Ипотека и рождение ребенка

22 января 2007 года
00
Кто-нибудь может подсказать закон (если он есть), согласно которому списывается часть денег из ипотечного кредита в случае рождения ребенка.
Спасибо
23 января 2007 года
00
Хех...я могу ошибаться, но это у СберБанка есть специальная программа, по которой при рождение ребенка списывается сколько-то. К другим коммерческим банкам это разумеется не относится :(

Цитировать — Сообщение №2
23 января 2007 года
00
Какая то программа есть ( пок райней мере была около года назад) что списывается 30% вроде, уточню вечером если получится

Цитировать — Сообщение №3
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Хех...я могу ошибаться, но это у СберБанка есть специальная программа, по которой при рождение ребенка списывается сколько-то. К другим коммерческим банкам это разумеется не относится :(


В СБ РФ нет уже такого. Было в 2005 году, вроде бы 5 %, администрация перечисляла на их счет.


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Кто-нибудь может подсказать закон (если он есть), согласно которому списывается часть денег из ипотечного кредита в случае рождения ребенка.
Спасибо


Есл у тя ипотека федеральная...не важна в каком банке...различные работают по этой программе.
то через три года после рождения ребенка тебе дадут 150 000 тыщ - на жильё, учебу или положить на пенсионный вклад.
при условии что с ребенком все нормально.


Цитировать — Сообщение №5
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Есл у тя ипотека федеральная...не важна в каком банке...различные работают по этой программе.
то через три года после рождения ребенка тебе дадут 150 000 тыщ - на жильё, учебу или положить на пенсионный вклад.
при условии что с ребенком все нормально.


Миш, а законопроект не подскажешь?


Цитировать — Сообщение №6
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Миш, а законопроект не подскажешь?


Я у Светы спрошу. Она точно знает. Весь моск мне оттра.. прокомпостировала с этим законопроектом.


Цитировать — Сообщение №7
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Миш, а законопроект не подскажешь?


увы...мне об этом рассказали в фонде ипотчного кредотования.сбер, севергазбанк и балтийский- В новгороде, работают по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе т.е. они выдают государственные деньги.


Цитировать — Сообщение №8
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
увы...мне об этом рассказали в фонде ипотчного кредотования.сбер, севергазбанк и балтийский- В новгороде, работают по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе т.е. они выдают государственные деньги.


Что-то гложут сомнения...

Иппотекой занимался плотно и в результате успешно, но ничего такого не слышал.

Так что тоже с нетерпением жду ссылочку на закон.


Цитировать — Сообщение №9
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
увы...мне об этом рассказали в фонде ипотчного кредотования.сбер, севергазбанк и балтийский- В новгороде, работают по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе т.е. они выдают государственные деньги.


В сбер я звонила сегодня. Через них нет никаких компенсаций


Цитировать — Сообщение №10
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я у Светы спрошу. Она точно знает. Весь моск мне оттра.. прокомпостировала с этим законопроектом.


Умница девочка:) спроси обязательно


Цитировать — Сообщение №11
23 января 2007 года
00
Оля, я тебе давала сЦылко...
http://www.credits.ru/news/6380
по ней я поняла, что когда-то действительно платили за ребенка 20%, а сейчас (если выбьешь и найдешь концы!!!) можешь рассчитывать только на 5%...

Цитировать — Сообщение №12
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Оля, я тебе давала сЦылко...
http://www.credits.ru/news/6380
по ней я поняла, что когда-то действительно платили за ребенка 20%, а сейчас (если выбьешь и найдешь концы!!!) можешь рассчитывать только на 5%...


Это я читала. Но ипотечных программ много...Чем черт не шутит. Может есть что-то о чем мы не знаем


Цитировать — Сообщение №13
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Что-то гложут сомнения...

Иппотекой занимался плотно и в результате успешно, но ничего такого не слышал.

Так что тоже с нетерпением жду ссылочку на закон.


в понедельник педу в фонд уточню.


Цитировать — Сообщение №14
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Это я читала. Но ипотечных программ много...Чем черт не шутит. Может есть что-то о чем мы не знаем



боюсь, что только государственная контора готова платить, все остальные не станут этим увлекаться, что им от этого?

