Переход на тарифный план Maxi или сервис МТС по новому!

16 ноября 2006 года
00
Захотел тут у меня приятель тарифный план поменять с Оптимы день на Maxi, как полагается пришел в офис, оформил заявку, сказали, мол 2 дня - не больше и переведем. Прошло уже почти 2 недели. Он каждый день звонит туда, даже разговоры записывать стал, чтобы вместе посмеяться. Каждый день почти одно и тоже, скажите свой номер, Фамилию Имя Отчество, подождите, спасибо ждите, разбираются технические специалисты, спустя неделю перестал работать баланс, опять звонок оператору, опять одно и тоже, но вот девушка говорит "Сейчас я вас соединю с вашим персональным менеджером, сформулируйте все свои вопросы ему", отвечает другая девушка, он формулирует, ответ "данный вопрос находиться не в моей компитенции", на вопрос как узнавать баланс ответ "я вам этого сказать сейчас не могу". На следующий день оператор сказала, что оставте ваш номер телефона и вам позвонят, разумеется никто не позвонил, на следующий день оператор сказала: "Вы находитесь на вип обслуживании и все вопросы должен решать ваш персональный менеджер", на следующий день оператор вообще удивилась, мол нет никакой заявки на смену тарифного плана. Кстати почти все разговоры с оператором были записаны.
p.s. Проблема с тарифами решена, подключением к другому оператору, отзывы как и ожидалось самые положительные. Ну а МТС потеряла еще одного абонента тратившего в месяц около 1500 рублей.
16 ноября 2006 года
00
В воскресенье оформил заявку на смену тарифа на 2-х номерах (один из тарифов Maxi). Обещали в течении суток поменять. До сих пор тарифы не поменялись. Такое впечатление, что они специально не меняют. Ведь если переведут, то я буду платить порядка 1000р. в месяц меньше. С таким сервисом скоро они вообще без клиентов останутся..

Цитировать — Сообщение №2
16 ноября 2006 года
00
прискорбно

Цитировать — Сообщение №3
16 ноября 2006 года
00
а вот у меня куда то просто со страшной скоростью улетучиваются деньги (порядка 100р в день) хотя говорю не много. хрень какая то...
Тариф "О.Д.+"

Цитировать — Сообщение №4
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
а вот у меня куда то просто со страшной скоростью улетучиваются деньги (порядка 100р в день) хотя говорю не много. хрень какая то...
Тариф "О.Д.+"


Один абонент написал в заявлении "Прошу поменять тариф на (внимание!!!) ОБТЫМА ДИН".....
Я это к чему... давно это уже было :) ОБТЫМА уже не так привлекательна, аки прежде. Alex_Step, не думали сменить тариф на что-нибудь более "современное"? :) RED или МЫ, например.... (Не забудьте узнать дату окончания Годового контракта, если таковой был заключен).
Понимаю, что в свете этого поста, любой переход кажется рискованым... но это только кажется. Случаи, подобные этому единичны.

PS Vladd'у, полагаю, нужно вынести благодарность от лица МТС за помощь в работе по улучшению качества предоставляемых услуг, выявление проблемных сторон в компании :)
Лично мне приятно, что у компании МТС такие абоненты!!!


Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Один абонент написал в заявлении "Прошу поменять тариф на (внимание!!!) ОБТЫМА ДИН".....
Я это к чему... давно это уже было :) ОБТЫМА уже не так привлекательна, аки прежде. Alex_Step, не думали сменить тариф на что-нибудь более "современное"? :) RED или МЫ, например.... (Не забудьте узнать дату окончания Годового контракта, если таковой был заключен).


да контракт закончился ещё в августе. А что за тариф "макси"? типа безлимитки что-ли?


Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
да контракт закончился ещё в августе. А что за тариф "макси"? типа безлимитки что-ли?



Да, безлимитка внутрисетвая;
+ 100 минут звонков внутри области;
+ 100 SMS;
+ 100 Мбайт GPRS-Internet!!!

Все вместе за 20 у.е. в месяц

Подробности на сайте МТС

PS 1 Мбайт трафика стоит 25 центов (если не ночью).... выгода очевидна :)


Цитировать — Сообщение №7
19 ноября 2006 года
00
Рыдаю :D не могут на тариф перевести по нормальному

Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Да, безлимитка внутрисетвая;
+ 100 минут звонков внутри области;
+ 100 SMS;
+ 100 Мбайт GPRS-Internet!!!

Все вместе за 20 у.е. в месяц

Подробности на сайте МТС

PS 1 Мбайт трафика стоит 25 центов (если не ночью).... выгода очевидна :)


я сравнил мой тариф (о.д.+) и рят других тарифов и мне показалось что мой дешевле. может я конечно что то не так понял. а вообще на "о.д.+" за соединение сколько берется плата?


