В играх гонки или ум?

02 ноября 2006 года
00
Думали мы думали... и вот у нас назрел вопрос, чего же больше надо от игры, гонок или ума??? сделаем гонки, обидяться те кто быстро думают, сделаем Удар по мозгу - не нравиться тем кто быстро ездят....
сделать альтернативу??...одни хотят думать пусть думают, те кто хотят гоняцца пусть несуться....
на что же все таки сделать больше упор? Мы как и все за безопасность на ДорогахОбщегоПользования. Ну тогда пропадет азарт гонки как таковой на чем построенна игра.....
Втарое о чем задумались на скока люди Смекалистые и безбашшные и на что они способны пойти ради хорошего настроения и прЫза?
например в по легенде будет указано что следующая подсказка.. находиться в бутылке, бутылка та дне реки. веревочка в песке зарыта, 17 шагов от 3 грибка.....или задание положенно в водопроводную трубу....такого то дома.... или в трещену в фундаминте....
На скока вы чесны самими перед собой чтоб найдя заветный клок бумаги (в котором указан код по отсылке которого вы получаете легенду к следующему пунтку)... не перепрятать его или вапче с сбой не забрать ...дабы навредить паследующему.....
Или например попробывать пройти квест... т.е. собирая поппути нужные и не нужные вещи в итоге превратить их в чо нибудь палезное...типа клуб очумелые ручки....
Важно ваше мнение....так как следующая игра будет все таки есчо помись чек-поинта и следопыта..... а вот дальше..нам бы хотелось что-то мега-супер-креативное. Мы ценим ваше мнение.
п.с. Простите но опрос Сасать не Хочет!
02 ноября 2006 года
00
ХОЧУ ВСЁ!

Цитировать — Сообщение №2
02 ноября 2006 года
00
Мне кажется нужна уравновешенная система штрафов. Т.е. тот кто едет быстро мог догнать тех кто едет медленно, но быстро думает. Просто штраф за невыполненное задание 15-30 минут эт очень жестко. Одного хватит чтобы проиграть всё.

Цитировать — Сообщение №3
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Мне кажется нужна уравновешенная система штрафов. Т.е. тот кто едет быстро мог догнать тех кто едет медленно, но быстро думает. Просто штраф за невыполненное задание 15-30 минут эт очень жестко. Одного хватит чтобы проиграть всё.


патаму что акцент и сделан на то чтоб было выгоднее сделать задание чем тупо пронестись по маршруту, тем более он не такой уж и сложный.


Цитировать — Сообщение №4
02 ноября 2006 года
00
Кстати вот на недавно проведенных гонках теперь собрана неплохая статистика. Нужно посчитать, подумать, взвесить все. И из этого делать выводы.

Цитировать — Сообщение №5
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Кстати вот на недавно проведенных гонках теперь собрана неплохая статистика. Нужно посчитать, подумать, взвесить все. И из этого делать выводы.


из этого и исхожу экипаж шамана - это не гоночный болид.... они брали интелектом....
Фанат, студент, леха секс- этим впадлу думать им от пункта до пункта Б с максимальным ускоренем!


Цитировать — Сообщение №6
02 ноября 2006 года
00
Миша, посмотри соседние темы об авариях в городе. Делать игру, ориентированную на гонку - преступление. И об этом говорилось еще осенью 2003-го.

Что же касается "забрать с собой или перепрятать задание" - так это надо на каждом чекпоинте или рядом ставить наблюдающего, чтобы смотрел - нарушает правила игрок или нет. Ну понятно, что придется постараться, но это уж твоя забота.

Цитировать — Сообщение №7
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
патаму что акцент и сделан на то чтоб было выгоднее сделать задание чем тупо пронестись по маршруту, тем более он не такой уж и сложный.

Это понятно, скажем за основное задание можно штрафовать крепко. Но в доп заданиях, думаю, штрафы можно сделать гуманнее.

Скажем если на задание отводится 3 минуты, то команда если не решила задание должна дождаться окончания времени, плюс штраф. Решил быстрее - катись на все четыре стороны.


Цитировать — Сообщение №8
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
из этого и исхожу экипаж шамана - это не гоночный болид.... они брали интелектом....
Фанат, студент, леха секс- этим впадлу думать им от пункта до пункта Б с максимальным ускоренем!

Холод с максимальным ускорением в 2005-м тоже по Псковской мимо Шамы раз 10 пронесся :D


Цитировать — Сообщение №9
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Миша, посмотри соседние темы об авариях в городе. Делать игру, ориентированную на гонку - преступление. И об этом говорилось еще осенью 2003-го.



+1 , Исходя из последних событий и задался вапросом, может все таки голова?!

