сделай сам или "Лучший Телефон Для Меня"

11 сентября 2006 года
00
Вот думаю у многих возникали мысли при пользовании каким либо девайсо-гаджето-телефоном типа "Вот было бы здорово, если бы было еще так!" или "Если бы он мог еще и это" и т.д.... Или "Если бы я был главным по разработке новинок в Nokia-SE-НТС-Motorola....., я бы сделал так....."

Вот телефон для меня:

1. Корпус-дизайн от Panasonic X700. Клавиатура у него мне очень понравилась... Динамики лучше два-не из-за мифового стерео, а чтобы когда один прижимается и затыкается в кобуре, другой был бы "на свободе" и его было бы слышно....

2. Аккумулятор от Panasonic SA7 (1660 mAh, понимаю что как SA7 он бы все равно не держал-поскольку смарт, но дня три -было бы супер!!!!) И пофиг, что вес или габариты были бы чуть больше....

3. Экран 320х240, как в Nokia N-series...

4. Symbian 9.1, хотя на худой конец можно и WM 5.0 - для интереса поковыряться (просто с виндой еще дела особо не имел...)

5. Интересно, удачное было бы решение сделать например в центре навигационной клавиши вместо просто кнопки - этакий мини ТРЭК-БОЛ? Типа как бывало в ноутбуках.... Чтобы реагировал на нажатие и в навигации выплнял функции скроллинга, а возможно и традиционно управлял указателем "мыши"... Тем более в новых броузерах Nokia N-series как раз присутствует такой указатель...

6. Или хотя бы Jog-Dial ..... Блин, никак не забуду его удобства еще со времен Sony J6.....

7. Вот бы еще на верхней крышке к примеру разместить солнечные элементы... для подзарядки в процессе использования... Вот только вопрос- даст ли это эффект при небольшой площади поверхности на которой теоретически можно разместить эти элементы...

8. Ну и мелочи: камера особо не нужна, но пару мегапикселей можно запихать-сейчас это уже не является нескромным запросом...

;) :)

BT и IrDa обязательно, побольше оперативки... хотя бы 32, а на всякий случай 64 Mb, неплохо бы USB.... чтобы тупо работал как флешка и подзаряжался через стандартный шнурок... Неплохо бы он-лайн сервис по смене ПО- пробовал у SE - меня однажды это сильно выручило.....

Насчет Wi-Fi не знаю... нафик он в Новгороде... сейчас по крайней мере.... Ну если уж фанатазировать до конца- то пускай будет...!!!!

:D

Что думаете?

У кого какие еще идеи?
12 сентября 2006 года
00
давно хотел создать похожую тему, у меня есть свой телефон, но описывать долго, чуть позже.

Цитировать — Сообщение №2
12 сентября 2006 года
00
Ага, а потом это страницу форума заслать производителям.... :)

Хотя, я думаю если бы они читали форумы в принципе и хоть что-то принимали к сведению... много косяков было бы исправлено до выхода в производство некоторых моделей...

Цитировать — Сообщение №3
12 сентября 2006 года
00
Операционка - линукс, чтоб были терминалы ссашные :)

Записная книжка - как в ВМ. Поясняю. Помимо кучи полезных полей на каждую запись, там имеется очень качественный поиск по книжке. Если есть запись "Иван Петрович Сидоров", то искать можно по любому слову, а не только с начала строки, как в том же симбиане. При этом поиск работает по типу Т9, то есть нажимаем кнопки 536 и получаем записи "Петров", "Нестеров" и так далее. Очень удобно.

Ирда в принципе можно выкинуть, блутух обязателен, фифи опционально.

Разъем к ПК - стандартный, например, мини-усб. Но только не дебильный активсинк, лучше чтоб виден был как флешка и в то же время как AT-модем.

Цитировать — Сообщение №4
12 сентября 2006 года
00
Корпус- мотор StarTAC но с внешним однострочным дисплеем (типа как в V500, 600, 620) и внутренним TFT 65килоцветов, 220х176 пыкселей вполне достаточно. Меню и прошива стандартная для p2k, камеру фтоппку, стерео mp3 плеер, поддержка карт памяти, возможность ставить на звонок обычную тренделку... ну и батарею чтоб "держала" дней 5-7 при активном пользовании. И чтоб прием и "говорильность" была обычной для моторов. Чуть не забыл- GPRS, BT и IRDA, само собой.

Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2006 года
00
Мне кажется IrDa еще очень актуальна... да и если она есть-не мешает и кушать не просит...

Мне бы интересно было смарт на WM 5.0 поюзать, если бы его в форму RAZR V3x запихать.... Именно V3x, которая UMTS-ная, не V3 и не V3i...

Аккум чтобы тянул дней 5-7 это конечно беспредел полный... 3, край 4 дня для смарта было бы огромным достижением!

Вот еще неплохо бы чтобы был встроенный GPS... Не скажу что особо надо- но интересно было бы...

А еще хорошее дело чтобы раскладуха открывалась одной рукой- неужели сложно производителям сделать соответствующей формы грани? Чтобы в было куда пальцем подцепить... Вы когда-нибудь видели несчастных владельцев Nokia 6260 или N90 открывающих за рулем телефон с помощью своего подбородка? :)

Цитировать — Сообщение №6
12 сентября 2006 года
00
И вот еще добавлю: EDGE все-таки хотелось бы...

А из Разра V3x действительно мог бы неплохой смарт получиться...
Ирду однозначно надо в него добавить, ну и на Симбу или на WM его!!!

Кроссавчег!

Цитировать — Сообщение №7
12 сентября 2006 года
00
Насчет Linux'a вопрос не простой... Я думаю пока не увижу его на мобильном вживую и не попробую... Самое главное я плохо понимаю-что этот Linux даст конечному пользователю? Ну помимо того что часть цены мобильного девайса зависящая от оси будет наверное меньше...? Кто знает?

Цитировать — Сообщение №8
28 сентября 2006 года
00
Такой телефончик я тоже с удовольствием купил бы и юзал...:

(не ругайтесь на рисунок-я рисовать не умею- сделал как смог лишь бы понятно было принцип... :) )

Фарш и Ось от оригинала, только супер-пупер-мега-ультра камера нафик не нать... Хватит и 1.3Mpix, и переместить ее на верхнюю крышку, зато полегче аппаратик станет может хоть грамм на 30-40... и компактнее...

С нижнего торца ту фигню к которой предполагается крепить шнурок- тоже на@#$%! No comments...

Цитировать — Сообщение №9
28 сентября 2006 года
00
И клаву и главное- джойстик типа кук у Эрика Z710i... А то нокиевский- го...о полное, не понимаю зачем нокия такую хрень делает? Неужто трудно сделать удобный джойстик-как никак основной элемент управления...

Цитировать — Сообщение №10
05 октября 2006 года
00
[5. Интересно, удачное было бы решение сделать например в центре навигационной клавиши вместо просто кнопки - этакий мини ТРЭК-БОЛ? Типа как бывало в ноутбуках.... Чтобы реагировал на нажатие и в навигации выплнял функции скроллинга, а возможно и традиционно управлял указателем "мыши"... Тем более в новых броузерах Nokia N-series как раз присутствует такой указатель...

_____________________________


ну, вот, оказывается уже кто-то догадался это сделать!!!! Мне кажется прикольно и очень удобная фигня!!! Особенно достойная замена стилусу- ведь можно одной рукой легко управлять...

__http://mobile-review.com/pda/review/htc-artemis.shtml

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.