ещё одна задачка - кто догадается?

08 ноября 2006 года
00
Это , конечно, не ИЛ2 с форсунками :), но мне просто интересно - кто первый догадается :)
кароче, два дня назад что-то в машине затучало. противно так ... едешь-едешь, на газ жмешь - все в порядке, а газ отпускаешь - тук-тук-тук так ехидненько, как издевается.
то есть стучит когда машина идет накатом.
стучит в районе передних колес. где конкретно - хз. не стучит тока когда газуешь.

вчера проблема выяснилась. мне интересно - у кого какие предположения :) первому правильно ответившему - карамелька в подарок ;)
08 ноября 2006 года
00
Сайленты?

Цитировать — Сообщение №2
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Сайленты?


карамелько захотел?


Цитировать — Сообщение №3
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
карамелько захотел?



ты уже починил свои дворники, герой? :D


Цитировать — Сообщение №4
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Сайленты?


может, я не знаю, что такое сайленты но нет :no:


Цитировать — Сообщение №5
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ты уже починил свои дворники, герой? :D


сразужы!


Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Это , конечно, не ИЛ2 с форсунками :), но мне просто интересно - кто первый догадается :)
кароче, два дня назад что-то в машине затучало. противно так ... едешь-едешь, на газ жмешь - все в порядке, а газ отпускаешь - тук-тук-тук так ехидненько, как издевается.
то есть стучит когда машина идет накатом.
стучит в районе передних колес. где конкретно - хз. не стучит тока когда газуешь.

вчера проблема выяснилась. мне интересно - у кого какие предположения :) первому правильно ответившему - карамелька в подарок ;)


калисо ни прикручено.


Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вчера проблема выяснилась. мне интересно - у кого какие предположения :) первому правильно ответившему - карамелька в подарок ;)

Кончается главная передача?


Цитировать — Сообщение №8
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
калисо ни прикручено.


Миха!!! ты выиграл карамельку!!!! Йо!!

Прикиньте, народ! неделю назад переобувалась в когти, так на шиномонтажке мне не прикрутили колесо!!! вчера сняли колпак, смотрим, а один болт на переднем левом колесе БОЛТАЕТСЯ!!!!! остальные не болтаются, но тоже нифига не затянуты. Из четырех колес правильно прикручены были только 2!! вот блин козлы, а! а если б у меня колесо на ходу отвалилось?! :(

вобщем, шиномонтаж "Синий Мост" - халявщики. Не ходите туда :no:

Мишань, с меня Бон Пари ;)


Цитировать — Сообщение №9
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кончается главная передача?


ах, оставте! я даже не знаю, о чем Вы! :)


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2006 года
00
звонила мастеру и спрашивала у водителя нашего - оба сказали "лед набился"

что интересно, я все эти два ездила с ощущением "блин, так стучит, ща как колесо отвалится!". Интуиция! :)

Цитировать — Сообщение №11
08 ноября 2006 года
00
калеса самому надо менять, и все будет ок :)

Цитировать — Сообщение №12
08 ноября 2006 года
00
хорошо, что у тебя интуиция, у меня насчет колес паранойя, надо мной уже на шиномонтажах ржут, когда я приезжаю давление проверять и спрашивают, давно это у вас, я говорю с момента покупки машины, я тяжело больна:D

Цитировать — Сообщение №13
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
калеса самому надо менять, и все будет ок :)


самому надо, САМОЙ - нет :)


Цитировать — Сообщение №14
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Миха!!! ты выиграл карамельку!!!! Йо!!

Прикиньте, народ! неделю назад переобувалась в когти, так на шиномонтажке мне не прикрутили колесо!!! вчера сняли колпак, смотрим, а один болт на переднем левом колесе БОЛТАЕТСЯ!!!!! остальные не болтаются, но тоже нифига не затянуты. Из четырех колес правильно прикручены были только 2!! вот блин козлы, а! а если б у меня колесо на ходу отвалилось?! :(

вобщем, шиномонтаж "Синий Мост" - халявщики. Не ходите туда :no:

Мишань, с меня Бон Пари ;)


Питерку мне в зачотку! я ужо на расттаянии определяю поломки :).


