help

04 января 2007 года
00
Прошу поделиться опытом решения спорных вопросов с ГИБДД в суде. ГИБДД пытаются инкриминировать п. 9.2 – выезд на сторону встречного движения на дорогах с двухсторонним движением имеющих четыре полосы или более.
Все происходило на улице рабочей при полном отсутствии дорожной разметки и запрещающих дорожных знаков.
Вопрос – каким образом им доказать, что на улице Рабочей не более двух (или max трех) полос, вследствие чего выезжать на встречную полосу не запрещено.
На комиссии ГИБДД пытался объяснить им п. 9.1. о количестве полос, но понимания не встретил.
04 января 2007 года
00
Так о каком понимании ты говоришь? Это же ГАИшники. Неужели они сами признают, что они бараны.
Тут я думаю тебе нужен совет хорошего юриста и в суд тебе дорога. Самое главное не отступай, если уверен в своей правоте.

Цитировать — Сообщение №2
04 января 2007 года
00
У vanadium та же проблема, бодается по тому же поводу, поищи по автофоруму.

Постановления Пленума Вреховного суда от 24.10.2006 тебе в помощь

То что на комиссии понимания не встретил не удивительно )))))

Цитировать — Сообщение №3
04 января 2007 года
00
Отправная точка - это протокол. Что в нем написано? Есть ли свидетели? А то получается, что ехал по своей полосе со скоростью 55 км/ч, а тут менты и начали "щить" дело, да еще требовали взятку в 500 рублей. Какие предъявлены доказательства объективной стороны вменяемого административного правонарушения?

Цитировать — Сообщение №4
05 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maf
На комиссии ГИБДД пытался объяснить им п. 9.1. о количестве полос, но понимания не встретил.


То, что понимания не встретил - это не удивительно.
Внимательно курить формулировку из ПДД - "В случае отсутствия разметки и знаков количество полос для движения определяется водителем самостоятельно". Встать на это до упора в суде и стоять. На провокационные вопросы о ширине дороги отвечать - я определил две полосы движения (три, если ехал по середине). Определить ширину не вылезая из машины я не могу и не должен.


Цитировать — Сообщение №5
05 января 2007 года
00
Стас может им ещё права показать и спросить "Вы знаете что это за документ и о чём он свидетельствует?"

Цитировать — Сообщение №6
05 января 2007 года
00
Может, есть какие-нибудь инстанции или еще что-нибудь, где можно взять справку именно по этой улице?

Цитировать — Сообщение №7
05 января 2007 года
00
А зачем тебе?

Можешь взять 2х понятных сделать фотку участка АПН (для подвтерждения отсутсвия разметки) да и хватит

9.1 ясно говорит что количество полос для движения определяется водителем а не ГИБДД, судом или дорожниками.

С ППВС от 24.10.2006 ознакомился? На него и ссылайся (типа ВС постановил что 12.15.3 применима ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ - покажите мне какой именно из них я нарушил)

Текст
___________________________
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
_______________________

Цитировать — Сообщение №8
09 января 2007 года
00
Victor


12.16 КоАП РФ. - как понимаю просто употр****еш это название по привычке, нынче действует Админ Кодекс.

скажу одно - суд с гадюшниками это спор впринципе с государством где арбитр - государство, только поэтому это и не просто, часто практикуется тема гаевыми по сниманию на время знаков с послед-м их возвращением, вы уверенны что знака нет и небыло?
согласно нормам права, при отсутствии знаков движения по полосам, и разделительной разметки, любая ширина дороги считается двухполоской в разные направления... ширину дороги водитель умножает на 1/2 самостоятельно виртуально ограждая себе полосу движения.
в случае присутствия знака, остается аппелировать крайней необходимостью, вот иначе не мог, палка с гвоздями лежала и т.д

Цитировать — Сообщение №9
09 января 2007 года
00
Вообще это не моё мнение цитата из Постановления Пленума Верховных судей, которое кстати обязательно для исполнения.

