Похоже, правда

04 октября 2006 года
00
В "Комсомолке" статья написана на тему "Пешеход и автомобилист".
http://www.kp.ru/daily/23784/58171/
Лично по моему наблюдению, у нас в городе пропускают 1 раз из 4. Если, конечно, не собирается толпа человек в 15. И то, что наши отечественные "пепелацы" жуть как редко пропускают - тоже правда.
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
В "Комсомолке" статья написана на тему "Пешеход и автомобилист".
http://www.kp.ru/daily/23784/58171/
Лично по моему наблюдению, у нас в городе пропускают 1 раз из 4. Если, конечно, не собирается толпа человек в 15. И то, что наши отечественные "пепелацы" жуть как редко пропускают - тоже правда.

не знаю, может на меня счас все налетят, но я считаю, что пропускать следует пешеходов только на пешеходных переходах и когда их там хотябы трое. Просто представьте если каждого пропускать, так и за час до места не доедешь :rolleyes: Я однажды пробовала..........нереально


Цитировать — Сообщение №2
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
не знаю, может на меня счас все налетят, но я считаю, что пропускать следует пешеходов только на пешеходных переходах и когда их там хотябы трое. Просто представьте если каждого пропускать, так и за час до места не доедешь :rolleyes: Я однажды пробовала..........нереально

Тык знаешь детка, это ответственность. За это штрафовать можно и нужно.


Цитировать — Сообщение №3
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Тык знаешь детка, это ответственность. За это штрафовать можно и нужно.

Сразу видно, что ты не водила, вот когда поездишь хотябы с годик постоянно, вот тогда повоешь на пешеходов. Иногда такие гады попадаются. Вот почему, например, не штрафуют пешеходов, которые дорогу на красный свет переходят? А мамаши с колясками.....бегут.....плевать, что красный, у машин ведь тормоза хорошие, перед коляской-то ведь все затормозят.......
Короче это ваще баян


Цитировать — Сообщение №4
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Сразу видно, что ты не водила, вот когда поездишь хотябы с годик постоянно, вот тогда повоешь на пешеходов. Иногда такие гады попадаются. Вот почему, например, не штрафуют пешеходов, которые дорогу на красный свет переходят? А мамаши с колясками.....бегут.....плевать, что красный, у машин ведь тормоза хорошие, перед коляской-то ведь все затормозят.......
Короче это ваще баян



Поддерживаю.


Цитировать — Сообщение №5
04 октября 2006 года
00
уголовная ответственность

Цитировать — Сообщение №6
04 октября 2006 года
00
Судя по всему, тут ездят на "бумц-бумц-тачках"? Или на хороших иномарках?

Цитировать — Сообщение №7
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
не знаю, может на меня счас все налетят, но я считаю, что пропускать следует пешеходов только на пешеходных переходах и когда их там хотябы трое. Просто представьте если каждого пропускать, так и за час до места не доедешь :rolleyes: Я однажды пробовала..........нереально



я конечно сочуствую вашему положению,и сам иногда не пропускаю пешеходов (каюсь-каюсь:yes: ) и даже тут утвердительно погивал головой вам в ответ,

НО,уважаемая,а как же на юге или даже вообще в цивилизованных странах пропускают КАЖДОГО пешехода,и пешеходы там не в пример добрее,да и водилы там повежливей!?


Цитировать — Сообщение №8
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Лично по моему наблюдению, у нас в городе пропускают 1 раз из 4. Если, конечно, не собирается толпа человек в 15. И то, что наши отечественные "пепелацы" жуть как редко пропускают - тоже правда.


Как профессиональный пешеход (:D) скажу, что и жигули, и волги пропускают, только может капельку пореже иномарок.

Почему-то когда говорится об иномарках представляется новая блестящяя, а ведь это не только они, но и 20-ние ведра. ;)


Цитировать — Сообщение №9
04 октября 2006 года
00
У нас пешеходов пропускать опасно. Примеры есть, если покопаться в архиве. Т.к. если остановишься, то собьет кто-то другой. Причем если остановятся два ряда, то собьет тот, кто вылетел на третий - встречный. Пропускаю исключительно тогда, когда либо я один, и вокруг никого не видно, либо когда вижу что пешеходам ничего не угрожает. Во всех остальных случаях прошу прощения, пропускать не буду, как и все остальные.

И вообще, не здесь нужно эту тему обсуждать.

