Планы на грядущий сезон

01 ноября 2006 года
00
Дарова, снего-лыжа-досочные чуваки и девчонки!
Действительно, лето практически ушло а осень уже плачет по зиме моросящим дождем и пасмурным настроением, а это в нашей бытности может значит только одно! ;) Скоро снег!!!
На всеми силами неотвратимо и бесповоротно приближающийся сезон уже есть идеи и их последователи! Попробуй собрать всё в кучу: зиму можно условно разделить на три этапа, а именно:

I. Предновогодние выезды, то что происходит в ноябре-декабре
II. Новогодняя туса гдето наверху
III. Февраль-Март

Какие есть варианты на этап номер II а именно на НГ:

1.Хибины. Классика жанра, поклонников у которой очень много.
Районы: подножье горы Кукис-Вумм-Чорр (одноименноый посёлок, он же 25-ый км), собственно г.Кировск, или третее направление (г. Манчегорск как один из вариантов).
Дорога: поезд (Минск-Мерманск) - таксо Аппатиты - на место.
Жильё: аренда квартиры у часников.
Сейчас в этот район намеренны поехать ребята из Новгородской Федерации Альпенизма и друзья из других горотов.
Дважды успешно справив НГ в этих окресностях Хибинской тундры сердце снова тянется в те края :)


2. Эльбрус и иже с ним.
Район: Приэльбрусье и всё что угодно там.
Дорога: (тут внимание) авиакомпания "Сибирь" проводит акцию "Едиынй тариф по России: 300 рублей!", т.е. фактически гдето за 2000 с аэропортовыми сборами можно улететь и прилететь в/из Минеральных Вод.
Далее будет уточнятся когда утвердиться направление.
Хочеться сказать что в этот райончик лучше ехать во время III этапа, т.е. февраль-март, когда и снега побольше и погода помягче, но из компетентных источников стало известно, что на НГ там ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ:)))
Я готов поставить на этот вариант!

3. Шерегеш
Район: Централный район страны, Сибирь, Кемеровская область.
Дорога: что интерестно, самолётная акция , указанная в предыдушем пункте, летает ещё и до Новокузнецка!!! А это значит что, за те же ~2т.р. можно устроить очень реальный полулесной-лесной фрирайр любой сложности!!!
Жильё: аренда квартиры у часников.
Прошлый НГ я и Антонио провели так - ЗАЧОТ!!!:)

4. Твой вариант?! ;)...

Сейчас я расположен к варианту новер 2, при том что уже пара ребят из оффиса хотят и одна полуВеликоНовгородская парочка из Нижнего Новгорода уже готова туда ломануться (и как мин ещё +2 к ним).
Рабочий вариант по датам: 27-28 туда, 5-6 обратно.

По пункту III - самый ходовой ваниант: Бронница, которая уже успела взростить своих досочных сыновый и дочерей ;) Прошлый сезон стал первым для определённого числа рекрутов! :D
Постоянные week-end выезды планируються уже сейчас! Ведёться разговор о транспорте.

С ходу самое важное осветил:)

Не теряемся, до снега осталась фигня! Все, кто в теме - пишите!
Вместе мы сила! :) (с) Antonio

P.S.
Параллельная ветка темы: http://extremal.nov.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14
02 ноября 2006 года
00
вот вопрос где в нашем захолустье можно покататься?? мой борд пылится 2 сезон в кладовке.. а кататься на валу редом с детьми на санка))))не тема))) :D

Цитировать — Сообщение №2
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NeoniX
вот вопрос где в нашем захолустье можно покататься?? мой борд пылится 2 сезон в кладовке.. а кататься на валу редом с детьми на санка))))не тема))) :D



Чувак, пункт новер 3:
По пункту III - самый ходовой ваниант: Бронница...

Если не в курсе, то: это такое местечко с заброшенным монастырем на вершине холма (30-40 мин на басе от автовокзала, цена-23р в одну сторону:)), на склоне которого очень даже реально собрать трамп. Фрирайд не светит по определению,но чтобы снаряд не пылился - самое то.


Цитировать — Сообщение №3
02 ноября 2006 года
00
До кучи.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.