была в администрации в начале года.. хех, есть программа для бедных молодых семей... есть программа ипотеки где 8-11 % годовых, но там все документы нужно было подать до 31 января и нужно доказать, что ты нуждаешься в жилье... а больше ничего они не смогли предложить...

ах, да об ипотеке за 8-11 % нужно на руках иметь 30% от стоимости жилья ;)


Цитировать — Сообщение №15
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
боюсь, что только государственная контора готова платить, все остальные не станут этим увлекаться, что им от этого?

была в администрации в начале года.. хех, есть программа для бедных молодых семей... есть программа ипотеки где 8-11 % годовых, но там все документы нужно было подать до 31 января и нужно доказать, что ты нуждаешься в жилье... а больше ничего они не смогли предложить...

ах, да об ипотеке за 8-11 % нужно на руках иметь 30% от стоимости жилья ;)


и ждать еще не меньше года:)


Цитировать — Сообщение №16
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
и ждать еще не меньше года:)



я пропустила этот момент... решила пока снимать квартиру... хех...


Цитировать — Сообщение №17
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
ах, да об ипотеке за 8-11 % нужно на руках иметь 30% от стоимости жилья ;)


а в чем тут блаж?
У меня ипотека 11-12% и на руках можно было ничего не иметь, т.е. 0%.
Да, процент был бы 10-11%, если была бы справка 2НДФЛ.


Цитировать — Сообщение №18
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
а в чем тут блаж?
У меня ипотека 11-12% и на руках можно было ничего не иметь, т.е. 0%.
Да, процент был бы 10-11%, если была бы справка 2НДФЛ.



блин, Валера этот понт никому не нужен... есть понятие Москва - это отдельное государство... а есть регионы, которые пашут на эту самую Москву... Поэтому сравнивать что-то с чем-то... не буду ругаться... смысла нет... в Новгороде 8-11% это очень хорошо... тот же сбербанк предлагает 13-15%
даже АИЖК и те могут минимум 11,5% предложить (на руках имея 70-90%)... поэтому 8% это как раз достаточно мало, но чтобы получить эти 8% на руках нужно иметь 70-90 % от стоимости квартиры...


Цитировать — Сообщение №19
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
блин, Валера этот понт никому не нужен... есть понятие Москва - это отдельное государство... а есть регионы, которые пашут на эту самую Москву... Поэтому сравнивать что-то с чем-то... не буду ругаться... смысла нет... в Новгороде 8-11% это очень хорошо... тот же сбербанк предлагает 13-15%
даже АИЖК и те могут минимум 11,5% предложить (на руках имея 70-90%)... поэтому 8% это как раз достаточно мало, но чтобы получить эти 8% на руках нужно иметь 70-90 % от стоимости квартиры...


А при чем тут Москва? Сбербанк я сам не рассматриваю. А с новгородскими ценами на жилье...у меня в 2006 году довольно большое колличество друзей купило квартиры в Новгороде, причем 1-2-3 комнатные. И из знакомых - никто в Москве. Ценник извиняюсь не детский.
Так что дорога в любой коммерческий банк. Думаю уже и в Новгороде есть программы с первоначальным взносом 5-10%. Может и 0 есть?
А разница 1-2-3% на самом деле не очень существенна при больших сроках кредитования.
Сам стоял перед делемой взять 5k$ в долг а потом в течении года их возвращать хз с чего....при этом ежемесячные выплаты сократились бы на 50$(за год - 500) или включить их в кредит, как собственно и сделал.


Цитировать — Сообщение №20
24 января 2007 года
00
Я в Новгороде, сейчас взял ипотеку на 15 лет 11% годовых первоначаьный взнос 10%. месечная выплата 11000 руб сумма кредита 950 000.

Цитировать — Сообщение №21
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Я в Новгороде, сейчас взял ипотеку на 15 лет 11% годовых первоначаьный взнос 10%. месечная выплата 11000 руб сумма кредита 950 000.



Хм... а почему тогда не сказал где?


Цитировать — Сообщение №22
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хм... а почему тогда не сказал где?


федеральный фонд ипотечногокредитования работает с сбербанком,севергазбанком и балтийским. какой выбиришь.
я взял в севергазбанке.


