Детское сиденье

21 октября 2006 года
00
Подскажите, а что правда детишик нельзя будет возить с 1 января в машинах без седенья?
А если можно - то как обойти этот запрет?
Платить штраф не предлагать.
21 октября 2006 года
00
Отростить детей старше 12 лет :D

Цитировать — Сообщение №2
21 октября 2006 года
00
Не отращивать детей нынче не модно- модно их плодить- за них деньги дают

Цитировать — Сообщение №3
21 октября 2006 года
00
1) самое простое купить кресло и ездить спокойно
2) купить не полноценное кресло, а отдельное сиденье(а-ля подушка с основой из пенопласта) и пристегивать штатными ремнями. гораздо дешевле В правилах не сказано что обязательно именно кресло, а специальное удерживающее устройство.

Цитировать — Сообщение №4
21 октября 2006 года
00
На счёт ПДД не фкурсе не читал, но вот ф Польше до 12 лет нада такоие сидения, вапчета гемар для радителей, но палезна тля титя.

Цитировать — Сообщение №5
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Подскажите, а что правда детишик нельзя будет возить с 1 января в машинах без седенья?
А если можно - то как обойти этот запрет?
Платить штраф не предлагать.


1. Правда.
2. Обойти можно. ...Поставить сидение.;)


Цитировать — Сообщение №6
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
1. Правда.
2. Обойти можно. ...Поставить сидение.;)



Сам понимаю, что надо ставить- но это неспортивно.
Спасибо за совет с подушкой :-))
Уже есть способ как объехать эти правлила.java script:smilie(':yogi:')


Цитировать — Сообщение №7
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Сам понимаю, что надо ставить- но это неспортивно.
Спасибо за совет с подушкой :-))
Уже есть способ как объехать эти правлила.java script:smilie(':yogi:')



Тебя бля самого посадить на эту подушку и ебнуть ап бетонную стену с 64 км/ч чтобы бля на зоровье ребенка нах не экономил. А если спарсмен ниипаца купи чаду Рекаро детское, хотя с твоим подходом к вопросу лучше все таки ап стену нах.
Я считаю здоровье ребенка не повод для торга, сам можешь бля не пристегиватся а детеныша обязаность отцовская святая обезопасить.
Я своему сокровищу поставил кресло посреди заднего дивана и доп ремнями его притянул и пох на связанные с этим неудобства.


Цитировать — Сообщение №8
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka

Я своему сокровищу поставил кресло посреди заднего дивана и доп ремнями его притянул и пох на связанные с этим неудобства.


Тут ты перец и сказанул - смехота- тыб еще подушку спереди привязал, а чтоб наверняка
:yes:
на чаде не экономлю, многие подтвердят- а если попал в аварию то ни какие нах креслица непомогут.
это типа как анекдот про каску-"а вот костя- он до сих пор смеется и отряхается :mad: "
ага!
И посмотрел бы я но твое сокровище - если оно так будет сидеть от Новгорода до Москвы и далеев твоем дорогущем креслеце перебенованый ремнями- оно тебя первого диким воем изпепелит! Так что ты особо пальцы то не таращ, а подскажи советом- может какое креслеце для отмазы от ГАИшников,


Цитировать — Сообщение №9
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Тут ты перец и сказанул - смехота- тыб еще подушку спереди привязал, а чтоб наверняка
:yes:
на чаде не экономлю, многие подтвердят- а если попал в аварию то ни какие нах креслица непомогут.
это типа как анекдот про каску-"а вот костя- он до сих пор смеется и отряхается :mad: "
ага!
И посмотрел бы я но твое сокровище - если оно так будет сидеть от Новгорода до Москвы и далеев твоем дорогущем креслеце перебенованый ремнями- оно тебя первого диким воем изпепелит! Так что ты особо пальцы то не таращ, а подскажи советом- может какое креслеце для отмазы от ГАИшников,


