Самые лучшие водители - новгородцы!

01 ноября 2006 года
00
Позавчера в начале Кочетова сбили женщину. Минимум - тяжелое состояние, а, может, и умерла уже. Водитель виновник - парень, лет 22х.
И вот только что, на пешеходном переходе у Кочетовского рынка сбили человека. 3 машины гаишников стоят. 2 машины - виновницы. (или 1 виновник, 1 свидетель). С 9го жтажа видно, как вокруг тела просто реальное море крови. Зрелище жуткое.
Вобщем, дерзайте, товарищи! Даешь среднюю скорость по городу 120 км\час. Еще не всех посбивали. По ПДД ездить уже не круто?
01 ноября 2006 года
00
Тут разговор один знакомый подслушал, затем рассказал.

Сидят чапы в баре, разговаривают:
-Бля, пацаны все, тачку взял, прет за====сь (очень хорошо)
Вчера топанул 140 по мира - легко идет...

_Раздаются возгласы одобрения_

-Вот только пока по городу и можно рассекать, ну ничо, через месяцок права куплю и нештяк, ломанем в деревню отрываться.

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2006 года
00
Сейчас ехал по Б.Московской и наблюдал как бухая дама кинулась на середину дороги под таксерскую машину.. на ее счастье таксист сумел оттормозиться и отвернуть..

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2006 года
00
Кросстопик, извените.
Весной этого года на Б.М. напротив Карамболя на пешеходном переходе!!! сбили женьщину......насмерть.....мать моего однокурсника.......всего 40 лет.......кормилица семьи.
Парню было очень тяжело, он приходил в университет сине-зелёный.
Сбил 19летний пацан. А семья погибшей отозвала уголовное дело - не захотели калечить парню жизнь, говорят, тот тоже был в полном шоке и с психической травмой.
Я до сих пор не могу для себя решить, насколько правильно отпускать таких убийц.....палка о двух концах.
Смерть страшная вещь и она опять близко подобралась...через дом....жутко

Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Кросстопик, извените.
А семья погибшей отозвала уголовное дело - не захотели калечить парню жизнь, говорят, тот тоже был в полном шоке и с психической травмой.



как это можно отозвать уголовное дело???


Цитировать — Сообщение №5
02 ноября 2006 года
00
Бл* ть извините господа а что вы хотели?

Дороги раз**аны в г**но, освешения НЕТУ + дождь - я например когда еду больше внимания на дорогу обращаю (чтобы не уе...ся куда-нибудь) а не по сторонам смотрю

Зато мы Электроэнергию экономим

Цитировать — Сообщение №6
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Бл* ть извините господа а что вы хотели?

Дороги раз**аны в г**но, освешения НЕТУ + дождь - я например когда еду больше внимания на дорогу обращаю (чтобы не уе...ся куда-нибудь) а не по сторонам смотрю

Зато мы Электроэнергию экономим


Много приходиться ездить в 18-20 часов по центру. Самая ж-па (час пик все с работы усталые внимание притуплено фсе спешат домой...(уже темно, дождь)
А мне внимания хватает и на дорогу и на края тратуара.. и на зеркало заднего вида фвс успеваю. Правда я себя из всех сил сдерживаю скорость 50-55км и ни-ни...


Цитировать — Сообщение №7
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Бл* ть извините господа а что вы хотели?

Дороги раз**аны в г**но, освешения НЕТУ + дождь - я например когда еду больше внимания на дорогу обращаю (чтобы не уе...ся куда-нибудь) а не по сторонам смотрю

Зато мы Электроэнергию экономим

Нехер гонять, ДДВ правильно сказал - не хватает внимания, едь медленнее.


Цитировать — Сообщение №8
02 ноября 2006 года
00
Victor +1
Только вчера вечером подумал об этом.. Не знаешь на что смотреть, на ямы или на тени от пешеходов. Больше 40км/ч ездить стремно.

Цитировать — Сообщение №9
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Зато мы Электроэнергию экономим



Не экономим. А просто наворовали столько, что её включать не на что.


Цитировать — Сообщение №10
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Бл* ть извините господа а что вы хотели?

Дороги раз**аны в г**но, освешения НЕТУ + дождь - я например когда еду больше внимания на дорогу обращаю (чтобы не уе...ся куда-нибудь) а не по сторонам смотрю

Зато мы Электроэнергию экономим



полностью поддериживаю..


Цитировать — Сообщение №11
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Нехер гонять, ДДВ правильно сказал - не хватает внимания, едь медленнее.



если ехать медленнее дорожное покрытие лучше не станет..


Цитировать — Сообщение №12
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
если ехать медленнее дорожное покрытие лучше не станет..

Но, глядишь, сбитых пешеходов меньше станет.

Кстати. Обращали внимание на эмблему такси "Ультра"? Там такой спидометр нарисован, а стрелка за сотню уже перевалила. Логотип по Фрейду, можно сказать :)


Цитировать — Сообщение №13
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
как это можно отозвать уголовное дело???

Я сама не знаю, но вроде ни суда, ни наказания не последовало. Видимо и так у нас можно :(


Цитировать — Сообщение №14
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Я сама не знаю, но вроде ни суда, ни наказания не последовало. Видимо и так у нас можно :(


Не по наслышке знаю что родственники виновника не последние Челы в городе.


Цитировать — Сообщение №15
02 ноября 2006 года
00
Серега, насчет медленнее-быстрее тоже не факт, пешеходов нихуя не видно, вот выбежит он из-за автобуса в метре от тебя, ты хоть 40 едь, хоть 60 - ничо не успеешь сделать. Другое дело - пешеходные переходы, о них речи не идет.

