МТС кидает абонентов?

10 ноября 2006 года
00
:confused: :confused: :confused:
Первый раз я по-крупному попал на деньги в МТС!
Я один из давних абонентов этой компании, имею в ней 4 номера, все рабочие, оплачиваемые, никогда долгов серьезных не было.
Вот, решил я как-то неделю назад перевести все свои телефоны на RED, перевел через SMS без проблем 3 номера, 4-й почему-то не захотел переводиться, ну да фиг с ним, - подумал я.
И вот сегодня утром мне приходит сообщение: "Баланс вашего лицевого счета составляет -29,41"!!!! Хотя вечером было +3 у.е.
Ладно, думаю, потом разберусь. Потом приходит такое же сообщение на второй телефон!!! То есть уже 60 у.е.! Потом на третий!!!
Звоню в МТС, выясняется что у меня когда то были заключены договора на скидку в 15%, а по условиям договора, можно переходить только на те тарифные планы, которые имеются в приложении к договору. RED естественно, в этот список не входит!
Я хотел отказаться от выплаты $90 или вернуть тарифы обратно. Но мне сразу сообщили, что это невозможно, а если я не заплачу, дело в таком случае будет передано в суд. Короче пришлось заплатить, благо деньги были на электронном кошельке. Жалко просто пипец! Я мог целый год на них разговаривать!

Конечно, здесь можно сказать, что сам виноват, плохо читал договор и т.д., не спорю, так и есть. НО!!!! Они могли предупредить или вернуть тарифы обратно!!! Так нельзя поступать с абонентами! Это просто удар по "старым" преданным клиентам! Ведь я не хотел менять оператора, я хотел всего-лишь перейти на другой тариф.

Вот так вот. Я думаю многие имеют такие договора. Будьте осторожны!
Лично я больше не собираюсь ждать очередного удара в спину и перехожу в другую компанию, чего и вам советую.
:confused: :confused: :confused:

слышал неоднократно, а вот тут написали подробнее
10 ноября 2006 года
00
похоже на черный пиар:D :D у меня не ТМС, предупреждаю сразу:D

Цитировать — Сообщение №2
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сидорович
:confused: :confused: :confused:
Первый раз я по-крупному попал на деньги в МТС!
Я один из давних абонентов этой компании, имею в ней 4 номера, все рабочие, оплачиваемые, никогда долгов серьезных не было.
Вот, решил я как-то неделю назад перевести все свои телефоны на RED, перевел через SMS без проблем 3 номера, 4-й почему-то не захотел переводиться, ну да фиг с ним, - подумал я.
И вот сегодня утром мне приходит сообщение: "Баланс вашего лицевого счета составляет -29,41"!!!! Хотя вечером было +3 у.е.
Ладно, думаю, потом разберусь. Потом приходит такое же сообщение на второй телефон!!! То есть уже 60 у.е.! Потом на третий!!!
Звоню в МТС, выясняется что у меня когда то были заключены договора на скидку в 15%, а по условиям договора, можно переходить только на те тарифные планы, которые имеются в приложении к договору. RED естественно, в этот список не входит!
Я хотел отказаться от выплаты $90 или вернуть тарифы обратно. Но мне сразу сообщили, что это невозможно, а если я не заплачу, дело в таком случае будет передано в суд. Короче пришлось заплатить, благо деньги были на электронном кошельке. Жалко просто пипец! Я мог целый год на них разговаривать!

Конечно, здесь можно сказать, что сам виноват, плохо читал договор и т.д., не спорю, так и есть. НО!!!! Они могли предупредить или вернуть тарифы обратно!!! Так нельзя поступать с абонентами! Это просто удар по "старым" преданным клиентам! Ведь я не хотел менять оператора, я хотел всего-лишь перейти на другой тариф.

Вот так вот. Я думаю многие имеют такие договора. Будьте осторожны!
Лично я больше не собираюсь ждать очередного удара в спину и перехожу в другую компанию, чего и вам советую.
:confused: :confused: :confused:

слышал неоднократно, а вот тут написали подробнее



+1 !! c какого то хера мне письмо пришло ... что джинс, подарочный, прошлогодний, который я отбазарил (5 баксов было стартом, а сам джинс бесплатно) и тупо выкинул - ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 11 баксов !!! скуяле падумал я !!! как на джинсе мона в минус то уйти ? этж препейд ... там чуть че сразу отрубают .. =))) кидалово !!! пайду ругацца в МТС .. но не сеня =)


Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2006 года
00
интернетом можно попасть в минус или в роуминге.

Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сидорович
:confused: :confused: :confused:
Первый раз я по-крупному попал на деньги в МТС!
Я один из давних абонентов этой компании, имею в ней 4 номера, все рабочие, оплачиваемые, никогда долгов серьезных не было.
Вот, решил я как-то неделю назад перевести все свои телефоны на RED, перевел через SMS без проблем 3 номера, 4-й почему-то не захотел переводиться, ну да фиг с ним, - подумал я.
И вот сегодня утром мне приходит сообщение: "Баланс вашего лицевого счета составляет -29,41"!!!! Хотя вечером было +3 у.е.
Ладно, думаю, потом разберусь. Потом приходит такое же сообщение на второй телефон!!! То есть уже 60 у.е.! Потом на третий!!!
Звоню в МТС, выясняется что у меня когда то были заключены договора на скидку в 15%, а по условиям договора, можно переходить только на те тарифные планы, которые имеются в приложении к договору. RED естественно, в этот список не входит!
Я хотел отказаться от выплаты $90 или вернуть тарифы обратно. Но мне сразу сообщили, что это невозможно, а если я не заплачу, дело в таком случае будет передано в суд. Короче пришлось заплатить, благо деньги были на электронном кошельке. Жалко просто пипец! Я мог целый год на них разговаривать!

Конечно, здесь можно сказать, что сам виноват, плохо читал договор и т.д., не спорю, так и есть. НО!!!! Они могли предупредить или вернуть тарифы обратно!!! Так нельзя поступать с абонентами! Это просто удар по "старым" преданным клиентам! Ведь я не хотел менять оператора, я хотел всего-лишь перейти на другой тариф.

Вот так вот. Я думаю многие имеют такие договора. Будьте осторожны!
Лично я больше не собираюсь ждать очередного удара в спину и перехожу в другую компанию, чего и вам советую.
:confused: :confused: :confused:

слышал неоднократно, а вот тут написали подробнее






+1 поменя тариф за 3 дня (как оказалось) до окончания скидки. В результате -40у.е., пришлось отдать, думал жаба задушит, а потом плюлул. Пошли они в *опу козлы!!! был абонентом 3 года


Цитировать — Сообщение №5
11 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikiсh
+1 поменя тариф за 3 дня (как оказалось) до окончания скидки.



Поменяв тариф, Вы как бы разрываете контракт и платите за это неустойку. Все это должно было быть прописано в Доп.соглашении.

Кстати, я слышала , что в каком то городе абонент подал в суд на МТС и суд решил, что МТС не имеет права взыскивать эти доллары.
Точнее сказать не могу.


Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
интернетом можно попасть в минус или в роуминге.



роуминга и инета не было ... ибо я его сговорил за 2 дня ... и никуда не выходил и не уезжал ...


Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2006 года
00
засада

Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BeSSиK
роуминга и инета не было ... ибо я его сговорил за 2 дня ... и никуда не выходил и не уезжал ...


Ну, тогда, есть повод сходить в магазин-салон компании, которая Вам "презентовала" номер с денюжками на счёте. И выяснить, в чём причина. Они Вам могут всё разъяснить, а если Вы не согласны, в письменном виде изложите претензию. А так, что попусту пар выпускать. У меня друг год назад в подобную ситуацию попал. Всё выяснили.


Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ely
Ну, тогда, есть повод сходить в магазин-салон компании, которая Вам "презентовала" номер с денюжками на счёте. И выяснить, в чём причина. Они Вам могут всё разъяснить, а если Вы не согласны, в письменном виде изложите претензию. А так, что попусту пар выпускать. У меня друг год назад в подобную ситуацию попал. Всё выяснили.



не .. ну канешна я схажу в МТС и все узнаю ... просто щас есть возможность помучить представителей на форуме ... и никуда ходить не надо ... вот и пользуюсь моментом ...


Цитировать — Сообщение №10
13 ноября 2006 года
00
Спасибо за тему! Тож хотел было перейти на Рэд, про контракт и в голове нет - ну скидка и все тут! Хорошо что не перешел (изза того что там льготный роуминг по СЗ с абонплатой)
И главное, некого было бы винить :D С МТС не уйду :D

Цитировать — Сообщение №11
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BeSSиK
не .. ну канешна я схажу в МТС и все узнаю ... просто щас есть возможность помучить представителей на форуме ... и никуда ходить не надо ... вот и пользуюсь моментом ...



