конкурс Союза потребителей «Риэлтер 2006-2007»

09 сентября 2006 года
00
В связи с ростом предложений по оказанию услуг в сфере оборота недвижимостью, ростом числа недобросовестных исполнителей, ростом преступлений в этой области предпринимательской деятельности, в целях защиты прав потребителей и информации потребителей, позволяющих потребителю правильно осуществить выбор исполнителя, в связи с большим объемом запросов, поступающих от потребителей по предоставлению рекомендаций в отношении исполнителя услуг, Новгородская областная общественная организация «Союз потребителей Новгородской области» объявляет о проведении конкурса «Риэлтер 2006-2007» среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (оказание услуг) в сфере недвижимости.

Номинации:
1)
2) Новгородская область
Критерии:

- соответствие условий договоров, типовых договоров, законодательству о защите прав потребителей
- наличие и объем информации для потребителя : доступность и достоверность
- сведения о лице, оказывающем услугу
- наличие персонала (трудовые отношения, наличие подготовки), знания правовых основ деятельности
- порядок рассмотрения отзывов и предложений потребителей
- соответствие размещаемой рекламы в СМИ
- наличие гарантии, страхование ответственности

К участию в конкурсе приглашаются:

1) юридические лица, осуществляющие оказание услуг в сфере оборота недвижимости;
2) индивидуальные предприниматели осуществляющие оказание услуг в сфере оборота недвижимости;
3) лица, осуществляющие деятельность на основе кооперации или совместной деятельности 4) лица , осуществляющие оказание услуг в сфере оборота недвижимости, без регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.



Оценки выставляются по каждому критерию в баллах (от 0 до 10). Персонификация победителя в сравнении с другими участниками, производится не будет.
Все участники конкурса, будут включены в перечень организаций открыто, добросовестно , качественно и безопасно осуществляющих оказание услуг в сфере оборота недвижимости.
Распределение участников в списке будет осуществляться: в период участия – в алфавитном порядке, после подведения итогов конкурса в виде общего списка участников, а также выдача дипломов (сертификатов) участников.

Предположительный срок проведения 2 месяца с 01.10.2006 года.

Форумчанам предлагаем высказать свое мнение относительно данной идеи, а также внести предложения в критерии отбора и т.д
Если у кого есть идеи относительно членов жюри, или других условий конкурса - пожалуйста.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.