Нужно ли Зимние любительское ралли?

25 сентября 2006 года
00
собственно вопрос...
есть ли смысл замарачиваться и пробевать найти новую трассу поммимо воробейки.... для зимнего ралли спринта, и есть ли господа которые собираються участвовать и гробить свой авто возможно всего лишь за кубок самого быстрого среди любителей города новгорода, в многоэтапном спринте...
классы стандартные, пердний привод, задний и полный :).
Участие будет платное порядка 100 руб.
проводиться каждые выхожные начиная с декабря по март. взависимости от погоды... в среднем получаеться порядка 10 этапов.
НЕ ПОД колмовским мостом.
скорее всего ращеп или Воробейка :). Возможно трасса на территории какокго либо полигона для учеников.ъ
с Уважением команда , АвтоНовгород.
19 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
есть кто нибудь на заднем приводе :confused:
или в этом году тока передний:rupor:


Не сцы, мая развалюшка еще ездит :)
Не гоняет конечно, но видимость конкуренции составить может :)


Цитировать — Сообщение №42
19 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Я за то что на своих авто ! Оку в атстой ! Если на своих то я в теме, а если ока то я даже близко не подойду к этому ведру !

я и в прошлом году ее не долюбливал!



ОКА это для тех кто не может позволить себе а\м.

Скинтесь и всей толпой и купите себе 8-ку на всех и гоняйте!

:mad:



чота мне свое ведерко об сугробы убивать не хочется.
хотя, один хрен, придецца, ибо общественной оки на состязаниях не предвидицца


Цитировать — Сообщение №43
19 октября 2006 года
00
+1 в передний привод ВАНЕК

Цитировать — Сообщение №44
19 октября 2006 года
00
+1 в передний привод ВАНЕК

Цитировать — Сообщение №45
20 октября 2006 года
00
Предлагаю, обьеденить передний и задний привод, как показывала практика... времена примерно одинаковые...
единственное полный сюда не включать.....
вот и все...

Цитировать — Сообщение №46
20 октября 2006 года
00
объединяло хренов
или фору несколько секунд:row:

Цитировать — Сообщение №47
20 октября 2006 года
00
сделаем красиво Тони:pilot:

Цитировать — Сообщение №48
20 октября 2006 года
00
...всё готово надо ждать снега !!!

Цитировать — Сообщение №49
21 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
сделаем красиво Тони:pilot:


Не выйдет. Как показали последние погонюшки - а кони наши уже не те... И делать их некогда и неначто...
Покатаца я конечно приезжать буду, но вот претендовать на что-то врядли :)


Цитировать — Сообщение №50
22 октября 2006 года
00
скромняга:shuffle:

Цитировать — Сообщение №51
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Я за то что на своих авто ! Оку в атстой ! Если на своих то я в теме, а если ока то я даже близко не подойду к этому ведру !

я и в прошлом году ее не долюбливал!



ОКА это для тех кто не может позволить себе а\м.

Скинтесь и всей толпой и купите себе 8-ку на всех и гоняйте!

:mad:


Накуя так груба "маньячина" Ока самая реальная для зимних покатух машинка, на иподроме в столице прошлой зимой юниор на Оке привез профам на 08 и 12 2 сек. - а это кстати оч. много.
Я за п.1 и за Оку, для большего адреналина снимите лимиты по количеству шипов, хотя бы в классе ока, с колесами могу помочь.
Мишань трасса должна быть путевой потому что то что у вас було в Воробейке ****ец полный, просто жалко гробить авто ради флакона с шампунем, т.к статуса у мероприятия ни какого то и мотивация не та. Придайте зимним погоняхам формат "дуги", пусть этапов будет меньше но зато радость и смысл победы больше.
Приедем с отпуска и начнем готовить своих малышек и к зиме и к лету, надеюсь времени хватит.

Очень рад вернутся на форум после очередной битвы за урожай всем ПРЕВЕД.:yes:


Цитировать — Сообщение №52
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Предлагаю, обьеденить передний и задний привод, как показывала практика... времена примерно одинаковые...
единственное полный сюда не включать.....
вот и все...


