Президента за правый руль!

27 ноября 2006 года
00
В среде автомобильной общественности России зарождается беспрецедентный проект под предварительным названием “ПРавильному ПРезиденту – ПРавильную Машину ”. Многотысячная автолюбительская аудитория страны сейчас активно обсуждает предложение “скинуться” всей страной на хороший японский автомобиль с правым рулем и подарить его президенту России Владимиру Путину.

Идея этой акции в защиту “праворуких” японских машин возникла на страницах крупнейшего в стране Интернет-ресурса для автомобилистов AUTO.VL.RU — “Родина японских машин”. Предложение сразу вызвало широкий резонанс среди посетителей форума – читатели сначала выразили готовность выделить на “благое дело” по 100-150 рублей, затем планка взноса выросла до 1000-1500 “кровных”.

За руль какого именно праворукого представителя японского автопрома решено будет посадить Владимира Путина, активисты пока не решили, однако предложено множество вариантов, достойных главы нашего государства. Часть сторонников акции поддерживает идею подарить президенту отреставрированный раритет 70-х 80-х годов, что-то вроде Nissan Gloria. Другие же агитируют, напротив, подогнать к Кремлю “свежую” машину бизнес-класса — Toyota Crown (Majesta) или новый Nissan President.

Принять участие в акции намерены также и коммерческие организации, работающие в сфере автобизнеса. Организаторы проекта рассчитывают на внимание СМИ (интернет, ТВ, радио, газеты), которые помогут сделать идею действительно всенародной.

Репрессии в отношении праворульной автомобильной индустрии для Дальневосточной России значит уничтожение колоссального сегмента бизнеса в регионе, за которым следуют масштабные сокращения рабочих мест, налоговых и других бюджетных отчислений, доходов тысяч граждан страны. Реакцией на предварительные заявления столичных чиновников о запрете “правого руля” в стране уже стала волна недовольства. Публичная акция подарить президенту “праворукую” машину – позитивный метод влияния на решение руководства страны.

Остается надеяться, что дело не дойдет до блокады зданий таможни, перекрытия федеральных магистралей и палаточных лагерей перед “зубом мудрости”.

http://news.vl.ru/vlad/2006/11/24/pravyrull/
27 ноября 2006 года
00
Идея на 5+

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2006 года
00
Клёва, клёва =0 )

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2006 года
00
за 5 раз

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2006 года
00
http://www.putincar.ru/

Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Какая-то куча безграмотных блядских клоунов -барыг, ещё будет решать, на чем ездить президенту.



"Ты обычная девчЁнка, среднестатистическая."(с)

а куча блядских барыг в думе думают о том как поднять рос. про-во? Они думают о том как впарить тебе и остальному народу либо совкопромное гавно,либо дорогие иномарки (зачастую пустые)... А я хочу ездить на безопасном, качественном и богатооснащенном авто за реальные деньги, поэтому я езжу на ПР... Именно поэтому ПР очень популярен в россии... А по безопасности движения - почитай статистику, а то небось и чеснок с собой от вампиров возишь.. что за предрассудки...


Цитировать — Сообщение №6
11 декабря 2006 года
00
А у меня вопрос, из тех кто пишет тут есть у кого-нить праворульная машина, кроме Kрестный отец конечно, у него и авто раритетное?

Цитировать — Сообщение №7
11 декабря 2006 года
00
Цитата:

Криворукие авто во время движения блядскую клоунаду представляют - кому это надо нах, за периметр крЙвых. Мы за безопасное движение. и не только за движение.



Уважаемый, а Вы сами ездили когда-нибудь за правым рулем???
Я так пологаю что опыта общения с "японцами" небыло, поэтому смело могу сказать что российские машины никак нельзя сравнивать с "японцами", т.к. наш автопром это разработки 20-30 летней давности. А что касается расположения руля то привыкнуть к нему можно дня за 3 и никаких проблем при движении по городу не возникает.


Цитировать — Сообщение №8
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
А у меня вопрос, из тех кто пишет тут есть у кого-нить праворульная машина, кроме Kрестный отец конечно, у него и авто раритетное?



