Конкурсы: стоит или не стоит.

09 сентября 2006 года
00
У нас возникло предложение по проведению конкурсов среди ЮЛ и предпринимателей осуществляющих торговлю и оказание услуг (выполнение работ).

Как вы считаете, какие конкурсы и среди кого стоит провести. Какие критерии оценки и т.д?
09 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
У нас возникло предложение по проведению конкурсов среди ЮЛ и предпринимателей осуществляющих торговлю и оказание услуг (выполнение работ).

Как вы считаете, какие конкурсы и среди кого стоит провести. Какие критерии оценки и т.д?

ого, блин. Устройте вы просто неделю качественного обслуживания, а то козлы во всем Новгороде нет ни одного приличного заведения


Цитировать — Сообщение №2
09 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
козлы во всем Новгороде нет ни одного приличного заведения



Философ, по-моему, ты сейчас добрую треть форума козлами обозвал :lol:


Цитировать — Сообщение №3
11 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Философ, по-моему, ты сейчас добрую треть форума козлами обозвал :lol:


+1
а вообще, ИМХО:
1 нужно оценить грамотно и самое главное непредвзято(т.е. просто придти и купить какую-нить вещь в магазине и посмотреть на разные состовляющие оценки продавца,работающего у ЧП или в организации) многие аспекты работы ЧП или организации(нужно также посмотреть на интерьер-он не обязательно должен быть богатым,опрятным он должен быть)
2 далее уже сообщить,что такие то такие то приглашаютса на конкурс(по результат осмотра,о котором никто кроме организаторов знать не должен!!!) и потом уже организовывать разные задания-это уже подробнее можно описать,а места мало:)


Цитировать — Сообщение №4
13 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Философ, по-моему, ты сейчас добрую треть форума козлами обозвал :lol:


Все 3,14дарасы, один Фелосов Д'артаньян.


Цитировать — Сообщение №5
14 сентября 2006 года
00
Я не дартаньян, я платон. Крон! Ты тему прочти! Там про услуги гаварят! А у нас наманых услуг нет, как и обслуживания любого.

Цитировать — Сообщение №6
14 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
У нас возникло предложение по проведению конкурсов среди ЮЛ и предпринимателей осуществляющих торговлю и оказание услуг (выполнение работ).

Как вы считаете, какие конкурсы и среди кого стоит провести. Какие критерии оценки и т.д?


кто дешевле и качественнее, особенно в сфере ремонта и отделки
дерут бешенные деньги, а специалистов нет


Цитировать — Сообщение №7
14 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Я не дартаньян, я платон. Крон! Ты тему прочти! Там про услуги гаварят! А у нас наманых услуг нет, как и обслуживания любого.


это ты внимательно прочти;) :

Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
У нас возникло предложение по проведению конкурсов среди ЮЛ и предпринимателей осуществляющих торговлю и оказание услуг (выполнение работ).

Как вы считаете, какие конкурсы и среди кого стоит провести. Какие критерии оценки и т.д?


Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
это ты внимательно прочти;) :

смотреть здесь типа? http://epa3up.livejournal.com/27985.html


Цитировать — Сообщение №9
15 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
смотреть здесь типа? http://epa3up.livejournal.com/27985.html


шутник ты Фил,ой шутник. но я все же советую,если есть у СэрЮджин предложение в работе по организации,то готов в конце ноября-начале декабря заняться и в феврале месяце что-нибудь дельное совместными усилияыми уже подготовить:yes:


Цитировать — Сообщение №10
16 сентября 2006 года
00
А я хочу пить

Цитировать — Сообщение №11
18 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
это ты внимательно прочти;) :



Так ты предприниматель или юр. лицо?:lol:


Цитировать — Сообщение №12
18 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Так ты предприниматель или юр. лицо?:lol:


а причем здесъ я?:wow: :yawn:


Цитировать — Сообщение №13
19 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Так ты предприниматель или юр. лицо?:lol:

ур. лицо:D


Цитировать — Сообщение №14
20 сентября 2006 года
00
все равно победит наверна Электроника :D

Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2006 года
00
Конкурс чего ? Кого ? Среди продавцов например. А критерии ? Кто у нас победитель? Чел который с распростёртой улыбкой поднесёт покупателю на блюдечке то, что он сам себе насочинял, забив сам себе мозги товарище-знакомо-друго-потребительским бредом или тот кто возьмёт на себя смелость объяснить хоть что то рискуя, что покупатель уйдёт в другой магазин, где его уже ждёт мальчик в галстучке и с улыбкой "чего изволите".

Цитировать — Сообщение №16
22 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
тот кто возьмёт на себя смелость объяснить хоть что то рискуя, что покупатель уйдёт в другой магазин,

А у нас такие есть? Если есть, подскажте пожалуйста, ибо они молодцы, и их надо в Красную Книгу заносить.


Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Конкурс чего ? Кого ? Среди продавцов например. А критерии ? Кто у нас победитель? Чел который с распростёртой улыбкой поднесёт покупателю на блюдечке то, что он сам себе насочинял, забив сам себе мозги товарище-знакомо-друго-потребительским бредом или тот кто возьмёт на себя смелость объяснить хоть что то рискуя, что покупатель уйдёт в другой магазин, где его уже ждёт мальчик в галстучке и с улыбкой "чего изволите".


для того и нужно собрать непредвзятое жюри-в котором собирутса не просто зажравшиеся люди в пиджаках и блузках чиновники,а те-кто обладает практическими знанями долго работая в данной сфере,и при этом непредвзято(!!!).
ПыСы:а критерий должен быть один-угодит покупателю,как он это сделает,какими он там будет обладать психологическими знаниями и сможет найти к покупателю как-не важно,самое главное чтобы все было не куплено НЕПРеДВЗЯТО(!!!)


Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
А у нас такие есть? Если есть, подскажте пожалуйста, ибо они молодцы, и их надо в Красную Книгу заносить.


Есть ! Один из таких пишет тебе ответ.


Цитировать — Сообщение №19
26 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Есть ! Один из таких пишет тебе ответ.


+1
ПыСы:а где же СэрЮджин


Цитировать — Сообщение №20
26 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
+1
ПыСы:а где же СэрЮджин


Знаешь..........почему то в тебе не сомневался.


Цитировать — Сообщение №21
27 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Конкурс чего ? Кого ? Среди продавцов например. А критерии ? Кто у нас победитель? Чел который с распростёртой улыбкой поднесёт покупателю на блюдечке то, что он сам себе насочинял, забив сам себе мозги товарище-знакомо-друго-потребительским бредом или тот кто возьмёт на себя смелость объяснить хоть что то рискуя, что покупатель уйдёт в другой магазин, где его уже ждёт мальчик в галстучке и с улыбкой "чего изволите".

+1.на новой работе с каждым днем убеждаюсь в том, что лучше правду сказать: недостатки, трудности и тп. покупаемого товара. Покупатель выбирает сам, что ему надо. Дело продавца/продавца-консультанта не только улыбаться и лететь навстречу, желая сбыть товар, но и избежать претензий, которые могут возникнуть у покупателя после приобретения товара. Правда есть все-таки такие люди, которым все объяснишь, разъяснишь и десять раз предупредишь, а они это мимо ушей пропустят, а потом гонят и угрожают судами из-за ошибок, которые они допустили сами или нанятые ими работники.( работаю вторую неделю, но уже насмотрелась и наслушалась)


Цитировать — Сообщение №22
27 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Есть ! Один из таких пишет тебе ответ.

так же +1.


Цитировать — Сообщение №23
27 сентября 2006 года
00
Ребяты ! Я очень рад что нас сколько нибудь да есть. Что всё таки есть люди внушающие потребителю , что он обязан нести ответственность за решения которые он принимает. Честное слово ! Достали уже Фонвизиновские "Митрофанушки" с их извечной фразой
- А зачем учить географию ? Извозчики ведь всюду довезут !