Миша объединяй всех в апсалют, но тока в моноприводе льготу по ошиповке.
У меня кстати под мостом на очищенной до льда трассе время было как у Успенского на эволюции но трассе местами с хорошо укатанным снежком. Да и опыт Садко в проведении гонок показывает что 4х4 при прочих равных не всегда рулит.
Да и вспомни сколько злЮка Вашему полноприводному классу привезла в ту гонку когда под мостом Вы ее проводили, а ведь в тот раз мы ездили на порядком убитой резине и шипов там было в 2-а раза меньше чем в нынешнем нашем зимнем комплекте.
Даешь зимний адреналин в широкие массы!!!


Цитировать — Сообщение №53
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Накуя так груба "маньячина" Ока самая реальная для зимних покатух машинка, на иподроме в столице прошлой зимой юниор на Оке привез профам на 08 и 12 2 сек. - а это кстати оч. много.
Я за п.1 и за Оку, для большего адреналина снимите лимиты по количеству шипов, хотя бы в классе ока, с колесами могу помочь.
Мишань трасса должна быть путевой потому что то что у вас було в Воробейке ****ец полный, просто жалко гробить авто ради флакона с шампунем, т.к статуса у мероприятия ни какого то и мотивация не та. Придайте зимним погоняхам формат "дуги", пусть этапов будет меньше но зато радость и смысл победы больше.
Приедем с отпуска и начнем готовить своих малышек и к зиме и к лету, надеюсь времени хватит.

Очень рад вернутся на форум после очередной битвы за урожай всем ПРЕВЕД.:yes:


-----------------------------------------------------------
статус не главное
главное ИНТЕРЕС
А траасу ты наверно будешь готовить на каждый
раз:confused:
и количество этапов по моему мнению сокращать нельзя
потому что многие работают и каждый раз приехать не могут
насчет ОКИмне похер -я хочу ездить на своем авто
и не только я
иногда может и наОКЕ прокачусь :super: :super: :super: :super:


Цитировать — Сообщение №54
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от stydent
-----------------------------------------------------------
статус не главное
главное ИНТЕРЕС
А траасу ты наверно будешь готовить на каждый
раз:confused:
и количество этапов по моему мнению сокращать нельзя
потому что многие работают и каждый раз приехать не могут
насчет ОКИмне похер -я хочу ездить на своем авто
и не только я
иногда может и наОКЕ прокачусь :super: :super: :super: :super:



Нет проблемы готовить трассу каждый раз при нормальных стартовых взносах - почистить трассу трактором с щеточкой обойдется не больше 600 р. (под мостом я чистил за 400 р.) не так много на мой взгляд.
Если это реальные покатухи то статус очень даже необходим - доп стимул для многих и для меня в том числе, вкладывая в машину и серьезно занимаясь этим делом хочется моральной отдачи и сознание того что можно заработать областной кубок или что то в этом роде неплохая мотивация.
Это ИМХО разумеется.


Цитировать — Сообщение №55
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zluka
Нет проблемы готовить трассу каждый раз при нормальных стартовых взносах - почистить трассу трактором с щеточкой обойдется не больше 600 р. (под мостом я чистил за 400 р.) не так много на мой взгляд.
Если это реальные покатухи то статус очень даже необходим - доп стимул для многих и для меня в том числе, вкладывая в машину и серьезно занимаясь этим делом хочется моральной отдачи и сознание того что можно заработать областной кубок или что то в этом роде неплохая мотивация.
Это ИМХО разумеется.


Виталь я больше широкомасшатабных мерроприятий может больше и не проведу....
Зимнее "ралли".... это почти тож самое что клуб выходного дня... там борьба не стока за кубок...скока желание многих...в тихие зимнии дни выехать на природу паглдеть пасмееться... заодно и пакататься....
кубок ну конечно же купим самым упорным..... но это не проф гонки..и более того это максимум масштаб местных покатушек. проводиться будет в зависимости от погоды....
А классы действейтельно всех в абсалют и усе! Я точно помню что ЛЕхаСекс обьезжал и задний и полный и даж сам себя :). Кол-во шипов...Виталь ну Любительские этосоревнования, практически на стоковых авто, и такой же резине...трассса в воробейка не очень...согласен....можно у драм театра накатать интересно выгонят??? сабиремся в эти выходные пагалдим....


