Улететь в минус на Мегафоне.Как это возможно??!

24 октября 2006 года
00
Ситуёвина такая. У племяшки сломался в мае телефон,мой подарок с моей симкой, с положительным балансом 63р. Летом он ей был не нужен, сейчас сделали и обнаружилось, что на нее повесили долг в 203.руб. Черезь ифон я выяснил, что в июне, когда телефоном НЕ пользовались, у нее "украли " 265,50 якобы за смс и ммс и отправили в "минус". Позвонив в поддержку, я узнал, что типа, ребята, обломитесь, у нас данные хранятся 3 месяца, ничем помочь не сможем, прошло аж 3,5 .. 4 месяца.(а у меня на ифоне почемуто есть) На вопрос о том, как вообще возможно уйти в минус на тарифе диалог, с порогом отключения 0 на исх и входящие, мне было отвечено, что это возможно, смсками и ммсками. (телафон сименс а35 - кто знает как с него ммс отправить - подскажите :D ) Но суть в том, что стоит уйти в минус, как телефон "теряет" сеть, и НЕВОЗМОЖНО что то отправить. Опять же тел точно не включался. У меня гипотеза такая - бухгалтера не свели баланс - и повесили долг на меня, так как телефоном не пользовались. Есть еще предположения? И можно ли вернуть деньги?
картинка с ифона:
24 октября 2006 года
00
известное дело - пытай племяшку. телефоном явно пользовались

Цитировать — Сообщение №2
24 октября 2006 года
00
В принципе возможно: обещанный платёж ещё не отменили, ну а трубу можно и другую поюзать.

Цитировать — Сообщение №3
24 октября 2006 года
00
типичный случай

Цитировать — Сообщение №4
24 октября 2006 года
00
Уйти в минус можно не только смс-ками/ммс-ками, но просто на голосовухе. Главное, чтобы в момент предоставления услуги баланс был выше порога. К тому же баланс обновляется с некоторой задержкой. Это вам не истинный препейд, где в момент предоставления услуги анализируется остаток и направление вызова. Вроче, на ЛАЙТах сейчас тоже баланс с задержкой обновляется, но там у оператора нет оснований для требования погашения задолженности. А "Диалог" - обычный контракт, со всеми вытекающими.

Цитировать — Сообщение №5
24 октября 2006 года
00
Племяшка была в деревне все лето, а телефон дома оставался с симкой. Исключено.Ей 11 лет, она смс не умеет отправлять, так как там только англ буквы. Кроме того, картинку не зря прикрепил - телефоном не пользовались. НИ ОДНОГО ЗВОНКА. Дальше, насчет задержки обновления баланса. Реально за этот период смсок накидать на 250 руб? ммс телефон не поддерживает. и что, правда чтоль у них не хранятся деталировки 3.5 мес?

предположил, что кто-то влез в квартиру, взял симку, отправил 176 смс (примерно сосчитал) и положил симку обратно. посмеялся. :D
ВЫ бы успели отправить стока смс до того, как вас отключат?
:D

Цитировать — Сообщение №6
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
:D
ВЫ бы успели отправить стока смс до того, как вас отключат?
:D



Несколько платных СМСок и усе.


Цитировать — Сообщение №7
24 октября 2006 года
00
Чтобы наотправлять кучу пустышек - вообще ничего уметь не нужно, даже кнопки нажимать. Благо особенности некоторых телефонов этому способстуют. По этой причине я, например, у родителей поставил запрет исходящих смс.

Цитировать — Сообщение №8
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Несколько платных СМСок и усе.


Кстати да. В мае отправила несколько платных, протарифицировались с задержкой, попали в июньское начисление.


Цитировать — Сообщение №9
24 октября 2006 года
00
ну да, версии прикольные. но поскольку я знаю, что это не имело места, то вопрос в том, можно ли это доказать? А то так на любой телефон, не эксплуатировавшийся более 3 х месяцев повесить долг - и , вуаля, ничего никто не докажет. Я бы забил и выкинул эту симку вообще, но почти у всей родни номера на меня записаны, за что им страдать...кстати, а платные смс тоже как гсм-текст в ифоне фигурируют? разве это не отдельная услуга?