Очень неудачная возможность! Так Вы ничего не выясните :), и кроме того, ставлю под сомнение Ваши слова о том, что Вы, BeSSиK, не пользуетесь МТС!


Цитировать — Сообщение №12
13 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Спасибо за тему! Тож хотел было перейти на Рэд, про контракт и в голове нет - ну скидка и все тут! Хорошо что не перешел (изза того что там льготный роуминг по СЗ с абонплатой)
И главное, некого было бы винить :D С МТС не уйду :D



Уважаемый fol, действительно, о взятых на себя обязательствах не следует забывать!
Тем не менее, услуга "Льготный ромуинг" на всех тарифных планах МТС не имеет абонплаты! На тарифе RED, действительно, подключение этой услуги платное - 1.49 у.е. без НДС. Однако, если на тарифе Оптима Вы уже подключили эту услугу (а это будет бесплатно по условиям тарифа), то при смене тарифа на RED эта услуга сохраняется и Вам ничего не придется платить за комфортное общение на Северо-Западе нашей необъятной родины :)


Цитировать — Сообщение №13
14 ноября 2006 года
00
Странно, ведь была ж абонплата, не могло меня так проглючить. Щаз нет, смотрел...

Цитата:
Однако, если на тарифе Оптима Вы уже подключили эту услугу (а это будет бесплатно по условиям тарифа), то при смене тарифа на RED эта услуга сохраняется и Вам ничего не придется платить за комфортное общение на Северо-Западе нашей необъятной родины



Угу, только штраф за якобы расторжение договора. Теперь я год чихнуть буду бояться, пока контракт не кончится :D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
14 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Странно, ведь была ж абонплата, не могло меня так проглючить. Щаз нет, смотрел...



Угу, только штраф за якобы расторжение договора. Теперь я год чихнуть буду бояться, пока контракт не кончится :D :D :D




Да, долой кабальные условия! Долой МиХеЛьСоНа
:moderator :tongue:


Цитировать — Сообщение №15
14 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Очень неудачная возможность! Так Вы ничего не выясните :), и кроме того, ставлю под сомнение Ваши слова о том, что Вы, BeSSиK, не пользуетесь МТС!



не ... шеф подключил кантору на МТС ... вынужден пользовацца. вы правы. но личный номер у меня билайн ... и в принципе меня устраивает. неудобство в том, что хреново в области берет ... а я там часто ...


Цитировать — Сообщение №16
14 ноября 2006 года
00
както качал тему для моба тема 2бакса а сдернули 10 звонил в мтс всё обьяснили но обида осталась:mad:

Цитировать — Сообщение №17
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
както качал тему для моба тема 2бакса а сдернули 10 звонил в мтс всё обьяснили но обида осталась:mad:



даже по АПН беспроводного протокола что-то тяжеловатая тема получается


Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2006 года
00
не вру девушка сказала за пользование WAP:mad:

Цитировать — Сообщение №19
17 ноября 2006 года
00
какого тогда соглашаться на скидку??? Все условия оговариваются заранее, какие теперь претензии?

Цитировать — Сообщение №20
19 ноября 2006 года
00
у меня к стати такое тоже было, симка очень давняя еще
номер 8-911-601 серии, им пользовалась мать пока ее сильно
трижды не кинули: первый раз дико содрали с нее за мои
входящие из Египта, но я в хорошем расположении духа был и
погасил этот "минус",
второй раз сошкурили дважды за звонки из Воронежа,
тоже плюнул, но на ТРЕТИЙ РАЗ (телефон как то не сразу
перешел на другой тариф) сняли бабки на ровном месте,
то просто предоставил маме две билайновские симки...

Качество связи и дозвона на билайне желает лучшего,
НО пока ни..чего не содрали лишнего...

Цитировать — Сообщение №21
19 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
не вру девушка сказала за пользование WAP:mad:



я не говорю что кто-то врет, просто 10 у.е. за тему - многовато:yes:


Цитировать — Сообщение №22
19 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
у меня к стати такое тоже было, симка очень давняя еще
номер 8-911-601 серии, им пользовалась мать пока ее сильно
трижды не кинули: первый раз дико содрали с нее за мои
входящие из Египта, но я в хорошем расположении духа был и
погасил этот "минус",
второй раз сошкурили дважды за звонки из Воронежа,
тоже плюнул, но на ТРЕТИЙ РАЗ (телефон как то не сразу
перешел на другой тариф) сняли бабки на ровном месте,
то просто предоставил маме две билайновские симки...

Качество связи и дозвона на билайне желает лучшего,
НО пока ни..чего не содрали лишнего...



