Страйкбол

05 декабря 2006 года
00
Может замутим чо нить подобное у нас.оружия в диезе для данного типа игры присутствует!

Нашел в питерском и-нете. Прошу прощения за большой текст, но вещь очень правильная и многое обьясняющая.

МАНИФЕСТ СТРАЙКБОЛИСТА
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное "мягкое" пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета "пули" - до 170 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6 мм-вый пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для "выяснения отношений" не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. "Убитый" тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место - "мертвяк".
3. "Огневая" дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 70-80м.
В остальном - 100%-ная война со своими победами и поражениями, с "вырезанием" противника и "потерей" друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего "патрона", а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это - страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:
"Каунтер Страйк" и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать - глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.
"Джагед Альянс" со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию "ремонт" и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится - не черпануть бы песка, переклинит ствол - хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с "военными" компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда - и они сгодятся. Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им - Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал "U R Dead!" да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество - явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны "для уха", но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска - весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее - страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из "одной серии", обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь "несознанку" - да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300-500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
На наш клич "Даешь страйк в массы" очень часто звучит стандартная шутка: "Ребята, вам пора в Чечню". Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию "война" и "армия": здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть "локальными конфликтами" и "горячими точками", и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению "впиши_сам_сюда_проблему", хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас - это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите - диагноз), и само понятие "игра" мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи…
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
Писал:
Sgt. Demon,
05 декабря 2006 года
00
из Сракеров срочно переименовываемся в Страйкеров!

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
из Сракеров срочно переименовываемся в Страйкеров!



Street Striker :))))


Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2006 года
00
и почем оружие для данного типа игры?

тема интересная:yes:

Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2006 года
00
огласите прайс

Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2006 года
00
а я куплю водяной пистолет, в длину он побольше метра и устрою цунами:P

Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
а я куплю водяной пистолет, в длину он побольше метра и устрою цунами:P


Ну это ты с**здел. "побольше метра у него водяной пистолет"


Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Ну это ты с**здел. "побольше метра у него водяной пистолет"

чесноблгародное слово


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
чесноблгародное слово


если тока внутырь,песдун!:D


Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
если тока внутырь,песдун!:D

в чью внутрь?


Цитировать — Сообщение №10
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
в чью внутрь?


прекрати дерзить старшим.


Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
прекрати дерзить старшим.

да не переживай, меня мужская внутрь не интересует:)


Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
да не переживай, меня мужская внутрь не интересует:)


с метром та тя ваще никто интересовать не должен,так сказать,сам себе хозяин:D


Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2006 года
00
ТОлпа флудерастов вооружайтесь...в следуйщий раз приедем к вам и прастрелим нах все каробки.

Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2006 года
00
Аружие как выснилось стоит не очень больших денег - по ассортименту бывшему в Диезе при аткрытии диапазон цен кол***лся от 100 рублей за пистолет до 1000 за хороший афтамат. Шарикоф еще не подвезли но они тоже не должны быть дорогими. Из других расходных материалов электрическая розетка от которой заряжаются батарейки, очки которые в большинстве случаев есть в комплекте но я собрался купить в магазине Спецодежды что нибудь попрочнее. Ну и одежда в которой играть, в большинстве случаев используют камуфляж. Не думаю что он дорого стоит - надо будет всё-таки доехать до Спецодежды и узнать точно.

Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2006 года
00
Мы еще в далеком 2000-2001 году играли на стройке одной в страйбол. Правда оружие было китайское-пластмассовое. Некоторые "пистолеты" вообще стреляли не дальше чем на 2 метра :) Однако адреналина и азарта было с лихвой.
Если интересно, могу рассказать более подробно об особенностях, правилах, тонкостях тех самых игр.

Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Мы еще в далеком 2000-2001 году играли на стройке одной в страйбол. Правда оружие было китайское-пластмассовое. Некоторые "пистолеты" вообще стреляли не дальше чем на 2 метра :) Однако адреналина и азарта было с лихвой.
Если интересно, могу рассказать более подробно об особенностях, правилах, тонкостях тех самых игр.