Цитировать — Сообщение №10
04 октября 2006 года
00
А иногда прикольно бывает... Останавливаешься перед человеком, типа, пропускаешь... А он машет руками! Ну проезжай уже!!! Ну проезжаю... Что теперь делать-то? Его уговаривать пройти? У нас пешеходы сами правил не знают.

Цитировать — Сообщение №11
04 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Сразу видно, что ты не водила, вот когда поездишь хотябы с годик постоянно, вот тогда повоешь на пешеходов.

Короче это ваще баян



Знаешь. Тебе еще и не такие водилы встретяться. Не надо. Пешеходы не такое уж и зло. Бывает, конечно, но я в них вижу гораздо меньше опасности чем в АВТОМОБИЛИСТАХ. :) Разве что за них ответственность больше, если поймаешь... (Тфу-тфу-тфу) Бррр...


Цитировать — Сообщение №12
05 октября 2006 года
00
Пешеходы правила знают, но злые водители запугали нас несчастных :)

Цитировать — Сообщение №13
05 октября 2006 года
00
завистливый бот нах.... я в своё время выкидывал (постил в ветке автолюбителей - ещё есть в наличие, могу повторно для медленных) видео снятое мною же при проезде через весь город !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=>>>>>>>>>>>>> на 1 (одного) водителя нарушевшего правила под 10 (десяток) нарушающих ПДД пешеходов.
просто напросто вот так. и по больше заборов бы вдоль дорог!

Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
а как же на юге .... пропускают КАЖДОГО пешехода,и пешеходы там не в пример добрее,да и водилы там повежливей!?

????????????????????????????????????????// это извините на каком таком "юге" ??????????????????????????????????????


p.s. персоналити фо JOX - моё предложение, пари, что перейду _любую_ дорогу в _любом_ месте в _любое_ время суток не более чем за минуту (хотя бы на 100 р. :) ) остаётся в силе. +)


Цитировать — Сообщение №15
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
завистливый бот нах.... я в своё время выкидывал (постил в ветке автолюбителей - ещё есть в наличие, могу повторно для медленных) видео снятое мною же при проезде через весь город !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=>>>>>>>>>>>>> на 1 (одного) водителя нарушевшего правила под 10 (десяток) нарушающих ПДД пешеходов.
просто напросто вот так. и по больше заборов бы вдоль дорог!


Честно сказать ...Ненавижу наших пешеходов,они до того обнаглели ,что даже могут встать на пешеходном переходе и переговариваться с другим челом стоящим на тротуаре,либо перемешаються по зебре как по бродвею и очень часто в неположенных местах выскакивать на проезжую часть из-за автобусов. А вот сам лично -чаще все таки пропускаю пешеходов на пешеходных переходах. А так хочеться -ДАВИТЬ ,ДАВИТЬ,ДАВИТЬ...


Цитировать — Сообщение №16
05 октября 2006 года
00
вообще про пешеходов в нашем городе устойчиво держатся три закономерности:
1 при переходе в неположеном месте не смотрят не по сторонам никуда вообще, откуда могли бы выехать машины.
2 при переходе по пешеходному переходу останавливаются непосредственно перед проезжей частью и некоторое время внимательно разглядывают останавившиеся машины не желая осуществить собственно переход
3 в случае ДТП по вине пешехода находятся 33 и 1 причина обвинить водителя в случившемся

Цитировать — Сообщение №17
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
Пешеходы правила знают, но злые водители запугали нас несчастных :)

представь, очень и очень многие жывотные-водители с завидной регулярностью сами являются пешеходами +)


Цитировать — Сообщение №18
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Тык знаешь детка, это ответственность. За это штрафовать можно и нужно.



сто раз обсасывалось в автофорумах.
пешеходы - а Вы знаете ПДД? и как надо переходить дорогу?


Цитировать — Сообщение №19
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Сразу видно, что ты не водила, вот когда поездишь хотябы с годик постоянно, вот тогда повоешь на пешеходов. Иногда такие гады попадаются. Вот почему, например, не штрафуют пешеходов, которые дорогу на красный свет переходят? А мамаши с колясками.....бегут.....плевать, что красный, у машин ведь тормоза хорошие, перед коляской-то ведь все затормозят.......
Короче это ваще баян


О, смотрю уже на пешеходов перекидываемся...а речь то о водилах была...

