Страйкбол

05 декабря 2006 года
00
Может замутим чо нить подобное у нас.оружия в диезе для данного типа игры присутствует!

Нашел в питерском и-нете. Прошу прощения за большой текст, но вещь очень правильная и многое обьясняющая.

МАНИФЕСТ СТРАЙКБОЛИСТА
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное "мягкое" пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета "пули" - до 170 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6 мм-вый пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для "выяснения отношений" не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. "Убитый" тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место - "мертвяк".
3. "Огневая" дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 70-80м.
В остальном - 100%-ная война со своими победами и поражениями, с "вырезанием" противника и "потерей" друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего "патрона", а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это - страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:
"Каунтер Страйк" и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать - глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.
"Джагед Альянс" со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию "ремонт" и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится - не черпануть бы песка, переклинит ствол - хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с "военными" компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда - и они сгодятся. Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им - Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал "U R Dead!" да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество - явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны "для уха", но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска - весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее - страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из "одной серии", обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь "несознанку" - да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300-500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
На наш клич "Даешь страйк в массы" очень часто звучит стандартная шутка: "Ребята, вам пора в Чечню". Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию "война" и "армия": здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть "локальными конфликтами" и "горячими точками", и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению "впиши_сам_сюда_проблему", хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас - это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите - диагноз), и само понятие "игра" мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи…
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
Писал:
Sgt. Demon,
25 января 2007 года
00
че у нас завтра ?

Цитировать — Сообщение №602
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wall
че у нас завтра ?



А чё завтра? :)


Цитировать — Сообщение №603
25 января 2007 года
00
В ближайшее время я не смогу появится, т.к. проблема в универе. Да и в минус не очень хочется, т.к. у меня привод пластиковый, боюсь щестерни полетят.

Цитировать — Сообщение №604
25 января 2007 года
00
tehnik - Ты предлогал формировать команду! Теперь вопрос. Команду без тебя формировать? Или ты всё таки появишься?


Если количество мест в команде ограничено, то конечно приду. Пока не появляюсь из за смены работы. Много дел, да и мастерскую со станками надо в порядок приводить. Сейчас из за внезапно начавшейся зимы проблем прибавилось. Даже пистолетом заняться некогда. Хотя хочется придти и хоть посмотреть.

Цитировать — Сообщение №605
25 января 2007 года
00
приходи канеш))если мороз не буит как сейчас)

Цитировать — Сообщение №606
26 января 2007 года
00
Техник, см. приват)

Цитировать — Сообщение №607
26 января 2007 года
00
и так, тем кто не был в теме "страйкбол, сборы", напоминаю: завтра, в субботу, мы снова собираемся на стройке на Державина, которая находится около Сельхоза, а именно прям за заправкой "лукойл". ориентировочное начало-в районе 12.00-12.30.
всем спасибо.

Цитировать — Сообщение №608
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
Техник, см. приват)



Посмотрел, есть пояснения. Но кое что интересно.


Цитировать — Сообщение №609
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
и так, тем кто не был в теме "страйкбол, сборы", напоминаю: завтра, в субботу, мы снова собираемся на стройке на Державина, которая находится около Сельхоза, а именно прям за заправкой "лукойл". ориентировочное начало-в районе 12.00-12.30.
всем спасибо.



В сб не могу, в вс могу присутсовавать. С сожалением без ствола.


Цитировать — Сообщение №610
27 января 2007 года
00
Да нахрен он нужОн! Женя, давай выстругаем камне-шарикоподшипниковострельную рогатку...:D

Цитировать — Сообщение №611
27 января 2007 года
00
камне-шарикоподшипниковострельная рогатка. Олега эта сильна штука. Детей жалко. Хотя эти дети и нам с тобой фору дадут.

Цитировать — Сообщение №612
27 января 2007 года
00
Рогатка кстати очень великая штука. У меня товарищЪ по работе увлекался аирганом пока не наткнулся на эту чуо весЧь ... Рогатка,да шарики со стекляхи, СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ! ... главное надрочиЦЦа

Цитировать — Сообщение №613
27 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Рогатка кстати очень великая штука. У меня товарищЪ по работе увлекался аирганом пока не наткнулся на эту чуо весЧь ... Рогатка,да шарики со стекляхи, СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ! ... главное надрочиЦЦа

Да рогатка это сильная вещь. Меня из за нее помню лет 20 назад поставили в детскую комнату милиции на учет.:)


Цитировать — Сообщение №614
27 января 2007 года
00
Цитата:
Меня из за нее помню лет 20 назад поставили в детскую комнату милиции на учет.

