Хитрая и подлая зубила

02 ноября 2006 года
00
Здравствуйти дарагии учаснеги форума!
Расскажу (как наш форумский корефан Рикашет) все по порядку.
Еду пару часов назад из Пестово в Боровичи (много командировок, в городе редко бываю). Еду на своей любимой зубиле (2114, как у Сконса.
Темно уже. Очень темно. Совсем темно.
Поговорил с коллегой по телефону и положил его на соседнее сиденье. И вдруг на тебе! Снег пошел. Еду дальше. А впереди, походу, снег уже давно идет. Асфальт в непонятном состоянии. То ли он уже коркой льда покрылся, то ли еще чего. Вобщем, было принято решение сделать пит-стоп. Остановился, вышел. Движок заглушил, ключи в замке, габариты горят. При свете габаритных огней вышел на дорогу с целью изучить покрытие. Ведь я не успел переобуться. (Не послушал старого товарища Вэфа, который заблаговременно предупреждал, что надо летние ботинки поменять на валенки, см. соответствующую ветку). И тут вижу, что снежок валит тихим сапом и дорога, собственно, нормальная. Успокоившись, я решил протереть фары и еще кое-что сделать. В процессе кое-чего тишину нарушил подленький такой звучок: "чпок". В груди что-то нехорошо засвербило, неприятно так, необычно... Подхожу к двери, а она чмяк-чмяк: заперто. И тут до меня дошла вся прелесть страсти. Автоматом тянусь в карман за ключами... Ие-эх, а кармана-то нет, я в одной рубашке. А вот и ключики радостно смотрят на меня из салона теплого автомобиля. Подергав все двери, Штирлиц понял, что это провал. На семерке еще можно было бы что-нибудь замутить, но новая зубила всем своим видом показывала, что йху! Стоит и так нагло улыбается своими раскосыми галзами.
Мороз крепчал, снегопад усиливался. Тонкая рубашка мягко сообщила чувствительным кожным рецепторам, что ноябрь месяц по некоторым параметрам отличается от мая. В завершении эйфории от неимоверного кайфа салон ярко озарился дисплеем телефона, навсегда отрезая меня от мира коммуникаций.
- У вас н-е-о-т-в-е-ч-е-н-н-ы-й вызоооооооов, -сообщал мне коммуникатор с пассажирского сидения. На этом издевательства зубилы надо мной прекратились, так как терпение кончилось. Зубила получила по морде (вынес ей заднюю форточку) и больше не грубила.
Но один вопрос так и не получил ответа. Куда зубила прячет бензин? Заправишь бак, он планомерно (по датчику) убывает. Быстрее, чем по норме. А когда подсос (до ближайшей заправки километров 90 к примеру) может ехать и по показателю -1 литр в баке, -2, -3. Едешь не то что на сухом, а на отрицательном показателе. Стоит только залить в эти отрицательные значения литров 30 - тридцать и показывает. За год езды до этого на 21114 таких аномалий не наблюдалось. Вернее, они вписывались в емкость резервного бака (вроде литра 4). Вобщем, зубила тырит бензик и где-то его тихарит. А в критический момент выдает. Но если критический подсос не наступает, то процесс убывания-наполнения бака идет по ее стандартным правилам.
Вот такие дела, коллеги.
Просто рассказал.
02 ноября 2006 года
00
вот паэтаму намальные пасаны ниездют на зубилах, а ездют на классике или на нивке. Ани бензин ниписдят.

Цитировать — Сообщение №2
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
вот паэтаму намальные пасаны ниездют на зубилах, а ездют на классике или на нивке. Ани бензин ниписдят.



На ниве тока грибок голову морочит.
Ну это неважно.
С грибком в ниву можно, а вот в бассейн нельзя.


Цитировать — Сообщение №3
03 ноября 2006 года
00
Нихрена себе покатался, это закрывание замков зло, я всегда отключаю нах, потому что как люди мы не можем, ключи на одной связке, брелок на другой.

Цитировать — Сообщение №4
03 ноября 2006 года
00
С этим-то понятно. А куда она бензин тырит?
Производная от глюка ВДО-шной панели и резервного бака?

Цитировать — Сообщение №5
03 ноября 2006 года
00
да. и всё оттого, что не переобулся вовремя. и еще кое-чего.

Цитировать — Сообщение №6
03 ноября 2006 года
00
Вова, а стекло лобовое протирал? Пепельницу вытряхивал? Все равно тырит бензин?

Цитировать — Сообщение №7
03 ноября 2006 года
00
моя хитрая зубилка один раз тоже замопроизвольно закрыла двери, но я тогда забыл закрыть багажник, и это ее спасло от потери стекла :):D :D

Цитировать — Сообщение №8
03 ноября 2006 года
00
С закрытием дверей перебор какой то - это косяк установщиков и/или сигналки. Авто-постановка на охрану, да, но не запирание же дверей !

Насчёт бензина - такая же фигня: когда мониторишь это дело - можешь и до заправки не дотянуть. А если запамятовал, глянул - ёмаё, стрелка ниже плинтуса уже !!! Тогда по любому до заправки хватит. Так что зубилы они не только бензин тырят, но ещё и мысли читают, во как ! :D

Цитировать — Сообщение №9
03 ноября 2006 года
00
Хроническая болезнь почти всех зубилок, говорит: НЭТ БЭНЗЫНА, а едет :D :D ... на чем, непонятно... :)

Цитировать — Сообщение №10
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
С закрытием дверей перебор какой то - это косяк установщиков и/или сигналки. Авто-постановка на охрану, да, но не запирание же дверей !