Реально пропускать и по одному человеку. Кто больше годика ездит - подтвердит :)


Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
А иногда прикольно бывает... Останавливаешься перед человеком, типа, пропускаешь... А он машет руками! Ну проезжай уже!!! Ну проезжаю... Что теперь делать-то? Его уговаривать пройти? У нас пешеходы сами правил не знают.


Наоборот надо стоять до победного, когда он кивая не побежит перед тобой. Вот это кайф. И пусть все сзади обсигналятся.


Цитировать — Сообщение №21
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
не знаю, может на меня счас все налетят, но я считаю, что пропускать следует пешеходов только на пешеходных переходах и когда их там хотябы трое. Просто представьте если каждого пропускать, так и за час до места не доедешь :rolleyes: Я однажды пробовала..........нереально



Реально, реально. Штраф впендюрить рублей 800 за одного непропущенного пшехода и нормально. Задача сразу начнёт становиться посильной.

Сам не всегда, но в 80 процентах пропускаю. Уж на переходах палюбому. Хоть один, хоть полтора пешехода.

Вообще это нужно взять за правило.


Цитировать — Сообщение №22
05 октября 2006 года
00
Не, тут надо просто понять, что машина это не средство для понтов. Это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
И "мамаши с колясками" вправе расчитывать на то, что водила пропустит её в любом случае. Это элементарная вежливость.
Другой вопрос, что только очень наивный пешеход в Новгороде (или нэмэсный) станет расчитывать на совесть аутомобылыста.

Да что там говорить, новгородские водилы - мудаки. Сам за рулём, но факт есть факт. В новгороде 80 процентов "рулей" - мудилы.
Что, поспорите?

Цитировать — Сообщение №23
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Что, поспорите?

легко. по сравнению с теми городами которые я знаю, у нас просто пешеходный рай

и там ^^^^^^ то правила, то вежливость, уж определитесь... особенно учитывая выполняемость ПДД вообщем. а насчёт вежливости, очень и очень часто пешеходам проще и нужнее пропускать даже там где они по ПДД имеют преимущество.

+часто ли вы видите как машины на красный гоняют?
а как часто пешеходов идущих на красный? +)


Цитировать — Сообщение №24
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
легко. по сравнению с теми городами которые я знаю, у нас просто пешеходный рай



У политеха его центр. Рая, я имею в виду.;)
Нет, нет, да и пролетит какой-нибудь "ангел". На 80-ти по пешеходному переходу.

А сравнивать в данном случае продуктивнее с лучшим.
То есть с городами, где сев за руль, люди не превращаются в спидди-гонщиков.


Цитировать — Сообщение №25
05 октября 2006 года
00
вся фишка в том, что когда речь заходит о взаимном уважение русский менталитет превращается в очень жирное Я....

для меня так, гору раз ходивши там пешком, и ездивши как на автомобили так и на городском транспорте, проблем просто нет и не было... просто напросто потому что я не выставляю ни какую категорию людей особенными... вот)

"с лучшими" ? а вы судья да? решите прямо с ходу кто и что лучше?...

"спидди-гонщики" = оффтоп

Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
легко. по сравнению с теми городами которые я знаю, у нас просто пешеходный рай

и там ^^^^^^ то правила, то вежливость, уж определитесь... особенно учитывая выполняемость ПДД вообщем. а насчёт вежливости, очень и очень часто пешеходам проще и нужнее пропускать даже там где они по ПДД имеют преимущество.

+часто ли вы видите как машины на красный гоняют?
а как часто пешеходов идущих на красный? +)



Да и правила, и вежливость. Вместе они дают потрясающие результаты. Правда.

Проще и нужнее совесть иметь. Учили ж ведь всех в детстве - не обижать маленьких. Вот пешеходы и выступают в роли "маленьких и слабых". А преимущество фактически всегда за тонной железа.
Только значит ли это, что "мне фсё пофиг, я в такне"?
Это - ж и подтверждает мою мысль о новгородских "шумаХЕРах".

Сравнение про "красный" некорректно. Или мы, автолюбители будем мстить им, двуногим за светофоры непропусканием их на зебре?