я вот тут ездил неделю на 09 2000г.в. вроде и все ничего и машинка до ума доведена и не скрипит не шумит, как часы работает... а потом я пересел на свой раритет... Земля и Небо... Не, не куплю я никогда русское авто...


Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2006 года
00
Ну...мне отечественные машины тоже не нравятся. Даже у новых у них и в экспортном варианте обязательно что-то ломается а потом скрипит.
Про поддержку наших производителей - я думаю это только во вред нашему производителю, т.к. отсутствие конкуренции его совсем загубит.

Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2006 года
00
кто наезжает на правый руль? готов встретиться и дать попробовать, а то как Мендельштама, "я не читал но критиковать готов"
сядь проедь а потом уже молча с гордым видом езжай на Вазе-Утиназе. была у меня шестерка, хорошая-хозяйка, хорошая стабильная машинка, ломалась стабильно раз в три месяца))
так что фотоскин подьезжай покатаемся.

Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Как начинающему юзеру в инете надо быть внимательнее. Читай и проникай в суть темы и когда даешь ответ - всегда подумай: а тебе это надо.
Хотя можно понять тебя, что пальцы дрожат и по ошибке не те слова получаются, мысли путаются, потому что надо что-то написать - тем самым убить время.

Короче прочитай ещё раз и поправь себя сам.



Можно я тут одного человека-хама процитирую ?
"Читай и проникай в суть темы и когда даешь ответ - всегда подумай: а тебе это надо."

По поводу

Цитата:

Какая-то куча безграмотных блядских клоунов -барыг, ещё будет решать, на чем ездить президенту.

Если эту проблему рассматривать под правильным углом, то причина СУЕТЫ в том, что эта ленивая безграмотная раса во Владике останется без бизнеса который много ума и не требует: купил за копейки криворукую б/у в Японии, а потом здесь талкают с наценкой. А поднимать и восстанавливать российское производство никто не хочет потому что это требует знаний, усилий и т.п.



Криворукие авто во время движения блядскую клоунаду представляют - кому это надо нах, за периметр крЙвых. Мы за безопасное движение. и не только за движение.



Давайте мы не будем казаться уменее всех. В интернете это очень просто.


Цитировать — Сообщение №12
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH

Давайте мы не будем казаться уменее всех. В интернете это очень просто.




Всех готов встретить на СТОПе в субботу...


Цитировать — Сообщение №13
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Гляжу, что самому на праворульной не подъехать, трудности возникают.



Какой то не здоровый стёб у тебя...


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Черт раскусил меня.


По*стебАЦА нельзя уже.



Да стёб просто бывает уместный, а бывает нет.. Вот у тебя он не по делу... Я не видел еще толкового обоснования что правый руль опасен.Пучек света на встречку направлен?Он регулируется, в остальном проблем нет... У тебя есть док-ва его опасности для окружающих? Давай больше конструктива...


Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2006 года
00
Товарищи любители праворульных машин, а вы никогда не задумывались о том, что на дорогах с левосторонним движением ездят машины праворульные, а на дорогах с правосторонним движением ездят леворульные?
И вам никогда не приходило в голову, что это как минимум не с проста?
Не хотите ездить на отечественных машинах, покупайте полноценные иномарки!

Цитировать — Сообщение №16
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Товарищи любители праворульных машин, а вы никогда не задумывались о том, что на дорогах с левосторонним движением ездят машины праворульные, а на дорогах с правосторонним движением ездят леворульные?
И вам никогда не приходило в голову, что это как минимум не с проста?
Не хотите ездить на отечественных машинах, покупайте полноценные иномарки!



Дорогая вы наша, умница.
Подскажите пожалуйста. Что в вашем понятии полноценная иномарка. И сколько она стоит ?


Цитировать — Сообщение №17
11 декабря 2006 года
00
Полноценная - леворульная иномарка, въедливый вы мой.

Цитировать — Сообщение №18
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Полноценная - леворульная иномарка, въедливый вы мой.



Цена! Ироничная вы наша. Доступная полноценная леворульная иномарка с абс и двумя! подушками безопастности.


Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2006 года
00
Ладно можно без подушек. Но не ведровер середины 80ых. Ок ?

Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2006 года
00
Ходите тогда пешком, небогатый вы мой.

Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Ходите тогда пешком, небогатый вы мой.



Вылезти из лимузина и взгляните на мир подругому, богатая вы моя.
У нас полстраны живёт за чертой бедности.
Или их всех в расход ? Или как при советской власти, автомобиль - удел избранных ?


Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2006 года
00
Ага, пробок бы меньше на дорогах стало ;)
Сердобольный вы мой.
Это тему можно развивать до бесконечности.

Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2006 года
00
Для города абсолютно поборабану правый руль или левый, некие сложности есть на трассе и то они решаемы. Это не причина для запрета правого руля. А покупка автомобиля президенту как действо вполне может сработать.

Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Ага, пробок бы меньше на дорогах стало ;)
Сердобольный вы мой.
Это тему можно развивать до бесконечности.



Развивать ничего не надо. Надо просто думать о том что вы не одна этим воздухом дышите. И что вы сидите в оффисе, а возле станков тоже люди работают и в гавне возятся, пока вы на дискотеках отдыхаете.


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2006 года
00
А мне кажется, президент откажется от машины. Найдет аргументы. Хотя идея, конечно, прикольная.

Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
1. Купить такую же старую японку но с левым рулем.

2. В европе (кроме англии) праворульные авто разрешены? конечно транзит не в счет.



1. А зачем покупать старую, когда можно купить посвежее? Вы же не покупаете что постарее?

2. Мы не в Англии. У нас другая экономика. Жизнь не заканчивается за пределами Наполи и Бересты. Дофига народу живёт в других условиях и при других зарплатах.


Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
1. Купить такую же старую японку но с левым рулем.

2. В европе (кроме англии) праворульные авто разрешены? конечно транзит не в счет.




1) я хочу новую. Мне руль пофигу вообщем.Решающий фактор комплектация\цена

2) В той же Японии леворульные авто разрешены. Так для общего развития...


Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2006 года
00
раз пошла такая драка, добавлю про токсичность воздуха Правильных авто, еще в далеком 95 году в японии машины, уже соответствовали, нормам евро, для примера съездите во Владик и вдохните там воздух на улице, а потом у нас сравните.

Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
потому что в Японии коррупция покруче чем у нас в России.Так для общего развития...



А причом тут коррупция? Хочешь сказать за взятку можно было бы ввезти ЛР авто и спокойно проходить ТО и ездить? У них просто с головой все в порядке и они работают для людей, а не только для своих кошельков...

Я тебе скажу там требования и нормы для авто ГОРАЗДО выше наших российских, но даже у них можно встретить Порше, Корветы и даже наш сраный УАЗ... Все авто проходят ТО, а их владельцам правительство не трахает мозг...


Цитировать — Сообщение №30
11 декабря 2006 года
00

Цитировать — Сообщение №31
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Ну кто-нить даст больше конструктива в ответе на вопрос:

В европе: Германия, Финляндия, Швеция, Австрия, Швейцария и т.п. праворульные авто разрешены?
конечно транзит не в счет.


Потому что кто был в выше перечисленных странах Европы праворульных авто с местными гос.номерными знаками не видел. Я в Финляндии был тоже не видел кривых японоводов



Мля. И эти люди пытаются запретить ковыряние в носу. В Финляндии официально разрешены к регистрации и использованию машины с правым расположением руля. Единственное требование - изменение формата светового пучка. То, что вы не видите суслика праворулек, это не значит, что их там нет. Скажем прошлой весной в Микеле я лично наблюдал целое стадо Скайлайнов. На финских номерах, все дела.
Мне не известны запреты на эксплуатацию в Европе праворулек потрудитесь сами обосновать свой визг и сопли.


Цитировать — Сообщение №32
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
потому что в Японии коррупция покруче чем у нас в России.Так для общего развития...


простите это кто вам такую чушь сказал ?
там за корупцию 20 лет дают тюрьмы.


Цитировать — Сообщение №33
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Ну кто-нить даст больше конструктива в ответе на вопрос:

В европе: Германия, Финляндия, Швеция, Австрия, Швейцария и т.п. праворульные авто разрешены?
конечно транзит не в счет.