накатай.... игра на чесность :) .
Сейчас реально 20-30 метров.


Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2006 года
00
ИЖ654(газобалонник 4,5mm) для игры подойдет? :D

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
ИЖ654(газобалонник 4,5mm) для игры подойдет? :D


это ХАрДбол, более жестоко, играть нада в ватниках, фуфайке и мотоциклетном шлеме.


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
это ХАрДбол, более жестоко, играть нада в ватниках, фуфайке и мотоциклетном шлеме.


Ну да,названия чуток перепутал.Народ кстате тоже активно играет.Во многих городах клубы свои есть.А играть реально в фуфайке надо и в штанах ватных.Иначе шарики замучаешься потом из жопы выковыривать.Особенно если какая нибудь добрая душа будет с "дроздом" бегать-он зараза очередями стреляет:D


Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Аружие как выснилось стоит не очень больших денег - по ассортименту бывшему в Диезе при аткрытии диапазон цен кол***лся от 100 рублей за пистолет до 1000 за хороший афтамат. Шарикоф еще не подвезли но они тоже не должны быть дорогими.


корявые,куда смотрели та,боеприпасоф навалом!


Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
корявые,куда смотрели та,боеприпасоф навалом!


Мы у тьотиньки с пейджиком спросили - она сказала нету :(,
А исчо она сказала что работаю я сдесь первый и паследний день вот так то. вот такие у Вас кадры.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2006 года
00
А кстати - неизвесто пока что приедет в следующей партии?
Я прочитал про винтофку прикольную снайпирскую Double eagle M50. Она хоть и вручную, но говорят очень даже приличная. Если будет недорого то я бы наверное подумал о приобретении. А так визите побольше, чтоб на всех хватило, а то в одиночку неинетересно стрилять. А если шарики есть то я севодня зайду, токо скажите где они лежат.
А то почти кончились - фчера расстреляли на улице все, по каробкам то проще - отрыл коробочку - высыпал шарики, а по улице искать сложно.

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2006 года
00
Игроки:
Мастер - человек управляющий игрой.
Игрок обычный (обычная одежда) - 1 HP
Игрок с броником (бутофорский броник) - 2 HP
Мертвятник - место где после смерти собираются убитые
Заложники - девушки, и не играющие игроки.

Оружие:
Пистолетики, берданка, аналоги реальных оружий (АК, М16, МП5), нож, шарики пластмассовые 6 мм.

Обмундирование:
Любая одежда и обувь которую не жалко. Категорически приветствуется наличие очков, масок. Глаза не выстреливали конечно, но ко врачу потом долго ходили.

Правила:
Смысл простой - подстрелить врага, остаться самому в живых.
Игра на честность, т.к. зачастую очень сложно определить попал или нет. Убитый игрок (желательно с белой повязкой) покидает
здание и уходит на мертвятник.

"Огнестрельное" оружие снимает - 1 ХП
Ножики - все полностью, достаточно прикоснутся к любой части тела.

Разрешается использовать дымовые и шумовые предметы, если они ненанесут вреда здоровью игрокам.

Сценарии:
Все игроки делятся на две команды. Игра начинается когда команды займут разные концы здания.

Заложники - одна команда держит заложников. Вторая их освобождает.
Мясо - обычное рубилово "стенка на стенку".
Флаг - у каждой команды есть свой флаг.
Задача 1: Не отдать свой,
Задача 2: Получить флаг врага
Задача 3: Принести флаг врага на "тачдаун".


----------------------
По поводу пневматики - с ней нужно играть обязательно в спец.шлемах, с какой-то защитной сеточкой. Иначе можно просто остаться без глаза. С дешевой китайской пневматикой люди умудрялись в глаза попадать, после чего человек посещал глазного врача продолжительное время.

Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Мы еще в далеком 2000-2001 году играли на стройке одной в страйбол. Правда оружие было китайское-пластмассовое. Некоторые "пистолеты" вообще стреляли не дальше чем на 2 метра :) Однако адреналина и азарта было с лихвой.
Если интересно, могу рассказать более подробно об особенностях, правилах, тонкостях тех самых игр.


+1!
Стройка у СельхозАкадемии :)


Цитировать — Сообщение №25
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
+1!
Стройка у СельхозАкадемии :)


есчо есть заброшенное здание где было золото партии. :)
самое главное вооружайесь :)). благо терь есть возможность тока не покупайте савсемм дешевые у них там один пластик и его судя по описанию хватет тока 3000 выстрелов :).
нормалное начинаеться от 800 руб.


Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
А кстати - неизвесто пока что приедет в следующей партии?
Я прочитал про винтофку прикольную снайпирскую Double eagle M50. Она хоть и вручную, но говорят очень даже приличная. Если будет недорого то я бы наверное подумал о приобретении. А так визите побольше, чтоб на всех хватило, а то в одиночку неинетересно стрилять. А если шарики есть то я севодня зайду, токо скажите где они лежат.
А то почти кончились - фчера расстреляли на улице все, по каробкам то проще - отрыл коробочку - высыпал шарики, а по улице искать сложно.


Шарики имеются в наличии по цене 32 р. за 1000 штук.


Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2006 года
00
возьму шокер - получите молнией по жопе!

Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Шарики имеются в наличии по цене 32 р. за 1000 штук.



ммм.. дайте два.


Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2006 года
00
А пули то здоровые? Больно ль бьют?

Цитировать — Сообщение №30
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
есчо есть заброшенное здание где было золото партии. :)
самое главное вооружайесь :)). благо терь есть возможность тока не покупайте савсемм дешевые у них там один пластик и его судя по описанию хватет тока 3000 выстрелов :).
нормалное начинаеться от 800 руб.



Не знаю, не был в этом здании.
Но игра должна быть в здании где-есть минимум два этажа и одна-две лестницы. Стройка около сельхозакадемии для этого подходит нормально, правда в последнее время ее раздолбили. Еще говорят неплохая на Ломоносова.

Желательно провести до морозов, с минусовой температурой пластмасса ломается очень быстро.


Цитировать — Сообщение №31
06 декабря 2006 года
00
вам че в яндексе трудно слово страйкбол набрать? там сразу выпадает куча сцыл на сайты и магазины про этот страйк..
вчера смотрел сам..так вот нормальное оружие для страйка начинается от 100 баксофф..это которое полностью металлическое 1:1 копия оригинального огнестрела..
боеприпасы и обмундирование там тож есь.. правила есть на сайтах клубов..
ах да и ишо :) они тама используют в играз самодельные гранаты, начиненные горохом.. взрывателем используется петарда Корсар 4

Цитировать — Сообщение №32
06 декабря 2006 года
00
Вот тут обзоры недорогих из приличного или приличного из недорогих. Всё более фирменное стоит денег от 400$ и выше.
http://airsoft.skytell.ru/index.php/board,4.0.html

Цитировать — Сообщение №33
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Myx
Вот тут обзоры недорогих из приличного или приличного из недорогих. Всё более фирменное стоит денег от 400$ и выше.
http://airsoft.skytell.ru/index.php/board,4.0.html



Там на буржуйском сайте есть прикольные модельки баксоф по 500 :) такими бы повоевать :)


Цитировать — Сообщение №34
06 декабря 2006 года
00
хих страйкбол говоришь

Цитировать — Сообщение №35
06 декабря 2006 года
00
http://strikeball.spb.ru/katalog/ магазин
http://www.sforce.ru/index.php магазин
http://talks.guns.ru/forumtopics/74.html оружейный форум

Цитировать — Сообщение №36
06 декабря 2006 года
00
А нихатитили игру автоБиатлонАляСтрайкбол+стенка на стенку на финише за право обладания переходящщим флагом. участвовать смогут как авто так и пешие..

