Вы пропускаете пешеходов?

06 ноября 2006 года
00
Если пропускаете, то почему вы это делаете?
Скажу сразу: я не пропускаю и почему это делают некоторые другие водители понимать отказываюсь.

Машин в городе уже сейчас много. Намного больше, чем те же 5 лет назад. Пройдет еще пяток и будем наблюдать неиллюзорные пробки по всему городу. Если все машины будут останавливаться через каждые 30 метров, чтобы пропустить очередного пешехода - то город просто встанет.

Дорога - место для автотранспорта, а не для пешеходов и точка. Полно светофоров, переходи - не хочу. Хочешь перейти по нерегулируемому - ждешь пока поток не позволит спокойно перейти. Сам так делаю и другим советую.

Есть, конечно, случаи, когда собралась большая толпа и остановка кучи машин на 15 секунд погоды не делает, но это исключение, а не правило.

А если так хочется поиграть в культурку, то вполне достаточно не быть уродом на дороге.
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
ок?



да пофигу... Перееби... Тока если какое то чмо еще раз на меня поедет, когда я на зелёный буду переходить - уебу...


Цитировать — Сообщение №42
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
Вот сделали бы
вылезающие из асфальта шипы по бокам вдоль всего перехода..
:)
вот было б весело


Не понял - для машин или штыри для пешеходов?
Вот было б весело, если б для пешеходов были лежачие полицейские, забор метра 2 в высоту с футбольной сеткой внизу - чтоб под колеса не скатился.
Никак эта проблема не решится, только одним способом - взаимовежливость.
Представьте себе идеальный город - ровные читые грамотно спроектированные дороги, с организованным движением, умными знаками, выполняющими правила пешеходами и водителями, лояльными и справедливыми ДПСниками. Все друг - другу уступают, улыбаются.
Даже самому смештно стало.

Я просто чаще всего - пропущу пешехода - настроение улучшается, уступлю дорогу с второстепенной - аж приятно становится, мигнет тебе аварийкой человек - видно, что и он рад.


Цитировать — Сообщение №43
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
да пофигу... Перееби... Тока если какое то чмо еще раз на меня поедет, когда я на зелёный буду переходить - уебу...


Ну вот и славеннеко скоро культура вазрастет!
придлагаю заняться градо строительством...пусть стоят над/под земные переходы. вот и усе... пешеход в любое время перешел..а водителю через каждые 30 метров то на сфетофоре то на зебре тормозить не придеться... не так все сложно. не правдали?


Цитировать — Сообщение №44
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Ну во первых, раз ты так трепетно относишься к "моему зубилу", у тебя "суперкар" не дороже $15K, а то и $10K, и/или пиписька, которую девки пинцетом берут :D



Сразу видно, что для человека является определяющим параметром в жизни. Цена автомобиля и размер члена. А так же, как говорит пословица, "у кого что болит, тот про то и говорит". Видимо, Вам слишеом много член пинцетом брали. Много денег на лекарство ушло? Хватило потом только на зубило?

Цитата:
Во вторых если уж так получилось, что я нарушил - я не сваливаю вину на обстоятельства. Я владелец средства повышенной опасности, и владея им принимаю связанную с этим ответственность.



Вот тут, как ни странно, проскочила трезвая мысль.

Цитата:
А в третьих - мне совершенно по барабану в чём ты там сомневаешься. Продолжай, так чказать, бросать мусор на тротуар (урну дальше 3-х метров то ниасилить - проклятые власти).



Хм, при чем тут урна? Предпочитаю кидать мусор в урны. А вот у датакома теперь видимо кину на крыльцо 8)

Цитата:
В четвёртых - я хочу жить в России, а не в ниггерском гетто с такими вот Волчарами и Фаунами, где всем насрать на закон и порядок.



Тогда вперед! К власти! А то болтать то языком все горазды, тем более в таком вот говнопоносном стиле, а делать никто ничего не хочет. Вам, молодой человек, надо бы подобрее к людям. И не высказываться так категорично. Заочно...


Цитировать — Сообщение №45
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Кстати Волчара - ты не Strike случаем ?


А ты поройся в логах, глядишь, что и нароешь...