Насчёт бензина - такая же фигня: когда мониторишь это дело - можешь и до заправки не дотянуть. А если запамятовал, глянул - ёмаё, стрелка ниже плинтуса уже !!! Тогда по любому до заправки хватит. Так что зубилы они не только бензин тырят, но ещё и мысли читают, во как ! :D




Rush, 5 баллов!
Естественно, это косяк установщиков, но хитрая и подлая зубила подгадала момент когда нужно напакостить особенно расчетливо.
Точно мысли читает.


Цитировать — Сообщение №11
03 ноября 2006 года
00
вся эта "мистика" лечится снятием 1 джампера на блоке сигналки...

Цитировать — Сообщение №12
03 ноября 2006 года
00
пасаны уже давно амбарные замки ставят, никаких самапроезвольных зокрытий.

Цитировать — Сообщение №13
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
Хроническая болезнь почти всех зубилок, говорит: НЭТ БЭНЗЫНА, а едет :D :D ... на чем, непонятно... :)


Я так думаю это не болезнь, а фича. Бензонасос же на зубилах охлаждается проходящим через него бензином, нет бензина - пипец бензонасосу, вот инженеры и учли небольшой запас бензина что добрые юзеры сих чудных автомобилей не перегревали насосы.
Но юзвери ушлые, просекли фичу, и гоняют до упору (йух тоже можно сломать, хоть и гидравлика), я бы лучше цепь питания бензонасоса отрубал, ибо нехрен на пустом баке гонять.


Цитировать — Сообщение №14
03 ноября 2006 года
00
У меня после покупки тожк сигналка мало того, что сама закрывала машину, так еще и пикала, когда закрывалась - открывалась последняя дверь.
Полдня искал кнопку (valet называется в мануале) - когда нашел - отрубил нафик.

Цитировать — Сообщение №15
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
моя хитрая зубилка один раз тоже замопроизвольно закрыла двери, но я тогда забыл закрыть багажник, и это ее спасло от потери стекла :):D :D

Хек, один раз......это у тебя один раз :D , а меня она частенько мучала, пока не отключила "услугу". Меня спасали дождевые накладки на стекла (как они там называются), т.к. летом жарко и окна были сантиметров на 8 открыты постоянно.......благо под накладками не видно. Дык я накладку эту снимала (кстати почему-то очень как-то просто она выдергивается и на место ставиться) и рукой пролезала, когда могла, а когда не могла - проволокой какой-нибудь с крючком. От такой геморрой с "очень полезной услугой - на ходу из двери не вылетишь":rolleyes:


Цитировать — Сообщение №16
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avaree
У меня после покупки тожк сигналка мало того, что сама закрывала машину, так еще и пикала, когда закрывалась - открывалась последняя дверь.
Полдня искал кнопку (valet называется в мануале) - когда нашел - отрубил нафик.



к примеру в Фараоне есть на блоке джампер, снимаешь его и машина не закрывается автоматом...


Цитировать — Сообщение №17
03 ноября 2006 года
00
У мня раз машина с ключами закрылась када я гаичнеку документы панес, в итоге стою как дурак окна закрыты, двери закрыты...
спас тож открытый багажник, есчо на 99 када ездил...выбил заднюю полк... дотянулся открыл....

Цитировать — Сообщение №18
03 ноября 2006 года
00
Ребят, возьмите за правило - Брелок отдельно, ключи отдельно, проблем никаких и никогда :)

Цитировать — Сообщение №19
03 ноября 2006 года
00
Вова, хочешь истины для тебя нарисую. Ответ таков: не издевайся надо мной.
Подпись: Колдун.

Цитировать — Сообщение №20
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рикашет
Вова, хочешь истины для тебя нарисую. Ответ таков: не издевайся надо мной.
Подпись: Колдун.



Записал.


Цитировать — Сообщение №21
04 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
к примеру в Фараоне есть на блоке джампер, снимаешь его и машина не закрывается автоматом...


джампер на старых сигналках


Цитировать — Сообщение №22
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Rush, 5 баллов!
Естественно, это косяк установщиков,


Пилять отстаньте от установщиков нах ! Функция под названием "автоматическая постановка на охрану" являеться програмируемой и отключаеться по первому желанию владельца причём им же. По умолчанию она обычно включена а процесс отключения доступно описан в инструкции.:yes:


Цитировать — Сообщение №23
05 ноября 2006 года
00
Хорошо, а как объяснить тот факт, что ранее она никогда не срабатывала подобным образом?

Цитировать — Сообщение №24
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
джампер на старых сигналках


и на новых тоже, а на тех что дороже, это вообще программируется на ура за 5 мин...


Цитировать — Сообщение №25
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Хорошо, а как объяснить тот факт, что ранее она никогда не срабатывала подобным образом?

ИМХО это был чисто глюк сигналки, а не автозакрывание дверей после пуска двигателя (тем более если эта функция изначально отключена). Может какая-то помеха в эфире проскочила или просто мозги у неё "съехали", а она подумала, что её ставят на охрану. У меня был подобный случай на 10-ке - сигналка Alligator L530, автозакрывание дверей отключено. Так же на заглушенном движке, при закрытых стёклах и с ключами в салоне сигнализация внезапно встала на охрану. Хорошо, это случилось около гаража. Пришлось снимать уплотнитель водительского бокового стекла, изогнуть загогулиной кусок проволоки и хорошенько покопаться в анналах механизма дверного замка. Нащупал нужную тягу и потянул - всё открылось. В дальнейшем центральный блок этой сигнализации во избежании повторения этого (и не только) глюка пришлось поменять на новый.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.