В России женщинам запретят делать аборты без согласия мужа

26 ноября 2006 года
00
Депутат Александр Крутов предлагает запретить замужним женщинам прерывать беременность без согласия мужей. По мнению Крутова, действующие законы РФ, позволяющие женщине самостоятельно принимать решение об аборте, "нарушают права мужчин, которые имеют непосредственное отношение к созданию новой жизни".

Поправки в "Основы законодательства РФ об охране здоровья" были вынесены на рассмотрение парламентариев 22 ноября. Согласно документу, женщина, планирующая аборт, должна будет обратиться в медицинское учреждение вместе с супругом, который в присутствии врачей должен будет дать письменное согласие на прерывание беременности, сообщает "Коммерсант".

"Так как семья строится на взаимной любви, уважении, ответственности и равенстве, то и ответственность за убийство нерожденного ребенка муж и жена должны разделить законодательно вместе", - пояснил свою позицию Крутов. Депутат также полагает, что врачи, сделавшие аборт без письменного разрешения отца будущего ребенка, должны будут понести уголовное наказание за совершение убийства.

Александр Крутов не скрывает, что его инициатива – ответ на послание Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором президент призвал повысить рождаемость в России. "Сегодня в России умирает порядка 1 миллиона человека в год, поэтому нам приходится завозить до 6 миллионов мигрантов в год. В то же время в стране делается женщинам от 4 до 6 миллионов в год, хотя официальная цифра Минздрава – 1,6 миллионов", - сказал Крутов.

Инициативу Александра Крутова поддержала председатель Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова. "Я считаю, что логика в этих поправках есть, так как в процессе зачатия муж принимает непосредственное участие. Я поддерживаю эти поправки", - сказала она.

(c) http://www.federalpost.ru/social/issue_23286.html
26 ноября 2006 года
00
Гы...А если ситуация наоборот? Жена хочет ребенка, а муж нет? Напишет свое пламенное несогласие и подотрется им на этом основании женщине сделают принудительный аборт?

Да, я тоже обратила внимание на эту типа новость, но решила что бредни очередного идиота, решившего вые%нуться
на модной ныне волне демографии, это уже даже не смешно.

Цитировать — Сообщение №2
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Гы...А если ситуация наоборот? Жена хочет ребенка, а муж нет? Напишет свое пламенное несогласие и подотрется им на этом основании женщине сделают принудительный аборт?

Да, я тоже обратила внимание на эту типа новость, но решила что бредни очередного идиота, решившего вые%нуться
на модной ныне волне демографии, это уже даже не смешно.




угу... у нас же ребенок это единоличная собственность мамы...У отца есть лишь ОБЯЗАННОСТИ!! И НИКАКИХ (!!!!!!!!!!) прав


Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
У отца есть лишь ОБЯЗАННОСТИ!! И НИКАКИХ (!!!!!!!!!!) прав



Ты действительно считаешь, что решать за женщину рожать ей или нет - это ТВОЕ ПРАВО? :eek:

Дорогой, у тебя в этом вопросе есть лишь право совещательного голоса, но никак не решающего.
Как и у нашего родного государства, кстати.


Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Ты действительно считаешь, что решать за женщину рожать ей или нет - это ТВОЕ ПРАВО? :eek:

Дорогой, у тебя в этом вопросе есть лишь право совещательного голоса, но никак не решающего.
Как и у нашего родного государства, кстати.



Ой ты!!!! Вы уж дамочки определитесь - то вы одни во всем мире никто вам не указ и не ровня, то вы требуете что вокруг вас все крутились. вас содержали, помогали и прочее.
Каждые обязанности, соблюдение которых вы требуете от мужчин - долдны так же иметь и их права в том же размере.
Уж поверьте мой ребенок - настолько же мой сколько и мамин. Ни больше- ни меньше.
А то что вы вот такими вот узурпаторскими беднями лешаете мужиков отцовства- что ж удивлятся что в результате и вас и дитя просто посылают..


Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
угу... у нас же ребенок это единоличная собственность мамы...У отца есть лишь ОБЯЗАННОСТИ!! И НИКАКИХ (!!!!!!!!!!) прав


зародыш - ещё не ребёнок.
до той поры, пока плод не покинул тело матери, он - производная от её тела и её здоровья. Так что здесь мужчина имеет голос совещательный.
Родилось - пожалста. Общее.


Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ой ты!!!! Вы уж дамочки определитесь - то вы одни во всем мире никто вам не указ и не ровня, то вы требуете что вокруг вас все крутились. вас содержали, помогали и прочее.
Каждые обязанности, соблюдение которых вы требуете от мужчин - долдны так же иметь и их права в том же размере.
Уж поверьте мой ребенок - настолько же мой сколько и мамин. Ни больше- ни меньше.
А то что вы вот такими вот узурпаторскими беднями лешаете мужиков отцовства- что ж удивлятся что в результате и вас и дитя просто посылают..