Еще раз ап стену!
Детеныша приучил с младенчества и ни каких проблем не испытываю ни на какие растояния.
Ничего смешного не сказал, и не считаю смешной пасивную безопасность, раземеется в купе с активной.
Спорить о необходимости кресла нет смысла - если цена здоровья ребенка измеряется стоимостью автокресла.
Не надо думать что авария это когда сразу в мясо, ведь ребенка в салоне можно покалечить и при попытке избежать ДТП - оттормаживаясь или резко уходя в сторону.
При городских скоростях 60-65 км/ч при мгновенной остановке т.е столкновении - по законам физики масса тела увеличивается в разы, и если ребенок тупо сидит у мамочки на ручках она может просто задавить ребенка своей возросшей до 600-800 кг массой.
Я не исключаю что ты можешь быть класным водителем и надеятся на активную безопасность, но вокруг много обиженных природой, невнимательных или просто уставших и задумавшихся водителей, которые тока на 5ть звезд пасивной безопасности своего авто и расчитывают.
На бога надейся а сам не плашай как говорится.
Если не убедил как уже говорилось есть подпопники из полистирола, все в твоих руках и здоровье потомства тоже.
Удачи.


Цитировать — Сообщение №10
25 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Детеныша приучил с младенчества и ни каких проблем не испытываю ни на какие растояния.

Вы меня заинтриговали, а сколько ребенок максимально просидел часов без перерыва? Мой максимум час-полтора, дольше - если только после этого часа-полутора сразу заснет.
А вообще по своему опыту советую при покупке смотреть на систему пристегивания - у нас она настолько геморная, что бывает хоть плачь. Естественно, в магазе все пристегивалось легко, а вот поверх ребенка оказалось иначе.


Цитировать — Сообщение №11
25 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Я своему сокровищу поставил кресло посреди заднего дивана и доп ремнями его притянул и пох на связанные с этим неудобства.



А почему посередине? У Вас там трехточечный ремень?


Цитировать — Сообщение №12
30 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы меня заинтриговали, а сколько ребенок максимально просидел часов без перерыва? Мой максимум час-полтора, дольше - если только после этого часа-полутора сразу заснет.
А вообще по своему опыту советую при покупке смотреть на систему пристегивания - у нас она настолько геморная, что бывает хоть плачь. Естественно, в магазе все пристегивалось легко, а вот поверх ребенка оказалось иначе.


До москвы сидит т.е. часов 6-7 с перерывами на обед и туалед совмещенных с небольшим мационом, ремень в кресле пятиточечный застежка не оч геморная, как правило перед посадкой и застегиванием маленького пасажира ремень ослабляю а после подтягиваю.
Просто сумел объяснить ребенку что папа о нем заботится и что это необходимо и что это круто сидеть в своем кресле.
Кресло по центру дивана - для лучшего обзора для пасажира (доп фактор усидчивости), для лучшего обзора за ним через доп зеркало.
Ремень в центре лямкой, он держит низ кресла, а верх фиксируется доп установленным инерционным ремнем.


Цитировать — Сообщение №13
31 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Сам понимаю, что надо ставить- но это неспортивно.
Спасибо за совет с подушкой :-))
Уже есть способ как объехать эти правлила.java script:smilie(':yogi:')

Не спортивно будет после лобового столкновения и сработавшей твоей подушки безопастности, носится в агонии по трассе и собирать ребенка выбившего лобовое стекло среди образовавшегося хлама. Имею двоих детей и два кресла, лучше откажу себе в новой "игрушке" , но буду иметь больше спокойствия, особенно при сегодняшнем беспределе на дороге. А новое правило не самое плохое.


Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consta
Не спортивно будет после лобового столкновения и сработавшей твоей подушки безопастности, носится в агонии по трассе и собирать ребенка выбившего лобовое стекло среди образовавшегося хлама. Имею двоих детей и два кресла, лучше откажу себе в новой "игрушке" , но буду иметь больше спокойствия, особенно при сегодняшнем беспределе на дороге. А новое правило не самое плохое.



Может оно и хорошо будет работать правило, но ребенок мой не уседит и 1 часа, и поездка для всх покажется кошмаром, а вот если бы ввели нормальные штрафы более 10 000 рублей за всякую херню, типа- превышение скорости и пропускание пешеходов- да и еще жизненно важных знаков я тогда думаю и проблем бы с бесприделом небыло.
ЗЫ
А машины бывают разные, с подушками и без, так что не думаю, что это панацея от бед.

Зри в корень.
К.Прутков


Цитировать — Сообщение №15
14 декабря 2006 года
00
а как в такси ребенка до 12 лет возить? тоже сиденья сделают?