Потому что кто был в выше перечисленных странах Европы праворульных авто с местными гос.номерными знаками не видел. Я в Финляндии был тоже не видел кривых японоводов


Не видел, не потому что они не разрешены, а потому что их там если и продают, то не дешевле, чем их собственные местные, европейцам просто нет смысла покупать тачку откуда-то издалека и с непривычными условиями вождения...
Они могут просто съездить к себе на завод-производитель и купить машину с конвеера, и ,соответственно, стоимость такой покупки будет дешевле как минимум на расходы по доставке + поддержат своего производителя. Да и вообще, чего их сравнивать-то, у них и деньги извинте другие, они могут купить себе машину за 30000$ и это будет приблизительно как для нас наша 10ка
ИМХО
И по-моему все-таки японка для европейцев выйдет в итоге дороже любой европейки :rolleyes:
И немного не по теме.......как можно сравнивать нашу бедняжку и самые богатые страны мира (Норвегию, Швецию, Швейцарию.....)?!?


Цитировать — Сообщение №34
11 декабря 2006 года
00
Хочу ко всему вышесказанному добавить, что вот в Финляндии например, очень много было наших машин девяток по крайней мере году так 1997.
По-моему многие не знают о чём говорят.
Европейцы очень "прижимисты", например редко на улицах Осло или Барсилоны, я уже не говорю о финских городах встретишь машины представительского класс. Зато очень много велосипедистов, и все в шлемах! потому, что так диктуют правила, а многие ли у нас хотя бы ремни в машине пристёгивают? У нас же на дорогах очень много машин, которые многие европейцы себе позволить не могут.
Самая удивительная картина которую мне пришлось наблюдать, это наша гнилая трухлявая НИВА на дорогах Террагоны (город такой в Испании).
В связи с этим обращаюсь к ОМОН, пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Цитировать — Сообщение №35
11 декабря 2006 года
00
Езжу с левым рулем. Как то оч давно переделывал ТАЗ 05 с правого руля на левый - была мысль оставить оба.
Против правого руля тоже ничего не имею - уверен намного безопаснее ТАЗов без тормозов.
ТОЛЬКО РАЗГОВОР ТО НЕ ОБ ЭТОМ - а о том, что если бы даже у всех руль стоял посередине то правительство НАШЕ сердобольное обязательно что нибудь против этого безобразия придумало бы. По этому считаю, что на объявленную акцию люди должны пойти не по принципу расположения руля в своем авто, а совершенно по другим соображениям!!!

Цитировать — Сообщение №36
11 декабря 2006 года
00
злой ты фотоскука! не дам прокатиться!
поезди с правым рулем и у тебя пальчики задергаются, знаешь как трудно после него букофки набирать.
не понимаю вообще этой полемики, почему в стране 2 млн. праворуких машин? если они опасные и неудобные. значит у нас два млн. неполноценных участников общества. да потому что есть отличие и пока вы голословно несете всякую байду считаю спор этот бестолковый. желаю вам что бы еще и ваши внуки на калине ездили. (ах да начинающий юзер с уважением крутому юсеру)

Цитировать — Сообщение №37
11 декабря 2006 года
00
Ездил как за левым рулём так и за правым - те кто говорят что правй руль не безопасно и т.д. это полная туфта - на трасе 1 раз испытал неудоство но в городе что правый что левый руль - без разницы

Единственное неудобство = повортники/дворники

Цитировать — Сообщение №38
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
1. Купить такую же старую японку но с левым рулем.

2. В европе (кроме англии) праворульные авто разрешены? конечно транзит не в счет.


хочу ниссан скайлайн. где бы надыбать с левым рулем и не дорого????:)


Цитировать — Сообщение №39
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
хочу ниссан скайлайн. где бы надыбать с левым рулем и не дорого????:)

с левым рулем его не бывает ))) А с правм друг на днях продал )


Цитировать — Сообщение №40
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
В том то и дело, что стоило визгнуть как поголовно начился синдром блядского клоуна.


Не понятно, Нам в Новгороде Великом какое дело?


убей в себе клоуна



Вам лично никакого дела. Спокойно продолжайте пить на кухне чай. Вас помоему никто никуда не тянет, ничего ненавязывает и не заставляет делать. Это все дело добровольное.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.