Шама, ну логически посуди - если бы это было дело такое: либо женщина, либо мужчина вынашивает. Тогда да, тут равное положение.
А вынашиваю-то женщины. Здоровье-то их! Хоть ты как вокруг жены извейся - рискует собой в первую очередь именно она. И именно поэтому у неё больше прав на это общее слияние сперматозоида и яйцеклетки. Поэтому ей и решать -будет она рожать или нет. Если мужа любит и доверяет -будет с ним это обсуждать. Нет - виноват муж. Значит, недостоин он, по мнению женщины, такой жертвы от неё.


Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
зародыш - ещё не ребёнок.
до той поры, пока плод не покинул тело матери, он - производная от её тела и её здоровья. Так что здесь мужчина имеет голос совещательный.
Родилось - пожалста. Общее.



Полностью согласна:)

А вообще еще неизвестно чем все это закончится...
Думаю домашних абортов станет больше:( а это страшно.


Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NAOMI
Полностью согласна:)

А вообще еще неизвестно чем все это закончится...
Думаю домашних абортов станет больше:( а это страшно.


да ничем не закончится. законом этот бред не станет. :)
даже если и станет - самая простая отмаза, что это не ребёнок мужа. а пойди там докажи на втором месяце, что генетический материал от мужа получен. экспертиза дорогая и трудоёмкая. появятся новый профессии - профессиональные любовники-лжесвидетели etc. развлекуха.
гыгы. :D
что касается меня - я лучше сдохну, разведусь - но второго ребёнка заводить не буду, пока не готова. это только мне решать, когда опять ломать себе здоровье и всю остальную жизнь.


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2006 года
00
Бредятина полная
А если дамочка, пардон, нагуляла и хочет по-быстрому избавиться, пока муж не узнал (ну, моряк он - уехал на полгода в плавание, а она через три месяца залетела)? А если муж - алкаш и козел, она с ним собирается развестись и у нее уже двое? Это только в арабских станах ребенок является собственностью мужа. У нас - фигушки. И ответственность за ребенка в основном на женщине.
Кстати, вот евреи - правильная нация, у них национальность по маме определяется. Кто папа - это в каждом конкретном случае еще вопрос, а вот мама - она мама. У нее справка есть, что она родила. :D
А если женщина в гражданском браке живет? Скажут - приводи мужика (хоть бомжа с улицы), пусть разрешение пишет?

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Валерия
Бредятина полная
А если дамочка, пардон, нагуляла и хочет по-быстрому избавиться, пока муж не узнал (ну, моряк он - уехал на полгода в плавание, а она через три месяца залетела)? А если муж - алкаш и козел, она с ним собирается развестись и у нее уже двое?

А если женщина в гражданском браке живет? Скажут - приводи мужика (хоть бомжа с улицы), пусть разрешение пишет?


в пурвых двух случаях получается - ипись как хочешь. сама виновата, типа, смотреть надо от кого залетела.

в третьем случае - разрешение не нужно, получается. речь-то идёт о женщинах в браке.
забавное кстати решение, оч. поддерживающее брак, да. :-)))) то есть если у мужа будут такие права, нужно будет с ним разводиться, чтобы настоять на аборте.
да, кстати? а как вот в таком случае быть: женщина на момент зачатия или чуть позже находилась в состоянии бракоразводного процесса? Ей к бывшему за справочкой бежать?
Улёт


Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Ей к бывшему за справочкой бежать?
Улёт



Ага.... еще этого бывшего найди.... а если он в другом городе))))
Вообщем бред полный...


Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2006 года
00
..."Инициативу Александра Крутова поддержала председатель Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова. "Я считаю, что логика в этих поправках есть, так как в процессе зачатия муж принимает непосредственное участие. Я поддерживаю эти поправки", - сказала она."

Что там он принимает то???
Сунул... вынул ...и пошел!

Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2006 года
00
А с другой стороны... ну не хочешь ты ребенка.. так позаботься об этом заранее..а не после того как он "сунул тебе вынул и пошел!" (сорри что так грубо!)....
Просто уж не в каменном веке живем...

Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Просто уж не в каменном веке живем...



Это все понятно.... только вот именно что не в каменном веке живем... получается уж как то совсем не цивилизованно...


Цитировать — Сообщение №15
29 ноября 2006 года
00
Кстати... есть же еще аборты по показаниям!
Так вот чтоб не ввести еще и компенсацию за такие аборты?

Цитировать — Сообщение №16
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчица_Sv
Это все понятно.... только вот именно что не в каменном веке живем... получается уж как то совсем не цивилизованно...