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
я сравнил мой тариф (о.д.+) и рят других тарифов и мне показалось что мой дешевле. может я конечно что то не так понял. а вообще на "о.д.+" за соединение сколько берется плата?



Действительно, на "О.Д.+" увеличивается стоимость первой минуты, об есть информация на сайте МТС

Возможно, для вас подойдет один из тарифных планов МТС Первый, МЫ или RED. У каждого из них есть свои особенности, преимущества

- на ПЕРВОМ чем больше длительность разговора, тем ниже средняя стоимость минуты. 3 цента все местные вызовы + 3 цента ПЗС.
- на RED звонки внутри тарифа 1 цент
- МЫ - семейный тариф можно собрать группу до 7 человек и общаться по 35 копеек между собой, звонки на "любимый" городской номер 35 копеек, абонентам МТС - 1.35 рубля.

Подробнее....

Все просто... О ком ты думаешь сейчас? :)


Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2006 года
00
Почему нет ТП с пакетом, например 400/500 минут включенного трафика. К примеру, Профи400/500. Или Пакета Трафик 400/500 на корпоративных тарифах?
Почему такой разрыв между типовыми ТП и "Макси"/"Эксклюзив"?

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Почему нет ТП с пакетом, например 400/500 минут включенного трафика. К примеру, Профи400/500. Или Пакета Трафик 400/500 на корпоративных тарифах?
Почему такой разрыв между типовыми ТП и "Макси"/"Эксклюзив"?


Daemon, сколько, по-вашему должен стоить такой пакет в 400-500 минут?


Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Daemon, сколько, по-вашему должен стоить такой пакет в 400-500 минут?


Если посмотреть в сторону Питера, то гипотетический новгородский П500 должен стоить 20 баксов. :-)


Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
Если посмотреть в сторону Питера, то гипотетический новгородский П500 должен стоить 20 баксов. :-)



Как завещал Козьма Прутков "зри в корень"!
20$ / 500 мин = 0,04$/мин - то же, что на Профи 200. Вопрос, зачем поднимать обязательный порог?


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2006 года
00
ребята! А в чем разница между ТП Профи200 и Профи400(посмотрите внимательно Профи50 и Профи200)? Минимальный порог предоставленных услуг. Правильно? Правильно.
А еще в стоимости этих самых минут сверх лимита. Правильно? Правильно.
Т.е. компания предоставляет более дешевые минуты на тарифе с более предоплаченными услугами. Т.е. Профи400 уж никак не будет равен Профи200 + 200 минут сверх предуслуг.
Т.е. ТП Профи 400, а уж тем более Профи500 ну уж никак не может иметь стоимость минуты 4 цента. Согласны? Согласны.

Надеюсь, ничего нового для всех в маркетинге не открыл.

Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Возможно, для вас подойдет один из тарифных планов МТС Первый, МЫ или RED. У каждого из них есть свои особенности, преимущества


И недостатки препейда: отсутствие возможности получить детализацию, отсутствие обещанного платежа... Кстати, а какие ещё отличия от конкратных тарифов?

Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Все просто... О ком ты думаешь сейчас? :)


Всегда была интересна логика маркетологов. В чём скрытый смысл этого слогана? Типа, он должен убедить меня позвонить тому человеку, о котором я думаю, и непременно с номера МТС? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №16
20 ноября 2006 года
00
Нетрудно посчитать, что, к примеру
Профи800 ВН будет иметь сл.характеристики
1. Абонентская плата $25,6
2. Включенных минут 800
3. Стоимость минуты $0,032
Все тарифы приведены без учета 15% скидки.

А теперь может господа из компании посчитают и выложат(ради хохмы) какие параметры будет иметь Профи400 ВН? :lol: Сможете? :)

Цитировать — Сообщение №17
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
ребята! А в чем разница между ТП Профи200 и Профи400(посмотрите внимательно Профи50 и Профи200)? Минимальный порог предоставленных услуг. Правильно? Правильно.
А еще в стоимости этих самых минут сверх лимита. Правильно? Правильно.
Т.е. компания предоставляет более дешевые минуты на тарифе с более предоплаченными услугами. Т.е. Профи400 уж никак не будет равен Профи200 + 200 минут сверх предуслуг.
Т.е. ТП Профи 400, а уж тем более Профи500 ну уж никак не может иметь стоимость минуты 4 цента. Согласны? Согласны.

Надеюсь, ничего нового для всех в маркетинге не открыл.



Все верно!
Логика Профи именно такая.
Сколько минут местных (кроме внутрисетевых на МТС) Вам необходимо для комфортного пользования?