Что же касается "забрать с собой или перепрятать задание" - так это надо на каждом чекпоинте или рядом ставить наблюдающего, чтобы смотрел - нарушает правила игрок или нет. Ну понятно, что придется постараться, но это уж твоя забота.


Как раз и хочеться исключить человеческий фактор, что кто то увидел знакомого и бегом к нему.


Цитировать — Сообщение №10
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
из этого и исхожу экипаж шамана - это не гоночный болид.... они брали интелектом....!



Не гоночный... это потому что главный Шумахер на заднем сидень сидел :) А если бы интелект + шумахер... то было бы оёёй:)


Цитировать — Сообщение №11
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Это понятно, скажем за основное задание можно штрафовать крепко. Но в доп заданиях, думаю, штрафы можно сделать гуманнее.

Скажем если на задание отводится 3 минуты, то команда если не решила задание должна дождаться окончания времени, плюс штраф. Решил быстрее - катись на все четыре стороны.


2 минуты куда гуманее..пасматри кроме фаната у всех более 10-12 минут штрафов нет и это с 5!!!!! чек поинтов.


Цитировать — Сообщение №12
02 ноября 2006 года
00
Мозгами оказываецца думать оч приятно:)

Цитировать — Сообщение №13
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Миша, посмотри соседние темы об авариях в городе. Делать игру, ориентированную на гонку - преступление. И об этом говорилось еще осенью 2003-го.



+1


Цитировать — Сообщение №14
02 ноября 2006 года
00
Возможен ли вариант с дополнительными "бонусами", которые будут расположены в городе вне чек-поинтов и нахождение/прохождение которых давало бы "минус минуты" (типа "бутылки в фундаменте").
То есть команда сама оптимизирует маршрут и решает, рисковать ли основным временем, чтобы набрать балы за эту "фишку".
Это уравняет "гонщиков" и "умников"

Цитировать — Сообщение №15
02 ноября 2006 года
00
можно попробовать на точках давать альтернативные задания.
хочешь погонять, гоняй
хочешь подумать, подумай

правда надо обмозговать как это точнее повести, не обидев не тех не других штрафными очками. :)

Цитировать — Сообщение №16
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
можно попробовать на точках давать альтернативные задания.
хочешь погонять, гоняй
хочешь подумать, подумай

правда надо обмозговать как это точнее повести, не обидев не тех не других штрафными очками. :)

Бля, я с вас хуею! Товарищ, читайте выше!

Давайте представим: ты делаешь такую игру и даешь альтернативные задания: либо решить систему из 10 тригонометрических уравнений с 10 неизвестными, либо промчаться по улицам со скоростью 150. А потом кто-то из промчавшихся снесет нахер полуслепую бабку, переходящую на красный. Как у тебя совесть, будет икать?

Для особо одаренных расшифровываю. Все эти погоняшки и стритрейсинги у нас в городе не давятся милицией лишь до тех пор, пока кто-то из рейсеров не наваляет дров. Вы хотите, чтобы было как в Казани?


Цитировать — Сообщение №17
02 ноября 2006 года
00
все гонючие (а точнее сказать манёвренные) конкурсы - на закрытые площадки типа драмтеатра..

Цитировать — Сообщение №18
02 ноября 2006 года
00
На мой взгляд, скорости добавлять не нужно. А вот количество и качество заданий стоило бы увеличить. Миш, я тоже люблю скорость, но в городе не это главное. Азарт ведь не в км/ч измерять нужно. наш экипаж и так адреналина наглотался, когда Катерина пыталась прочитать задание, одновременно поворачивая на 180 , и не сбавляя скорости, чуть не впилилась в какую-то мирно проезжающую машинку..слава богу, что водитель внимательный поплся... Азарт дело такое, доминанта в мозгу меняется. Так что я за интересные задания.
1) Чтоб условия быстрее доехать не было главным, для этого было бы здорово, чтобы участники меньше встречались...Но! Время отменять конечно нельзя, просто не стоит его слишком ограничивать.
2) Чтобы задания были заковырестей: не просто позвонить двоюродному брату дальнобойщику или папе-профессору... а чтобы самому, а точнее командой пораскинуть мозгами...Напирмер: едешь на чек-поинт, получаешь задание и ты можешь его делать прямо по пути... или на новой точке..как тебе кажется быстрее: блин, собрать 10 фотографий машин определенной марки, сфоткать самое высокое здание в городе...и т.п.
3) Одним словом - скорость это не главное. Побольше покататься - это да, но не гонять на грани аварии.
Это мое мнение. А зная на что вы способны, я думаю, что все получится как надо. Нсли что, могу помочь, чем получится. Голова у меня, слава мозгу, работает на 5+, особенно что каксается всяких заковырок.
Я в детсве восему двору по нашему кварталу на велосипедах карты-задания составляла. Опыт есть :D

Цитировать — Сообщение №19
02 ноября 2006 года
00
Ох, Наташ, знала бы ты какая игра сейчас планируется.
Я в нашей тройке оргов давлю на трепанацию черепной коробки.