Можно еще принять закон не только о том что аборты без согласия мужа делать низя... а о том что мужикам кончать нельзя:)
Кончил.. в тюрьму:)


Цитировать — Сообщение №17
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Можно еще принять закон не только о том что аборты без согласия мужа делать низя... а о том что мужикам кончать нельзя:)
Кончил.. в тюрьму:)



ой :D это в думе точно не пропустят )))) не пойдут они на это, большая часть ведь в думе мужчин заседает :)


Цитировать — Сообщение №18
29 ноября 2006 года
00
ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО: ЖЕНЩИНА - ЭТО НЕ СТАНОК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ПО ПРИКАЗУ

"Если в семье нормальные партнерские взаимоотношения, то в ней все вопросы решаются обоюдно, и для этого не нужны никакие депутаты с их инициативами", - заявила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в СФ от правительства Республики Хакасия Валентина Петренко, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" законопроект фракции "Родина" о запрете абортов для замужних женщин.
"У нас, к сожалению, много семей, когда люди вроде живут вместе, но нет чувств, понимания, просто формальный брак, и никакими законами сделать семью крепкой невозможно, необходимо в обществе, у молодежи воспитывать семейные ценности, создавать культ семьи", - подчеркнула сенатор.
"Самое страшное для меня заявление - что такой закон поможет решить демографическую проблему, но это совершенно не так", - заявила сенатор.
"Женщина - это не станок, который должен рожать детей по приказу, включили рычаг - и заработал детородный механизм", - возмутилась Валентина Петренко.
"Ребенок должен рождаться желанным, любимым, а не по обязаловке, и нормальная, полноценная семья никогда не откажется иметь ребенка, если для этого будут созданы благоприятные экономические условия", - подчеркнула глава комитета.

По мнению главы комитета, в большей степени женщина несет ответственность за ребенка, за его здоровье, и муж не всегда может дать правильную оценку, стоит рожать ребенка или нет. "Когда будут гарантированы стабильность и обеспеченность даже в неполной семье, когда ребенок и мать будут защищены, когда действительно будет выполняться положение закона о сохранении рабочего места за ушедшей в декрет женщиной, которое сейчас де факто не выполняется - тогда и вопросов таких не возникнет", - убеждена В.Петренко.

Кроме того, считает парламентарий, главное внимание и забота государства должны быть направлены на молодые семьи. "У молодых людей должна быть хорошая работа, возможность по доступной ипотеке купить жилье, нужно воспитывать нормальные семейные ценности у молодежи, разумеется, это очень длительный процесс", - подытожила глава комитета.

Цитировать — Сообщение №19
02 декабря 2006 года
00
Polly, сейчас муж это все прочитает - ой как он будет зол :D
Тогда женщины будут провоцировать необходимость аборта по медицинским показаниям. Например, скажт, что несколько раз делали рентгентовское исследование - например, флюорограмму и специализированное исследование для ортопедии/при травме. Начнут пить всякую дрянь. В общем, ход моей мысли понятен...

Цитировать — Сообщение №20
03 декабря 2006 года
00
Да тут вообще получается странная ситуация. сейчас каждый 4 ребенок рождается вне брака. Большая распространенность браков гражданских. Чем генетический отец ребенка , пусть и не официальный муж отличается от генетического отца ребенка-официального мужа?
Так, исходя из логики законодателей, и равенства прав граждан, надо с любой женщины требовать разрешение генетического отца))). точно решим проблему демографии( ну, по крайней мере, увеличим число подпольных абортов).

А вообще, надо тогда мужчине брать у женщины разрешение на оплодотворение ее яйцеклетки его сперматозойдом. Нет разрешения- 18 лет условно))).

Цитировать — Сообщение №21
03 декабря 2006 года
00
а мне вот интересно мужик хоть один бы согласился бы 9 месяцев практически изолировать себя от общество , страдать от токсикоза ,жертвовать своей фигурой и порвать себе все причиндалы на родах сомневаюсь ,ой ой:rolleyes: помоймку начинаються схватки или нет но что заболело брюшко ой хоть бы начались родить бы сегодня ночью:yes:

Цитировать — Сообщение №22
03 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
а мне вот интересно мужик хоть один бы согласился бы 9 месяцев практически изолировать себя от общество , страдать от токсикоза ,жертвовать своей фигурой


Я не так критично воспринимаю беременность.
Вернее, для меня не было более спокойного и счастливого времени в жизни. да, тяжело поначалу , когда токсикоз, тяжело, когда живот уже большой- но это такое счастье.....


