Закрытие Акрона

20 декабря 2002 года
00
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума по поводу предполагающейся остановки производства азофоски на Акроне.
20 декабря 2002 года
00
Народ жалко. Там до фига людей работает хороших. Да и вообще как-никак в городе (а может и в области) самое крупное предприятие.

Но я надеюсь, что тут малость ПиаРа есть. Короче возможно что из мухи слона делают. Внимание привлекают. А будут дальше себе работать, все утрясется и т.д.

Ну и конечно облажалось руководство, раз не смогло договориться.

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2002 года
00
ТАМ 6 ТЫСЯЧ РАБОТАЮТ.....

Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tor
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума по поводу предполагающейся остановки производства азофоски на Акроне.


Ну сырье подорожало, и что?!?!
Демонстрации устраивают, в Москву демонстрации устраивать поедут. Письмо президенту России:lol:
У НАС РЫНОЧНАЯ а не ПЛАНОВАЯ экономика, кому хочу, тому и по любой цене продаю, пусть хоть себе в убыток, может у меня маркетинговая политика такая.
Не выгодно покупать сырье?:lol:
Не орут же тысячи людей, что цены например на квартиры в Новгороде неоправдано высоки и растут... А чё тоже можно бы было;)


Цитировать — Сообщение №4
23 декабря 2002 года
00
Да в Новгороде цены вообще бесячие... Как в Питере....
Хотя в Питере и пенсии по 5000... Да и зарплаты в 2-4 раза выше...

Цитировать — Сообщение №5
23 декабря 2002 года
00
Виталя Прав. Экономика другая, давно пора проснутца...
А если руководство не может справитца с такой проблемой, значит его надо менять, а не жаловатца на поставщиков.
Считаю, что потенциальным безработным нужно протестовать против своего руководство, менять надо кадры!
Может я и не прав, но честно, не уверен что там, в руководстве сидят молодые люди. Думаю, там толстенькие дяди, которые привыкли получать зарплату, а молодые, квалифицированные кадры, работают сторожами, в охранах и т.п.
Думаю, правительство и митинги не помогут... не умеете вести свою политику, так и будете в лузерах, с плакатом в руках...

Цитировать — Сообщение №6
23 декабря 2002 года
00
да....на акроне топ-менеджерами работают не молодые, талантливые люди с новым взглядом на экономику и управление, а старые чиновники. поэтому конечно...
ну а что делать раз сырье дорогое? надо покупать...ну понятно, что может акрон слегка в прибыли потеряет. ну и что? все именно так и работают. у нас много чего дорожает. бензин, сахар и прочее. акроновское управление просто не хочет ни копейки меньше в прибыли получать.

Цитировать — Сообщение №7
24 декабря 2002 года
00
"молодые, талантливые люди с новым взглядом на экономику и управление" загубят любую организацию ещё быстрее.

Цитировать — Сообщение №8
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
"молодые, талантливые люди с новым взглядом на экономику и управление" загубят любую организацию ещё быстрее.


Subj.


Цитировать — Сообщение №9
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
"молодые, талантливые люди с новым взглядом на экономику и управление" загубят любую организацию ещё быстрее.


ваша точка зрения на устройство нашей жизни всем известна, уважаемый. только не надо противоречить самому себе. то тебе не нравится, как мы живем, то благословляешь чиновников создавать на предприятиях "семейные кланы". как это прикажете понимать? конечно, все испортить может и молодой, умный. но старый испортит скорее. мне, например, очень не нравится вести переговоры с старыми "чинушами", бывшими председателями облсисполкомов, горкомов и проч. дерьма. а акрону сейчас очень нужны новые и свежие силы. я не работаю на акроне, но некоторый идиотизм видно даже не вооруженным взглядом.


Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
"молодые, талантливые люди с новым взглядом на экономику и управление" загубят любую организацию ещё быстрее.


ваша точка зрения на устройство нашей жизни всем известна, уважаемый. только не надо противоречить самому себе. то тебе не нравится, как мы живем, то благословляешь чиновников создавать на предприятиях "семейные кланы". как это прикажете понимать?


