам могла стоить 12 т.р. - ЧУШЬ.

з.ы. RVS, ты с темы не соскакивай, мое заявление про чушь относилось к твоим высказываниям по поводу двойных тарифов на установку в нетелефонизированное помещение. продолжим?


Цитировать — Сообщение №28
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
не прав в той части что сейчас разница есть(с 2006 года появилась).
речь же идет о периоде 2 с лишним года назад.
и каким образом получилась сумма в 10 тысяч - я так и не понял.
и если бы г-н RVS назвал некие отягчающие обстоятельства, могшие столь поднять ценник за установку-я бы, возможно, в чем-то с ним и согласился.
пока же продолжаю утверждать, что заявление о том, что установка в 2004 года физикам могла стоить 12 т.р. - ЧУШЬ.

з.ы. RVS, ты с темы не соскакивай, мое заявление про чушь относилось к твоим высказываниям по поводу двойных тарифов на установку в нетелефонизированное помещение. продолжим?



нафига?
то, что маркетинговую и коммерческую политику телекому делают эээээ.... недалекие люди - для меня ясно.
а в остальном - да пофигу мне, что ты думаешь и знаешь. доказывать тебе что то я считаю необязательным.

тем более, диктофонной записи ответа мне усталой "пухлой" мадам не было. тем более, что три года назад 12 000, что щас - 2500, я считаю дурью. тем более, что "подождите с годик, мы введем новую станцию" - может это было отягчающее обстоятельство? ХЗ. мне глубоко плевать на телеком. как и любая госконтора - работать они не умеют, а выезжают только за счет монополизма и протекции властей. все. тему закрыл. "отписываюсь от этой ветки " (с)


Цитировать — Сообщение №29
25 января 2007 года
00
пофигу, так пофигу.
а нафига тогда сотрясать воздух голословными заявлениями? банальный флуд получается.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.