несовместимые блютузы на одинаковых моделях???

02 ноября 2006 года
00
забавно,но персональная несовместимость блютузов с к750 sony на такую-же модель меня просто убила.мой телефон "общается" по блютузу и со смартфонами и с сименсами,нокиа и т.п., а вот с одним из телефонов такой же модели разговаривать не хочет!почему???ведь модели одинаковые,и у второго телефона с блютузом все впорядке.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
забавно,но персональная несовместимость блютузов с к750 sony на такую-же модель меня просто убила.мой телефон "общается" по блютузу и со смартфонами и с сименсами,нокиа и т.п., а вот с одним из телефонов такой же модели разговаривать не хочет!почему???ведь модели одинаковые,и у второго телефона с блютузом все впорядке.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???



А память на устройства не переполнена?
Поэтапнее можно?


Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А память на устройства не переполнена?
Поэтапнее можно?



свободно на 2-м аппарате 100 мб,я пытался передать лишь картинку небольшим весом.если я ее передаю сначало на нокиа,а потом с нокии на sonyerricson того парня,то все в порядке!!!


Цитировать — Сообщение №3
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
свободно на 2-м аппарате 100 мб,я пытался передать лишь картинку небольшим весом.если я ее передаю сначало на нокиа,а потом с нокии на sonyerricson того парня,то все в порядке!!!


100 мб надо думать это память на флэшке, а в памяти телефона как со свободным местом?


Цитировать — Сообщение №4
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
забавно,но персональная несовместимость блютузов с к750 sony на такую-же модель меня просто убила.мой телефон "общается" по блютузу и со смартфонами и с сименсами,нокиа и т.п., а вот с одним из телефонов такой же модели разговаривать не хочет!почему???ведь модели одинаковые,и у второго телефона с блютузом все впорядке.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???


Если телефон исправен, то такое может быть только из-за недостатка свободной памяти в телефоне (не на флэшке) или скоорее всего все дело с настройками блютуза.


Цитировать — Сообщение №5
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Если телефон исправен, то такое может быть только из-за недостатка свободной памяти в телефоне (не на флэшке) или скоорее всего все дело с настройками блютуза.



он автоматически передает на шлешку,а настройки блютуза сомнению не подлежат,ведь с другими аппаратами все работает!


Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
все дело с настройками блютуза.



А там много настроек?


Цитировать — Сообщение №7
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А там много настроек?


Немного, но есть все же.


Цитировать — Сообщение №8
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
он автоматически передает на шлешку,а настройки блютуза сомнению не подлежат,ведь с другими аппаратами все работает!


Не буду врать про Sony Ericsson (но при небольшом размере основной памяти K750 начинают работать глюкаво, потому как в любом случае она используется), а вот в Нокиях вся информация с Bluetooth на флэшку идет через основную память.
Настройки Bluetooth сомнению не подлежат, но все же.
Bluetooth-Мои устройства Новое устройство - другой телефон и сделал его видимым.
И еще там в списке устройств может быть несколько k750i и если указан не тот с чем сопрягаешь информация не пойдет.
Причем на некотрых прошивках данные между двумя k750i нормально передаються если сначала добавить сопрягаемый телефон в Мои устройства, а только после этого на этот телефон начать закачку (возможно это ваш случай).
Тоесть скорее всего все дело в настройках ибо по чисто техническим неисправностям (кроме FM радио) редко когда такие телефоны попадают в ремонт, обычно либо очень сильный удар, либо вода.


Цитировать — Сообщение №9
08 ноября 2006 года
00
Это, конечно, интересно.
Настройки Бт - очень сильная тема, особенно если учитывать то, что пользователю доступны лишь видим/невидим для обнаружения + можно сыграть на доступных службах (это уже для телефонов несколько "поумнее").
В реале же при создании пикосети БТ радиоканал, хоть и работая на 2,4 Ггц при заявляемой 1мбит/сек выдает заведомо меньшую скорость. При присоединении устройства (если речь идет о паре) может дать сбой политика аутентичности. Устройство также может ошибиться в выборе последовательности псевдослучайной перестройки частоты, формировании и передаче кадров по ACL и SCO, ведь при разбитии контента кадр БТ мождт иметь различную длину от 0 и, вроде, до 2700 бит. Может программно некорректно работать сам диспетчер каналов, который и отвечает за аутентификацию устройств, может управлять их статусом (встречается на некторых Моторолах) .
Короче говоря, в свое время я довольно плотно изучил проблему несовместимости БТ, особенно, когда не было четкого единого протокола, и скажу, что пользователь мало на что может повлиять, нажимая на кнопки. Все глюки Бт на конкретном аппарате являются, как правило, программными и лечатся перепрошивкой, тем более одной версии протокола.

Цитировать — Сообщение №10
09 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
При соединении устройства (если речь идет о паре) может дать сбой политика аутентичности.




я пока что не так силен,как следовало бы....можно по-русски пояснить эту фразу???


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.