Цитировать — Сообщение №16
14 декабря 2006 года
00
С 1 января дети поедут по новым правилам
С нового года вступает в силу новый закон о перевозках детей младше 12 лет. По новым правилам в автомобиле должно быть установлено специальное кресло с креплениями. Благодаря этому ребенка можно будет провозить как на заднем, так и на переднем сидении.

Детские кресла разделяются на 5 типов - исходя из веса и роста ребенка. Средняя стоимость такого кресла около 2000 рублей. Если вес ребенка превышает 36 килограммов, а рост выше 135 сантиметров, то специальное кресло не нужно, но обязательно пристегивать его ремнем безопасности. Кстати, в частных такси установка таких кресел тоже обязательна.

Этот вопрос поднимался еще в прошлом году, но вызвал бурную волну протеста среди водителей, так как оснащение должно производиться за счет владельца автомобиля. Но Госавтоинспекция все же решила, что такие меры необходимы, так как число аварий с участием малолетних пассажиров за последние годы только растет.

За нарушение этого правила будет взыскиваться штраф в размере 100 рублей.

Цитировать — Сообщение №17
14 декабря 2006 года
00
так ине понял насчет такси...с первого числа если с ребенком то могут и не посадить?

Цитировать — Сообщение №18
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
так ине понял насчет такси...с первого числа если с ребенком то могут и не посадить?


Мне кажется, что просто надо будет при вызове такси просить машину оборудованную таким спецкреслом. Таксисты видимо должны будут сами покупать кресла. Соответственно, у кого оно есть, тот заказ и получает. (вот бедняги, и так наминалку им подняли)


Цитировать — Сообщение №19
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Тебя бля самого посадить на эту подушку и ебнуть ап бетонную стену с 64 км/ч чтобы бля на зоровье ребенка нах не экономил. А если спарсмен ниипаца купи чаду Рекаро детское, хотя с твоим подходом к вопросу лучше все таки ап стену нах.
Я считаю здоровье ребенка не повод для торга, сам можешь бля не пристегиватся а детеныша обязаность отцовская святая обезопасить.
Я своему сокровищу поставил кресло посреди заднего дивана и доп ремнями его притянул и пох на связанные с этим неудобства.



+1. Полностью поддерживаю. Лучше постараться найти удобное кресло, тогда усидит. У меня ребенок тоже сам просится сидеть на сиденье а не на руках.


Цитировать — Сообщение №20
14 декабря 2006 года
00
А если просто знакомых подвезти? Скажем, у них нет машины, у меня нет детей. Соответственно ни им ни мне по-жизни кресло не нужно. Но вот иногда, пару раз в год, возникает необходимость провезти ребенка в машине. И что делать? В принципе можно конечно наколхозить че-нить из подушек и прочих подручных средств...

Интересно, а за границей, в странах где такие требования существуют давно, как люди из положения выходят?

Цитировать — Сообщение №21
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka


Интересно, а за границей, в странах где такие требования существуют давно, как люди из положения выходят?



Говорю по существу. Выходят из положения так - если нет кресла не везут. Хоть об стену убейся, но штраф в 500 крон заставляет думать. Это действительно неудобно, особо когда детей двое...
Но безопасность превыше всего. И вообще там этот вопрос всегда заранее продумывают и учитывают при всяких совместных поездках...

Что касается усидчивости. Если с самого начала в кресле возить - никаких проблем нет. Если позже приучать - действительно сложно - надо проявлять мастерство педагогики - так на то вы и родители, или так с горы... ;)


Цитировать — Сообщение №22
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Мне кажется, что просто надо будет при вызове такси просить машину оборудованную таким спецкреслом. Таксисты видимо должны будут сами покупать кресла. Соответственно, у кого оно есть, тот заказ и получает. (вот бедняги, и так наминалку им подняли)



мдя...вот так и повози ребенка в садик, когда опаздываешь. ни одно такси не возьмет


Цитировать — Сообщение №23
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
мдя...вот так и повози ребенка в садик, когда опаздываешь. ни одно такси не возьмет


такси возьмет)) с условием - если что, то штраф с вас)))
хотя с такси могут сделать и исключение, ведь сейчас за ремни безопасности их никто не штрафует))


Цитировать — Сообщение №24
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka


Интересно, а за границей, в странах где такие требования существуют давно, как люди из положения выходят?