Цитировать — Сообщение №15
08 ноября 2006 года
00
было как то у знакомого. На тормоз нажимает, и вдруг его колесо обгоняет :):)... "чей туфля? ой, мой туфля" :) половина открутились, половина сорвались... :)

Цитировать — Сообщение №16
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Питерку мне в зачотку! я ужо на расттаянии определяю поломки :).


экстрасенс млин


Цитировать — Сообщение №17
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
хорошо, что у тебя интуиция, у меня насчет колес паранойя, надо мной уже на шиномонтажах ржут, когда я приезжаю давление проверять и спрашивают, давно это у вас, я говорю с момента покупки машины, я тяжело больна:D


ИИр! Насчет давления! у меня была такая ж фигня - ну спущены блин колеса и все!
оказывается! на монтажках накачивают по какому-то общему стандарту ( я честно в этом лох), а в матизовском мануале написано, до скольки качать шины - там больше надо
кароче, счас все будут смеяцца, я лучше не буду дальше писать :)
вобщем, матихзовские колеса правда надо качать чуть больше. почитайте


Цитировать — Сообщение №18
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ИИр! Насчет давления! у меня была такая ж фигня - ну спущены блин колеса и все!
оказывается! на монтажках накачивают по какому-то общему стандарту ( я честно в этом лох), а в матизовском мануале написано, до скольки качать шины - там больше надо
кароче, счас все будут смеяцца, я лучше не буду дальше писать :)
вобщем, матихзовские колеса правда надо качать чуть больше. почитайте


На зимней резине у меня уже нет такого ощущения, но ведь 7 месяцев отьездила с параноей, мне "добрый" Саша - "работаем кувалдой", сказал - давай мы тебе 3,5 сделаем и ты будешь спокойна:D


Цитировать — Сообщение №19
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
самому надо, САМОЙ - нет :)


значит надо стоять и смотреть как делают:yes:


Цитировать — Сообщение №20
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
значит надо стоять и смотреть как делают:yes:


я стояла, он закручивал. я ж не понимаю, насколько он там сильно крутит :(


Цитировать — Сообщение №21
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я стояла, он закручивал. я ж не понимаю, насколько он там сильно крутит :(


при отчаянном усилии автомастера должно быть слышно характерное попукивание и не менее характерный запах!
значит колесо прикручено на совесть.


Цитировать — Сообщение №22
08 ноября 2006 года
00
тоже сразу про колесо подумал...

Цитировать — Сообщение №23
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
На зимней резине у меня уже нет такого ощущения, но ведь 7 месяцев отьездила с параноей, мне "добрый" Саша - "работаем кувалдой", сказал - давай мы тебе 3,5 сделаем и ты будешь спокойна:D


во! я посмотрела - 2,3


Цитировать — Сообщение №24
08 ноября 2006 года
00
Да. А что? Надо открывать Совет экспертов автофорума. Миха туда уже палюбасу попал. Не впервой уже правильный ответ даёт.

Цитировать — Сообщение №25
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry

оказывается! на монтажках накачивают по какому-то общему стандарту



на шиномонтажках качают столько сколько попросишь, это раз.

а во-вторых, чтобы "не смеялись" купите себе приборчик, манометром кличут... и замеряйте давление сами.. это не сложно, это можно сделать САМОЙ.


Цитировать — Сообщение №26
08 ноября 2006 года
00
последствия этого могут быт жестоки, например могут треснуть шпильки или болты (незнаю что стоит на матизе), осторожно

Цитировать — Сообщение №27
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
на шиномонтажках качают столько сколько попросишь, это раз.

а во-вторых, чтобы "не смеялись" купите себе приборчик, манометром кличут... и замеряйте давление сами.. это не сложно, это можно сделать САМОЙ.