Цитировать — Сообщение №23
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
федеральный фонд ипотечногокредитования работает с сбербанком,севергазбанком и балтийским. какой выбиришь.
я взял в севергазбанке.



м-м-м... вот это уже интересно... скажи честно, ты брал кредит и все выяснял или твоя жена все выясняла... я вот с АИЖК общаюсь регулярно... так вот... есть слово неприличное... на букву П... так вот ты ППППП... потому-что вот ссылочка на страничку и она очень актуальна http://www.ahml.ru/loan/terms.shtml
вот я ее ОЧЕНЬ внимательно изучила одна, потом с мужем, а потом вместе с сотрудником АИЖК... так вот там нет 10% первоначального взноса,под 11% годовых... получается что я тебе не верю.... :( ну только если Севергазбанк лично тебе сделал скидку...
:D
http://www.ipoteka-nsk.ru/?sec=3 вот тут сЦылкО на калькулятор... можно посчитать...
если взять 950000 (именно в кредит!!! то что на руки дает банк) банк может дать либо 13,5 либо 14 процентов в зависимости от срока... чтобы получить в АИЖК через Севергеазбанк эти самые 11 тыс в месяц нужно взять кредит на 30 лет... под 14% годовых (никак не меньше, я еще раз перезвонила спросила!)... ежемесячный доход на семью должен составлять после налогообложения 23000 рэ...
даю время на обдумываение и объяснение :D


Цитировать — Сообщение №24
24 января 2007 года
00
Ходил Лично.
Особенность кредита что он даеться под 50% залога вторичного жилья и все. Иделал есчо раз повторяю не ЧЕРЕЗ БАНК а через Фонд ипотеки находитьс на пятиуглах на 3 этаже где здание инкасбанка.
с моменты подач заявления до выдачи кредита прошол 1 месяц.

Цитировать — Сообщение №25
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Ходил Лично.
Особенность кредита что он даеться под 50% залога вторичного жилья и все. Иделал есчо раз повторяю не ЧЕРЕЗ БАНК а через Фонд ипотеки находитьс на пятиуглах на 3 этаже где здание инкасбанка.
с моменты подач заявления до выдачи кредита прошол 1 месяц.



я дала ссылку именно на этот ФОНД... так вот в чем дело, значит на руках таки были эти самые 50%
вот это уже другое дело!!!


Цитировать — Сообщение №26
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
я дала ссылку именно на этот ФОНД... так вот в чем дело, значит на руках таки были эти самые 50%
вот это уже другое дело!!!


50% на руках и 50% залога жилья-это разные вещи.


Цитировать — Сообщение №27
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
50% на руках и 50% залога жилья-это разные вещи.



а чем тебе 50% от уже купленного жилья не одно и тоже? это те же деньги...


Цитировать — Сообщение №28
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а чем тебе 50% от уже купленного жилья не одно и тоже? это те же деньги...


Они не вносятся.
Фактически у банка/фонда, если я правильно понял присутствует двойной залог?!
залог в виде покупаемого жилья и в вдие имеющегося жилья.

Я правильно понял? За счет этого и должна быть пониженная процентная ставка.


Цитировать — Сообщение №29
24 января 2007 года
00
Насколько помню, залог им пофиг. Есть 50% на руках денег - будет 11% годовых. Нету 50% - будет больше % годовых.

Цитировать — Сообщение №30
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Они не вносятся.
Фактически у банка/фонда, если я правильно понял присутствует двойной залог?!
залог в виде покупаемого жилья и в вдие имеющегося жилья.

Я правильно понял? За счет этого и должна быть пониженная процентная ставка.



вносятся не вносятся... ОНИ ЕСТЬ... и это круто... а вот как быть если их нет...


Цитировать — Сообщение №31
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Насколько помню, залог им пофиг. Есть 50% на руках денег - будет 11% годовых. Нету 50% - будет больше % годовых.



а почему нет... вот как раз такой вариант очень даже возможен... и эти 11% они в принципе реальны... а что цены на недвижимость растут, банку выгодно и такие залоги принимать...


