Где взять?

02 ноября 2006 года
00
Товарисчи, где у нас в городе можно прикупить стекловолокно, полиэфирные (или эпоксидные) смолы (с отвердителем есессна)...???
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Да слепить то можно, но тут,Дим, проблема жесткости... Из стекляшки хорошо подиумы и объемы под мидбас делать, а вот для сабов все гораздо сложнее... Хотя можно попробовать дохрена слоёв делать,возможно это поможет.. Вообщем будем пробовать,как материал соберу...

А если задуть тонкую стальную сетку между слоями? Подозреваю, что жесткости по аналогии с железо-бетонными конструкциями должно добавиться.
Думаю, что полезно будет посмотреть еще вот тут: http://www.zmey.ru/forum/showthread.php?t=624
Народ там, правда, доски мутил, но тоже все с эпоксидкой или полиэфиркой и стеклотканью, ну и про решение проблем жесткости и прочности там много чего уже напридумано.


Цитировать — Сообщение №42
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Думаю, что полезно будет посмотреть еще вот тут: http://www.zmey.ru/forum/showthread.php?t=624



Ага, я вот тоже про армирование сеткой подумал... Благодарю за сцылку... Есть интересные идеи..


Цитировать — Сообщение №43
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Ага, я вот тоже про армирование сеткой подумал... Благодарю за сцылку... Есть интересные идеи..

Не за что, всегда пожалуйста. Думаю, с сеткой стоит сначала сделать пробник: пластину примерно 100х300 из двух слоев стеклоткани просто так и двух слоев с сеткой между ними, а после грузить тарированно зажав один край - по крайней мере можно будет объективно оценить, насколько армированный вариант прочнее.
А форму, кстати, из чего делать собираетесь - пластилин или гипс?


Цитировать — Сообщение №44
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano

А форму, кстати, из чего делать собираетесь - пластилин или гипс?



Монтажная пена... Пластилин - не бюджетно очень, а гипс грязновато,да и тоже искать опятьже...


Цитировать — Сообщение №45
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Монтажная пена... Пластилин - не бюджетно очень, а гипс грязновато,да и тоже искать опятьже...

Пластилин необязательно покупать детский - в строительных продается "замазка рамная", расфасована как автопластилин с преобразователем ржавчины кубиками по полкило, стоит копейки.
Гипс продается мешками по 25 кг на строительных базах, но материал действительно довольно грязный, кроме того для сильно объемных деталей все равно потребуются черновые каркасы.
Но зато обрабатываетсяп просто сказка, правда только пока сырой - а то наблюдал одного деятеля на автобусном заводе, который модель торпеды на уже засохшем гипсе шкуркой пытался выводить, вместо того, чтобы его, пока сырой, ножами резать.

Хотя с учетом предполагаемых объемов пена доступнее и похоже разумнее, тем более если вещь разовая и большая живучесть модели не нужна.


Цитировать — Сообщение №46
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Хотя с учетом предполагаемых объемов пена доступнее и похоже разумнее, тем более если вещь разовая и большая живучесть модели не нужна.



Про замазку -- спасиба за наводку, можно попробовать... А про разовые работы - да, пеной проще... Из замазки будем шаблоны долгоживучие делать...


Цитировать — Сообщение №47
08 ноября 2006 года
00
уже вижу будущий саб.....

Цитировать — Сообщение №48
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.