ага, сколько попросишь. два раза приезжала - говорю - мужики, смотрите, ну спущены колеса ! они меряют - нифига, гвоорят, всё норма

а сама я не буду ничего мерять, для этого мужчины есть :)
приборчик, кстати, в багажнике болтаецца


Цитировать — Сообщение №28
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
последствия этого могут быт жестоки, например могут треснуть шпильки или болты (незнаю что стоит на матизе), осторожно


последствия чего? у нас тут уже 2 параллельные темы про недокрученные болты и про недокачанные шины :)


Цитировать — Сообщение №29
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry

а сама я не буду ничего мерять, для этого мужчины есть :)


Зря ты так...
Я вот сама меряю (ну приборчиком), и никаких проблем нет, не то что притензий к кому-либо :cool:
А по поводу колеса поменять - это на самом деле не так сложно, плавали, знаем ;)
TO Whef: и для этого совсем необязательно попукивать :D , достаточно попрыгать на ключе, которым затягиваешь или раскручиваешь болты :umnik: :D


Цитировать — Сообщение №30
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
на шиномонтажках качают столько сколько попросишь, это раз.

а во-вторых, чтобы "не смеялись" купите себе приборчик, манометром кличут... и замеряйте давление сами.. это не сложно, это можно сделать САМОЙ.



Если не просить качают обычно до 2шки на легковых.


Цитировать — Сообщение №31
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Если не просить качают обычно до 2шки на легковых.


воооот
вот и я об этом
а в мануале у меня - 2,3
накачали до 2,3 - и наступило счастье :)


Цитировать — Сообщение №32
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Зря ты так...
Я вот сама меряю (ну приборчиком), и никаких проблем нет, не то что притензий к кому-либо :cool:
А по поводу колеса поменять - это на самом деле не так сложно, плавали, знаем ;)
TO Whef: и для этого совсем необязательно попукивать :D , достаточно попрыгать на ключе, которым затягиваешь или раскручиваешь болты :umnik: :D


если я попрыгаю на ключе закручивая... или ключ сломаеться... или болт обойдеться...
достаточно затянуть баллоником усилем рук.... через 500-1000 км. подтянуть. и все ок..болты сейчас все самоконтрищееся....


Цитировать — Сообщение №33
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
на шиномонтажках качают столько сколько попросишь, это раз.


Гм. Как ты представляешь себе работничка шиномонтажки, который без ухмылки выслушает блондинку за рулём пучеглазика о том на сколько ей надо пукнуть в шинку?
UPD. Забыл! И сделает так как она просит!!!!


Цитировать — Сообщение №34
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
если я попрыгаю на ключе закручивая... или ключ сломаеться... или болт обойдеться...
достаточно затянуть баллоником усилем рук.... через 500-1000 км. подтянуть. и все ок..болты сейчас все самоконтрищееся....


ну ты вес то сравни.... :):):)


Цитировать — Сообщение №35
08 ноября 2006 года
00
Цитата:

приборчик, кстати, в багажнике болтаецца



А еще лучше приборчик - компрессор. Продается в автомире за 1500 рэ и работает от прикуривателя. Хоть кждый день калеса качай и давление мерь! Очч удобно.


Цитировать — Сообщение №36
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
А еще лучше приборчик - компрессор. Продается в автомире за 1500 рэ и работает от прикуривателя. Хоть кждый день калеса качай и давление мерь! Очч удобно.


+1


Цитировать — Сообщение №37
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
А еще лучше приборчик - компрессор. Продается в автомире за 1500 рэ и работает от прикуривателя. Хоть кждый день калеса качай и давление мерь! Очч удобно.


Мда. Тем, что там китайцы привесили в качестве манометра только давление и мерять...


Цитировать — Сообщение №38
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мда. Тем, что там китайцы привесили в качестве манометра только давление и мерять...



Ну, да, там стрелка толщиной в 2 мм, а градация от первой до второй атмосфера - 1 мм. :D


Цитировать — Сообщение №39
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мда. Тем, что там китайцы привесили в качестве манометра только давление и мерять...

Мне, чтобы получить 2.0 посредством подобного устройства из безвестной мне китайской провинции, приходится ждать прихода стрелки на цифру 3.0.
Думаю, что это лишь продолжение общей практики, ведь у китайцев все меньше - футболка XXL, например, соответствует европейскому М.


Цитировать — Сообщение №40
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
если я попрыгаю на ключе закручивая... или ключ сломаеться... или болт обойдеться...


ха! :D
догадайся кто мне таким образом болты закручивал - и ничо, не сломалось :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.