Цитировать — Сообщение №56
03 ноября 2006 года
00
Веталь тебе ваще надо уже перебираться в класс ПРОФИ а ты все с детьми тягаешся не стыдно !?

Цитировать — Сообщение №57
20 ноября 2006 года
00
Приближается зимний сезон. Надеюсь, что будет мороз, снег и лед.
Для справки и общего развития прикрепляю техт документа из
регламента соревнований по 2006г во Пскове. Они же принимают и гостей для участия в соревнованиях.



Регламент
1 этап Первенства Псковской области по автомобильному многоборью
Ледовый спринт "Лукоморье-2006" "Кубок Бош-Сервис".....


....
4.УЧАСТНИКИ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие:
- водительское удостоверение,
- полис страхования авто гражданской ответственности.
Юноши и девушки, кроме того, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей.
4.2. Команда состоит из 3 участников, зачет по 2-м лучшим.
4.3. разрешается участие на одном автомобиле не более 3-х участников.

5.ЗАЯВКИ, СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ.
5.1. Заявкой на участие в соревновании является заполненная форма.
5.2. Поставив свою подпись на официальном бланке заявочной формы, участник подчиняется спортивной юрисдикции, признанной РАФ, положениям настоящего Регламента .
5.3. Устанавливаются стартовые взносы:
- в личном зачете - 500 руб. за 1 участника.
- в командном зачете - 600 руб. за 1 команду.

6.АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ.
6.1. Зачетные группы:
- 1 группа - "СПОРТИВНЫЙ" - специально подготовленные автомобили.
Автомобили, оборудованные каркасом безопасности, с любым типом привода. Без ограничений по типу резины и количеству/длине шипов.
- 2 группа - до 1500 куб.см с приводом на переднюю ось;
- 3 группа - свыше 1500 куб. см с приводом на переднюю ось;
- 4 группа - автомобили с приводом на заднюю ось;
- 5 группа - полноприводные автомобили;
В зачетных группах 2-5, к участию в соревнованиях допускаются серийные автомобили, оснащенные шинами, сертифицированными для дорог общего пользования.
Допуск находится в компетенции Технического Комиссара соревнования.
6.2. Меры безопасности.
Наличие исправных ремней безопасности - обязательно.

7.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
7.1. Каждому участнику предоставляется 3 попытки, сумма 2-х лучших идет в зачет.
7.2. Интервал между стартом участников определяется судьей на старте.
7.3. Порядок стартов: 1 попытка - по стартовым номерам, следующие - в порядке "живой очереди".

...

Цитировать — Сообщение №58
29 ноября 2006 года
00
А када будут поганюшки? Я бы не прочь прокатица

Цитировать — Сообщение №59
29 ноября 2006 года
00
Вот график соревнований профи, если позволит погода, то зимой должны увидеть в Новгороде и в Чудово, а также насыщенная программа летом. Что касается любителей во Пскове, то пока не известно.