Цитировать — Сообщение №27
05 октября 2006 года
00
так, рыданияхва

пропускаем в 100 процентах случаев на переходах и коляски всегда и везде.остановившсь для пропуска не на переходе - создаем опасность для других сзадиедущих машин, ибо они ж не в курсе, что тут может быть пех. к тому же, не у каждого (;) ) вовремя срабатывают стопсигналы и, начав тормозить, можно получить приехавшего в попу спидигонщика (ну есть они у нас, ну что поделать)
к тому же (и это действительно так) на переходах пехи почему-то начинают часто тупить. стоят и смотрят на тебя. и ты стоишь и смотришь на них.однажды так пропускала тетеньку, так она ещё и накричала на меня, типа, "Проезжайте уж, спешите, наверно, мудаки!" (неприличных слов было больше, поверьте :))

вобщем, действуем согласно ситуации. если за мной в метре едет машина, а на переходе стоит один пех, фиг я буду тормозить и создавать аварийную ситуацию
у политеха - да, пропускаю почти всегда.

вот,высказалась :)

Цитировать — Сообщение №28
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Да и правила, и вежливость. Вместе они дают потрясающие результаты. Правда.

Проще и нужнее совесть иметь. Учили ж ведь всех в детстве - не обижать маленьких. Вот пешеходы и выступают в роли "маленьких и слабых". А преимущество фактически всегда за тонной железа.
Только значит ли это, что "мне фсё пофиг, я в такне"?
Это - ж и подтверждает мою мысль о новгородских "шумаХЕРах".

Сравнение про "красный" некорректно. Или мы, автолюбители будем мстить им, двуногим за светофоры непропусканием их на зебре?

бррр... не в ту степь уже вроде))).... прежде всего по моему в этой теме необходимо понять что любой водитель регулярно является пешеходом +)... потому про "маленькие", "шумахеры", "тонны", "мстить" ну никак не имеют место в теме.

ну например у каждого водителя есть свои нормы совести, когда пропускать - когда нет, и этот самый водитель всё равно регулярно бывает пешеходом, и когда он становится пешеходом... вряд ли он становится либо агрессивным уродом или ярым борцом за права своих кедов +) скорее он поведёт себя примерно также как ожидает сам когда за рулём


Цитировать — Сообщение №29
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY


"с лучшими" ? а вы судья да? решите прямо с ходу кто и что лучше?...



Нет, просто я не полный идиот, и как то умею отличать безобразное поведение водителей от ответственного.

Критерии оценки привести?
Ну там пропускают на переходах, или не пропускают.
Достаточно просто. Не нужно быть "судьёй".

Вы в Одессе не бывали, случаем? Выдастся случай, поймёте, о чём я.

Когда хаммер, или, скажем, бентли (я не преувеличиваю) останавливается, чтобы пропустить ОДНОГО пешехода, начинаешь понимать, что в принципе ничего сложного в том, чтобы быть вежливым нет.


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Когда хаммер, или, скажем, бентли (я не преувеличиваю) останавливается, чтобы пропустить ОДНОГО пешехода, начинаешь понимать, что в принципе ничего сложного в том, чтобы быть вежливым нет.

0к, господин рассудительный. рассудите мне пожалуйста почему не есть вежливо когда я (как 50% водитель и 50% пешеход) приторможу на "зебре" (в роли пешехода) пропуская машины


Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2006 года
00
вот все говорят что машина - средство повышенной опасности.. вроде того. так что ненормального, когда пешеход, абсолютно ничего не теряя, проявит уважение, к человеку несущему на себе большую ответственность и облегчит ему жизнь?

Цитировать — Сообщение №32
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry


к тому же (и это действительно так) на переходах пехи почему-то начинают часто тупить. стоят и смотрят на тебя. и ты стоишь и смотришь на них.однажды так пропускала тетеньку, так она ещё и накричала на меня, типа, "Проезжайте уж, спешите, наверно, мудаки!" (неприличных слов было больше, поверьте :))



а тупим мы потому,что не верим своим глазам и думаем,что тот притормаживающий автомобиль, вероятно, хочет нас раздавить медленно, а не быстро, как остальные :) либо боимся летящих по соседнему ряду авто..все просто...страх за свою дрягоценную жизнь;)


Цитировать — Сообщение №33
05 октября 2006 года
00
А ещё мне нравится видеть лица людей, которых пропускаешь.
Ни одного не было, чтобы "накричал". Все благодарят.

А тот, кто в метре сзади едет, пусть свей башкой думает о дистанции. Я уже таких кретинов видел. Ага. Влупят музыку на полную, тапку в пол и вперёд. На велики таких бы сажал.