Цитировать — Сообщение №16
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
Серега, насчет медленнее-быстрее тоже не факт, пешеходов нихуя не видно, вот выбежит он из-за автобуса в метре от тебя, ты хоть 40 едь, хоть 60 - ничо не успеешь сделать. Другое дело - пешеходные переходы, о них речи не идет.

Бля! Пытаюсь сдержать эмоции.

Ты понимаешь, что тормозной путь при 40 км/ч в 2 (два) раза короче, чем при 60 км/ч? Ты понимаешь, что даже метра в тормозном пути достаточно, чтобы решить: останется пешеход инвалидом или же просто обосрется?

У нас привыкли считать: если знак 60 в красном кружочке, то это "рекомендуемая скорость не больше 69 км/ч". На самом деле это максимально допустимая скорость, а рекомендуемая возможно ниже.

Я не к тому говорю, чтоб все ползли со скоростью 30 или 40. Я к тому, что надо думать головой. Точно так же: если едешь 80 по Кочетова и из-за автобуса дебил выскакивает на капот, то в этом и твоя вина, потому что надо было ехать не более 60 (или 50, где там знак стоит).


Цитировать — Сообщение №17
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mel'nik
Victor +1
Только вчера вечером подумал об этом.. Не знаешь на что смотреть, на ямы или на тени от пешеходов. Больше 40км/ч ездить стремно.



Так ёп через коромысло, НЕ НАДО ЕЗДИТЬ БОЛЬШЕ 40, РАЗ СТРЁМНО, НЕ НАДО!

Ребята, без обид, но ме порой кажется, что мы в игры играем. Родным убитого тоже надо сказать, что в тот день было срёмно ехать?

Плохие дорожные условия, ОК. Херовое освещение, ДА.
Ещё чего-нибудь, тоже понятно. Но виноватыми, почему то оказываются обычные люди на улицах. Пошли к администрации, закатили флешмоб, ну я не знаю ещё чего-нибудь. Но это уже будет к виновникам напрямую.

А так, отговорки детские, последствия - нет.


Цитировать — Сообщение №18
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Бля! Пытаюсь сдержать эмоции.

Ты понимаешь, что тормозной путь при 40 км/ч в 2 (два) раза короче, чем при 60 км/ч? Ты понимаешь, что даже метра в тормозном пути достаточно, чтобы решить: останется пешеход инвалидом или же просто обосрется?

У нас привыкли считать: если знак 60 в красном кружочке, то это "рекомендуемая скорость не больше 69 км/ч". На самом деле это максимально допустимая скорость, а рекомендуемая возможно ниже.

Я не к тому говорю, чтоб все ползли со скоростью 30 или 40. Я к тому, что надо думать головой. Точно так же: если едешь 80 по Кочетова и из-за автобуса дебил выскакивает на капот, то в этом и твоя вина, потому что надо было ехать не более 60 (или 50, где там знак стоит).


Серега, я это даже не оспариваю, что надо думать головой всегда и везде, иначе ни к чему хорошему это не приведет.


Цитировать — Сообщение №19
02 ноября 2006 года
00
Не знаю как на остальных но на меня фактор убитых дорог действует крайне хреново.

Впринципе в большинстве своём я никуда не тороплюсь, но когда едешь а машину колбасит хрен пойми как то ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ = ПОБЫСТРЕЕ БЫ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ


P.S. при пешеходах ВСЕГДА держу ногу на тормозе
P.P.S. С автомобилистами веду себя более активно (от них знаешь что ожидать)
P.P.P.S. Недавно ехал по Б.Московской на Гагарина справа стоит автобус (на мост заезжает)... Подумал что надо бы притормозить (мало ли кто выйдет), тут автобусник начинает что то вытворять (руками махать, поворотник врубает)... Из за автобуса выходит знакомая (причём сразу на сердиину моей полосы).... Долго пытался ей объяснить что она дура, так и не поняла

Цитировать — Сообщение №20
03 ноября 2006 года
00
На кочетухи женщину сбили ОВО а потом она попала под опель который ее протощил чуткаа шахида че стояло х.з. так что наша милиция нас береЖЖот

Цитировать — Сообщение №21
04 ноября 2006 года
00
С всем уважением господа, в России - не только в Новгороде - это что творённое на дорогах это просто кошмар. Я был на автомобиле в многих странах - Германия, Италия, Австрия, Польша, Финляндия. Литва, Латвия, Чехия, Словакия и другое ... Ну в России пожалуй последние водители, это не езда, это охота, борьба один с вторым. А о состоянии дорог и автомобилей вообще лучше не говорить. Извините за этот комментарий - ну на дороге у вас слабое уважение для других.

Цитировать — Сообщение №22
05 ноября 2006 года
00
началась зима....началась жопа на дорогах при любой скорости

Цитировать — Сообщение №23
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Я до сих пор не могу для себя решить, насколько правильно отпускать таких убийц.....


Ань ! Одна поправочка. Вообще убийца - это чел сознательно на то идущий. Муж моей подруги детства влетел около остановки в яму, выбило руль из рук, вылетел на остановку и сбил там насмерть женщину. Дак он что, спецом убивать то её ехал ? Вобщем то если бы не первопричина так и сел бы.
Попробуйте ответить на вопрос. Из нашего дорожного ведомства хоть кого привлекли ?


Цитировать — Сообщение №24
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ань ! Одна поправочка. Вообще убийца - это чел сознательно на то идущий. Муж моей подруги детства влетел около остановки в яму, выбило руль из рук, вылетел на остановку и сбил там насмерть женщину. Дак он что, спецом убивать то её ехал ? Вобщем то если бы не первопричина так и сел бы.
Попробуйте ответить на вопрос. Из нашего дорожного ведомства хоть кого привлекли ?

Дорожники?


Цитировать — Сообщение №25
05 ноября 2006 года
00
Нашего - Новгородского.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.