Проект Календаря соревнований Комитета ралли РАФ на 2007 г.
(по состоянию на 11.09.2006 г.)
№ п/п дата тип соревнования статус наименование Классы / Зачеты место организатор
числа мес. год
1 22 23 12 6 ралли КР "Вятка" согласно Регламента г. Киров СТК "ВяткаАвтоСпорт"
2 5 6 1 7 ралли КР, Т "Старая Шуя - TEBOIL" согласно Регламента Ивановская обл., г. Шуя СТК "СТАЛКЕР"
3 12 14 1 7 ралли-спринт Т Параллельная гонка "Кубок Мэра Москвы" согласно Регламента г. Москва, Тушинский аэродром
4 20 21 1 7 ралли Межд, ЧР, ПР "Ермак-2007" N, A, Р Пермская обл., г. Чусовой МОО "Федерация автомобильных гонок г. Чусового"
5 20 1 7 ралли-спринт Кубок РАФ "Новгород Великий-2007" "1400" "1600" "2000" "Своб" г. Великий Новгород Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
6 21 22 1 7 ралли 3 кат. Кубок РАФ по ралли 3 кат. "Зимние каникулы" легковые по ПДД Московская область ЗАО "Арго Эйр"
7 26 27 1 7 ралли КР "Золотые Купола-2007" согласно Регламента г. Ростов Великий АНО "Спортивный автоклуб "Единство"
8 2 3 2 7 ралли КР "ЯККИМА-2007" согласно Регламента Республика Карелия, г. Лахденпохья МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
9 9 10 2 7 ралли Межд, ЧР, ПР "ПЕНО-2007" N, A, Р Тверская обл., Пеновский р-н РСОО "Профессионал"
10 16 17 2 7 ралли КР, Т "Каменный Пояс-2007" согласно Регламента г. Первоуральск, Свердловская область ФАС Свердловской обл.
11 17 18 2 7 ралли Т "Голубые Озера 2007. ЗИМА" согласно Регламента Тверская обл., г. Бологое Бологовский СТК РОСТО
12 24 2 7 ралли-спринт Кубок РАФ "Кубок Великого Новгорода - 2007" "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область, г. Чудово Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
13 2 3 3 7 ралли Межд, ЧР, ПР "ЛАДОГА-2007" N, A, Р Республика Карелия, г. Лахденпохья
14 3 4 3 7 ралли Т "МЕДВЕДЬ" согласно Регламента г. Ярославль и Ярославская обл. ЯООО "Автомобильный клуб "АС" - Ярославское отделение РАФ
15 8 3 7 ралли 3 кат. Т "Я сама" легковые по ПДД г. Киров "Фонд развития общественных технологий" (ФОРОТЕХ) г. Киров
16 18 19 3 7 ралли 3 кат. Кубок РАФ по ралли 3 кат. "Весение каникулы" легковые по ПДД Московская область ЗАО "Арго Эйр"
17 6 7 4 7 ралли КР "АСтеп - ралли Сочи" согласно Регламента г. Сочи Финансово-строительная компания "Астеп"
18 7 4 7 ралли-спринт Т "Мир автомобиля 2007" согласно Регламента г. Санкт-Петербург МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
19 8 4 7 ралли 3 кат. Т "Весна" инвалиды Москва Московский Автомобильный Клуб Инвалидов "МАКИ"
20 13 14 4 7 ралли Т "Шуйские Зори" согласно Регламента Ивановская обл., г. Шуя СТК "СТАЛКЕР"
21 14 4 7 ралли 3 кат. Т "Ярославич-2207" легковые по ПДД г. Ярославль АНО "Спортивный автоклуб "Единство"
22 27 28 4 7 ралли КР "Жемчужина Черноморья - 2007" согласно Регламента Краснодарский край, г. Туапсе СТК "Динамо-Вираж"
23 28 29 4 7 ралли Т "ПЕТР I" согласно Регламента г. Ярославль и Ярославская обл. ЯООО "Автомобильный клуб "АС" - Ярославское отделение РАФ
24 6 7 5 7 ралли Т "ПОБЕДА-2007" согласно Регламента г. Можайск и Можайский район Московской области АНО СТК "Джет"
25 12 5 7 ралли Т "Пикник 2007" согласно Регламента г. Санкт-Петербург и Ленинградская область МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
26 14 5 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
27 15 5 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
28 26 27 5 7 ралли Межд, КР "Сестрорецк" согласно Регламента Курортный р-н Санкт-Петербурга ООО Сестрорецкий СТК "ВиК"
29 1 2 6 7 ралли Межд, ЧР, ПР "Южный Урал - 2007" N, A, Р Челябинская область Челябинское РО РАФ
30 9 10 6 7 ралли 3 кат. Т "Надежда" инвалиды Москва Московский Автомобильный Клуб Инвалидов "МАКИ"
31 15 17 6 7 ралли Т "Памяти В.И.Коновалова" согласно Регламента г. Хабаровск Хабаровское региональное отделение РАФ