Ничего себе !! Кто это здесь кого то "благословляет" ???
Я говорю, что всё что у нас не делается - всё к худшему. Замена руководства или стратегии почти всегда ухудшало ситуацию. Молодые "экономисты" - блатные дубы без понятий что есть бизнес. Их КПД критически меньше 0, им никогда не окупить своим трудом столь высокие оклады, которыми их снабжают покровители. Если старое поколение ворюг способно не дать окончательно развалится хоть некоторым предприятиям, хотя бы ради собственной выгоды, то молодёжь вообще ни черта не смыслит ни в чём, кроме пива, бухаловки и дискотек.
И ещё: эти "семейные кланы" и есть неестественным путём впихнутые, крутыми как яйца предками, во все дыры молодые финансисты и экономисты, их взбалмошные отпрыски.
И тем более вам тут совершенно не известна моя точка зрения на "устройство нашей жизни" - для начала не нашей, а вашей.
[Редактировано Ender число: 25-12-2002 время: 01:19]


Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
...для начала не нашей, а вашей.
[Редактировано Ender число: 25-12-2002 время: 01:19]


Именно вашей, меня, например, моя жизнь устраивает.


Цитировать — Сообщение №12
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Ничего себе !! Кто это здесь кого то "благословляет" ???
Я говорю, что всё что у нас не делается - всё к худшему. Замена руководства или стратегии почти всегда ухудшало ситуацию. Молодые "экономисты" - блатные дубы без понятий что есть бизнес. Их КПД критически меньше 0, им никогда не окупить своим трудом столь высокие оклады, которыми их снабжают покровители. Если старое поколение ворюг способно не дать окончательно развалится хоть некоторым предприятиям, хотя бы ради собственной выгоды, то молодёжь вообще ни черта не смыслит ни в чём, кроме пива, бухаловки и дискотек.
И ещё: эти "семейные кланы" и есть неестественным путём впихнутые, крутыми как яйца предками, во все дыры молодые финансисты и экономисты, их взбалмошные отпрыски.
И тем более вам тут совершенно не известна моя точка зрения на "устройство нашей жизни" - для начала не нашей, а вашей.


А нельзя ли привести конкретные примеры? А то надоело читать одно и то же. Надо подкреплять свои заявления фактами. Если ты не видел ничего другого, это не значит что так оно везде и есть. А насчет того, что молодежь ничего не смыслит, то это вообще заявление типа "я прав, потому что я прав". И уж тем более, тем кто читает форум, очень хорошо известна твоя точка зрения. Так как ты её очень часто излагаешь. И она от раза к разу не меняется.


Цитировать — Сообщение №13
25 декабря 2002 года
00
Проблема АКрОНА как я считаю, не в том,что там рабатают толстенькие дядечки, а в том, что поставщиком сырья (апатитов)для основных производств является монополист (т.е. единственный производитель)"МЕНАТЕП"(кажется так называется), который собственно может устанавливать любую цену - и установил цену, при которой невыгодно производство АКроНу...
Еще вариант, что МЕНАТЕП, хочет таким образом разорить Акрон, а затем скупить его за бесценок - т.о. 6000 человек на улице не останется...но от этого не легче...
Существует же антимонопольное законодательство в России.....

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
26 декабря 2002 года
00
На любого монополиста у государства есть "маски-шоу".

Цитировать — Сообщение №15
26 декабря 2002 года
00
из вышеизложенного могу сказать только одно...
у gala классный смайлик ;) - МНОГО значащий :)

А про то что молодёшь у нас ничего не умеет, то вы зря. НЕ надо мешать всех в одну кучу. Все разные... Да пьют, да бухают...Всему свое время...

Писсимистам тут не место. :)

Цитировать — Сообщение №16
26 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AmBaL

А про то что молодёшь у нас ничего не умеет, то вы зря. НЕ надо мешать всех в одну кучу. Все разные... Да пьют, да бухают...Всему свое время...

Писсимистам тут не место. :)


Совершенно согласен!!!
Все люди разные. Нельзя так говорить: "вся молодежь только пьет" или, например, "все американцы тупые".

Кто-то сказал, какой-то известный писатель, только не помню, к сожалению, кто:
"Процент дураков и нормальных людей в больших человеческих коллективах примерно одинаков и не зависит от времени и места". И мне кажется, он был прав.


Цитировать — Сообщение №17
26 декабря 2002 года
00
Ну разные люди - ну и что, по сути студенты почти все одинаковы. Конечно всегда есть исключения (из правил, а не только из универа), но общий, если хотите средний уровень познаний ничтожен. Даже если в универе учится на отлично, то на практике всё равно понадобятся новые источники знаний и опыт. На тех же предприятиях, которые находятся под моим наблюдением ставят молодёжь (блатную) как правило сразу на ответственную должность, на которой они конечно же не справляются, и работу делают за них другие (со стажем), если эта экономическая работа вообще нужна организации.
Бесспорный факт, что одних знаний универа не для какой работы не хватит, так разве молодые экономисты обучаются на новых рабочих местах ?
Наше производство держится на простых работягах, работающих за копейки, и на руководстве криминальных элементов, постоянно нарушающих закон. Экономисты в основном просто как пиявки всасываются в относительно огромный бюджет организации.
(Простейший пример) подразделение АСУ: 2 человека - спецы по железу, 4 - по сетям, 2 - программистов, 10 - экономистов. Что делают последнии совершенно не понятно, если учесть что всю работу делают три первых отдела, то экономистам остаётся лишь перещитывать кому какая зарплата достанется.
А главный понт экономистов состоит в том, что если у них чего нибудь не будет получатся или если им просто лень будет работать, то они зовут программистов, чтобы те делали их работу в их же кабинете.