Цитировать — Сообщение №37
06 декабря 2006 года
00
Стрелковое оружие: к участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже. Стрелковое страйкбольное оружие, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ Об оружии не регулируется).
Скорость airsoft шарика на выходе из канала ствола не должна превышать: для пистолетов - 90 м/с., для электрического, автоматического оружия - 160 м/с., для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с. (скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.).
Разновидности страйкбольного оружия:
1. Модели страйкбольных пистолетов-пулемётов и автоматов с электрическим приводом на воздушный компрессор. Это устройство позволяет вести автоматический огонь со скоростью порядка 700 - 800 выстрелов в минуту на максимальное расстояние до 80 метров. Эта система закрутки шарика,имеет непереводимое название хоп-ап. Она позволяет шарику достигнуть более устойчивой траектории, повышая при этом прицельную дальность, т.е. стрелок может изменять силу закручивания шарика, достигая наибольшей дальности при достаточной кучности. Приводятся в действие такие автоматы высокоточными электромоторами напряжением 8.4В, питаемых от никель-кадмиевых аккумуляторов ёмкостью от 600 и 1300 миллиампер/час и выше. Одной зарядки аккумулятора 1300 мА/ч хватает примерно на 1000 - 1200 выстрелов, 600 ма/ч - 800 выстрелов .
2. Газобалонное страйкбольное оружие: Копии, курковых моделей оружия, которые приводятся в действие энергией сжатого газа, закачиваемого через клапан в рукоятку. При отводе назад затворной рамы вместе с ней отходит подаватель, который при обратном ходе досылает в патронник очередной шар калибра 6 мм и удерживает его там, надёжно запирая канал ствола резиновой прокладкой. Задним срезом затвора взводится курок и шепталом удерживается в этом положении. При спуске курок своим бойком бьёт по клапану заполненного газом дозатора, энергично открывая его на непродолжительное время. Расширяясь, газ выталкивает из патронника шарик, который закручивается вверх, благодаря специальной резиновой прокладке особой формы, расположенной в начале ствольного канала. Все модели этой категории оснащены регулируемой системой Хоп-ап. Прицельная дальность моделей с газовыми системами составляет более 20 метров. Среди газобаллонных образцов своей оригинальностью отличаются копии пистолетов, в исполнении Blow back, что дословно можно перевести, как обратный удар. Сжатый воздух здесь закачивается прямо в магазин с шариками. При стрельбе из него затворная рама пистолета отходит назад, имитируя отдачу, как у настоящего пистолета, а по израсходовании всех шариков из магазина встаёт на затворную задержку.
Пиротехника для страйкбола: для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию из числа имеющихся в свободной продаже. Игровая страйкбольная пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России, и имеющихся в свободной продаже на территории России. Допускается имитация своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард, без дополнительных эффектов, где поражающим элементом являются страйкбольные шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр.

Цитировать — Сообщение №38
06 декабря 2006 года
00
дайте ссылку на производителя игрушек, которые в диезе лежат. там описалово есть?

Цитировать — Сообщение №39
06 декабря 2006 года
00
Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.

Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КВАЗАР", пейнтбол, наконец, - доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей.

Итак, страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Игра ведётся на ЧЕСТНОСТЬ. Сразу же поясним, что не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета.

Производством страйкбольного оружия и экипировки занято около полутора десятков фирм, расположенных преимущественно в Японии, среди которых ведущее место занимает фирма из Токио под названием "Маруи".

Сейчас Маруи - фирма, наиболее популярная как в Японии, так и в Европе. Она имеет наиболее внушительный ассортимент страйкбольного оружия и аксессуаров по доступным ценам - более 100 наименований. Отдельные узлы производства Маруи, а также некоторые технологические приёмы применяются и другими производителями.

http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball/ продолжение тут

Цитировать — Сообщение №40
07 декабря 2006 года
00
Самое главное понять захотят ли этого форумчане... если да создадим клуб...а уж где побекать и так разберемся.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.