Цитировать — Сообщение №18
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
А теперь может господа из компании посчитают и выложат(ради хохмы) какие параметры будет иметь Профи400 ВН? :lol: Сможете? :)


Только что ради хохмы. Все равно от наших (новгородских) ничего не зависит. Какие ТП им Маськва (даже не Питер) спустит - такие у будут решения партии в жизнь.


Цитировать — Сообщение №19
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Все верно!
Логика Профи именно такая.
Сколько минут местных (кроме внутрисетевых на МТС) Вам необходимо для комфортного пользования?


Ну, не нужно тянуть под Макси. :)

Интересен тариф именно 400 и, заметьте, с "приплачиванием" за входящие.
И какая разница, сколько минут ВС, если на Профи их стоимость приравнена к звонкам на "врагов" и город?
У меня соотношение такое:
от 380 до 450 минут. соотношение МТС/Мегафон/Билайн/Город примерно такое 15%/70%/5%/10%


Цитировать — Сообщение №20
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
соотношение МТС/Мегафон/Билайн/Город примерно такое 15%/70%/5%/10%


:) Переходи на "Драйв". При таком раскладе всего 320 рублей ($11.15)за 400 минут. :)


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
:) Переходи на "Драйв". При таком раскладе всего 320 рублей ($11.15)за 400 минут. :)


Ну, :) "Гостевым" тарифам еще далеко до "льготных вызовов во ВСР СЗ"


Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Ну, :) "Гостевым" тарифам еще далеко до "льготных вызовов во ВСР СЗ"


Это да. Единственный, пожалуй, на сегодняшний день крупный минус СЗМФ.:(


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
Это да. Единственный, пожалуй, на сегодняшний день крупный минус СЗМФ.:(



но не для корпоративных клиентов


Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Все верно!
Логика Профи именно такая.
Сколько минут местных (кроме внутрисетевых на МТС) Вам необходимо для комфортного пользования?


Ну так что там насчет Профи400? Слабо посчитать? Или только на Мск полагаетесь?
Подскажу - абонентка будет окло 15 убитых американских президентов.
Заметьте, ну уж никак не 20, как Вы ранее декларировали.


Цитировать — Сообщение №25
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Ну так что там насчет Профи400? Слабо посчитать? Или только на Мск полагаетесь?
Подскажу - абонентка будет окло 15 убитых американских президентов.
Заметьте, ну уж никак не 20, как Вы ранее декларировали.



и все это ради 1 у.е.!
было 16 - станет 15... и никакого GPRS-Интернета :)


Цитировать — Сообщение №26
20 ноября 2006 года
00
уважаемый МиХеЛьСоН , посоветуйте пожалуйста куда мнелучше перейти, если: звоню я одинаково на всех операторов, на городские вообще не звоню, смс пишу 5-7 в день, GPRS не пользуюсь практичеки.
куда лучше? а тоя запутался что вообще ужас...:(

Цитировать — Сообщение №27
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
GPRS не пользуюсь практичеки.



А вот я уже и не знаю как можно обойтись без него. Уже года три как не знаю.


Цитировать — Сообщение №28
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А вот я уже и не знаю как можно обойтись без него. Уже года три как не знаю.


для этого у меня есть Билайн:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №29
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
уважаемый МиХеЛьСоН , посоветуйте пожалуйста куда мнелучше перейти, если: звоню я одинаково на всех операторов, на городские вообще не звоню, смс пишу 5-7 в день, GPRS не пользуюсь практичеки.
куда лучше? а тоя запутался что вообще ужас...:(


Согласен, что в тарифах разобраться стало трудно. Лично я как абонент не нашёл подходящей замены ОД+ со скидкой 50% на исх. Её нет. Поправьте меня,если это не так.


Цитировать — Сообщение №30
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Согласен, что в тарифах разобраться стало трудно. Лично я как абонент не нашёл подходящей замены ОД+ со скидкой 50% на исх. Её нет. Поправьте меня,если это не так.



Соглашусь только с тем, что подход к формированию тарифов изменился.

Если вы скучаете по ОД есть тариф Практичный 3 цента на всех операторов, 9 на город (- это из той же серии). Абонентка 1 доллар.

Alex_Step, если звонки на все направления одинаковы - это сегмент Профи. Welcome :)


Цитировать — Сообщение №31
21 ноября 2006 года
00
Не могу понять как и где на сайте указан стоимость за вап и за ммс-сообщения. то в рекламе увижу что ред типа ммс подешевле, то типа расценки везде одинаковые.
Михельсон, расскажет про расцентки на ММс сообщения и ВАп и ЖПРС, есть ли разница на тарифных планах или все равно на каком тарифе сидеть? спасибо

Цитировать — Сообщение №32
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сидорович
Не могу понять как и где на сайте указан стоимость за вап и за ммс-сообщения. то в рекламе увижу что ред типа ммс подешевле, то типа расценки везде одинаковые.
Михельсон, расскажет про расцентки на ММс сообщения и ВАп и ЖПРС, есть ли разница на тарифных планах или все равно на каком тарифе сидеть? спасибо



MMS, WAP и GPRS на всех тарифах стоит одинаково.
SMS и MMS абонентам МТС на тарифе RED со скидкой 50%.
Кроме этого, есть услуга "WAP+" 10Кбайт = 3 цента. Подробнее тут.