Нет, понятно, что имея на хвосте какого нибудь дятла я не стану резко оттормаживаться.

Но...

Короче, новгородске водилы - мудилы. Меня лишь укрепили в этом мнении.

Цитировать — Сообщение №34
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
а тупим мы потому,что не верим своим глазам и думаем,что тот притормаживающий автомобиль, вероятно, хочет нас раздавить медленно, а не быстро, как остальные :) либо боимся летящих по соседнему ряду авто..все просто...страх за свою дрягоценную жизнь;)



так уж определиться надо - либо вам нравится что пропускают, и нам нравится, что вам нравится, что мы пропускаем
либо вы боитесь за жизнь и ни в какую не двигаетесь, когда мы перед вами останавливаемся. более того - раздражаетесь, что мы не проезжаем и не даем вам спокойно перейти после того как мы проехали. мы тоже нервничаем, потому что стоит и ждем

кароче, вот

давайте будем ВЗАИМОвежливыми :)


Цитировать — Сообщение №35
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
0к, господин рассудительный. рассудите мне пожалуйста почему не есть вежливо когда я (как 50% водитель и 50% пешеход) приторможу на "зебре" (в роли пешехода) пропуская машины



Приехали. Фсё. Боттом лайн.


Цитировать — Сообщение №36
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
вот все говорят что машина - средство повышенной опасности.. вроде того. так что ненормального, когда пешеход, абсолютно ничего не теряя, проявит уважение, к человеку несущему на себе большую ответственность и облегчит ему жизнь?



А! Это уже похоже на юмор. Да. Остроумно, если это шутка. Правда.


Цитировать — Сообщение №37
05 октября 2006 года
00
о, однажды как-то ехала, сзади меня едут два молодца на убитой какой-то машине, из окон "Возле дома твоего" звучит, кросавчеги, кароче. сзади, значит. Впереди переход. Смотрю девочка с коляской. идет не видит (тоже, блин, думать, блин, надо, блин!!!!). кароче, понимаю, что если я торможу щаз, то они меня объезжают и приезжают прямиком в эту девочку с коляской. торможу, кароче, с выездом на их полосу. это ужасно, знаю. они тормозят с визгом и матерятся мне в спину. девочка проходит. еду дальше. они обгоняют меня на 100 км/ч. и кричат что-то, высунувшись в окно. хорошо бы на след. переходе не было девочки с коляской...

Цитировать — Сообщение №38
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
о, однажды как-то ехала, сзади меня едут два молодца на убитой какой-то машине, из окон "Возле дома твоего" звучит, кросавчеги, кароче. сзади, значит. Впереди переход. Смотрю девочка с коляской. идет не видит (тоже, блин, думать, блин, надо, блин!!!!). кароче, понимаю, что если я торможу щаз, то они меня объезжают и приезжают прямиком в эту девочку с коляской. торможу, кароче, с выездом на их полосу. это ужасно, знаю. они тормозят с визгом и матерятся мне в спину. девочка проходит. еду дальше. они обгоняют меня на 100 км/ч. и кричат что-то, высунувшись в окно. хорошо бы на след. переходе не было девочки с коляской...

экстрасенс


Цитировать — Сообщение №39
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
о, однажды как-то ехала, сзади меня едут два молодца на убитой какой-то машине, из окон "Возле дома твоего" звучит, кросавчеги, кароче. сзади, значит. Впереди переход. Смотрю девочка с коляской. идет не видит (тоже, блин, думать, блин, надо, блин!!!!). кароче, понимаю, что если я торможу щаз, то они меня объезжают и приезжают прямиком в эту девочку с коляской. торможу, кароче, с выездом на их полосу. это ужасно, знаю. они тормозят с визгом и матерятся мне в спину. девочка проходит. еду дальше. они обгоняют меня на 100 км/ч. и кричат что-то, высунувшись в окно. хорошо бы на след. переходе не было девочки с коляской...



Есть мобильный телефон и номер ГАИ. Я похожих молодцов однажды засветил. Потому, что что таких "молодцов", сцуко ваще надо гасить. Монтахой по башке.

И кстати, вот пока никто не опроверг тезис о том, что новгородские водители - полные мудаки (на 80 процентов).


Цитировать — Сообщение №40
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
экстрасенс

Да в общем Актри-то права. Я её поддерживаю на все 100%


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.