Цитировать — Сообщение №46
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
давно пора. у.е.б.а.л камунить , а йа с сабой биту вазить буду как увижу пещехода вне зебры или бегущего на автобус под краный даганю и В***у так чтоб сложился папаламю. ок?



Да не сделаешь ты так никогда. Кишка тонка. И никто никому не у...т битой - опять же, кишка тонка.

Кишка тонка у всех, кто тут поливает помоями друг друга и остальных, потому что умный промолчит, а сильный - найдет и убьет (покалечит, пожурит, возьмет денег за нанесенный словами моральный вред).

Так что прекращайте свой дешевый базар, меньше смеяться будут.


Цитировать — Сообщение №47
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Ну вот и славеннеко скоро культура вазрастет!
придлагаю заняться градо строительством...пусть стоят над/под земные переходы. вот и усе... пешеход в любое время перешел..а водителю через каждые 30 метров то на сфетофоре то на зебре тормозить не придеться... не так все сложно. не правдали?



Миш, ты о чом? Я говорю ЕСТЬ переход регулируемый!!! Зелёный свет-УСТУПИ! Хули сигналить мне??? Будут подземки-буду по ним ходить,а пока извольте...


Цитировать — Сообщение №48
08 ноября 2006 года
00
Почему как русский водитель проедет границу России, сразу у него происходит чудесное выздоровление. Он знает что это красный и зелёный свет, пропускает пеших, видит все знаки, не превышает скоростей. Такая разница , что там его полиция не выпустит за сто рубли, только будет большой штраф а даже берут в арест автомобиль. Аргументы, которые здесь вы пишете стоять на уровне детского сада. Если бы в городе начала работать европейская полиция, после первой недели 80% водителей осталось бы без водительских прав.

Цитировать — Сообщение №49
08 ноября 2006 года
00
.

Цитировать — Сообщение №50
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Ну вот и славеннеко скоро культура вазрастет!
придлагаю заняться градо строительством...пусть стоят над/под земные переходы. вот и усе... пешеход в любое время перешел..а водителю через каждые 30 метров то на сфетофоре то на зебре тормозить не придеться... не так все сложно. не правдали?


Идеально, но через каждые 200 метров копать - эдак сколько баблищща то надо? А надземные - бабушки / коляски завоют в форуме пущще нас.


Цитировать — Сообщение №51
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mazurkas007
Почему как русский водитель проедет границу России, сразу у него происходит чудесное выздоровление.



Все предельно просто.

Если он не остановится и НЕ ПРОПУСТИТ ТАМ, то на него будут смотреть, как на придурка.

А если он остановится и ПРОПУСТИТ ЗДЕСЬ, у нас, но на него тоже будут смотреть, как на придурка.

Стадное чувство. Для некоторых оно решает при выборе поведения. Для меня, к примеру, - нет.


Цитировать — Сообщение №52
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Миш, ты о чом? Я говорю ЕСТЬ переход регулируемый!!! Зелёный свет-УСТУПИ! Хули сигналить мне??? Будут подземки-буду по ним ходить,а пока извольте...



Слышь, Жеха, давай чела одного найдём. У тебя бита с собой?


Цитировать — Сообщение №53
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Слышь, Жеха, давай чела одного найдём. У тебя бита с собой?



Давай 1 чела и 1 тачку... Все со мной... погнали..


Цитировать — Сообщение №54
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Давай 1 чела и 1 тачку... Все со мной... погнали..



Потому что мы БРИГАДА! Туруру руру руру. И всё такое.


Цитировать — Сообщение №55
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Да не сделаешь ты так никогда. Кишка тонка. И никто никому не у...т битой - опять же, кишка тонка.

Кишка тонка у всех, кто тут поливает помоями друг друга и остальных, потому что умный промолчит, а сильный - найдет и убьет (покалечит, пожурит, возьмет денег за нанесенный словами моральный вред).

Так что прекращайте свой дешевый базар, меньше смеяться будут.


А ты ваще все всигда сирьозна васпринимаешь??? и близка к серцу?
Я уже сбился са счета какая это тема пра вадил и пешиходов...3458 или 3596.... кули толку трипаться...
разгавор ни а чем.... в свае время рпилагали наклейки на авто "уступаю пишиходам".... до сих пор в городе вижу тока одну у ТОни! чо то больше жилающих нет....поднял б тему из архива туда и даписывалию она б рикарсдсменам стала....
биспалезный треп. вот что с людми делает все более дешевый интернет.


