сломался холодильник, что делать?

22 декабря 2006 года
00
в это воскресенье 17.12.06 был куплен холодильник в Электронике в колмово. 18.12.06 вечером его доставили к нам. со вторника он вполне успешно начал работать. а вот вчера вечером (21.12.06) перестала закрываться дверца холодильника.
вопрос: что делать и как правильно вести себя с представителями СЦ электроники (в гарантийке указан адрес СЦ на Великой), чтобы не попасть на долгосрочный ремонт, а в идеале чтобы вернуть деньги.
22 декабря 2006 года
00
у меня тоже дверца перестала закрываться где-то через месяц, приехал мастер, все подкрутил, с тех пор закрывается:)

Цитировать — Сообщение №2
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
у меня тоже дверца перестала закрываться где-то через месяц, приехал мастер, все подкрутил, с тех пор закрывается:)


А открывается?:)


Цитировать — Сообщение №3
22 декабря 2006 года
00
Что за модель ?..и как такое возможно чтобы дверца не закрывалась(резинка не держит ?)...а холодильник "выставлен" согласно инструкции (наклон и все такое) ?

Цитировать — Сообщение №4
22 декабря 2006 года
00
Я собираюсь тоже купить холодильник, а вы какие покупали, не хочу плохой холодильник!!!

Цитировать — Сообщение №5
22 декабря 2006 года
00
Вот именно тебе Света и продадут самый плохой из всех плохих холодильников :), а на самом деле пора бы уже знать, что покупка бытовой техники, как и сотовых телефонов - это лотерея (ведь большинство бытовой техники собирается в России и это не для кого не секрет), и тебе может как повезти и все будет работать очень хорошо и очень долго, так может и не повезти и будешь долго долго ругаться с магазином-продавцом и ремонтировать покупку :)

Цитировать — Сообщение №6
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
Вот именно тебе Света и продадут самый плохой из всех плохих холодильников :), а на самом деле пора бы уже знать, что покупка бытовой техники, как и сотовых телефонов - это лотерея (ведь большинство бытовой техники собирается в России и это не для кого не секрет), и тебе может как повезти и все будет работать очень хорошо и очень долго, так может и не повезти и будешь долго долго ругаться с магазином-продавцом и ремонтировать покупку :)



только холодильник это не сотовый и если например сломается холодильник BOSCH, купленый например в Питере в "Эльдорадо" то отремонтировать его будет очень дорого и сложно, а для гарантийного ремонта придётся везти в Питер ( в Новгороде нет сервиса BOSCH и многих других фирм)


Цитировать — Сообщение №7
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
только холодильник это не сотовый и если например сломается холодильник BOSCH, купленый например в Питере в "Эльдорадо" то отремонтировать его будет очень дорого и сложно, а для гарантийного ремонта придётся везти в Питер ( в Новгороде нет сервиса BOSCH и многих других фирм)



тока люди вот этого не понимают.


ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав.


Цитировать — Сообщение №8
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
только холодильник это не сотовый и если например сломается холодильник BOSCH, купленый например в Питере в "Эльдорадо" то отремонтировать его будет очень дорого и сложно, а для гарантийного ремонта придётся везти в Питер ( в Новгороде нет сервиса BOSCH и многих других фирм)



Бред полный-при наличии фирменного гарантийного талона(правильно заполненного),звоните в Питерский сервис и они выезжают на ремонт в течении 3 дней(максимиум неделя). Bosh им
за это платит-причем очень неплохо.


Цитировать — Сообщение №9
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kekc
Бред полный-при наличии фирменного гарантийного талона(правильно заполненного),звоните в Питерский сервис и они выезжают на ремонт в течении 3 дней(максимиум неделя). Bosh им
за это платит-причем очень неплохо.



за последние 2 года и 2 месяца представитель (мастер) Боша появился в Новгороде 2 или 3 раза


Цитировать — Сообщение №10
23 декабря 2006 года
00
кто производитель холодильника то?

Цитировать — Сообщение №11
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
за последние 2 года и 2 месяца представитель (мастер) Боша появился в Новгороде 2 или 3 раза



в 2006 были 6 раз по заявкам в городе + 4 проездом(ездили в район)...


Цитировать — Сообщение №12
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kekc
в 2006 были 6 раз по заявкам в городе + 4 проездом(ездили в район)...



В орбите работаете??