Цитировать — Сообщение №23
04 декабря 2006 года
00
да я тож не критична только вот помойму схватки начинаються оооойойойойойо, подожду ещё если продолжиться то скорую вызову ой кошщмаррррррррррррррр а это только начало ой всё пока

Цитировать — Сообщение №24
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
а мне вот интересно мужик хоть один бы согласился бы 9 месяцев практически изолировать себя от общество , страдать от токсикоза ,жертвовать своей фигурой и порвать себе все причиндалы на родах сомневаюсь ,ой ой помоймку начинаються схватки или нет но что заболело брюшко ой хоть бы начались родить бы сегодня ночью


Мужикам другое рвут хотябы в Чечне а Афган ненадо ля ля попробуй
кто запрети рожать вы первая орать бум:D


Цитировать — Сообщение №25
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от myr
да я тож не критична только вот помойму схватки начинаються оооойойойойойо, подожду ещё если продолжиться то скорую вызову ой кошщмаррррррррррррррр а это только начало ой всё пока



ДА КОГДА Ж ТЫ РАЗРОДИШСЯ-ТО!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №26
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
Мужикам другое рвут хотябы в Чечне а Афган ненадо ля ля попробуй
кто запрети рожать вы первая орать бум:D


вы ещ скажите, что ВСЕ мужики проходят Чечню и Афган. Не надо бить себя левой пяткой тока - я мужчина, мне воевать. Давно уже не так это.
Тогда как нерожавших женщин реально, реально немного. Хоть одного - но родили.


Цитировать — Сообщение №27
05 декабря 2006 года
00
сомневаюся я однако молодые вроде могут а которые неочень проблемы а ещё можно в соседней темке насчёт какрожают(Выбрать генеколога)
апро мужиков я говорнл что им другое рвут а не то что все вчечне:P
а вобче мне женчин жалко тока не пойму рожать детей чтоли ненадо:yes:

Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
сомневаюся я однако молодые вроде могут а которые неочень проблемы а ещё можно в соседней темке насчёт какрожают(Выбрать генеколога)
апро мужиков я говорнл что им другое рвут а не то что все вчечне:P
а вобче мне женчин жалко тока не пойму рожать детей чтоли ненадо:yes:


честно говоря, не поняла, что вы написали :-)


Цитировать — Сообщение №29
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
Да тут вообще получается странная ситуация. сейчас каждый 4 ребенок рождается вне брака. Большая распространенность браков гражданских. Чем генетический отец ребенка , пусть и не официальный муж отличается от генетического отца ребенка-официального мужа?
Так, исходя из логики законодателей, и равенства прав граждан, надо с любой женщины требовать разрешение генетического отца))). точно решим проблему демографии( ну, по крайней мере, увеличим число подпольных абортов).

А вообще, надо тогда мужчине брать у женщины разрешение на оплодотворение ее яйцеклетки его сперматозойдом. Нет разрешения- 18 лет условно))).


Вы бредите
Сейчас кучу мамашек увозят рожать прямо из офиса, некоторые прикатывают сами за рулем - какая изоляция? Беременность - это мелкая неприятность, вот от малыша отойти/уехать сложнее, даже если есть с кем оставить
Вообще сейчас так договоримся до противоположной намерениям законодателей "китайской" системы, когда для заведения ребенка необходимо получить разрешение властей.


Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2006 года
00
лучше конечно вообще не попадать в ситуацию, когда стоит вопрос аборт или не аборт. женщине и так и психологически и физически тяжело, а тут еще какоето .....разрешение от мужа

Цитировать — Сообщение №31
08 декабря 2006 года
00
это я отвечал :D
Цитата:
вы ещ скажите, что ВСЕ мужики проходят Чечню и Афган. Не надо бить себя левой пяткой тока - я мужчина, мне воевать. Давно уже не так это.


Цитировать — Сообщение №32
08 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
это я отвечал :D


понятно, что отвечали. Но КАК!
очень сложно понять текст без запятых и точек, к тому же, с блуждающей мыслью. ;))))


Цитировать — Сообщение №33
12 декабря 2006 года
00
по теме
http://voffka.com/archives/2006/12/12/031872.html

Много мата и эмоции инсайд

Цитировать — Сообщение №34
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
по теме
http://voffka.com/archives/2006/12/12/031872.html

Много мата и эмоции инсайд


гыгы
мужик - он мужик и есть
он и жизнь свою устроит так, что его вся фигня такая касаться не будет
хочешь трахать гламурную блядь - плати бабки
не хочешь платить бабки - ищи непродажную
такое впечатление, что аффтар исключительно со шлюхами и кончеными стервами общался. :-)))
а ведь человек делает окружение себе сам, такое, какое ему хочется и нужно... ;)


Цитировать — Сообщение №35
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
по теме
http://voffka.com/archives/2006/12/12/031872.html

Много мата и эмоции инсайд


наш ответ чемберлену
http://katechkina.livejournal.com/254847.html#cutid1
;)


Цитировать — Сообщение №36
15 декабря 2006 года
00
понятно, что отвечали. Но КАК!
очень сложно понять текст без запятых и точек, к тому же, с блуждающей мыслью. )))

не нада кусатца
по темке прошвырнитесь :P :D

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.