Кто и что читает из литературы?

19 ноября 2002 года
00
Интересно кто и что счас читает, какое последнее прочитанное произведение произвело сильное впечатление? Кто из авторов вам больше всего нравится?

Я вот счас читаю Булгакова "Белая гвардия", до этого "Пафюмера" Зюскинда прочитал. Из последнего очень понравился Фаулз с его "Коллекционером" и "Волхвом".

Из авторов очень люблю читать Пикуля, Достоевского, Кинга.
19 ноября 2002 года
00
А я вот читаю Бунина, рассказы 8( Хотя, мне нравится:):) А так обычно всякие разные книжки, Белянина, Головачева..

Цитировать — Сообщение №2
19 ноября 2002 года
00
Интересно кто и что счас читает, какое последнее прочитанное произведение произвело сильное впечатление? Кто из авторов вам больше всего нравится?

Читаю 5-й том Карлоса Кастанеды.

Любимый автор - Джек Лондон

Впечатление самое сильное произвела сказка "Три толстяка" в 7 лет... тащит до сих пор, я ищу такую куклу

------------
Ежи был слабый, Петруччо тоже был слабый, но был сильнее Ежи, а сильнее всех была Мать, она все делала

Цитировать — Сообщение №3
19 ноября 2002 года
00
Последнее - "Азазель" - дешевый, попосовый, дамский детективчик. Ничего не продуманно. Автор сюжет высасывал ис пальца. Сюжетная линия просматривается с первых страниц.

Из последнего болше всего понравлась "Жестокость" Павла Нилина, правда это сейчас не модно.

Цитировать — Сообщение №4
19 ноября 2002 года
00
Я читаю теорию государства и права...госы скоро
любимые писатели : Булгаков Пелевин Пикуль Лукьяненко
Довлатов ...

Цитировать — Сообщение №5
19 ноября 2002 года
00
Сатирика 19 Века Forever!
Мое мнение, хотя я люблю и приключения и фентези много разног вообще.. Последняя из любимых это "Золотой Теленок и 12 Стульев"

Цитировать — Сообщение №6
19 ноября 2002 года
00
Щас читаю Акунина. Взапой. Как бы не спицца :D:D Последние три - тоже его, да этого - Собор Парижской Богоматери %)
Литературу по специальности - на МЫЛО!!!! (В прямом смысле слова)

Цитировать — Сообщение №7
19 ноября 2002 года
00
я щаз читаю форум каждый день;)

а я люблу блэкуху аля " и узре ослица ангела божия" by Ник Кейв

Мрак поглащает сознанье, мы стоим у края мирозданья....
[Редактировано Страстный Олень число: 19-11-2002 время: 20:57]

Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2002 года
00
" Он ест запах, он пьет запах, он одевается в запах....если ему понравится ваш запах, он вас убьет... " "Парфюмер" Зюскинда очень интересная книга...советую прочитать...когда ее читаешь, кажется, что чувствуешь все описанные там запахи....
Сейчас читаю: Омар Хайям...мудрость востока...Бернарда Шоу...Пигмалион или девушка с синими глазами....Вы смогли бы влюбиться в свое творение?

Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2002 года
00
Ремарк - это супер.... Еще читал Рея Брэдбери - кул (правда местами скучновато, но только местами). Кастанеда - тоже нравится, только он у меня на компе, поэтому не дочитал (на компе вообще сложно читать что-либо большое).. Дюма: Три мушкетера произвели на меня в свое время такое же, наверное, впечатление, как на бора Три толстяка:)... Пикуль - интересно, Суворов - оригинально, Толкиен - это самая моя любимая фентези (до сих пор думаю, что это не фэнтези, а история. Кстати, Перумов - отстой). Баяна Ширянова читал - здоровски, Пелевин - умно кстати, есть над чем подумать... Чуть не забыл: Ильф и Петров - ААА ТЕМА...
БУЛГАКОВ - вообще тащусь, большую половину пр-ий прочитал... Вадим Шефнер - если бы мне книжку вернули, перечитал бы еще пару раз... Грибоедов, Островский, Гоголь.. (короче из 19 века почти все нравятся, кроме поэтов)... Из поэзии - 20 век!!! Больше всего - Блок, а меньше - Пастернак (я из него почти ничего не понял:D)... Да много еще чего.....

Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2002 года
00
... люблю Ремарка ... "Три товарища" - это просто на высоте, собираюсь как-нибудь перечитать... Булгакова люблю... особенно "мастер и Маргарита" ... это супер супер супер... два раза читала)))) Кастанеда тоже классно))) читала его мало, очень хочу еще прочитать... Пелевина обожаю))) Читала у него почти все))) кое что перечитывала)))) очень разносторонний писатель, в каждом произведении своя фишка))) НО в каждом есть то, над чем можно подумать... Маркес "100 лт одиночества" - супер вещь... просто классно))) Ерофеева читала, мне не понравилось совсем... Гете "Фауст" - очень интересно))) ... Хулио Картасар "Про фамов и хронопов" - прикольно))) а вот остальное, что у него читала не очень понравилось...
... вот и все наврное ...

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2002 года
00
А я вот Кинга люблю почитать. Ещё очень понравилась идея(и книга) По мотивам Братьев Вочёвски (кто не знает - они главные сценаристы и режисёры матрицы). А вот лирику читал очень давно в гимназии, и уже многое забыл...

Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2002 года
00
Очень люблю Ремарка..."Триумфальная арка", "Три товарища"...Булгакова тоже уважаю...перечитываю по несколько раз))) Сейчас читаю Кастанеду, времени правда катастрофически не хватает...Не могу сходу назвать произведение, которое произвело на меня самое сильное впечатление..их много, так как много всего уже прочитано...пожалуй, очень понравилось "Убить пересмешника", "Дом без хозяина"...нравится "Над пропастью во ржи"...НЕ люблю дамские романы, детективы и спокойно отношусь к фэнтези. Пелевина много читала-понравилось не все..."Поколение Пи"-здорово, "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", о, еще "Жизнь насекомых".


Еще по поводу Пелевина..."Пелевин! Пелевин! Ах, Пелевин!"..."Вам нравится?"..."Нет, это МОДНО!"(с) КВН*ента я к тому, что многие читают и восхищаются чем-то не потому, что это интересно, поучительно, оказывает впечатление, а просто потому что модно*

_______________

Have a nice DOS!(c)

Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2002 года
00
Совсем забыла про "Праздник, который всегда с тобой" и про Маркеса...только я его для себя уясняю окончательно после второго прочтения...впервый раз когда читаешь-странные впечатления:)

З.Ы. Еще забыла про Набокова...просто тащусь от его рассказов...

_______________

Have a nice DOS!(c)
[Редактировано Патриотка число: 20-11-2002 время: 10:04]

Цитировать — Сообщение №14
21 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
... люблю Ремарка ... "Три товарища" - это просто на высоте, собираюсь как-нибудь перечитать... Булгакова люблю... особенно "мастер и Маргарита" ... это супер супер супер... два раза читала)))) Кастанеда тоже классно))) читала его мало, очень хочу еще прочитать... Пелевина обожаю))) Читала у него почти все))) кое что перечитывала)))) очень разносторонний писатель, в каждом произведении своя фишка))) НО в каждом есть то, над чем можно подумать... Маркес "100 лт одиночества" - супер вещь... просто классно))) Ерофеева читала, мне не понравилось совсем... Гете "Фауст" - очень интересно))) ... Хулио Картасар "Про фамов и хронопов" - прикольно))) а вот остальное, что у него читала не очень понравилось...
... вот и все наврное ...


Цитировать — Сообщение №15
21 ноября 2002 года
00
[/QUOTE]БУЛГАКОВ - best...("Дьяволиада" читала?)...Ремарк..."Жизнь взаймы" - просто жизненная тема....я бы сказала , стихи в прозе.....Марекс..кроме "100 лет.." есть и другие грамотные вещи...Гете "Фауст"-тож читали...понравилось очень еще Шекспира люблю....Пелевин?- прикольно, но не все...Бунин рулит....Вальтер Скотт..Одна из любимых книг- "Айвенго"
про стихи:......люблю Блока......Маяковского....еще Марти (правда переводы не все хорошие)..еще у Шиллера баллады клевые......

Цитировать — Сообщение №16
21 ноября 2002 года
00
А я не люблю читать ;)

Цитировать — Сообщение №17
21 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - bumer
А я не люблю читать ;)



Ну и очень даже зря!


Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2002 года
00
Читаю, нужно заметить. В данный момент Фридриха Дюрренматта. Книжечка называется "Поручение,или О наблюдении за наблюдающим за наблюдателями". Ничего себе литературка. А любимых писателей до жопы.

Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2002 года
00
читад детство Горького, очень понравилось, ненемного и интерестно! =)) ещё понравилась сказка "Примудрий Пискарь" это Салтыкова-Щедрина.... :) ну это то что вспомнил с ходу..... надо подумать что ещё =)))) ещё понравилось "Похождение штанарт-фюррера СС ФОН Штирлиццца" =)))

Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2002 года
00
Читаю Стивена Кинга "Тёмная Башня", а ещё стихи Велимира Хлебникова. Также анекдоты читать люблю, особенно, в последнее время.
Писателей люблю великое множество, поэтому всех всё равно не перечислю. Но некоторых... Вот:
Святослав Логинов, Глен Кук, Генри Лайон Олди, Анджей Сапковский, Джон Рональд Руэл Толкиен, Роджер Желязны, Гарри Гаррисон, Роберт Хайнлайн, Стивен Кинг, Майкл Муркок, Энн МакКефри, Альфред Ван Вогт, Борис Акунин, Сергей Снегов, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Роберт Шекли, Фрэнк Херберт, Мария Семёнова, Мария Дьяченко, Сергей Дьяченко, Кир Булычев...
Это те, у которых мне много чего понравилось, а если ещё отдельные книжки перечислять... Не, в другой раз как-нибудь...

Цитировать — Сообщение №21
22 ноября 2002 года
00
Короче одно фэнтези....... Кстати, половину читал :):)
Остальных не знаю....

Цитировать — Сообщение №22
22 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Загадочный садист
Короче одно фэнтези....... Кстати, половину читал :):)
Остальных не знаю....


Остальная половина - не фэнтэзи:D:D:D


Цитировать — Сообщение №23
23 ноября 2002 года
00
Дети Велеса, ликуйте перед именем сим!-->DRAGONLANCE вечно!!!!!!!! Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмен "САГА О КОПЬЕ"...

Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Цитата:
Автор оригинальной версии - Загадочный садист
Короче одно фэнтези....... Кстати, половину читал :):)
Остальных не знаю....


Остальная половина - не фэнтэзи:D:D:D


Я остальных не знаю даже :)
Хотел че-то написать, да забыл...... Бухой блин.......


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.