Там развита система - кресло на прокат) прямо в салоне где покупаешь и обслуживаешь машину.)


Цитировать — Сообщение №25
15 декабря 2006 года
00
Слышал еще что можно будет передвигаться только в светлое время суток и со скоростью не более 60км/ч даже за городом если в машине ребенок. Ваще бредятина. Как например ребёнка в садик и из садика возить зимой, когда и утром и вечером темно?

Цитировать — Сообщение №26
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Там развита система - кресло на прокат) прямо в салоне где покупаешь и обслуживаешь машину.)



Вот это, кстати, грамотно. Хорошо бы и у нас кто додумался. Автомир например ;) У них все-таки магазины по всему городу есть и работают они допоздна.

Хотя, на самом деле, я так понимаю это проблема родителей. С тем же такси. Раз уж вы собираетесь разъезжать на такси с ребенком то уж будьте добры, купите себе детское сиденье.


Цитировать — Сообщение №27
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brigadier
Слышал еще что можно будет передвигаться только в светлое время суток и со скоростью не более 60км/ч даже за городом если в машине ребенок. Ваще бредятина. Как например ребёнка в садик и из садика возить зимой, когда и утром и вечером темно?



Это правила массовой перевозки детей в автобусах. На экскурсию например, или еще куда.


Цитировать — Сообщение №28
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
на чаде не экономлю, многие подтвердят- а если попал в аварию то ни какие нах креслица непомогут.


Мде...
Zluka рад что хоть кто то сам думает...


Цитировать — Сообщение №29
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
А если просто знакомых подвезти? Скажем, у них нет машины, у меня нет детей. Соответственно ни им ни мне по-жизни кресло не нужно. Но вот иногда, пару раз в год, возникает необходимость провезти ребенка в машине. И что делать? В принципе можно конечно наколхозить че-нить из подушек и прочих подручных средств...

Интересно, а за границей, в странах где такие требования существуют давно, как люди из положения выходят?


к примеру в США ребенка не отдадут из роддома пока с креслом такаим не придешь... так что это нормальная практика


Цитировать — Сообщение №30
15 декабря 2006 года
00
Честно не вижу здесь проблемы - своих детей нет, но первым подарком на 1 год жизни моей крестной было именно такое кресло. Было это в летом 2005 года - Автомир тогда их не возил и закона еще не было и в помине(только проект появился осенью 2005г.) - покупал в Ленте. По рассказам счастливых родителей ребенок сам теперь забирается в кресло с удовольствием потому что оно только его "специальное" + персональный руль, а крепление посредине позволяет видет дорогу. По времени поездки сложно сказать, так как езжу обычно отдельно на своём авто, но до Карелии и перекурами на туалет доезжали, а это 400 км., о поездках на дачу просто молчу(40 км.) - без проблем и без истерик. Тут ведь еще процесс воспитания подключается - нужно объяснить ребенку что так надо, а то так можно и каждую ненужную игрушку в магазине покупать по первому "ХОЧУ!".
Так что только ЗА такой закон. Свои появяться дети - первое приобретение будет, если кто не подарит:)

Цитировать — Сообщение №31
15 декабря 2006 года
00
Своего бойца вожу исключительно в кресле...
И мне спокойней и руки свободны:)
Про серьезные аварии даже думать не хочу.... а вот от всяких чудаков на букву М кресло спасает...
Не так давно подрезал нас таксист да так что я дышать забыла как... резко затормозили я лбом в переднее кресло долбанулась... зато деть как спал спокойно в своем кресле так и спал:)
И не говорите мне что надо мне пристегиваться...:)

Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2006 года
00
Пару дней назад был в полном окуе. Тормозит у УВД инспектор - Сержант .... ваши документы - спрашиваю что случилось - сержант по еврейски вопросом на вопрос отвечает - к новому году готовитесь (и указывает на креслице) - отвечаю утвердительное ДА, еще два с половиной года назад подготовился! - со словами - Все бы такие сознательные были - отдает доки (даже не посмотрев).
Чаво останавливал я так и не понял, но на душе как-то приятно стало от своей сознательности и такого радушия со стороны инспектора ГИБДД (не гайца, гибона, мусора или педика, а именно инспектора).

Цитировать — Сообщение №33
16 декабря 2006 года
00
м-да... всем бы так отделываться от гайцов.