Vuego, с номерами 601-й серии подобных проблем никогда не было, много моих знакомых подключились и до сих пор пользуются, поясните, за что были начисления, а то не очень-то верится подобному "произволу" крупнейшего в России оператора :)


Цитировать — Сообщение №23
19 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Vuego, поясните, за что были начисления, а то не очень-то верится подобному "произволу" крупнейшего в России оператора :)



Поясню самое первое:
находясь в Египте я названивал матери в Новгород
используя симку МЕгафона, которая использовала местного
оператора Vodafone, у матери был МТС,
так вот за мои входящие к ней сняли 700р где то
говоря что мой номер якобы водафоном не передавался к определению... такие дела


Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Поясню самое первое:
находясь в Египте я названивал матери в Новгород
используя симку МЕгафона, которая использовала местного
оператора Vodafone, у матери был МТС,
так вот за мои входящие к ней сняли 700р где то
говоря что мой номер якобы водафоном не передавался к определению... такие дела

.


А в чем, интересно, разница в направлении входящего вызова для абонента, обслуживающегося в домашней сети?


Цитировать — Сообщение №25
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Поясню самое первое:
находясь в Египте я названивал матери в Новгород
используя симку МЕгафона, которая использовала местного
оператора Vodafone, у матери был МТС,
так вот за мои входящие к ней сняли 700р где то
говоря что мой номер якобы водафоном не передавался к определению... такие дела



Начисления со стороны МТС были, как я понимаю, корректны, и "лишнего" с вас не сняли! Ваш оператор не "донес" до информации о вашем номере поэтому звонок был платный.

во всех тарифах МТС писали "Входяищй вызов бесплатный в случае определения номера на основании данных коммутатора". Принимающий Вас оператор Vodafon или Мегафон (г.Воронеж) не передали информацию о номере звонящего или она была утрачена при передаче. МТС не может гарантировать корректность прохождения этой информации по сетям, кроме своей собственной. Будь у Вас МТС, вероятность такой ситуации была бы значительно ниже.

Жаль, что возникает непонимание таких простых вещей, и что это приводит к ухудшению условий обслуживания для пользователя


Цитировать — Сообщение №26
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego

так вот за мои входящие к ней сняли 700р



кстати, это было до "бесплатных входящих"?


Цитировать — Сообщение №27
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
кстати, это было до "бесплатных входящих"?



Второй случай был уже точно при бесплатных
(город Воронеж), а Египт возможно что до...
В любом случае за рассмотрение просили бабки и т.д
я не стал просто с этим связываться да еще и за дополнительные
бабки и завязал с провайдером :)

К стати к примеру у провайдера Datacom
рассмотрение трафика по заявлению БЕСПЛАТНО,
интересно почему сие платно у мобильных операторов?


Цитировать — Сообщение №28
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Второй случай был уже точно при бесплатных
(город Воронеж), а Египт возможно что до...
В любом случае за рассмотрение просили бабки и т.д
я не стал просто с этим связываться да еще и за дополнительные
бабки и завязал с провайдером :)



Не могу поверить, что за "рассмотрение" в МТС берут бабки :) Вашу претензию рассмотрят БЕСПЛАТНО и в установленном законом порядке, предоставят развернутый и квалифицированный ответ :)

Создается впечатление, что вы сами не разобрались когда за что были сделаны начисления :)

В любом случае, пока это только слухи, на тему МТС "ворует".... Я настоятельно рекомендую выяснить этот вопрос у специалистов компании МТС, а результаты ("жареные" факты) изложить читателям форума.


Цитировать — Сообщение №29
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Не могу поверить, что за "рассмотрение" в МТС берут бабки :) Вашу претензию рассмотрят БЕСПЛАТНО и в установленном законом порядке, предоставят развернутый и квалифицированный ответ :)

Создается впечатление, что вы сами не разобрались когда за что были сделаны начисления :)



Какое там "не могу поверить", я пришел как владелец договора
с паспортом в офис МТС на мира (рядом там еще магазин оптика),
позырили мой паспорт и вежливо сказали, что рассмотрение
будет стоит столько то.... (уже забыл к стати сумму то -
несколько баксов), я попрощался и ушел.
Замечу, что я абонент МТС как бы "дважды" - вторая симка
у старшего бейба пока в телефоне, если такое повторится,
то совсем перестану им быть (не глядя пересажу на билайн
или еще что)...


