Украли телефон!

20 ноября 2006 года
00
Украли телефон!

Проблема злободневна и банальна – украли мобилу. К счастью, не у меня, а у сестры, что все равно не есть гуд! У кого-нибудь есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт во взаимодействии с правоохранительными и прочими структурами, результатом которого оказалось возращение девайса?
20 ноября 2006 года
00
К сожалению, 99%, что бесполезно. Увы.

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
К сожалению, 99%, что бесполезно. Увы.

А как-же эти пресловутые ИМЕИ телефона? Мне вроде говорили, что если менты тока захотят, найдут. Стоит только АКБ в телефон вставить.


Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Украли телефон!

Проблема злободневна и банальна – украли мобилу. К счастью, не у меня, а у сестры, что все равно не есть гуд! У кого-нибудь есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт во взаимодействии с правоохранительными и прочими структурами, результатом которого оказалось возращение девайса?


могу тока посочувствовать.
Но я бы походил по обменникам и поискал там его. У меня так 3-е знакомых вернули свои телефоны


Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2006 года
00
мелиция не поможет

Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2006 года
00
Ищи знакомых в ФСБ, тогда быстро найдут )

Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Ищи знакомых в ФСБ, тогда быстро найдут )


ну тут то понятно дело....:cool:


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2006 года
00
вот и я про это же. Я не удивлюсь, если он уже в каком-нибуть обменнике стоит

Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
сразу же была кинута инфа по приёмкам в городе


1) это как?

2) как доказать в конторе, что телефон твой?
3) предположим, что докажешь (притаранишь коробку с заводским номером на ней). но кто тебе телефон просто так вернет?
4) обменные пункты в Н можно пересчитать по пальцам, чтобы смочь все их обойти? тогда дреса в студию!


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
1) это как?

2) как доказать в конторе, что телефон твой?
3) предположим, что докажешь (притаранишь коробку с заводским номером на ней). но кто тебе телефон просто так вернет?
4) обменные пункты в Н можно пересчитать по пальцам, чтобы смочь все их обойти? тогда дреса в студию!


есть данные кто трбкупринес, по этим данным находят воров и потом уже интересно как они буду объяснять какчужой телефон попал к ним. Мелиция долго возиться не будет с этим, им хватит минимума улик и показаний, что бы прикрутить воров. А обменники инфу дадут, т.к. ссориться м мелицией им не выгодно.
короче говря: ай-да в обменники. ИМХО этоединственный вариант.


кстати, чтоза трубка то?


Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2006 года
00
Идешь в милицию и пишешь заявление, в нем указываешь IMEI, далее в милиции должны обратиться к операторам, с запросомпроследить по IMEI твой телефон, если он появится в сети (а он появится, будь уверен), инфа пойдет в обратном направлении, по номеру вычисляется человек, по человеку вычисляется обменник. Твой главный козырь - оперативность действий. Чем быстрее все это сделаешь, тем лучше.

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
Идешь в милицию и пишешь заявление, в нем указываешь IMEI, далее в милиции должны обратиться к операторам, с запросомпроследить по IMEI твой телефон, если он появится в сети (а он появится, будь уверен), инфа пойдет в обратном направлении, по номеру вычисляется человек, по человеку вычисляется обменник. Твой главный козырь - оперативность действий. Чем быстрее все это сделаешь, тем лучше.


сказка это все! так должно делаться, нотак делается дай Бог в 5% случаев...


Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2006 года
00
Почитал все ответы. Много думал. Все спецы по розыску.
С милицией - если была просто кража - забудьте. С фсб - слухами земля полнится. См. пункт про милицию.
Единственно, что дельного сказали - это Алекс про пункты скупок. Но шансов немного, если люди (или нелюди) хоть каплю соображения имеют. Есть достаточно способов реализовать аппарат минуя лавочку "бу недорого".

Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Единственно, что дельного сказали - это Алекс про пункты скупок. Но шансов немного, если люди (или нелюди) хоть каплю соображения имеют. Есть достаточно способов реализовать аппарат минуя лавочку "бу недорого".