Цитировать — Сообщение №10
24 октября 2006 года
00
Не могло места быть, говоришь? Ню-ню.
Список отправленных проверял? Если, конечно, девочка его благополучно не потерла...

Цитировать — Сообщение №11
24 октября 2006 года
00
Единственный но огромный минус Меги в том что баланс не сразу обновляется,и перед уходом в минус можно наломать дров.Вот уже 3-ий день активно юзаю гпрс-инет,и денег так с воскресенья и не сняли.Зато думаю вот как снимут и сразу в большой минус.Правда 12 часов конечно есть но можно и не успеть.А с другой стороны ежели в роуминге кончились,так какое то время на связи еще.Короче,палка о двух концах.

Цитировать — Сообщение №12
24 октября 2006 года
00
Рысс, *105#2801# срочно :-)

Цитировать — Сообщение №13
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
Рысс, *105#2801# срочно :-)

а эта чаво за такая команда?Не в курсах.


Цитировать — Сообщение №14
24 октября 2006 года
00
Виртуальный платеж. 300 рублей на 4 дня, типа в долг. Через 4 дня спишут.

Цитировать — Сообщение №15
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
Виртуальный платеж. 300 рублей на 4 дня, типа в долг. Через 4 дня спишут.


На группе *.ЛАЙТ работает ?


Цитировать — Сообщение №16
24 октября 2006 года
00
Нет, разумеется.

Цитировать — Сообщение №17
24 октября 2006 года
00
Гы - аванс на предоплаченном, моя валялась :D

Цитировать — Сообщение №18
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Я бы забил и выкинул эту симку вообще, но почти у всей родни номера на меня записаны, за что им страдать...


А чего тогда переживать? Теперь с родни спишут. :D В МТС тоже такая система: ушел в минус на одном своем номере - спишут задолженность с другого.


Цитировать — Сообщение №19
25 октября 2006 года
00
то I_m :

откуда такая недоверчивость и ирония? Она свойственна работникам торговли и сферы услуг, угадал? "Сам сломал", "неправильно эксплуатировал", "делал то, чего не нужно делать" - в общем "иди отсюда - сам дурак" . Если я говорю что телефоном не пользовались (был сломан), девочка была в деревне, а телефон был дома, смс она В ПРИНЦИПЕ не отправляла ни разу - то так оно и есть. На кртинке НИ ОДНОГО звонка, если б дело в задержке обновления они были б.
Так что, сделать ничего нельзя, чтобы доказать свою правоту и вернуть деньги?

Цитировать — Сообщение №20
25 октября 2006 года
00
Пиши письменную претензию в офисе Мегафона, пускай разбираются, делают запрос на коммутатор и пр.

Цитировать — Сообщение №21
25 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
то I_m :
откуда такая недоверчивость и ирония? Она свойственна работникам торговли и сферы услуг, угадал?


Мсье телепат? Нет, не угадал. Причем ни одной буквы.

Есть уверенность в своей правоте - пиши официальную претензию. Думаю, что разберутся. По крайней мере сам лично положительный опыт имею. А ирония... На, посмотри для примера (история от пользователя с ником Алла):
http://forum.megafonnw.ru/?1&22&16398&0&0&&0&5&0&0&0&0&0&0&54872860


Цитировать — Сообщение №22
25 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol


предположил, что кто-то влез в квартиру, взял симку, отправил 176 смс (примерно сосчитал) и положил симку обратно. посмеялся. :D
ВЫ бы успели отправить стока смс до того, как вас отключат?
:D


А столько смс вовсе необязательно отсылать. Достаточно три-четыре раза "отправить смс с кодом **** на номер **** чтобы спасти любимого участника Дома 2 от хз чего" и все... Я в тех тарифах не силен, но думаю что на меньше сотки... У меня младшая сестра как-то 6 смс х*й знает куда отправила, так 750 рублей как не бывало... А вы говорите 176 смс:D