Цитировать — Сообщение №30
20 ноября 2006 года
00
Я так понимаю, платным было не рассмотрение вопроса, а заказ детализированного отчёта(который действительно платный).
В перечне услуг ни разу не встречал подобной услуги - "Рассмотрение претензии абонента".

Цитировать — Сообщение №31
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
Какое там "не могу поверить", я пришел как владелец договора
с паспортом в офис МТС на мира (рядом там еще магазин оптика),
позырили мой паспорт и вежливо сказали, что рассмотрение
будет стоит столько то.... (уже забыл к стати сумму то -
несколько баксов), я попрощался и ушел.
Замечу, что я абонент МТС как бы "дважды" - вторая симка
у старшего бейба пока в телефоне, если такое повторится,
то совсем перестану им быть (не глядя пересажу на билайн
или еще что)...



Действительно, возникло непонимание между абонентом и сотрудником офиса. Одно дело, если Вы пришли с намерением взять платную "распечатку" и "рассмотреть" ее самостоятельно. Если же Вы обратитесь с просьбой (или требованием) разобраться со списанием средств со счета, уверяю, более отзывчивого отношения Вам не найти :)

На все вопросы обоснованно и квалифицированно Вам ответят сотрудники МТС. И все это совершенно БЕСПЛАТНО!


Цитировать — Сообщение №32
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
уверяю, более отзывчивого отношения Вам не найти :)



это вряд ли


Цитировать — Сообщение №33
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
это вряд ли


А Вы пробовали? :)


Цитировать — Сообщение №34
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
А Вы пробовали? :)



Разумеется, я абонент МТС с 2003 года. Подключал и скидки, подписывал и договора, но все внимательно читал. Поэтому, когда решил временно не пользоваться услугами данного оператора, все равно вносил абонплату.


Цитировать — Сообщение №35
20 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Действительно, возникло непонимание между абонентом и сотрудником офиса. Одно дело, если Вы пришли с намерением взять платную "распечатку" и "рассмотреть" ее самостоятельно. Если же Вы обратитесь с просьбой (или требованием) разобраться со списанием средств со счета, уверяю, более отзывчивого отношения Вам не найти :)

На все вопросы обоснованно и квалифицированно Вам ответят сотрудники МТС. И все это совершенно БЕСПЛАТНО!



уже давно забили на все и проехали,
вообще привык жить на мегафоне, вся остальная куча
моих симок это из прошлого...


Цитировать — Сообщение №36
20 ноября 2006 года
00
МиХеЛьСоН, все уже знают как отзывчиво работает МТС.
уже 3.5 года на МФ, никаких проблем :)
Порядок хоть бы наведите наконец то, то деньги приходят ниоткуда у человека, и человек предупредив сразу оператора, а он ничего не делает спустя только 3 месяца снимает деньги, почему сразу не сделать было, в итоге чел на три буквы такой сервис от МТСа послал. и МФ пользуется. То на тариф не перейти народу.

Цитировать — Сообщение №37
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
МиХеЛьСоН, все уже знают как отзывчиво работает МТС.
уже 3.5 года на МФ, никаких проблем :)
Порядок хоть бы наведите наконец то, то деньги приходят ниоткуда у человека, и человек предупредив сразу оператора, а он ничего не делает спустя только 3 месяца снимает деньги, почему сразу не сделать было, в итоге чел на три буквы такой сервис от МТСа послал. и МФ пользуется. То на тариф не перейти народу.


Колян, все уже знают как отзывчиво работает Мегафон.
Уже 3,5 года на МТС, никаких проблем ;)
Мериться пиписьками своих ОПСОСов - что может быть смешнее и нелепее?


Цитировать — Сообщение №38
21 ноября 2006 года
00
У меня номер практически самый старый, я думаю, старше меня сейчас и не сохранились, так вот, как-то забил на МТС, пол года не говорил, а потом естественно номер заблокировали, но баксы у меня еще там были. Вот подумываю разблочить. Как думаете, возможно еще?

Цитировать — Сообщение №39
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
У меня номер практически самый старый, я думаю, старше меня сейчас и не сохранились, так вот, как-то забил на МТС, пол года не говорил, а потом естественно номер заблокировали, но баксы у меня еще там были. Вот подумываю разблочить. Как думаете, возможно еще?



Теоретически возможно и номер вернуть и баксы использовать.
Напишите в ПМ Ваш номер, попробую узнать, что можно для Вас сделать.


Цитировать — Сообщение №40
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мериться пиписьками своих ОПСОСов - что может быть смешнее и нелепее?



это уж точно


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.