Современное Российской кино

20 октября 2006 года
00
Посмотрел "Меченосец"... До этого "смотрел" "Жесть"

Больше половины фильмов не выдерживаю..... До этого ещё смотрел какие то фильмы но никаких впечатлений о них не осталось (тоже Г какое то )

Я один такой или есть те кому нравиться то что снимают у нас?
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Есенина не смотрел, но друзья понимающие в кино разделились на два лагеря :) Безруков уже несколько поднадоел. Надо ему от нас отдохнуть годик-другой. А то что-то его многовато стало :)

кстати...почему то до "Бригады" Безруков ни кому вроде не надоедал...а до этого же были такие фильмы как "Жизнь одна", "Бледнолицый лжец", "Вместо меня" ...а какие он роли в театре исполняет... так что давайти ка определимся надоел ли вам сам актер или клеймо Саши Белого... который ему поставил рядовой российский кинозритель (а ведь значит достойно сыграл если заметили)
;) ;)


Цитировать — Сообщение №42
21 октября 2006 года
00
Бригаду не смотрел, т.к. нелепый боевичок имхо

Цитировать — Сообщение №43
21 октября 2006 года
00
Можете меня обсмеять, цитировать, ругать, но я сразу посылаю Вас к чёрту, дабы быть в этом первым!

Скатимся по спирали времени на 20-30 лет назад и вспомним, что театр и кино - это важнейшие из искусств. Что это всё делалось ДЛЯ НАРОДА! И препродносилось именно как картина, только рамками для "холста" выступал деревянный ящик и занавес кинотеатра. Кто-нибудь тогда задумывался о том, сколько это стоило государству? Вряд ли зрители думали над этим. Они наполняли души красотой сцен и эмоций, шаблонировали свои жизни по примерам увиденного ("Три плюс два" служит хорошим примером).

На что мы идём сейчас? На грёбанные вложения капиталов!

"У нас киноиндустрия была в полной жопе 15 лет." (с) Саурон.
Да потому и было в жопе, что деньгам находили другое применение. Пока не сняли несколько успешных картин деньги никто не вкладывал в кинопром. Теперь эта ситуация кординально меняеться. Фишка с Бумером вообще открыла глаза денежным мешкам как из скудного жалования никчемному музыканту выжать милионы на рингтонах. Музыку сейчас пишут для мобильников, а не для фильмов или радио.

На что мы еще идём смотреть? На сценарий (читаем - сюжет). Сценарий пишется часто с книг, да не простых. С грёбанных бестселлеров, прожелтевшей литры карманного формата. Народ валом валит, чтобы убедится, что всех героев он представил правильно, чтобы посмотреть где этот гандон режиссёр наврал, чтобы потом возмущатся на кеаждом углу "Книга лучше! Фильм ацтой!" Вот вам и Фандорин, и Городецкий, и даже Фродо приплету с Пендальфом. Кстати, насчет последних: Гоблина оценивают насколько он переврал всё. Пусть он своё напишет что-нибудь, а не пользуется чужим творчеством, делая его еще более усваяемым для скотов.

Спецэффекты - вау!!! Кинг-конг, мать его, воскрес! Аве, мокака! Лифт с крыши дома вырвался - вау! Лучом плазмы бородатый Иен-Пендальф вырезает орков - вау! Опять же - деньги! Грязные, воничие деньги, которые мы несем в бетонные кубы для толстых дядек и тёток! Да с таким же удовольствие, если не большим, я достану ассигнация Казахстана с опечаткой, обрамлю её, повешу на стену и буду пялиться! Отфотошоплю, на десктоп и буду пялиться круглосуточно! Для глаз и этого хватит. Фантазия моя все эти спецэффекты в анус без проблем отправит с офигенной форой! И она мне дает у себя в мозгу представлять все эти книги с орками на межпланетных кораблях, переезжающих Анну Каренину на Третьей планеты, тайну которой давно раскрыл Шерлок Холмс, которого из-за кустов расстрелял Ржевский, распивая "Давным-давно! Давным-давно! Давныыыыым-давно!", утирев сопли с Синей бороды Красной шапочкой.

Смёл всё под одну гребенку, но вынесу ряд фильмов: Мне не больно, Питер ФМ, Подари мне лунный свет.

Выкинул в "Ментовскую" помойку "Бандитского Петербурга" всё о преступности и пошлости "Братов" "Сашей Белых" целую "Бригаду" в сраном "Бумири" в гараже сучьего "Дома-2". Подтёрся сранным долларом и помахал ему ручкой - плыви, плыви, кораблик сраный, баррелями подкрепленный!