просто мне кажется что это единственный варант, который может дать результат. Хоть и не велик шанс, но все же в нем есть доля смысла и особого труда этоне займёт (элементарно открыть "из рук в руки" и прозвонить скупки на придмент наличия данного аппарата).
Про то что милиция это миф, я уже тоже говорил выше. нет, конечно же можно ради приличия подать заявление, но толку-то...


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2006 года
00
неоднократно ловили тех, кто по ошибке (или в состоянии эйфории) бежал сдавать куда быстрее. Случаи бывали комичные.

Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
неоднократно ловили тех, кто по ошибке (или в состоянии эйфории) бежал сдавать куда быстрее. Случаи бывали комичные.


у меня товаришь летом, позвонив по объявлению перекупов в "из рук в руки" купил свой же телефон, который был стырен меньше недели назад. парень был в а*уе:D


Цитировать — Сообщение №16
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
сказка это все! так должно делаться, нотак делается дай Бог в 5% случаев...


нет не сказка 2 раза в месяц занимаемся этой работой.. "найду поИМЕЮ" :).


Цитировать — Сообщение №17
21 ноября 2006 года
00
хорошо, да только в питере сижу, а сестре всего-то месяц как 16 лет. Ей как раз на ДР трубу (нокиа, какая-то из Лямур Коллекшн). Родители от этих дел вообще далеки ....
Короче все ясно ... :(

Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2006 года
00
Ну. IMEI наскок я помню в телефоне есть две штуки. Первый который присущь телефону его изменить нельзя и второй который передается в сеть оператору, который при перепрошивке можно изменить. Если телефон дорогой(к примеру SE w800-w900), то думаю вряд ли удасться найти его. А всякие А35 и Х100 даже терять не жалко.

Цитировать — Сообщение №19
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ProAS
Ну. IMEI наскок я помню в телефоне есть две штуки. Первый который присущь телефону его изменить нельзя и второй который передается в сеть оператору, который при перепрошивке можно изменить. Если телефон дорогой(к примеру SE w800-w900), то думаю вряд ли удасться найти его. А всякие А35 и Х100 даже терять не жалко.


не на счех трубках ИМЕ бъется программно. дял самсунгов это актуально, а вот для других....


Цитировать — Сообщение №20
25 ноября 2006 года
00
Для эриков это тоже актуально. Так что имей(IMEI) это уже как то не актуально для поиска краденых телефонов. Вот Benefon по идее это сила, там вроде спутник GPS. Если вор его украдет, то найдет приключений на свою Ж...

Цитировать — Сообщение №21
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ProAS
Для эриков это тоже актуально. Так что имей(IMEI) это уже как то не актуально для поиска краденых телефонов. Вот Benefon по идее это сила, там вроде [COLOR=red]спутник GPS [/COLOR] . Если вор его украдет, то найдет приключений на свою Ж...


GPS по определению приёмник, так что не в тему.


Цитировать — Сообщение №22
28 ноября 2006 года
00
Блин, мой знакомый купил в обменнике телефон, проходит месяц, сидит он на толчке, звонок на его трубу. Кто звонит?
милиция. Придите туда и во столько. Телефон забрали, деньги не вернули. И как же тогда товарищи милиционеры пробили трубу, ежели не по IMEY????

Цитировать — Сообщение №23
29 ноября 2006 года
00
почему не по IMEI? )) Просто надо же им статистику то хоть какую-то положительную в раскрываемости трубокраж иметь :D ;)

Цитировать — Сообщение №24
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Blackcastre
Блин, мой знакомый купил в обменнике телефон, проходит месяц, сидит он на толчке, звонок на его трубу. Кто звонит?
милиция. Придите туда и во столько. Телефон забрали, деньги не вернули. И как же тогда товарищи милиционеры пробили трубу, ежели не по IMEY????