ИМХО палка с гвоздём = детский лепет т.к. ПДД при аварийной ситуации предписывает водителю применять торможение а не совершать манёвры.

И по умолчанию дорога не 2х полосная а читайте 9.1 ПДД

Судился по 12.15 ч.3 (выехал на дорогу с 1стронним движением) - выйграл - 12.15 ч.3 отменили (судился по постановления пленума)

Цитировать — Сообщение №10
20 января 2007 года
00
Права вернули, гаишники поставленны на место!

Цитировать — Сообщение №11
20 января 2007 года
00
Можно протоколы/постановления в студию?

Цитировать — Сообщение №12
21 января 2007 года
00
к сожелению сканера нет.

Цитировать — Сообщение №13
21 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maf
к сожелению сканера нет.

Цифровики ща сканеры заменяют )))


Цитировать — Сообщение №14
22 января 2007 года
00
что-то сразу не сообразил, позже сделаю.

Цитировать — Сообщение №15
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor


Судился по 12.15 ч.3 (выехал на дорогу с 1стронним движением) - выйграл - 12.15 ч.3 отменили (судился по постановления пленума)


делись опытом
таже ситуация


Цитировать — Сообщение №16
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
делись опытом
таже ситуация

Поздно... Я до ППВС 18 от 24.10.06 выйгрывал ((((


Цитировать — Сообщение №17
28 января 2007 года
00
сорри за тупой вопрос я просто в этом деле лол чем генеральная доверенность от обычной отличается?

Цитировать — Сообщение №18
28 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
сорри за тупой вопрос я просто в этом деле лол чем генеральная доверенность от обычной отличается?


Юридической силой,сроками действия. По ген.дов. можешь делать с авто,что захочешь. По простой доверке можешь только управлять авто. Ген.дов. заверяется у натариуса.


Цитировать — Сообщение №19
28 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Юридической силой,сроками действия. По ген.дов. можешь делать с авто,что захочешь. По простой доверке можешь только управлять авто. Ген.дов. заверяется у натариуса.


Гы. Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Начнём с того, что понятия "генеральной доверенности" не существует.


Цитировать — Сообщение №20
28 января 2007 года
00
Да и со сроками тоже вопросы появляются :)

Цитировать — Сообщение №21
28 января 2007 года
00
мне просто нет 18((((но хочется по генералке)))без нотариуса не как?

Цитировать — Сообщение №22
28 января 2007 года
00
а можно сделать так?есть просто человек на которого можно оформить машину (он короче знакомый и точно не чего такого не выкинет)а он потом может выписать доверенность!так нормально будет?

Цитировать — Сообщение №23
28 января 2007 года
00
А ты чего хочешь то?

Цитировать — Сообщение №24
28 января 2007 года
00
Victor я хочу машину купить)))а что дальше я выше писал

Цитировать — Сообщение №25
28 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
Victor я хочу машину купить)))а что дальше я выше писал

Извини за нескромный вопрос но зачем тебе машина если права только с 18ти а второй вопрос это почему бы тебе на себя машину не оформить?


Цитировать — Сообщение №26
29 января 2007 года
00
Victor ну во первых учусь на автомеханика хочу машину лутше знать летом на СТО работал но пока нет такой возможности)))ну и конечно поездить хочу)))а на счёт оформить я просто не знаю как это делается и сложно и муторно менты скажут ещё вали от седого нет прав)))

Цитировать — Сообщение №27
29 января 2007 года
00
я бы сейчас без прав ездить не стал... 400 р как раньше не отделаешься. сейчас штрафы на это за штуку заваливают + эвакуатор.
Машину на себя оформлять помойму меньше гемора займет чем на друга + ген. доверка

Цитировать — Сообщение №28
29 января 2007 года
00
да я понимаю что без прав оч сложно!но я весь уже чешусь!хочу машину просто оч!калупатся в ней делать что то лутше а потом кататься))))

Цитировать — Сообщение №29
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
да я понимаю что без прав оч сложно!но я весь уже чешусь!хочу машину просто оч!калупатся в ней делать что то лутше а потом кататься))))