Ну и как?;)


Цитировать — Сообщение №615
27 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Ну и как?;)

что как?


Цитировать — Сообщение №616
27 января 2007 года
00
Перевоспиталси?:D

Цитировать — Сообщение №617
27 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Перевоспиталси?:D

А она перевоспитывает?:)


Цитировать — Сообщение №618
27 января 2007 года
00
Марш спать!:o

Цитировать — Сообщение №619
27 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
Посмотрел, есть пояснения. Но кое что интересно.

эээ...ответь хоть))интересно мнение))


Цитировать — Сообщение №620
29 января 2007 года
00
Ну чё? Пострелухи то были? Я, блин, опять просадил встречу. Всё блин, неделя без пива и я приду на пострелухи. Тока соглятотаем, так как своего ствола пока нет.:)

Цитировать — Сообщение №621
29 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
эээ...ответь хоть))интересно мнение))



Давай в асе потрещим.


Цитировать — Сообщение №622
29 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
Давай в асе потрещим.

номер давай!)


Цитировать — Сообщение №623
29 января 2007 года
00
был произведен простой тюнинг АК от Дабл игл, который состоял из замены пружины на пружину китайского спринга мозберга( оказалась длинее и жестче базовой, а по диаметру-самое то), чистки деталей и смазкой всего силиконовой проникающей. результат-увеличение мощьности с примерно 80 м\с до 95-105м\с. также был смазан стволик тем же силиконом. точность улучшилась))

конечно же, все с фото, для тех кто очень хотел увидеть как там все внутри))

а внутри все замечательно:силуминовый бокс, стальные шестерни, голова поршня с дырами, гребенка с металлическим зубом.

проблема всего этого-снижение скорострельности и в определенный момент, когда аккум значительно подсаживается, происходит просто "щелк-щелк" двигателя, хотя зараяда там еще достаточно.. задумываюсь о покупке аккума на 9.6 вольт.

банку пробивает сразу же, дно было пробито в 2 захода, после первого выстрела там образовалась вмятина с трещиной ("почти")

Цитировать — Сообщение №624
29 января 2007 года
00

Цитировать — Сообщение №625
29 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304

ыыы


Цитировать — Сообщение №626
30 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
номер давай!)



363-518-062


Цитировать — Сообщение №627
01 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tehnik
Ну чё? Пострелухи то были? Я, блин, опять просадил встречу. Всё блин, неделя без пива и я приду на пострелухи. Тока соглятотаем, так как своего ствола пока нет.:)



Было шмалялово ...


Цитировать — Сообщение №628
02 февраля 2007 года
00
народ буит в субботу?

Цитировать — Сообщение №629
03 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
народ буит в субботу?

не раньше двух часов. Как вы будете на месте?


Цитировать — Сообщение №630
03 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
не раньше двух часов. Как вы будете на месте?

никого не будет(((


Цитировать — Сообщение №631
03 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lvo
никого не будет(((

дык вдвоем никак?


Цитировать — Сообщение №632
05 февраля 2007 года
00
господа, самое время подумать о выходных)) кто собирается?

Цитировать — Сообщение №633
09 февраля 2007 года
00
иа

Цитировать — Сообщение №634
16 февраля 2007 года
00
Всех перестреляли ? %)

Цитировать — Сообщение №635
16 февраля 2007 года
00
да.

Цитировать — Сообщение №636
16 февраля 2007 года
00
12:00 воскресение
Планируем
Будет весело, 5 человек с моей стороны при стволах...
отпишитесь ето ЗА !

Цитировать — Сообщение №637
16 февраля 2007 года
00
12:00 воскресенье......ЗА!

Цитировать — Сообщение №638
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hetkellinen
12:00 воскресенье......ЗА!

минус один. Воскресенье 12:00. БУХЛО маслониса...Гы


Цитировать — Сообщение №639
17 февраля 2007 года
00
я подойду. в воскр.

Цитировать — Сообщение №640
17 февраля 2007 года
00
у меня в воскр автогонки.. так что -1

Цитировать — Сообщение №641
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.