Обсуждение акции
Что с дорогами то нашими становится??? Как после Второй мировой :mad:
За этот год дороги вообще, по-моему, не ремонтировались. За что платим деньги, разбивая свои машины???:rolleyes: :mad:
Надоело, честное слово, ехать 40 км/ч и объезжать каждую яму, спокойно по одной полосе не проехать, приходится скакать по дороге как козлу, чтоб машину не угробить, при этом рискуя задеть другую машину по неосторожности.
Давайте митинговать! Соберемся перед сданием думы.
Димон, заезжай ко мне за блоками, заодно и ленточку дашь :D
или ты купил уже всё... :confused:
не,не купил-вышла заминка,потому и отложил покупку.... но комплект лентачек для тебя оставлю ;)
сення зафотал ямки на лодочной около гостиницы россия..вечером зашлю
да хрен с ней, с гост. Россия. Она ж на отшибе - там можно и в ноль оттормозиться и потихоньку проехать.
Нужно "главные" дороги делать, ленинградскую, германа. б. московскую..
P.S. а вот как фотографировать яму посередине четырехполосной "магистрали" вот это вопрос..
P.P.S. а от того, что заделают пару ям в "тупиковых" проездах на окраинах города лучше нашим машинам не станет.
да хрен с ней, с гост. Россия. Она ж на отшибе - там можно и в ноль оттормозиться и потихоньку проехать.
Нужно "главные" дороги делать, ленинградскую, германа. б. московскую..
P.S. а вот как фотографировать яму посередине четырехполосной "магистрали" вот это вопрос..
P.P.S. а от того, что заделают пару ям в "тупиковых" проездах на окраинах города лучше нашим машинам не станет.
дык сейчас действуем по принципу "чем больше, тем лучше"
а там разберемся на что делать ставку.
поэтому скидываем все что можно :)
Нужно "главные" дороги делать, ленинградскую, германа. б. московскую..
P.S. а вот как фотографировать яму посередине четырехполосной "магистрали" вот это вопрос..
P.P.S. а от того, что заделают пару ям в "тупиковых" проездах на окраинах города лучше нашим машинам не станет.
насчет фотографий главных магистралей, имхо самое реальное фотографировать ночью
а по поводу окраин не согласна, конечно большее внимание необходимо уделить главным дорогам и центру, но и про остальные улицы нельзя забывать, в тупиковых проездах наши машины тоже не по воздуху летают и остаться без колес во дворе или на небольшой улице имхо намного безопаснее, но ничуть не менее обидно чем на магистрали
уже была ситуация, когда мы с машинкой застряли в яме..
еще есть предложение добавить к задачам акции вопрос о необходимости развязок, нового моста. пробки на мосту А.Невского и на кольце у политеха, не соответствующем ГОСТу (не менее 200м диаметр внутреннего кольца), уже порядком надоели
P.s. сегодня видела двоих с ленточками на антеннах =)
Кстати пока катался, не встретил ни одной машины с ленточками!!!
кстати, такая же фигня...
в суботу на стопе. или White напиши, ася в личке есть
2. решает вопрос с возможной нехваткой заявленных цветов.
3. дает право выбора и возможность выделиться индивидуально
Мысль конечно спорная, я сам за Б+О, но вот проботанил PR- ходы и надыбал эту тему.... важно мнение активных по компании.
в субботу сбор на стопе в 17.00, иметь ленты, ножницы, степлер (чтоб концы не прижигать их мона свернуть и степлером закрепить) листовки, желание иметь хорошие дороги
PR- ход.... возможно не стоит зацикливаться именно на 2-х цветовой схеме лент
я думаю завтра мы ещё с тобой об этом поговорим ;)
у Вас ленточки?
Можно попробовать поговорить с гл. редактором газеты Новгород или если есть среди форумчан люди умеющие писать пусть скинут рыбу статьи об акции мне на мыло [email]trush99@mail.ru[/email]
я ему передам а там буду разговаривать. Просто так на голых словах говорить сложно. О том какие у нас дороги все знают, а прочитав 10 страниц форума уже мало понимаешь конкретные действия кроме ленточек. Из 10 страниц было всего 5-6 сообщений с дельной информацией по теме. Но обсуждения или ответа от народа они не получили.
Может я что-то и упустил. готов присоединится к инициативной группе.
214-973-206
да хрен с ней, с гост. Россия. Она ж на отшибе - там можно и в ноль оттормозиться и потихоньку проехать.
Нужно "главные" дороги делать, ленинградскую, германа. б. московскую..
ну для меня главная дорога это мира, кочетова, ленинградская... а на московскую стараюсь не соваться:)
В газету "Новгород" можно написать статью абсолютно без знакомства с редактором и без денег. Лишь бы актуальная тема и нормальный текст. [/QUOTE
Газета "Новгород" не печатает критику администрации, она ей финансируется. Г-н Черноус скорее всего пошлет в "Новую Новгородскую газету" - тираж конечно не такой, но читает наиболее активная часть общества.
Телекомпания "Волхова" - "Служба Новгородских новостей" скорее всего возьмется за освещение акции. Завтра согласую и выложу тел. для связи с редактором или репом.