Цитировать — Сообщение №44
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Можете меня обсмеять, цитировать, ругать, но я сразу посылаю Вас к чёрту, дабы быть в этом первым!
Смёл всё под одну гребенку, но вынесу ряд фильмов: Мне не больно, Питер ФМ, Подари мне лунный свет.

Выкинул в "Ментовскую" помойку "Бандитского Петербурга" всё о преступности и пошлости "Братов" "Сашей Белых" целую "Бригаду" в сраном "Бумири" в гараже сучьего "Дома-2". Подтёрся сранным долларом и помахал ему ручкой - плыви, плыви, кораблик сраный, баррелями подкрепленный!

Из всей речуги последние предложения явно здравые. Но с воткой ты Саш завязывай, к добру она тебя не доведет.


Цитировать — Сообщение №45
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Можете меня обсмеять, цитировать, ругать, но я сразу посылаю Вас к чёрту, дабы быть в этом первым!

в что то ты прав в чем то нет...одно ты подметил точно правильно что раньше не гнались за баблом....а делали все для души.... По поводу фильмов снятых по книгам...то такие книги стараюсь не читать....слишком мутарно...И что ты прицепился к гангстерским сагам и тому подобному... не уж толь у нас нет больше других жанров???


Цитировать — Сообщение №46
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
И что ты прицепился к гангстерским сагам и тому подобному... не уж толь у нас нет больше других жанров???

Поменьше крестныхотцов сматри:D


Цитировать — Сообщение №47
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Скатимся по спирали времени на 20-30 лет назад и вспомним, что театр и кино - это важнейшие из искусств. Что это всё делалось ДЛЯ НАРОДА! И препродносилось именно как картина, только рамками для "холста" выступал деревянный ящик и занавес кинотеатра. Кто-нибудь тогда задумывался о том, сколько это стоило государству?



Вот сколько это стоило государству:

Цитата:
в России на протяжении всего ХХ века главным кинопродюсером выступало государство. Именно оно выделяло из госбюджета деньги на производство. Ежегодно в СССР производилось 150 - 200 фильмов, причем многие из них имели ошеломляющий успех. Так, фильм "Пираты ХХ века" посмотрели 87,6 млн человек, а оскароносную картину "Москва слезам не верит" - 84,4 млн. При средней цене билета в 22,5 коп. рентабельность советской мелодрамы составила около 19 млн руб. Если верить данным Госкино за 1970 - 1980-е годы, кинематограф СССР приносил в среднем 1 млрд руб. в год.


Солидно? :) Взято вот тут. А рубли-то советские! Задумайтесь над суммой!


Цитировать — Сообщение №48
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Смёл всё под одну гребенку, но вынесу ряд фильмов: Мне не больно, Питер ФМ, Подари мне лунный свет.



Питер ФМ, кстати, технически сделан очень паршиво. Да и сюжетец, надо сказать, дохленький. Но вот кинцо почему-то многоим нравится. Даже меня чем-то задело :)


Цитировать — Сообщение №49
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
кстати...почему то до "Бригады" Безруков ни кому вроде не надоедал...а до этого же были такие фильмы как "Жизнь одна", "Бледнолицый лжец", "Вместо меня" ...а какие он роли в театре исполняет... так что давайти ка определимся надоел ли вам сам актер или клеймо Саши Белого... который ему поставил рядовой российский кинозритель (а ведь значит достойно сыграл если заметили)
;) ;)

Да я не спорю, актер он хороший, только вот мнит себя гением :) И действительно много его сейчас. Нуже перерывчик. :)


Цитировать — Сообщение №50
21 октября 2006 года
00
Я могу часами про конематограф втирать, рассуждать и спорить.
Самый любимый фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Можете сказать, что я сам себе противоречу, что он по нашумевшей книге, де, написан и далее в том же русле, но, скорее всего, вы не читали единственный роман из-под пера Кена Кизи. Фильм потрясающе дополняет книгу, изображая её сюжет с третьей стороны.
МакМёрфи из колоритных звёзд Голливуда всех поколений идеально подходит только Джексону.

Кстати, кому интересно, могу дать почитать этот шедевр, который изменил миропонимание общирных масс кусков мяса по всему глобусу.

Цитировать — Сообщение №51
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup

Кстати, кому интересно, могу дать почитать этот шедевр, который изменил миропонимание общирных масс кусков мяса по всему глобусу.