Цитировать — Сообщение №56
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Да не сделаешь ты так никогда. Кишка тонка.



ну попробуй гневно посигналить или задеть меня на пешеходном переходе когда буду переходить по правилам....


Цитировать — Сообщение №57
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
в свае время рпилагали наклейки на авто "уступаю пишиходам".... до сих пор в городе вижу тока одну у ТОни! чо то больше жилающих нет....

А помнишь, Миша, я тебе предлагал эти наклейки? А ты сказал на йух не надо. И что тогда тему поднимать?

Кстати, они по-прежнему у меня в столе лежат, всем желающим готов выдать.


Цитировать — Сообщение №58
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
ну попробуй гневно посигналить или задеть меня на пешеходном переходе когда буду переходить по правилам....


присаиденясь к движению мы "за писапасную изду!"


Цитировать — Сообщение №59
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А помнишь, Миша, я тебе предлагал эти наклейки? А ты сказал на йух не надо. И что тогда тему поднимать?

Кстати, они по-прежнему у меня в столе лежат, всем желающим готов выдать.


я злостный нарушитель и мне она не нужна...
нада паднять тему и пасмотреть тех кто там был +1.
я сразу сказл ..никаго уважения сдесь усматреть нивазможно (с)


Цитировать — Сообщение №60
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
присаиденясь к движению мы "за писапасную изду!"



Да пох на присоединения и движения, если это важно, могу на стекло приляпать наклейку... но и без нее я всегда пропущу и уж точно не поеду по пешеходам, когда они на зелёный идут...
Дело в том что в голове а не в том что на стекле приклеено... Хотя может наклейка других заставить задуматься...


Цитировать — Сообщение №61
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
я злостный нарушитель и мне она не нужна...


Ну и о чем тогда вообще говорить? Если этим уже гордятся...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Дело в том что в голове а не в том что на стекле приклеено... Хотя может наклейка других заставить задуматься...

Вот, уже теплее, доходит таки...


Цитировать — Сообщение №62
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
..Хотя может наклейка других заставить задуматься...



Собственно ради этого наклейки и придумывали в той теме.


Цитировать — Сообщение №63
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Дело в том что в голове а не в том что на стекле приклеено... Хотя может наклейка других заставить задуматься...



:up:


Цитировать — Сообщение №64
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну и о чем тогда вообще говорить? Если этим уже гордятся...

Вот, уже теплее, доходит таки...



Дело в том что эту наклейку увидит только тот кто вместе со мной будет пропускать, а тот кто ломанется дальше даже не заметит...


Цитировать — Сообщение №65
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Дело в том что эту наклейку увидит только тот кто вместе со мной будет пропускать, а тот кто ломанется дальше даже не заметит...

Не надо, все там заметят. Главное не на бензобак клеить, а на заднее стекло, тогда точно заметят.


Цитировать — Сообщение №66
08 ноября 2006 года
00
такой вопрос: бывают такие перекрёстки, где при горящем зелёном для машин, за поворотом горит ещё и зелёный для пешеходов, вопрос: в таких случаях в Новгороде пропускают?
Я не видела таких случаев в своей практике.
Как пример - перекрёсток ул. Советской и ул. Некрасова (там где кафе шоколад или как-то так).

Цитировать — Сообщение №67
08 ноября 2006 года
00
Mazurkas007, да, зато вы здесь пишите такие аргументы, что только все рты открывают.


если в общем, то единственное, что удивило - это количество людей, которые закатив глаза с придыханием повторяют: "закон и порядок, закон и порядок". андроиды они, чтоли?

не удивили - боксеры по переписке, разгуливающие с монтировками/кипричами еще чем-нибудь и при любом поводе карающие. но понятно, конечно, что здесь интернет, можно в волю пофантазировать.