Цитировать — Сообщение №13
24 декабря 2006 года
00
Неа.......а еще кстати если Питер не чещется можно звонить Москву-жаловаться...они быстро неездунам пистонов вставят

Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kekc
Бред полный-при наличии фирменного гарантийного талона(правильно заполненного),звоните в Питерский сервис и они выезжают на ремонт в течении 3 дней(максимиум неделя). Bosh им
за это платит-причем очень неплохо.



только "Эльдорадо" часто коряво заполняет фирменные гарантийники(есть несколько реальных историй)
у BOSCH я согласен сервис на уровне, но много и других фирм -
Gorenje, Whirlpool, General Electric .....


Цитировать — Сообщение №15
24 декабря 2006 года
00
ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав. [/QUOTE]

+1

Цитировать — Сообщение №16
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
тока люди вот этого не понимают.


ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав.



Бугагагагагагага.
Т.е. вы же не понимаете, покупая втридорога в Электронике и иже с ними вы будете обеспечены гарантией. Правда это такая специальная гарантия - всё равно окажешься неправ, тебе высосут мозги, ремонтировать будут полгода и холодильник ты потащишь сам.
Рыданияхва....


Цитировать — Сообщение №17
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Бугагагагагагага.
Т.е. вы же не понимаете, покупая втридорога в Электронике и иже с ними вы будете обеспечены гарантией. Правда это такая специальная гарантия - всё равно окажешься неправ, тебе высосут мозги, ремонтировать будут полгода и холодильник ты потащишь сам.
Рыданияхва....



пустые слова. у вас личная неприязнь к новгородским магазинам??? где вам что-то чинили пол года??

вы где-то оказались не правы? если вы не правы - так вам так и скажут. если вы считаете, что вам ипут мозги - в защиту прав потребителей или в независимую экспертизу. вэлкам.


Цитировать — Сообщение №18
25 декабря 2006 года
00
Может немного не по теме:)
Вообщем купили мы стиралку и электро плиту в электронике...
Вызвали мастеров шоб те подключили енто все... т.к. сказано что самим нельзя.. шо сразу гарантия прекращается:)
Вообщем стиралку нам приехали подключили и денег за енто не взяли:)
А вот на другой день приехали и подключили электро плиту... и содарали за енто 400 р.... (до ентого стояла другая электроплита... т.е. вся разводка все кабели и т.д. все было...)....
Так вот почему за подключение стиралки денег не взяли а за подключение...плиты взяли ?...

Цитировать — Сообщение №19
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Может немного не по теме:)
Вообщем купили мы стиралку и электро плиту в электронике...
Вызвали мастеров шоб те подключили енто все... т.к. сказано что самим нельзя.. шо сразу гарантия прекращается:)
Вообщем стиралку нам приехали подключили и денег за енто не взяли:)
А вот на другой день приехали и подключили электро плиту... и содарали за енто 400 р.... (до ентого стояла другая электроплита... т.е. вся разводка все кабели и т.д. все было...)....
Так вот почему за подключение стиралки денег не взяли а за подключение...плиты взяли ?...



Отвечаю: а скокого простите вам должны подключать плиту бесплатно?


Цитировать — Сообщение №20
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Отвечаю: а скокого простите вам должны подключать плиту бесплатно?


А с какого подключили стиралку бесплатно?


Цитировать — Сообщение №21
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
А с какого подключили стиралку бесплатно?



подключение стиральных машин оплачивает производитель.


Цитировать — Сообщение №22
25 декабря 2006 года
00
И еще... почему они тогда навязывают своих "подключателей" ... пугая тем что гарантия сдохнет если другие будут подключать?
Тем более зачем меня спрашивали где я купила технику....?
Когда установщик уходил..я его спросила... а если б я не в электронике покупала... то подключение еще дороже было бы??
На что он мне ответил , что так же и стоило бы...
Так нафига спрашивали где я покупала?

Цитировать — Сообщение №23
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
подключение стиральных машин оплачивает производитель.


Наконец то хоть кто то что то объяснил...!!!!!!!!!!!
А то блин и так дура... а тут еще хрен кто что объяснит!


Цитировать — Сообщение №24
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
И еще... почему они тогда навязывают своих "подключателей" ... пугая тем что гарантия сдохнет если другие будут подключать?
Тем более зачем меня спрашивали где я купила технику....?
Когда установщик уходил..я его спросила... а если б я не в электронике покупала... то подключение еще дороже было бы??
На что он мне ответил , что так же и стоило бы...
Так нафига спрашивали где я покупала?