Сначала ЛУТШЕ русский в школе, как все, доучи`... НЛ


Цитировать — Сообщение №30
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я бы сейчас без прав ездить не стал... 400 р как раньше не отделаешься. сейчас штрафы на это за штуку заваливают + эвакуатор.
Машину на себя оформлять помойму меньше гемора займет чем на друга + ген. доверка


~1500р. и ездишь дальше. Только есть НО,как только первый раз тормознут и просекут,что без прав ездишь,то потом будут везде тормозить.
Если оформлять авто на друга,у которого есть права -не стоит этого делать. Подставишь друга если поймают и не сторгуешся.


Цитировать — Сообщение №31
30 января 2007 года
00
Волчара я не хочу переходить на грубые ответы потому что вы старше меня!но мне этот русский в х....... короче нафиг он мне нужен!Я ПОПРОСИЛ ПОМОЧЬ А МОЙ РУССКИЙ ЭТ МОЯ ПРОБЛЕМА!просто меня уже почти все упрекли!прочитать в магазине прерыватель-распредилитель или дифференциал смогу и мне этого хватит! извените за флуд но больше не мог уже!K.K.K. спасибо что разъяснили да всё таки думаю оформить машину на себя!если не сложно может кто нибуть рассказать процедуру оформления пожалуста?

Цитировать — Сообщение №32
02 февраля 2007 года
00
если не сложно может кто нибуть рассказать процедуру оформления пожалуста?

Цитировать — Сообщение №33
03 февраля 2007 года
+10
2saha

Да... С русским языком действительно большие проблемы! Вам, батенька, на Чукотку надо, там примерно так же говорят. А то "так и будешь всю жизнь ключи подавать". Язык учи, в 16 лет еще не поздно, а то коряво читать твои посты... Вспомни известное: "казнить нельзя помиловать". Ну, успехов тебе...

Цитировать — Сообщение №34
03 февраля 2007 года
00
вам что не понятно?НАДОЕЛИ ПРО РУССКИЙ СНАЧЛО ПУСТЬ СТРАНА БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ А ПОТОМ УЖЕ Я БУДУ ЕЁ ЯЗЫК УЧИТЬ И ТО ПОДУМАЮ!а ключи я не буду подовать я всё лето на сто работал и кое что умею и мне уже ключи подовали !я не хвалюсь но если на то пошло то я ответил

Цитировать — Сообщение №35
06 февраля 2007 года
00
фотки на форум не лезут, ftp.novline.ru/incoming/!_For_People_!/Maf

Цитировать — Сообщение №36
06 февраля 2007 года
00
не имею доступа к новлайну.
плз, выложи на универовский ФТП

Цитировать — Сообщение №37
06 февраля 2007 года
00
а что хоть за фотки?:)

Цитировать — Сообщение №38
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от saha
вам что не понятно?НАДОЕЛИ ПРО РУССКИЙ СНАЧЛО ПУСТЬ СТРАНА БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ А ПОТОМ УЖЕ Я БУДУ ЕЁ ЯЗЫК УЧИТЬ И ТО ПОДУМАЮ!а ключи я не буду подовать я всё лето на сто работал и кое что умею и мне уже ключи подовали !я не хвалюсь но если на то пошло то я ответил


ну чего ты ругаешься, народ дело советует, установи фаерфокс и будешь самым грамотным на форуме.
во ссылка с официального сайта, рекомендую.
http://www.mozilla.com/en-US/products/download.html?product=firefox-2.0.0.1&os=win&lang=ru
качаешь и устанавливаешь. :) наслаждайся.


Цитировать — Сообщение №39
07 февраля 2007 года
00
Denis спасибо вам.Я не ругаюсь просто прошу помощи а мне пишут учи русский!Это как бы моя проблема буду лутше писать,но просто я не спрашивал-"как вам мой русский"?

Цитировать — Сообщение №40
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
не имею доступа к новлайну.
плз, выложи на универовский ФТП


мне не открыть ftp.novgorod пишет, что команда PORT не выполнена


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.