Нужна магнитола

Аноним
14 декабря 2002 года
00
Люди! у вас из знакомых или вас самих не продает магнитолу CD б/у?? У меня просто друг загорелся себе музыку на CD после того как я себе купил и ходит ноет... и на скока ему примерно рассчитывать денег если брать с рук...желательно SONY или PIONEER.
И кстати никому не нужна сонька 4*45, RDS EON, не логика (педальный привод), выходов на внешн. усилитель нет??????
14 декабря 2002 года
00
SONY брать не советую. В обзорах читал, что механика самого CD привода у него слабовата, наши дороги плохо переваривает. Лучше PIONEER или Kenwood (у меня стоит Kenwood KDC 3021, достойный аппарат, понимает CDR и CDRW, ни разу не сбился, нареканий нет). Кстати, новый KDC 3021 стоит не больше $130.

Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2002 года
00
Зайди в Эльдорадо, пока снова не взорвали нахрен. Там новые сидюшные магнитолы весьма дешево продаются, по сравнению с "Электроникой" да "Самарой".

Цитировать — Сообщение №3
14 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
SONY брать не советую. В обзорах читал, что механика самого CD привода у него слабовата, наши дороги плохо переваривает. Лучше PIONEER или Kenwood (у меня стоит Kenwood KDC 3021, достойный аппарат, понимает CDR и CDRW, ни разу не сбился, нареканий нет). Кстати, новый KDC 3021 стоит не больше $130.



Ну я могу сказать одно,что я себе купил именно соню модель sony cdx-ca600x,также принимает cdr и cd-rw и в принципе жалоб не было пока я не стукнул машину(на бок положил) тока терь бывает начнет ни с того ни с сего дорожки менять или вообще возьмет и не прочитает диск ( но при ударе скажу диск не прыгнул)
А что могу сказать про кенвуд, были у меня кенвуды, аж две штуки, наелся, хватит, к качеству изделий претензий нет, но качество звучания именно кенвудовское,у меня такое мнение что им надо поменять весь коллектив эвукоинженеров, потому что звук у него у какой бы то ни было магнитолы практически одинаковый, и в сравнение с соней или тем же пионером не встанет...(мое мнение и моих друзей)
и чуть не забыл,одна радость от кенвуда была,тюнер у него отменный, в этом ему равных нет
[Редактировано вася рогов число: 14-12-2002 время: 16:47]


Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2002 года
00
Я конечно схожу в эльдорадо, но не раз слыхал что там качество товара страдает, и потом еще одна вещь, гарантия там распространяется на товар если он устанавливался в регионе 53, а если ты сам установил музыку то они тебя пошлют далеко и надолго

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - вася рогов
но качество звучания именно кенвудовское,у меня такое мнение что им надо поменять весь коллектив эвукоинженеров, потому что звук у него у какой бы то ни было магнитолы практически одинаковый, и в сравнение с соней или тем же пионером не встанет...(мое мнение и моих друзей)


На вкус и цвет... Я бы не был так категоричен. Очень многое зависит от динамиков, их места расположения, усилителя и т.д.


Цитировать — Сообщение №6
14 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
Цитата:
Автор оригинальной версии - вася рогов
но качество звучания именно кенвудовское,у меня такое мнение что им надо поменять весь коллектив эвукоинженеров, потому что звук у него у какой бы то ни было магнитолы практически одинаковый, и в сравнение с соней или тем же пионером не встанет...(мое мнение и моих друзей)


На вкус и цвет... Я бы не был так категоричен. Очень многое зависит от динамиков, их места расположения, усилителя и т.д.



не в коем случае не подумай что я хочу обосрать фирму или еще что то.....просто в свое время я у бати в машине эти музыки менял как перчатки, чуть ли не каждую неделю другие ставил, и поверь кенвуд никогда не занимал место выше середины...хотя все музыки играли на одних и тех же колонках, так что это вопрос к размышлению..


Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2002 года
00
Дык логично.
Каждой магнитоле - свои достойные динамики !

Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2002 года
00
Лучше MP3! Где-то обзорчики читал. Вообщем жует все кроме кассет.

Цитировать — Сообщение №9
19 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Лучше MP3! Где-то обзорчики читал. Вообщем жует все кроме кассет.


MP3 - палка о двух концах. На нормальной аккустике различия между mp3 и лицензионным cd audio ощущаются очень явственно. Разве что битрейт у mp3 поднимать... Но тоже не всегда спасает. К тому же эти mp3 ресиверы дорогие. Вот опустится на них цена до $100-$120, тогда и покупать можно. :)


Цитировать — Сообщение №10
19 декабря 2002 года
00
Андрей, ты когда в последний раз лицензионный аудио-цд покупал? ;) А вот от от наших обычных бодяжных пиратских цд отличие мп3 на битрейте 160-256 кбит не очень то замечается. Тем более слушать ты будешь не в специальном зале для прослушивания музыки, а в трясущейся машине, обдуваемой ветрами :)

П.С.: Со сменой подписи! С тебя пиво :)

Цитировать — Сообщение №11
19 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Андрей, ты когда в последний раз лицензионный аудио-цд покупал? ;) А вот от от наших обычных бодяжных пиратских цд отличие мп3 на битрейте 160-256 кбит не очень то замечается. Тем более слушать ты будешь не в специальном зале для прослушивания музыки, а в трясущейся машине, обдуваемой ветрами :)

П.С.: Со сменой подписи! С тебя пиво :)


Недавно покупал. Правда не себе, а в подарок. :)
Кстати, если слушать в стоЯщей машине, то разница все равно ощущается (правда mp3 были с битрейтом 128 и 160). А насчет пива - очень даже реально, зп только дождусь... Можно перед НГ сходить пивка где-нибудь попить. :)


Цитировать — Сообщение №12
20 декабря 2002 года
00
Ну про битрейт 128 базара нету :) С таким битрейтом только выпуски новостей слушать :)

Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2002 года
00
Ну дык... никто не запрещает на нем и СЦ слухать... А мп3 256 звучит неплохо, наверное даже отличить будет нереально... в машине-то.

Да и стоят не так уж дорого от 180 до много. Но приличный мона найти до 250.

Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2002 года
00
...нужна магнитола (авто) Philips полуцифровик (цифровой тюнер) красная полсветка , без наворотов, играет как надо...всего за 800р? Дык надо?

Цитировать — Сообщение №15
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
красная полсветка



сорри...подсветка :)


Цитировать — Сообщение №16
27 декабря 2002 года
00
А ему калонки пионер не нужны случаем (лопухи) а то у меня уже месяца 3 пылятся

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.