вообще, задачи написать о том, что я, де мол, такой-сякой, никого не пропускаю и на правила ложил - не стояло. писалось не совсем об этом. точнее, совсем не об этом. кто-то понял, кто-то нет, и это абсолютно нормально. :yogi:

Цитировать — Сообщение №68
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
такой вопрос: бывают такие перекрёстки, где при горящем зелёном для машин, за поворотом горит ещё и зелёный для пешеходов, вопрос: в таких случаях в Новгороде пропускают?
Я не видела таких случаев в своей практике.
Как пример - перекрёсток ул. Советской и ул. Некрасова (там где кафе шоколад или как-то так).

Зелинского-Мира. Пропускают, если сразу после включения зеленого идти, машины еще не успевают разогнаться.


Цитировать — Сообщение №69
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
да, зато вы здесь пишите такие аргументы, что только все рты открывают.



Трудно говорить о нормальном, как ты нормального никогда не видел ! !


Съезди на машине в европу и попробуй ездить так, как ты ездишь в России,желаю успеха, только будь готов, что ты вернёшься на поезде, так как автомобиль будет под арестом пока рассчитаешься из всех мандатов.


Цитировать — Сообщение №70
08 ноября 2006 года
00
Во флуда то развели...

Я вот как то не запариваюсь на тему, пропускают меня или нет. Люди, будьте проще!!!

Зы. на переходах жду не больше 2х минут

Цитировать — Сообщение №71
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
я тебе предлагал эти наклейки?
Кстати, они по-прежнему у меня в столе лежат, всем желающим готов выдать.


Я - желающий поиметь эту наклейку на задней двери, напиши как ее могу получить (конечно если она особо стремная вешать не буду, если средненько - обязательно повешаю!)
Напиши на мыло, аськи нет... или здесь


Цитировать — Сообщение №72
08 ноября 2006 года
00
Кста не в тему - видел матиза серенького с наклейкой автоновгорода, хотел остановиться привет сказать, да занят был - теперь имею еще одно желание - поиметь какую же наклеку, чтоб могно было побибикать, если что....
вопрос - незавалялись ли автоновгородские наклейки у кого-нить???

Цитировать — Сообщение №73
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 023
Я - желающий поиметь эту наклейку на задней двери, напиши как ее могу получить (конечно если она особо стремная вешать не буду, если средненько - обязательно повешаю!)
Напиши на мыло, аськи нет... или здесь

Надо просто устроить встречу общую, форумовку, так сказать. На ней и наклейки пораздавать можно.


Цитировать — Сообщение №74
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 023
Кста не в тему - видел матиза серенького с наклейкой автоновгорода, хотел остановиться привет сказать, да занят был - теперь имею еще одно желание - поиметь какую же наклеку, чтоб могно было побибикать, если что....
вопрос - незавалялись ли автоновгородские наклейки у кого-нить???



не серенького, а оливкового :)


Цитировать — Сообщение №75
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 023
Кста не в тему - видел матиза серенького с наклейкой автоновгорода, хотел остановиться привет сказать, да занят был - теперь имею еще одно желание - поиметь какую же наклеку, чтоб могно было побибикать, если что....
вопрос - незавалялись ли автоновгородские наклейки у кого-нить???



Хм... Кристина? :)


Цитировать — Сообщение №76
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Хм... Кристина? :)



- Папа?
- Ты куришь? (с)


Цитировать — Сообщение №77
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Надо просто устроить встречу общую, форумовку, так сказать. На ней и наклейки пораздавать можно.


Надо-надо, хоть познакомиться со всеми...
_________________________________
не серенького, а оливкового

Извини не разглядел:wow: :eek: :cool:
__________________________
Хм... Кристина?

А-а??? Хто тут????:)
__________________________
Может и в правду - оставим пепелацев дома, и пивка все дружно попьем??? на выходных, а???


Цитировать — Сообщение №78
09 ноября 2006 года
00
Смотрите чтоб не задовили а то кроме 80 процентов автоновгорода в городе пешеходов никто больше не пропускает )))

Цитировать — Сообщение №79
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 023
Надо-надо, хоть познакомиться со всеми...

Может и в правду - оставим пепелацев дома, и пивка все дружно попьем??? на выходных, а???


+1. Можно и на папелацах :-) А потом дружно толпой пешеходов пропускать :-)


Цитировать — Сообщение №80
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avaree
+1. Можно и на папелацах :-) А потом дружно толпой пешеходов пропускать :-)



Давайте как-нибудь в декабре...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.