Цитировать — Сообщение №23
26 октября 2006 года
00
Цитата:

Есть уверенность в своей правоте - пиши официальную претензию. Думаю, что разберутся. По крайней мере сам лично положительный опыт имею. А ирония... На, посмотри для примера (история от пользователя с ником Алла):
http://forum.megafonnw.ru/?1&22...;0&54872860



Там у Аллы немного другая ситуация.
Претензию написал, у них та же позиция что и у участников данного форума - они его тоже читают. Результат предсказать несложно - дадут бумажку со списком коммерческих номеров на которые якобы были отправлены платные смс. Так как ни телефоном ни симкой не пользовались, меня бы убедило, если б там был указан IMEI телефона, с которого отправлялись эти смс, и IMEI телефона, которым пользовались до мая - мой сименс. Тогда можно было бы сделать какой то вывод.
Огромная просьба работникам МЕГАФОН - запросите эти данные, пожалуйста! (я от волнения забыл про это написать в заявлении)


Цитировать — Сообщение №24
26 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Там у Аллы немного другая ситуация.
Так как ни телефоном ни симкой не пользовались, меня бы убедило, если б там был указан IMEI телефона, с которого отправлялись эти смс, и IMEI телефона, которым пользовались до мая - мой сименс. Тогда можно было бы сделать какой то вывод.
Огромная просьба работникам МЕГАФОН - запросите эти данные, пожалуйста! (я от волнения забыл про это написать в заявлении)



Ага, ты еще попроси позиционирование для каждого сеанса...
Вот что удивительно: когда такое происходит с Мегой, то реакция "ну это вполне объяснимо....", а если аналогичное с МТС, то "Помогите ворують...!!!". Непонятно...


Цитировать — Сообщение №25
26 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Ага, ты еще попроси позиционирование для каждого сеанса...
Вот что удивительно: когда такое происходит с Мегой, то реакция "ну это вполне объяснимо....", а если аналогичное с МТС, то "Помогите ворують...!!!". Непонятно...



Рома, не надо грязи (С).


Цитировать — Сообщение №26
26 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
(я от волнения забыл про это написать в заявлении)



не стоит так волноваться :yes: , право дело


Цитировать — Сообщение №27
26 октября 2006 года
00
:D

Цитировать — Сообщение №28
26 октября 2006 года
00
Так, вот мне тут подсказывают, что по закону инфу хронят (должны) 3 года. Но так как у мегафона по видимому comverse, сие невозможно (версия).
А то, что абоненты легко и непринуждённо уходят в минус, я уже писала. При этом, проверить баланс, невозможно - вырубается всё к свиньям собачьим. Более того, деньги с карты оплаты идут 1-1,5, а вот с банкомата последний раз аж 6 часов начислялись. Трындец!
Дозвониться никуда невозможно.

Цитировать — Сообщение №29
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Так, вот мне тут подсказывают, что по закону инфу хронят (должны) 3 года. Но так как у мегафона по видимому comverse, сие невозможно (версия).


Хм. Если бы архивную распечатку давали за отдельную плату - еще можно понять. Но вот что информация совсем уничтожается всего через 3 месяца - странно. Я понимаю, сложно хранить в рабочей базе - распухает и тормозит. Но в архивную-то можно сливать. Жалко дискового пространства? Так оно нынче недорого стоит. В пересчете на одного пользователя хранение месячного лога вряд ли превысит копеечку.


Цитировать — Сообщение №30
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
Так, вот мне тут подсказывают, что по закону инфу хронят (должны) 3 года. Но так как у мегафона по видимому comverse, сие невозможно (версия).
А то, что абоненты легко и непринуждённо уходят в минус, я уже писала. При этом, проверить баланс, невозможно - вырубается всё к свиньям собачьим. Более того, деньги с карты оплаты идут 1-1,5, а вот с банкомата последний раз аж 6 часов начислялись. Трындец!
Дозвониться никуда невозможно.