Цитировать — Сообщение №18
26 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
Ну разные люди - ну и что, по сути студенты почти все одинаковы. Конечно всегда есть исключения (из правил, а не только из универа), но общий, если хотите средний уровень познаний ничтожен. Даже если в универе учится на отлично, то на практике всё равно понадобятся новые источники знаний и опыт. На тех же предприятиях, которые находятся под моим наблюдением ставят молодёжь (блатную) как правило сразу на ответственную должность, на которой они конечно же не справляются, и работу делают за них другие (со стажем), если эта экономическая работа вообще нужна организации.
Бесспорный факт, что одних знаний универа не для какой работы не хватит, так разве молодые экономисты обучаются на новых рабочих местах ?
Наше производство держится на простых работягах, работающих за копейки, и на руководстве криминальных элементов, постоянно нарушающих закон. Экономисты в основном просто как пиявки всасываются в относительно огромный бюджет организации.
(Простейший пример) подразделение АСУ: 2 человека - спецы по железу, 4 - по сетям, 2 - программистов, 10 - экономистов. Что делают последнии совершенно не понятно, если учесть что всю работу делают три первых отдела, то экономистам остаётся лишь перещитывать кому какая зарплата достанется.
А главный понт экономистов состоит в том, что если у них чего нибудь не будет получатся или если им просто лень будет работать, то они зовут программистов, чтобы те делали их работу в их же кабинете.



Ну не знаю как у вас, а у нас в отдел АСУ (между прочим около 50 человек работает), на ответственных должностях никого блатного нет. Все люди, которых я знаю, работают прекрасно на своих местах, а в отделе сетевиков есть человек, который только-только закончил универ, причем заочно, но он разбирается во всем _очень_ хорошо, сеть работает практически без перебоев и все проблемы оперативно решаются. Сеть между прочим на 350-400 пользователей.
И не знаю, что это за правило, по которому студентов ставят на ответственную должность. Такое у нас если и бывает, то очень редко (я во всяком случае такого не видел).
Поэтому нельзя говорить обо _всех_ студентах. И по сути они все разные. Все зависит от человека. А кто как учится в универе - вообще не показатель.
А вообще, такие аргументы приводили фашисты:
"По своей сути все негры - низшая раса". Это не аргумент, а безапеляционное утверждение. Кто дал право говорить за всех?



Цитировать — Сообщение №19
26 декабря 2002 года
00
Alexei, прочтите пожалуйста второе предложение моего предыдущего сообщения, которое вы кстати цитировали, видимо даже не прочитав.

Цитировать — Сообщение №20
26 декабря 2002 года
00
Был свидетелем, как "работают" выпускники НовГУ, которые продолжают до сих пор учиться в аспирантуре на учёную степень. Две недели целым отделом не могли найти "неисправность" микросхемы. Как потом оказалось они подключали её вверх ногами ...

Цитировать — Сообщение №21
26 декабря 2002 года
00
["По своей сути все негры - низшая раса". Это не аргумент, а безапеляционное утверждение] - всё верно, просто надо учесть, что ВСЕГДА есть исключения. Бывает, но крайне редко, попадается и умный студент.

Цитировать — Сообщение №22
26 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender
всё верно, просто надо учесть, что ВСЕГДА есть исключения. Бывает, но крайне редко, попадается и умный студент.


Ну и что тогда делать? Судя по вашим словам, надо не учиться, а сразу идти работать, потому что студентов брать на работу все равно нельзя. Тогда интересно, а вы учились в ВУЗе?
Я думаю, если хочешь учиться, то можно в почти любом институте нормально выучиться, а если нет, то и никакой Оксфорд с Кембриджем не помогут. Потому как от себя все зависит.


Цитировать — Сообщение №23
26 декабря 2002 года
00
[Судя по вашим словам, надо не учиться, а сразу идти работать] - неправда, эта чушь не следует из моих слов.
В ВУЗах вообще много лишнего и черезчур обобщённого преподают.

Цитировать — Сообщение №24
26 декабря 2002 года
00
Но, тем не менее, и много полезного.
И, при наличии желания, можно получить много полезных навыков.

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.