Цитировать — Сообщение №33
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
и все это ради 1 у.е.!
было 16 - станет 15... и никакого GPRS-Интернета :)


Уважаемый Вы наш! Я же не сказал, что АП на Профи400 будет 15 :)

Также можно предположить, что АП будет 12. Тогда экономия будет уже не $1. :) Вы б посчитали, прежде чем голословно тут заключать.
Удачи.

ЗЫ. считаю бесполезным дальнейшее продолжение дискуссии.


Цитировать — Сообщение №34
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Соглашусь только с тем, что подход к формированию тарифов изменился.

Если вы скучаете по ОД есть тариф Практичный 3 цента на всех операторов, 9 на город (- это из той же серии). Абонентка 1 доллар.

Alex_Step, если звонки на все направления одинаковы - это сегмент Профи. Welcome :)


Лояльным абонентам МТС можно было бы продлить возможность Срочного контракта2 (исх.) без а/п. Вместо этого появились новые тарифы, совершенно недружелюбные по отношению к вышеназванному лояльному (или приверженному) абоненту компании. Ведь такой абонент, если сохранять и предлагать новые скидки и доход принесёт, и ещё новых абонентов приведёт.
Понятное дело, что та "машина", которая была запущена в 90-е гг. и которая набрала обороты, работала как часы, сейчас движется по инерции. Старые верные абоненты компании помнят "ту" компанию, где всё было super! И многие остаются верны ей.
В Москве, видимо, руководство компании так и считало. Пока не сменили весь менеджмент во главе с с Василием Сидоровым. Моё мнение - нужно помнить о приверженных абонентах, о том, что один довольный клиент приведёт 10 новых абонентов, недовольный расскажет о своём опыте 100 другим. Ведь была такая практика, когда людям, которые по договору д.были заплатить 30 долл. прощался "штраф" - они его платили, а потом им возвращалась эта сумма(после продления Ср. конракта ещё на год). Главное - абонент. И любой ценой (почти) нужно держаться за него. Тогда и прибыль будет. А на практике, что? "Заплатите 30 у.е. и мы от вас отстанем."


Цитировать — Сообщение №35
21 ноября 2006 года
00
И я не по ОД скучаю. К счастью, есть по чему скучать.

Цитировать — Сообщение №36
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
К счастью, есть по чему скучать.



Конечно, есть! По мороженному по 20 копеек, газировке за 3 копейки с сиропом, разливному пиву с Деки "из трубы" :)
И о том, что было и до 10 мая, и до 1 июля тоже будем скучать!

Новое время, новые тарифы... вот уже и СЗТелеком уже объявил стоимость повременки :)

А Вы говорите!....


Цитировать — Сообщение №37
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
вот уже и СЗТелеком уже объявил стоимость повременки :)


Наши, новгородские, еще нет. Хотя, если посмотреть на анонс ЛО филиала (с которым НО в одной тарифной группе), то одна забавная вещь нарисовалась: цена предоплаченной минуты на комбинированном ТП выше, чем на чистой повременке. На полкопейки, но выше :-). Лажа какая-то. Впрочем, это ведь еще не официально объявленные тарифы, так - анонсы :-)


Цитировать — Сообщение №38
22 ноября 2006 года
00
То МиХеЛьСоН:
Ну, а в остальном-то Вы согласны? Спорить с этим бессмысленно - лучше принять как дружеский совет. Ну, что толку от 30 баксов, снятых за несоблюдение Ср контракта? Можно заработать на этом абоненте больше, если он останется с компанией, а не кинет в лицо оператору сим-карту и уйдет в другую фирму. Я об этом. И о лояльности и приверженности. Одним ребрендингом и новыми тарифами тут не отделаться.

Цитировать — Сообщение №39
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
То МиХеЛьСоН:
Ну, а в остальном-то Вы согласны?


Имею на этот счет собственное мнение :)

Цитата:
Спорить с этим бессмысленно.


Любой спор лишен смысла. "Из двух спорящих один - подлец, другой - дурак". :)

а в остальном, Вы же все прекрасно понимаете не хуже меня :)


Цитировать — Сообщение №40
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН


Подробности на сайте МТС

Вот почему все цены в долларах? Я уже привык к рублям, мне и не фтыкнуть какая это цена всамделешная.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.