Цитировать — Сообщение №24
28 сентября 2006 года
00
Я тут, и внимательно читаю. Не комментируя. Я специально поставил вопрос , чтобы узнать Ваше мнение и для того, чтобы потом попробовать соединить все в кучу и подитожить, а там уж поправите.

Насчет жюри и его непредвзятости и объективности - согласен. На самом деле-очень не хочется, чтобы итоги зависели от чего то -как типа от "взноса" в развитие города,на городских конкурсах.

Давайте сделаем сообща что-нибудь не административно-городское. А нормальное потребительско-предпринимательское.

Цитировать — Сообщение №25
01 октября 2006 года
00
я "за",но для этого нужен все равно человек,который может...воопщем лучше СэрЮджин в ПМ:yes:

Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2006 года
00
Здравствуйте,хочу предложить следующие:Провести этот конкурс под девизом "Честность,Порядочность и Профессионализм" а выявлять методом контрольной закупки,с последующей попыткой сдачи приобретенного товара как не подошедшего по тем или иным критериям,или якобы некачественным.При этом варианте сразу будет видно чего стоит та или иная организация.Понимаю что неочень просто но зато будет наглядно и обьективно.

Цитировать — Сообщение №27
05 октября 2006 года
00
Ага ! Прямо по свежим следам сегодняшнего дня (без рекламы и ориентиров).
Приходит клиент. Чётко нацелен на покупку определённой вещи от всеобщеизвестной фирмы. Есть ряд остаточных вопросов. В процессе их обсуждения выясняю, что выбор клиента неудачен (оч.мягко говоря). Проще говоря его выбор неудачен ни по требованиям ни по условиям работы. Нормально, аргументированно, буквально показывая пальцем, ему об этом говорю. Предлагаю альтернативу в лице двух моделей не менее именитых изготовителей.
Ответ впечатляет :
Я (называеться магазин) туда пойду. Я до того спрашивал и меня не отговаривали а сказали , что вещь хорошая.
Пытаюсь объяснить , что Ауди ТТ хорошая машина (кто бы спорил) но по болотно-лесной дороге она не проедет. Шансов на понимание нет.

Цитировать — Сообщение №28
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ага ! Прямо по свежим следам сегодняшнего дня (без рекламы и ориентиров).
Приходит клиент. Чётко нацелен на покупку определённой вещи от всеобщеизвестной фирмы. Есть ряд остаточных вопросов. В процессе их обсуждения выясняю, что выбор клиента неудачен (оч.мягко говоря). Проще говоря его выбор неудачен ни по требованиям ни по условиям работы. Нормально, аргументированно, буквально показывая пальцем, ему об этом говорю. Предлагаю альтернативу в лице двух моделей не менее именитых изготовителей.
Ответ впечатляет :
Я (называеться магазин) туда пойду. Я до того спрашивал и меня не отговаривали а сказали , что вещь хорошая.
Пытаюсь объяснить , что Ауди ТТ хорошая машина (кто бы спорил) но по болотно-лесной дороге она не проедет. Шансов на понимание нет.


дык выше сказанное табой както связано с постом ALEKSANDR? или я чего то недопонил?


Цитировать — Сообщение №29
07 октября 2006 года
00
Не понял о каком посте речь?

Цитировать — Сообщение №30
09 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALEKSANDR
Не понял о каком посте речь?