Читали......смотрели........цепляет.........ступорит

з.ы. А кто-нибудь смотрел фильм *Падение вверх*???


Цитировать — Сообщение №52
22 октября 2006 года
00
Российский фильм признан лучшим на первом римском международном кинофестивале. Это работа режиссера Кирилла Серебренникова – "Изображая жертву". Награды на Римском фестивале присуждались народным жюри из 50 человек во главе со знаменитым итальянским режиссером Этторе Сколой.
Вот што об этом пишут....
На кинофестивале в Риме лучшим фильмом названа российская картина "Изображая жертву" режиссера Кирилла Серебренникова. Фильм, жанр которого можно определить как "черная комедия", является своеобразной современной интерпретацией шекспировской трагедии "Гамлет".
К.Серебренникову была вручена золота статуэтка "Марк Аврелий", изготовленная мастерами торгового дома Bulgari. Во время вручения награды К.Серебренников отметил, что снятая им картина - это "фильм о России и для России", передает телеканал Rai Uno.

Лучшей актрисой была провозглашена Ариан Аскарид, сыгравшая в фильме "Путешествие в Армению" Робера Гудигяна. Лучшим актером стал Джорджо Коланджели, сыгравший в картине итальянского режиссера Алессандро Анджелини "Соленый воздух". Специальный приз жюри присужден фильму "Это Англия" Шейн Медоус. Всего в основном конкурсе участвовало 16 картин.

Римский международный кинофестиваль впервые проходил в итальянской столице с 13 по 21 октября.

Отметим также, что победитель, российская картина "Изображая жертву", уже был удостоен высокой награды: на 17-м фестивале "Кинотавр" в Сочи фильм К.Серебренникова получил приз за "Лучший фильм" и приз Гильдии кинокритиков России.

Цитировать — Сообщение №53
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Из всей речуги последние предложения явно здравые. Но с воткой ты Саш завязывай, к добру она тебя не доведет.


Мы тебя ненавидим!


Цитировать — Сообщение №54
22 октября 2006 года
00
не, вот самые нормальные последние фильмы это эйфория и изображая жертву.

Цитировать — Сообщение №55
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Да я не спорю, актер он хороший, только вот мнит себя гением :)

а в чем это ИМЕННО проявляется????? :)


Цитировать — Сообщение №56
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
а в чем это ИМЕННО проявляется????? :)

Это долго рассказывать. Лучше поищите материалы хотя бы о том, как создавался тот же Есенин.


Цитировать — Сообщение №57
22 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Это долго рассказывать. Лучше поищите материалы хотя бы о том, как создавался тот же Есенин.

смотрел и читал...ничего такого крименального


Цитировать — Сообщение №58
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
так товарищ! ты уже выражаешь свое личное мнение...самое легкое обосрать!видимо вас этому только и учат :D "Турецкий ГамбитЪ" - нормальный фильм, "Дозор" - это не любителя, как вы выражаетесь" Ты не шаришь";) так подумай прежде чем что то написать



+1


Цитировать — Сообщение №59
23 октября 2006 года
00
мне моеш прочим тош нравицца наше кино ... обожаю фильмы типа мама не горюй ... от 180 и выше .. и гамбит и статский советник и есенин и еще еще еще ... как то легко и интересно их смареть ...

Цитировать — Сообщение №60
23 октября 2006 года
00
Хороший фильм Антикиллер первая часть.Но и то что был снят при помощи французов.А так мне очень понравился Бумер,обе части.Да и про войну последние фильмы хорошие,например Прорыв, Грозовые Ворота.А Мастер и Маргарита и Есенин- редкостное гавно.Но и бандиты поднадоели.Пусть наши лучше про войну снимают,хорошо выходит.

Цитировать — Сообщение №61
23 октября 2006 года
00
Кстати мульткт не забываем.... Алёша Попович вообще офигенный получился :)


Жаль что Добрыня и Владимир не особо* (((((


*по сравнению с вышеперечисленным

Цитировать — Сообщение №62
23 октября 2006 года
00
Посмотрел сегодня Меченосец... Мдя...

Есть, конечно, моменты прикольные. Чулпан Хаматова очень красивая тетенька :) Понравилась.

Идея вроде ничего, типа X-Men. Но вот исполнение не фонтан. Музыка некрасивая, динамика в фильме отсутствует совсем. Разве что операторская работа ниче вроде. В общем не понравилось...

Но Чулпан красивая, да :yes:

Цитировать — Сообщение №63
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.