10 тыс. км на Лукойловском АИ-95. АтчОт.

05 октября 2006 года
00
Subj. А я думал, щас выкручу свечи, а там - краснота... Удивили меня лукойловцы, я ждал худшего. Теперь попробую 10000 откатать на бензине от ПТК.
05 октября 2006 года
00
Цитата:
...Теперь попробую 10000 откатать на бензине от ПТК.

А может не стоит рисковать?

:glasses:


Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2006 года
00
Хм,нече так,у мну на нефтепродукте фиговий выглядят,а прошли всего 8тыс. (переходим на лукойл:D )

Цитировать — Сообщение №3
05 октября 2006 года
00
Меня в послед время радует бензин от сургута. Машину просто не узнаю - летает, а не едет. А так до этого заправлял Новнефтепродукт - машина еле едет. Вроде бы одна контора та?:rolleyes:

Для меня бензин ещё большой вопрос, так как за рулём недавно, и могу пока разлечить бензин по тому как едет машина. Что будет с двиглом не знаю

Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2006 года
00
О, у меня лежат свечи от реношки, после 15000 на 95ом от Титана. Сфоткаю и выложу. Но вид примерно такой же - немножко розоватые, не более того.

Цитировать — Сообщение №5
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Меня в послед время радует бензин от сургута. Машину просто не узнаю - летает, а не едет. А так до этого заправлял Новнефтепродукт - машина еле едет. Вроде бы одна контора та?:rolleyes:

Для меня бензин ещё большой вопрос, так как за рулём недавно, и могу пока разлечить бензин по тому как едет машина. Что будет с двиглом не знаю



А где у нас именно сургут?


Цитировать — Сообщение №6
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
SubjТеперь попробую 10000 откатать на бензине от ПТК.



Кореш покатался на нем пару месяцев - накрылась лямбда и датчик расхода воздуха. машину называть не буду, но очеееень дорого...

Так что мой хвалебный отзыв о ПТК отзывается и засылается подальше. Я сам там заправился всего пару раз. И больше не буду.


Цитировать — Сообщение №7
05 октября 2006 года
00
попробовал заправиться на ПТК (в два Гетца до полного бака 92-м)
в итоге бензика хватило в обеих на ~100 км меньше чем обычно на Луковском и двигатель детонировал иногда!
да ещё и колонки колбасит
так что вот...

Цитировать — Сообщение №8
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DiеseL
А где у нас именно сургут?


Дык на Санкт-Петербургской, ещё есть возле аэропорта


Цитировать — Сообщение №9
05 октября 2006 года
00
Заправился для пробы на ПТК на днях.. было очень поздно, и ехать куда то было влом...

Вроде все ехало, но как то без бодрячка, который бывает после Титана или Лукойла... Вопщем, сцуко, страшно. Забил.

Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2006 года
00
А меня до сих пор не покидает ощущение, что ПТК - та же самая "Сигма", только перемазанная другой краской. Хуле ребрендинг ныне в почете.

Цитировать — Сообщение №11
06 октября 2006 года
00
На Птк вроде ничего бензинчик пока. Евра...

Цитировать — Сообщение №12
06 октября 2006 года
00
Ну вы напугали меня, аж страшно. :eek: :eek: :eek: Ну её нафик тогда, эту ПТК. Лучше продолжу лить Лукойл или поеду на Титан на Германа. Там хочь начальник из окна присматривает за работниками и пальцем погрозит им в случае чего... ;)

Цитировать — Сообщение №13
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А меня до сих пор не покидает ощущение, что ПТК - та же самая "Сигма", только перемазанная другой краской. Хуле ребрендинг ныне в почете.



Так бенз то у них может и другой, а оборудование то один хрен сигмовское осталось...:)


Цитировать — Сообщение №14
06 октября 2006 года
00
Кстати говоря, по моей, сугубо субъективной оценке, качество бензина на заправках Лукойла (конкретизирую: на заправке рядом с Квантом) нисколько не ухудшилось. Конечно трудно сравнивать "прошлогодний мёд" и "мед этого сезона". Глазом видно, что фероценами они стали баловаться меньше. Внизу то, что я наблюдал год назад. А вот если сравнивать "мед одного сезона", то выводы могут быть интереснее.
Есть у меня странная привычка заправлять всегда полный бак до отсечки и краем глаза замечать на одометре сколько я проехал на этой заправке. Путем пары арифметических действий уже ко второму светофору от заправки получается средний расход за предыдущую заправку. Это преамбула. А "амбула" состоит в том, что оценить качество топлива категориями "тупит" - "летит" на машине с электронными мозгами тяжело, за исключением уж вобще вопиющих случаев разбодяживания топлива чем-то негорючим. Расход - другое дело. Так вот по ставнению с керосином ПТК марки EURO-95, лукойловской горючки на 100км тратится на литр меньше. Мой выбор - Лукойл, даже не смотря на то, что он на 10 копеек дороже. :)

Цитировать — Сообщение №15
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Кореш покатался на нем пару месяцев - накрылась лямбда и датчик расхода воздуха. машину называть не буду, но очеееень дорого...

Так что мой хвалебный отзыв о ПТК отзывается и засылается подальше. Я сам там заправился всего пару раз. И больше не буду.



Справедливости ради, наверно, стоит отметить, что в отказе датчика расхода воздуха, бензин, скорее всего, не виноват. ;)


Цитировать — Сообщение №16
06 октября 2006 года
00
а меня больше всего бесят цены, как поднимать цены оперирую то что на мировом рынки нефть тодорогая то мы первые, а как опустить цены, херн... Сейчас цена упала до 55$ баксов(была 75$) получается путем несложным вычеслений нефть подешевела на 26 %, это все где-то с конца августа... но бензин в России почему-то не дешевеет... (В США с падением цен на нефть сразу же подешевел и бензин и теперь опять стоит меньше чем в россии :))

Цитировать — Сообщение №17
06 октября 2006 года
00
И это при том, что мы являемся поставщиками нефти.

Цитировать — Сообщение №18
07 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Le Figaro
Кстати говоря, по моей, сугубо субъективной оценке, качество бензина на заправках Лукойла (конкретизирую: на заправке рядом с Квантом) нисколько не ухудшилось.

У меня примерно 90% заправок на Державина у Колмовского моста, 9% - у "Кванта", 1% - на Германа. Ухудшения качества я тоже не замечал.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Le Figaro
Так вот по ставнению с керосином ПТК марки EURO-95, лукойловской горючки на 100км тратится на литр меньше. Мой выбор - Лукойл, даже не смотря на то, что он на 10 копеек дороже. :)

Верю. Вот и Денис aka Jazz подтверждает. А я-то думал, чего такой расход у меня низкий по городу, около 7.7 л (и это с постоянным ближним светом и кондиционером) при заявленных Тойотой 9 л/100 км. Всё, ПТК послана на йух, вчера после ТО-10000 торжественно залил 30 л на Державина.:)


Цитировать — Сообщение №19
09 октября 2006 года
00
Вот, собственно, свечки после 15000 км практически исключительно на 95ом бензике от Титан-СН на Германа.

На вид, не хуже чем у Евгения в паре с Лукойлом, учитывая так же на 5000км бОльший пробег. :)

Цитировать — Сообщение №20
09 октября 2006 года
00
+1

Цитировать — Сообщение №21
12 октября 2006 года
00
Я все время только на лукойле 95 заправляюсь(уже год)( что у Кванта)
-проблем нет

Цитировать — Сообщение №22
12 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skontz
Я все время только на лукойле 95 заправляюсь(уже год)( что у Кванта)
-проблем нет



подъезд говняный только!


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.