это информация влияет на ваше дальнейшее обслуживание по гарантии


Цитировать — Сообщение №25
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Наконец то хоть кто то что то объяснил...!!!!!!!!!!!
А то блин и так дура... а тут еще хрен кто что объяснит!



читайте ПМ


Цитировать — Сообщение №26
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Наконец то хоть кто то что то объяснил...!!!!!!!!!!!
А то блин и так дура... а тут еще хрен кто что объяснит!



ну и славненько! плита если газовая обойдется 400 р. работа + шланг 160р. (если потребуется). Звоните.


Цитировать — Сообщение №27
25 декабря 2006 года
00
А скидки постоянным клиентам?:)))

Цитировать — Сообщение №28
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
А скидки постоянным клиентам?:)))



а это уже не в моих силах. но теперь с газом работы до 9 января запрещены.


Цитировать — Сообщение №29
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
а это уже не в моих силах. но теперь с газом работы до 9 января запрещены.


а у меня не газ:) у меня электическая зараза:)


Цитировать — Сообщение №30
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
а у меня не газ:) у меня электическая зараза:)



по электричеству 500 р. работа + материалы. только после 9 января, очередь :(


Цитировать — Сообщение №31
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
пустые слова. у вас личная неприязнь к новгородским магазинам??? где вам что-то чинили пол года??


Что значит пустые слова? Я же исключительно вас процитировал (ну с лёгкой вариацией, не искажающей сути). И у меня никакой неприязни к новгородским электромагазинам - я в них ничего не покупаю. Зачем так сильно переплачивать?


Цитировать — Сообщение №32
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
И еще... почему они тогда навязывают своих "подключателей" ... пугая тем что гарантия сдохнет если другие будут подключать?


Развести всегда приятно ;)


Цитировать — Сообщение №33
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Что значит пустые слова? Я же исключительно вас процитировал (ну с лёгкой вариацией, не искажающей сути). И у меня никакой неприязни к новгородским электромагазинам - я в них ничего не покупаю. Зачем так сильно переплачивать?



не покупаете? ну и не покупайте. зачем обсирать то, что нравится другим и давать ложную информацию?? Я же не говорю вам, что вас развели и втюхали вам хрено, когда за эти деньги можно было купить что-то более лучшее.


Цитировать — Сообщение №34
25 декабря 2006 года
00
Господа ! Мы начинали с холодильника-зачинщик вообше где ??? Чем кончилось ???

Цитировать — Сообщение №35
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
не покупаете? ну и не покупайте. зачем обсирать то, что нравится другим и давать ложную информацию?? Я же не говорю вам, что вас развели и втюхали вам хрено, когда за эти деньги можно было купить что-то более лучшее.


Кто даёт ложную информацию? Я? Или вы, уверенно утверждая, что в этом городе покупателю электротехники своих законных прав никогда не добиться?


Цитировать — Сообщение №36
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кто даёт ложную информацию? Я? Или вы, уверенно утверждая, что в этом городе покупателю электротехники своих законных прав никогда не добиться?



почему не добиться то????????????где я такое сказал?

вы говорите что тут всех разводят.


Цитировать — Сообщение №37
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
почему не добиться то????????????где я такое сказал?


ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав.
чьи слова?
:)


Цитировать — Сообщение №38
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав.
чьи слова?
:)


Ну деньги-то точно не вернут ;) Тут он прав, нужно чтобы дверь холодильника вообще напрочь и самостоятельно отвалилась и не приваливалась обратно. Тогда про расторжение договора купли-продажи тереть можно.
Но общее отношение наших сервисов удручающее на мой взгляд. Хотя LOPD с этим не согласен.


Цитировать — Сообщение №39
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну деньги-то точно не вернут ;) Тут он прав, нужно чтобы дверь холодильника вообще напрочь и самостоятельно отвалилась и не приваливалась обратно. Тогда про расторжение договора купли-продажи тереть можно.
Но общее отношение наших сервисов удручающее на мой взгляд. Хотя LOPD с этим не согласен.

Да с чего вы все взяли что деньги не вернут? Или закон о защите прав потребителей не для Новгорода писан?


Цитировать — Сообщение №40
25 декабря 2006 года
00
первый раз слышу, что подключку стиралок оплачивает производитель...всегда казалось, что это оплачивает продавец:))

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.