"Н-Бюро" думаю сюжет снимет - это их формат, надо позвонить на "Славию" Денису Безрукову.
Не знаю есть ли еще на "Славии" автомобильная передача, вроде бы "Гараж" называлась Альбина Лавецкая вела, можно там же узнать.
Ленточки в магазине
А я их куплю и привезу на сбор, чтобы кому-то если влом до магазина доехать, на месте у меня купили..........вы поймите тоже, ну никак безвоздмездно не получается........это одному человеку 10 рублей, а 10 человек - уже 100.........
1. По поводу газеты - договоренность с одной уже есть, в понедельник будет встреча для передачи информации.
2. Цвета акции не будем менять (из-за того, что в магазине цвет закончился, уж точно не будем, в одном нет, а в 5 других найдется). Объясняю. Это вам, кто тут на форуме сидит, кажется что орги ничего не делают. На самом деле состоялось уже 2 встречи организаторов, на этих встречах был решено уже уйма вопросов, в том числе уже сделаны наклейки на авто, листовки, сайты, все в бело-оранжевом стиле.......ясно к чему я клоню? Орги работают с такими цветами, значит и все остальные будьте добры принимать такие условия.
Но! Это не значит, что если в магазине кончились оранжевые ленточки, то вы не можете купить розовую или красную или кислотно-оранжевую (таких там полно) и повесить себе на авто. Я думаю смысл акции от этого не изменится. То же и с белым цветом - есть куча оттенков светло-серого, бежевого, пастельные цвета..........как говорится, было бы желание.....
И все же раз уж выбрали для акции такие цвета, то давайте их придерживаться........
А я их куплю и привезу на сбор, чтобы кому-то если влом до магазина доехать, на месте у меня купили..........вы поймите тоже, ну никак безвоздмездно не получается........это одному человеку 10 рублей, а 10 человек - уже 100.........
нуу, 100 р. на ленточки я могу дать, мне не жалко...
Ты это сейчас к чему? Хочешь помочь акции, купи ленточек и раздавай, я думаю никто против не будет. Я своим знакомым и родственником уже повесила на авто.
Это касается всех. Если у кого есть возможность каким-либо образом помогать - это здорово! Просто моя з/п в 4т руб не позволяет мне быть настолько доброй :D
Просто задача оргов не только в ленточках, там будут и другие расходы, поэтому давайте уважать семейный бюджет друг друга и быть адекватными ;) Ведь акция-то наша опирается только на энтузиазм друг друга
говорят на СТОПе в субботу в 17.00. (я так понимаю стоп - автобусная остановка возле кремля, сенная площадь, красная изба).
говорят на СТОПе в субботу в 17.00. (я так понимаю стоп - автобусная остановка возле кремля, сенная площадь, красная изба).
это я к тому, что могу компенсировать расход на ленточки, на ближайшей сходке в размере 100 (ста) рублей.
Думаю если бы все скинулись по 100р. на организационные расходы то никто бы не обеднел, а организаторам легче было бы. Ту же статью в газету написать можно было бы нанять профессионального журналиста, да много еще чего можно было бы сделать за эти деньги.
Ту же статью в газету написать можно было бы нанять профессионального журналиста, да много еще чего можно было бы сделать за эти деньги.
Писать будет журналист, я только всю необходимую информацию расскажу.
Ребята, которые орги, я бы хотела чтоб мы чуть-чуть пораньше собрались. Сделаны наклейки на авто, их около 10 штук. Нужно чтобы каждый себе выбрал какой-то слоган. Самостоятельно наклеить слоганы сложно, поэтому на все машины клеить их буду я или Денис (если успеет с работы). Там есть определенные условия. Нужно, чтобы заднее стекло было чистое, прогретое. Если вдруг у кого-то есть автомобильный фен, тащите с собой, эта штука очень поможет.
Было бы хорошо, еслиб мы встретились часа в 4. Прошу мне отзвониться и сказать, кто сможет и где будем встречаться.
Инфа для участников: те, кто захочет приобрести себе такую же наклейку (на стопе увидете, как они выглядят), готовьте слоган (его в принципе можно будет выбрать из уже имеющихся)и полтинник:smoker:
Предполагается, что в таких машинах с наклейками будут находиться листы для сбора подписей. Это как опознавательный знак. Любой человек сможет подойти к такой машине и оставить подпись.
Кстати, Толь, об этом тоже скажи пожалуйста, когда в редакцию пойдешь. Нужно чтоб люди знали, что можно прямо в городе (не приезжая на собрание) оставить подпись и повесить себе на авто ленточку солидарности.
сегодня остался без лентачки 8( человек подошел,говорит так мол и так это что, акция против плохих дорог? ну да,говорю. а есть лентачка? пришлось свою отдать 8( блин
и еще, об наклейках-тоже хочу наклейку, тока вот тока что прочитал форум-не успел подъехать 8( можно хоть на эскиз/фотку посмареть этих наклеек? это чтоб до субботы следующей не ждать
на светофоре поровнялся с маздой 6, бикнул ему попросил опустить стекло, вручил невыходя из машины ленту и агитку, а тот прям в потоке вышел и повязал на машину ленты! и запросил еще агиток....
ему плюзадин