от 5 октября в 11:49


Цитировать — Сообщение №31
10 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Ага ! Прямо по свежим следам сегодняшнего дня (без рекламы и ориентиров).
Приходит клиент. Чётко нацелен на покупку определённой вещи от всеобщеизвестной фирмы. Есть ряд остаточных вопросов. В процессе их обсуждения выясняю, что выбор клиента неудачен (оч.мягко говоря). Проще говоря его выбор неудачен ни по требованиям ни по условиям работы. Нормально, аргументированно, буквально показывая пальцем, ему об этом говорю. Предлагаю альтернативу в лице двух моделей не менее именитых изготовителей.
Ответ впечатляет :
Я (называеться магазин) туда пойду. Я до того спрашивал и меня не отговаривали а сказали , что вещь хорошая.
Пытаюсь объяснить , что Ауди ТТ хорошая машина (кто бы спорил) но по болотно-лесной дороге она не проедет. Шансов на понимание нет.

аналогичные ситуации, правда в большинстве случаев удается добится понимания.радует. а те кто не понял...хм...пусть идут в жопу, лишь бы моск не парили лишний раз.(бл№ нельзя так говорить конечно, но сегодня достало абсолютно всё и все)


Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
дык выше сказанное табой както связано с постом ALEKSANDR? или я чего то недопонил?


Это иллюстрация к честности например......В следующий раз и задуматься можно а нужна ли она.


Цитировать — Сообщение №33
12 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Operator
Это иллюстрация к честности например......В следующий раз и задуматься можно а нужна ли она.


она нужна,но нужно думать как сказать так,чтобы и не соврать и не потурять покупателя-ИМХО


Цитировать — Сообщение №34
08 ноября 2006 года
00
СэрЮджин,куда потерялись?как у вас то мысли продвигаются

Цитировать — Сообщение №35
09 ноября 2006 года
00
здесь я ) мысли хаотичные

Цитировать — Сообщение №36
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
здесь я ) мысли хаотичные


уже упорядочены?


Цитировать — Сообщение №37
29 ноября 2006 года
00
Что тема умерла?:confused:

Цитировать — Сообщение №38
03 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ALEKSANDR
Что тема умерла?:confused:


меня тоже интересует этот вопрос,видимо СэрЮбжин сичас занят,будем ждать окончания его дел
ПыСы:СэрЮджин-я все исчо в теме


Цитировать — Сообщение №39
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
меня тоже интересует этот вопрос,видимо СэрЮбжин сичас занят,будем ждать окончания его дел
ПыСы:СэрЮджин-я все исчо в теме


:yes:


Цитировать — Сообщение №40
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
здесь я ) мысли хаотичные



А хаотичность мыслЕй легко объясняется изначальной постановкой "предложения":

Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
У нас возникло предложение по проведению конкурсов среди ЮЛ и предпринимателей осуществляющих торговлю и оказание услуг (выполнение работ).
Как вы считаете, какие конкурсы и среди кого стоит провести. Какие критерии оценки и т.д?



Возникла идея "провести конкурс среди..." Получается, проведение конкурса ради самого конкурса. Ну тупик же! :row: На основе чего возникла эта идея? - вот с чего надо было начинать - С ПРОБЛЕМЫ!!!.
Мы же встаем каждый день в шесть утра ради того чтобы встать в шесть утра!!! :yawn: брр
Это было первое.
Второе (тоже кратко, тезисно).
Ни в одном посте не заметила: а как же вы (инициаторы идей) собираетесь привлекать внимание общественности??? Чтобы общественность с интересом следила за проведением, результатами и постнаблюдением за поведением предпринимателей, делала выбор, оставляла отзывы?
Зачем это надо? да чтобы деньги на ветер при огразнизации конкурса не выкинуть.Во-первых, зачем и участвовать в нем предпринимателям, если о нем не будет знать максимум потребителей? а если и будет участвовать (какой-нибудь недальновыдный или ради статуса, например) и даже победит, то в скором времени все вернется на круги своя. На хрена быть лучше других в чем-то, если потребитель не сменил выбор в результате итогов конкурса (пассивность) или элементрано остается в устаревшем информационном пространстве?
Да и в конце концов ради кого стараемся??? Ради себя любимых и пары единомышленников? Утопично!!!
ПиСи: С неграмотностью и баранством потребителя тоже нужно (!) бороться - мы ж в одной стране живем


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.