Вопрос по ремонту цифрового фотоаппарата

21 января 2007 года
00
Сломался Canon A75 - похоже отошел контакт матрицы. Симптомы - сначала картинка размазывалась по вертикали (лечилось ударом по аппарату), теперь совсем пропала.

Вопрос: где лечить и сколько это может стоить? Или есть смысл продать его на запчасти (все остальное кроме матрицы работает)? Гарантия кончилась.

Собственно, вот так это выглядело:


Коника-минолта бесплатно ремонтирует свои ЦФК с таким дефектом, у Кенона, похоже, единичный случай.
http://www.konicaminoltasupport.com/English.importantnotice_en.0.html
21 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Симптомы - сначала картинка размазывалась по вертикали (лечилось ударом по аппарату),

Э
то вы зря:) При первой же неисправности надо нести туда где купляли. Если на гарантии - денюшки возратились бы


Цитировать — Сообщение №2
21 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тренер Философа
Э
то вы зря:) При первой же неисправности надо нести туда где купляли. Если на гарантии - денюшки возратились бы

Читаем внимательно - гарантия кончилась!


Цитировать — Сообщение №3
21 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Читаем внимательно - гарантия кончилась!

Ясно. В данной ситуации ретируюсь, ибо ничем помочь не могу. Но лучше уж починить, чем за копейки на запчасти продавать- имхо. Орбита, думаю справится.


Цитировать — Сообщение №4
24 января 2007 года
00
в Новгороде отремонтировать не сможешь. Надо везти в Питер. Могу порекомендовать АС центр. Октябрьская набережная 60. Они кстати авторизованы по Canon и делают подешевле многих.

Цитировать — Сообщение №5
24 января 2007 года
00
Спасибо, но в Питер везти выйдет, наверно, дороже, чем он стоит.
Новый 4-Мпикс стоит около 4 т.р. Если ремонт выйдет тысячи в две, то я лучше куплю новый, а этот - в сервис на запчасти.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.