ну вот и есть те 5%


Цитировать — Сообщение №25
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Blackcastre
Блин, мой знакомый купил в обменнике телефон, проходит месяц, сидит он на толчке, звонок на его трубу. Кто звонит?
милиция. Придите туда и во столько. Телефон забрали, деньги не вернули. И как же тогда товарищи милиционеры пробили трубу, ежели не по IMEY????


А парень трубку в обменнике покупал? Если да, то почиму тогда не сохранил чек, который предъявив милиционерам он мог сказать что купил там-то и там-то, а они уже могли бы чесать в обменник и узнать кто принес тыреную трубку и наказать того чела (во всяком случае было бы реально потребовать возмищения стоимости трубки).
Просто на моей памяти уже 3 таких примера и все удачные.


Цитировать — Сообщение №26
29 ноября 2006 года
00
Вспомним печально известную историю от конторы Вадик-Пучик и Данилко сотоварищи.

Цитировать — Сообщение №27
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Вспомним печально известную историю от конторы Вадик-Пучик и Данилко сотоварищи.


А что за история?


Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Вспомним печально известную историю от конторы Вадик-Пучик и Данилко сотоварищи.


Бугага!:D
Поведай народу.


Цитировать — Сообщение №29
29 ноября 2006 года
00
вам сюда //forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=39076

Цитировать — Сообщение №30
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Бугага!:D
Поведай народу.



Будет время, тихим зимним вечером напишу. Кто знает, тот и так знает. Менталитет героев в этой истории поражает.


Цитировать — Сообщение №31
30 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
А парень трубку в обменнике покупал? Если да, то почиму тогда не сохранил чек, который предъявив милиционерам он мог сказать что купил там-то и там-то, а они уже могли бы чесать в обменник и узнать кто принес тыреную трубку и наказать того чела (во всяком случае было бы реально потребовать возмищения стоимости трубки).
Просто на моей памяти уже 3 таких примера и все удачные.



Чек у него был и он его предъявил - но ментам то все равно!!!! А против стаи не попрешь.


Цитировать — Сообщение №32
06 декабря 2006 года
00
Менты говорят, что мобильные компании данные по IMEI им не предоставляют.

Цитировать — Сообщение №33
07 декабря 2006 года
00
Да много чего они говорят,а факт остаеться фактом.

Цитировать — Сообщение №34
07 декабря 2006 года
00
В ментовку надо обратиться первым делом, пусть даже вероятность возврата телефона 5%. Во-первых, после кражи лиходей может воспользоваться симкой, и тогда его вычислят по тем людям, с которыми они связывался. Во-вторых, техническая возможность у ОПСОСсов отследить по IMEI телефон вроде как есть, поэтому даже если такую информацию органам не предоставляют официально, есть вероятность, что менты ее все же добудут. + Телефон может где-ибудь всплыть случайно.

Цитировать — Сообщение №35
08 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leonid1611
Менты говорят, что мобильные компании данные по IMEI им не предоставляют.


бред
хотя может смотря какое ведомство запршивает...


Цитировать — Сообщение №36
14 декабря 2006 года
00
Ну если ФСБ конечно "попросит", то наверно уже не откажешь.
А так по санкции суда или чего то там, а суд если криминала особого нет такую санкцию не даст.

Цитировать — Сообщение №37
14 декабря 2006 года
00
Случайно он может всплыть если кого то с этой мобилой в "обезьянник" привезли.

Цитировать — Сообщение №38
20 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Украли телефон!


+1
у брата ночью отняли


Цитировать — Сообщение №39
20 декабря 2006 года
00
а если на телефоне стояла пометка только эта симкарта?
если его перепрошьют IMEI не изменится?
И тот код который высвечивается у оператора можно сменить?

Цитировать — Сообщение №40
20 декабря 2006 года
00
короче сходили в милицию, нам там сказали что заявление не примут без распечатки звонков.
и вообще вероятность того что его найдут очень и очень мала.
и вид у них был такой -"как же вы все нас !@#$%^&*()=, и искать мы не будем"

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.