Цитировать — Сообщение №20
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ох, Наташ, знала бы ты какая игра сейчас планируется.
Я в нашей тройке оргов давлю на трепанацию черепной коробки.



Заинтриговал!;)


Цитировать — Сообщение №21
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
Нсли что, могу помочь, чем получится. Голова у меня, слава мозгу, работает на 5+, особенно что каксается всяких заковырок.
Я в детсве восему двору по нашему кварталу на велосипедах карты-задания составляла. Опыт есть :D


Вот такого то орга нам и не хватает..... вродь кажеться все заипца...
ай нет....Мы тебя Наталья из команды забирем....будем использовать втои возможности по максимуму. а то что для тебя планеты, страны, города.....


Цитировать — Сообщение №22
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Бля, я с вас хуею! Товарищ, читайте выше!

Давайте представим: ты делаешь такую игру и даешь альтернативные задания: либо решить систему из 10 тригонометрических уравнений с 10 неизвестными, либо промчаться по улицам со скоростью 150. А потом кто-то из промчавшихся снесет нахер полуслепую бабку, переходящую на красный. Как у тебя совесть, будет икать?

Для особо одаренных расшифровываю. Все эти погоняшки и стритрейсинги у нас в городе не давятся милицией лишь до тех пор, пока кто-то из рейсеров не наваляет дров. Вы хотите, чтобы было как в Казани?



Уважаемый КОТ, мой пост был следствием всей данной темы, если исключать скорость то нахрена этот опрос вообще здесь поставлен, по моему ничего криминального я не предложил. И не мне Вам рассказывать о заданиях на авто (блин, змейку у театра Драмы... если уж на-то пошло). все должно быть в рамках ПДД.


Цитировать — Сообщение №23
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Думали мы думали... и вот у нас назрел вопрос, чего же больше надо от игры, гонок или ума??? сделаем гонки, обидяться те кто быстро думают, сделаем Удар по мозгу - не нравиться тем кто быстро ездят....



1) Целиком и полностью поддерживаю Наташу. Меряться скоростью нужно на стритрейсинге, а у нас кажется "квест".
2) Пожалуйста, не нужно задавать чисто "автомобильные" вопросы, "назовите 10 марок карбюраторов" и тп. Такие вопросы будут приводить к "звонок другу" и победит тот у кого "друг профессор".

Цитата:
На скока вы чесны самими перед собой чтоб найдя заветный клок бумаги (в котором указан код по отсылке которого вы получаете легенду к следующему пунтку)... не перепрятать его или вапче с сбой не забрать ...дабы навредить паследующему.....



Найдутся и навредят. Даже не сколько учасники, а какие-нибудь подростки, которые стояли рядом. Всегда в квестах на "чек-поинтах" ставили "НПС", чтобы было исключено блуждание игроков по окрестностям.

Цитата:
Или например попробывать пройти квест... т.е. собирая поппути нужные и не нужные вещи в итоге превратить их в чо нибудь палезное...типа клуб очумелые ручки....



А как потом оценивать эту "сборку"? Можно сделать как в форте-боярд, собирать подсказки которые в конце концов будут означать одно слово-ключ.

Еще вариант - использовать домофоны\кодовые замки. Например разгадав загадку игроки получать код от подъезда или узнают номер квартиры (в которой будет сидеть НПС) и смогут к нему попасть.

Уже поступали варианты "лисы" - можно привнести некоторый вариант. Если остальные НПС стационарны, некоторые могут передвигаться по определенному маршруту, который нужно отгадать игрокам.
Например: ключевые слова: баня, мясо, круг, белый.
Это будет означать что НПС передвигается где-то в районе начала Мира и пересечения Корсунова, между Адептом и баней, и он будет одет в белую куртку.


Цитировать — Сообщение №24
03 ноября 2006 года
00
А при чем тут мой номер квартиры?
и меня никто никогда никуда не ставил

Цитировать — Сообщение №25
03 ноября 2006 года
00
Принятно решение.... акцент сделать все таки на интелектуальные задания, но Пользование НОутБуков и Телефонов попробуем пресекать или подумаем как....чтоб все таки соревнование было вашего мышления, а не "проффесора" в трубке или яндекса.
Рекомендую всем усиилено начать решать кроссворды, аннаграммы, сканворды, ит.д.

Цитировать — Сообщение №26
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Может от флуда тему почистим?


почещенно.


Цитировать — Сообщение №27
03 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
почещенно.


сцццукоооо 2


Цитировать — Сообщение №28
04 ноября 2006 года
00
Умные гонки!

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.