в силу этого предлагаю идею - в отдельной теме.

скоро поясню.

Цитировать — Сообщение №34
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Пару дней назад был в полном окуе. Тормозит у УВД инспектор - Сержант .... ваши документы - спрашиваю что случилось - сержант по еврейски вопросом на вопрос отвечает - к новому году готовитесь (и указывает на креслице) - отвечаю утвердительное ДА, еще два с половиной года назад подготовился! - со словами - Все бы такие сознательные были - отдает доки (даже не посмотрев).
Чаво останавливал я так и не понял, но на душе как-то приятно стало от своей сознательности и такого радушия со стороны инспектора ГИБДД (не гайца, гибона, мусора или педика, а именно инспектора).



Порадовал старика;)


Цитировать — Сообщение №35
17 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АВТОМОБИЛЬ
Так что только ЗА такой закон. Свои появяться дети - первое приобретение будет, если кто не подарит:)


Да я тоже за. Но ходить по гостям с таким креслом, чтобы была возможность проехать на такси - перебор.


Цитировать — Сообщение №36
17 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
Да я тоже за. Но ходить по гостям с таким креслом, чтобы была возможность проехать на такси - перебор.



В принципе да, но если учитывать как много у нас сейчас таксистов лихачей, то либо свое, либо обязывать таксистов иметь такое кресло. Второе мне кажется правильнее.


Цитировать — Сообщение №37
17 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tru
В принципе да, но если учитывать как много у нас сейчас таксистов лихачей, то либо свое, либо обязывать таксистов иметь такое кресло. Второе мне кажется правильнее.


Вот и я про то. А то услуга какая-то неполноценная получается, будто в ресторан со своим соусом приходишь=)


Цитировать — Сообщение №38
17 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
Вот и я про то. А то услуга какая-то неполноценная получается, будто в ресторан со своим соусом приходишь=)



А мой сосун перестал сосать в 9 месяцев отроду- а теперь ему 6 лет, он просится в театры и в музеи и очень любит кафешку Колобок, так что ж мне теперь его возить в креслеце- хрен в сумке это скорее, буду возить
Кончайте пургу мести народ- печетесь за детишек- так давайте боритесь с глобалистами- а то развели пургу насчет кресел- херня это все, Пиар фабрик по производству кресел- вы еще спортлото начните пропагандировать- дескать деньги на площадки выдают спортивные с выигравшей-
(Крон тащусь от твоей подписи)

АГА!!!!

А почему про экологию умалчиваете- что некий хрен на дизельном мини-вене заводит утром и 10 минут молотит на повышенных оборотах под окном и вся гарь в окна- так нет же начали про суперские сиденья- херня все это! - шейный позвонок у детишек замечательно ломается- смотрите краш-тесты внимательнее.
Знаю, что есть закон за "непривязанных водителей"- но почему то они и ездят непривязанными, и ничего- так что и наказывать не будут за кресла, это будет повод до***тся до вадилы, и не гоните пургу о замечательном изобретении кресла- откажитесь тогда вообще возить ребенка в машине- вот тогда пойму, что вы так любите и бережете своего ребенка - вот тогда вправе обвинять других, что пытаются обойти закон.
А я буду находить лазейки- и многие будут искать, я уверен в этом, обойти закон, не верю что я такой уникальный на этой планете, что готов выложить кучу денег в пустоту.

Простите если был груб. Забадали балтавней и кичем- "если есть сиденье и тогда я крутой и мент меня не трогает!!!!!"


Цитировать — Сообщение №39
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Знаю, что есть закон за "непривязанных водителей"- но почему то они и ездят непривязанными, и ничего



Потому что доказать что вы не только что отстегнулись очень сложно, а вот с дестким креслом отмазка типа "товарищ инспектор, я ж его только что отстегнул" уже не прокатит.

Цитата:
Первоначальное сообщение от serg_er
Кончайте пургу мести народ- печетесь за детишек- так давайте боритесь с глобалистами- а то развели пургу насчет кресел- херня это все, Пиар фабрик по производству кресел



А про ремни безопасности - пиар фабрик по производству ремней?

Детский сад, блин.


Цитировать — Сообщение №40
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Детский сад, блин.


Товарищ борится с глобалистами... не мешай ему :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.