Вопрос nokia-мемберам

22 ноября 2002 года
00
Сорри за ламерский вопрос, но внешний инет у меня не работает, посему спросить у http://ya.ru не получается. :( Только что купил 3310, сразу же проблема: как перейти на кириллицу в написании, например, ника в записной книге?
22 ноября 2002 года
00
Если русифицированная, то там сначала при нажатии на кнопки появляются русские буквы, потом английские.

Если нерусифицированная (у меня, например), то русские буквы при нажатии на кнопки не появляются.

Цитировать — Сообщение №2
22 ноября 2002 года
00
Русифицированная, скорее всего, т.к. в списке языков русский присутствует, я как раз на нём и юзаю, т.е. кириллица в памяти есть. Но! Когда начинаешь вводить в записную книжку ник, сначала появляются латинские буквы, затем значки, затем цифра. А русских-то нету. :(

Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2002 года
00
:)
В менюшках сейчас у всех телефонов, наверное, русские буквы. И смски по-русски читаются.
"Русификацией" я называю возможность вводить русские буквы в смс, записной книжке и т.д..
У тебя на кнопках телефона нарисованы английские буквы или русские ? Если английские, то нормальный у тебя телефон, не должен он по русски набирать. Если русские, значит похачили его, перепрошили не тем, чем надо.
Кстати, как вариант: можно перепрошить телефон русскоязычной биосней. Будет печатать по-русски. Вот только нахрена это надо ?

Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2002 года
00
На кнопках буквы только латинские, но это не показатель. До этого у меня был 5110, там тоже только латинские буквы были, но когда жмякал нижнюю правую кнопку (где #) он переключался на кириллицу. На 3310 же при нажатии # меняются строчные и прописные буквы, а при длительном нажатии появляется какая-то хрень по типу подчёркивания.
А наличие (или отсутствие) русских букв на кнопках, это, насколько мне известно, показатель страны-производителя (есть русские буквы- Финляндия, нету- Германия), хотя, возможно, я и ошибаюсь.
Насчёт наличия русских букв у всех телефонов в менюшках- ну не скажи! Недавно юзал Nokia-2010 (слава богу, что потом смог его продать :)), так там русских букв не было и в помине.

Цитировать — Сообщение №5
22 ноября 2002 года
00
Вообще-то если на 3310 установлен русский язык меню, то русские буквы всегда первыми набираются (мне например это неудобно было, а отключить нельзя, так приходилось меню английское юзать), поэтому согласен с КОТом, что телефон скорее всего какой-то перепрошитый, причем как-то криво.
А буквы точно не показатель: набирать по-русски 3310-е могут давно, а русские буквы на клавишах только недавно появились.

Цитировать — Сообщение №6
22 ноября 2002 года
00
У меня в 3310 русское меню, но русские буквы не набираются. Их вообще никак там не набрать :) Кто не верит - могу показать :)

Цитировать — Сообщение №7
22 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
У меня в 3310 русское меню, но русские буквы не набираются. Их вообще никак там не набрать :) Кто не верит - могу показать :)


А как давно телефон покупал? Может они сначала такие и были?


Цитировать — Сообщение №8
22 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
У меня в 3310 русское меню, но русские буквы не набираются. Их вообще никак там не набрать :) Кто не верит - могу показать :)



У меня в 3310 русское меню, русский набор, sms и все прочее - тоже русское. Но на клавиатуре русских букв нет.
При наборе сначала идет русский алфавит, потом цифра, потом латиница (это если язык меню русский). Если поставить язык меню английский, то сналача латиница, потом цифра, потом - какие-то буквы с тильдами, греческие буквы, иероглифы и пр.
Телефон "белый". Прошивка - ver. 04.45 (21.06.2001)


Цитировать — Сообщение №9
23 ноября 2002 года
00
Телефон 3310, прошивка V 05.03 10-10-01.
Белый или серый - не знаю, брал с рук. На кнопках только английские буквы, вводятся сперва буквы, потом западно-европейские знаки.

Цитировать — Сообщение №10
23 ноября 2002 года
00
а у меня на нокии 3310 и рус. и лат. буквы есть....

Цитировать — Сообщение №11
23 ноября 2002 года
00
А у меня нет телефона, вот я и не парюсь........ :)

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.