Цитировать — Сообщение №32
24 января 2007 года
00
У меня вот какой еще вопрос есть... А платится ли какой-то налог при продаже недвижимости? т.е. я продала свою квартиру за миллион, сколько я должна государству?

Цитировать — Сообщение №33
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а чем тебе 50% от уже купленного жилья не одно и тоже? это те же деньги...


нет это виртуальные :) как бы подтверждение... но внес то я тока 10%. и в случае не выплаты, я продам как раз новую квартиру и внесу долг банку... так как она теперь числиться за мной и на неё никакое вето не наложено.
Под зарплату взять на много сложнеее, при том что и з.п на одного должна быть около 30 000 + федеральных денег под этот тип выделенно намного меньше и их счас даж нет


Цитировать — Сообщение №34
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
У меня вот какой еще вопрос есть... А платится ли какой-то налог при продаже недвижимости? т.е. я продала свою квартиру за миллион, сколько я должна государству?


Если квартира была в собственности менее 3 лет и ее цена более 1 млн, то платится 13%, т.к. считается, что купля-продажа этой квартиры была совершенна с целью получения прибыли.
Если в собственности более 3 лет, то ничего не платиться.

У меня из-за этого очень сильно был сужен поиск вариантов жилья. Т.к. в Москве почти нет квартир, которые в сосбственности более 3 лет. А мой банк не шел на то, чтобы в договоре купли-продажи была указана фиктивная цена. Сейчас многие банки на это идут.
Да и сделку купли-продажи заключали ровно через 1 день, как у собственников стукнуло 3 года, даже пришлось ждать этого 2 недели...:(


Цитировать — Сообщение №35
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
нет это виртуальные :) как бы подтверждение... но внес то я тока 10%. и в случае не выплаты, я продам как раз новую квартиру и внесу долг банку... так как она теперь числиться за мной и на неё никакое вето не наложено.


Т.е. в свидетельстве о собственности нет обременения?


Цитировать — Сообщение №36
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Т.е. в свидетельстве о собственности нет обременения?


да. на квартиру которую покупаю


Цитировать — Сообщение №37
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
нет это виртуальные :) как бы подтверждение... но внес то я тока 10%. и в случае не выплаты, я продам как раз новую квартиру и внесу долг банку... так как она теперь числиться за мной и на неё никакое вето не наложено.
Под зарплату взять на много сложнеее, при том что и з.п на одного должна быть около 30 000 + федеральных денег под этот тип выделенно намного меньше и их счас даж нет



т.е. у тебя реально есть документ, где говорится, что эта квартира твоя? ты имеешь право ее продавать? а банк тебе деньги на руки давал или все0таки покупателям?


Цитировать — Сообщение №38
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
т.е. у тебя реально есть документ, где говорится, что эта квартира твоя? ты имеешь право ее продавать? а банк тебе деньги на руки давал или все0таки покупателям?


При покупке по Ипотеке у любого будет на руках свидетельство о собственности. Но у нас оно с обременением, кажется так и написано: в залоге у банка, или нечто подобное.

Когда ипотека была в зачатке, тогда до выплаты кредита Квартира была собственностью банка, что было немного абсурдно.


Цитировать — Сообщение №39
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
т.е. у тебя реально есть документ, где говорится, что эта квартира твоя? ты имеешь право ее продавать? а банк тебе деньги на руки давал или все0таки покупателям?


банк перечислил деньги на МОЙ расчетный счет, но под конкретный договор купл-продажи который я уже заключил. с которого я заплачу. квартра которая в "залоге"-она просто не может быть продана без разрешения банка. Собственником тож являюсь Я и родители.


Цитировать — Сообщение №40
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
банк перечислил деньги на МОЙ расчетный счет, но под конкретный договор купл-продажи который я уже заключил. с которого я заплачу. квартра которая в "залоге"-она просто не может быть продана без разрешения банка. Собственником тож являюсь Я и родители.


Скорее всего, если Вы будете делать свежее свидетельство о собственности на квартиру, которая в залоге - там будет обременение, иначе для банка большой риск.

PS: Мне деньги сначало перечислили на счет а потом тут же выдали в кассе и в сопровождении 3 сотрудников банка и продавца мы проследовали в хранилище, чтобы заложить их в ячейку.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.