на Мегу долго деньги идут со сбера. с балтбанка почти мгновенно поступают.
остальные банкоматы на скорость не проверял:)

а вот на МТС со сбера идут тоже почти мгновенно.

кто тут виноват-сбер или мегафон?


Цитировать — Сообщение №31
27 октября 2006 года
00
сбер

Цитировать — Сообщение №32
27 октября 2006 года
00
Даже не долгоидущие деньги создают неудобство, а то, что можно уйти далеко в минус и даже мне никто позвонить не может, т.к. всё вырубается. Тормозит у них явно что-то. Т.е. и состояние счёта (достоверное) я могу посмотреть много позже своего звонка. Деньги снимаются с запозданием.

Цитировать — Сообщение №33
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Хм. Если бы архивную распечатку давали за отдельную плату - еще можно понять. Но вот что информация совсем уничтожается всего через 3 месяца - странно. Я понимаю, сложно хранить в рабочей базе - распухает и тормозит. Но в архивную-то можно сливать. Жалко дискового пространства? Так оно нынче недорого стоит. В пересчете на одного пользователя хранение месячного лога вряд ли превысит копеечку.



так похоже, что у них так оно и есть. видимо архивы в Питере хранятся, раз запрос туда посылают, а три месяца (маловато) - текущая база. А то что сеть пропадает при минусовом балансе (не проверить баланс) и задержки с обновлением баланса - это точно писец. У билайна мгновенно это делается, у МТС тоже недолго.

Кстати, срок рассмотрения претензии - 2 месяца.


Цитировать — Сообщение №34
27 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
А то что сеть пропадает при минусовом балансе (не проверить баланс) и задержки с обновлением баланса - это точно писец.


Это плохо, но не так страшно, как кажется. Просто не стоит доводить свой баланс до такого состояния.

Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
у МТС тоже недолго.


"Люди говорят" (с), что это уже в прошлом. :-)


Цитировать — Сообщение №35
31 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I_m
"Люди говорят" (с), что это уже в прошлом. :-)


Угу. Точнее, есть те, кому повезло больше и у них работает более-менее нормально. А есть те, кому повезло меньше, и складывается впечатление, что таких большинство.


Цитировать — Сообщение №36
01 ноября 2006 года
00
Вывод: в минус можно уйти у любого оператора в большой тройке. Вероятность ухода повышается при нахождении в роуминге, при звонках за границу, при пользовании контент-услугами и интернетом.
Большинство абонентов полагает, что оператор должен их вырубить при "О" на счете. Но по договору это не так. Оператор вправе приостановить оказание услуг, но не обязан.

Цитировать — Сообщение №37
01 ноября 2006 года
00
Как версия: пересылку не настаивали случайно? Чтоб при "не в зоне" звонки фигачили куда-нибудь....

Цитировать — Сообщение №38
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Как версия: пересылку не настаивали случайно? Чтоб при "не в зоне" звонки фигачили куда-нибудь....



очевидно же, что нет


Цитировать — Сообщение №39
02 ноября 2006 года
00
Цитата:
Вывод: в минус можно уйти у любого оператора в большой тройке. Вероятность ухода повышается при нахождении в роуминге, при звонках за границу, при пользовании контент-услугами и интернетом.



Это всё при ПОЛЬЗОВАНИИ телефоном, и тогда все понятно. Но когда телефоном перестали пользоваться как минимум за 2 недели до месяца, в котором произошло начисление, это трудно объяснимо, даже с точки зрения "задержки обновления" баланса.

Цитата:
Как версия: пересылку не настаивали случайно? Чтоб при "не в зоне" звонки фигачили куда-нибудь....


нет, и смс разве переадресовывается? тем более на "коммерческие " номера.

пс злость прошла, осталось любопытство и желание компенсации :D


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.