32 15 16 6 7 ралли КР "Гуково-2007" согласно Регламента Ростовская область, г. Гуково ООО "Вираж"
33 22 23 6 7 ралли Межд, КР "Струги Красные - 2007. Кубок А.Невского" согласно Регламента г. Псков и Псковская область ООО "Федерация автоспорта Псковской области"
34 28 6 7 ралли-спринт Т "Разлив" согласно Регламента Курортный р-н Санкт-Петербурга ООО Сестрорецкий СТК "ВиК"
35 29 30 6 7 ралли Межд, ЧР, ПР "БЕЛЫЕ НОЧИ 2007" N, A, Р Республика Карелия, г. Лахденпохья МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
36 30 6 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
37 1 7 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
38 13 14 7 7 ралли Т "Голубые Озера 2007. ЛЕТО" согласно Регламента Тверская обл., г. Бологое Бологовский СТК РОСТО
39 20 21 7 7 ралли КР "Ростов Великий-2007" согласно Регламента г. Ростов Великий АНО "Спортивный автоклуб "Единство"
40 5 6 8 7 ралли 3 кат. Кубок РАФ по ралли 3 кат. "Летние каникулы" легковые по ПДД Московская область ЗАО "Арго Эйр"
41 10 11 8 7 ралли Межд, ЧР, ПР "ВЫБОРГ 2007" N, A, Р Ленинградская область МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
42 11 8 7 ралли-спринт Кубок РАФ "Кубок Новгородского кремля - 2007" "1400" "1600" "2000" "Своб" г. Великий Новгород Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
43 12 8 7 ралли-спринт Кубок РАФ "Ночной Кубок" "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
44 24 25 8 7 ралли КР "Вираж-2007" согласно Регламента Ростовская область, г. Гуково ООО "Вираж"
45 24 25 8 7 ралли Т "Челябтрансавто" согласно Регламента Челябинская область, г. Кыштым Челябинское РО РАФ
46 1 2 9 7 ралли Т "ПРЕЗИДЕНТ" согласно Регламента г. Ярославль и Ярославская обл. ЯООО "Автомобильный клуб "АС" - Ярославское отделение РАФ
47 7 9 9 7 ралли Т "Амурские Зори" согласно Регламента г. Хабаровск Хабаровское региональное отделение РАФ
48 8 9 9 7 ралли Межд, ЧР, ПР "Псков - 2007. Кубок Княгини Ольги" N, A, Р г. Псков и Псковская область ООО "Федерация автоспорта Псковской области"
49 14 15 9 7 ралли КР "Трофей Пено - 2007" согласно Регламента Тверская обл., Пеновский р-н РСОО "Профессионал"
50 21 22 9 7 ралли Т "Бородино-2007" согласно Регламента г. Можайск и Можайский район Московской области АНО СТК "Джет"
51 22 9 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
52 23 9 7 ралли-спринт Кубок РАФ "1400" "1600" "2000" "Своб" Новгородская область Спорткомитет Новгородской области, АСК "Садко"
53 28 29 9 7 ралли Межд, КР "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2007" согласно Регламента г. Санкт-Петербург и Ленинградская область МОО "Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
54 20 21 10 7 ралли 3 кат. Т "Подмосковье-2007" легковые по ПДД Московская область МОО ВОА
55 21 22 10 7 ралли 3 кат. Кубок РАФ по ралли 3 кат. "Осенние каникулы" легковые по ПДД Московская область ЗАО "Арго Эйр"
56 20 10 7 ралли КР "Выбор Чемпионов - 2007" согласно Регламента Краснодар ООО "БАРС"
57 17 18 11 7 ралли Т "РОССИЯ-2007" согласно Регламента Тверская обл., г. Бологое Бологовский СТК РОСТО
58 7 8 12 7 ралли Т "Красная Талка" согласно Регламента Ивановская обл., г. Шуя СТК "СТАЛКЕР"
59 8 9 12 7 ралли 3 кат. Т "Возрождение" инвалиды Москва Московский Автомобильный Клуб Инвалидов "МАКИ"

Председатель Комитета ралли А.Э.Ершов

Цитировать — Сообщение №60
01 декабря 2006 года
00
есть Жигуль,классика,2106,за символическую сумму готовы отдать. Или если сделать из неё гоночную - бесплатно.(акцентирую последнюю фразу для Адидаса)))


З.Ы. по сабжу - на своей точно не буду гоняцца,жалко=))))) на предлагаемой выше 2106 - легко,на Оке - тож бы покатался.

Цитировать — Сообщение №61
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.