снять деньги с книжки

04 сентября 2006 года
00
если снимает другой человек, не тот, чья книжка - что надо?
доверенность надо?
или самой книжки хватит?
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
если снимает другой человек, не тот, чья книжка - что надо?
доверенность надо?
или самой книжки хватит?



Доверенность нужна.


Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
если снимает другой человек, не тот, чья книжка - что надо?
доверенность надо?
или самой книжки хватит?


книжку нашла?


Цитировать — Сообщение №3
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
книжку нашла?

Буккроссинг в действии?
Тут еще очень многое зависит от того, какая книжка. Если придти в отделение сберкассы с книжкой "Колобок" или "Доктор Айболит", то никакая доверенность не поможет.


Цитировать — Сообщение №4
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Буккроссинг в действии?
Тут еще очень многое зависит от того, какая книжка. Если придти в отделение сберкассы с книжкой "Колобок" или "Доктор Айболит", то никакая доверенность не поможет.



Говорят, есть книжка, которая помогает вывернуться в любой позиции. Кажись Кама сутра. Вот с ней в банк и надо идти.


Цитировать — Сообщение №5
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Буккроссинг в действии?
Тут еще очень многое зависит от того, какая книжка. Если придти в отделение сберкассы с книжкой "Колобок" или "Доктор Айболит", то никакая доверенность не поможет.


Не иначе.
Еще ведь важно, в какой банк идешь. Сберкасса конечно сурово.
А с книжкой "Колобок" или "Доктор Айболит" не стоит даже по улицам разгуливать - небезопасно.


Цитировать — Сообщение №6
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Говорят, есть книжка, которая помогает вывернуться в любой позиции. Кажись Кама сутра. Вот с ней в банк и надо идти.


с такой книженцией тебе в банке только сиськи покажут...
ну или по яйцам с ноги.


Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
с такой книженцией тебе в банке только сиськи покажут...

Ну это-то добро там и без книжек показывают, авансом. Но сбербанк и тут самый жОсткий, это да - лучше бы они их и не показывали.


Цитировать — Сообщение №8
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну это-то добро там и без книжек показывают, авансом. Но сбербанк и тут самый жОсткий, это да - лучше бы они их и не показывали.


банкомат нас спасет.


Цитировать — Сообщение №9
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef

А с книжкой "Колобок" или "Доктор Айболит" не стоит даже по улицам разгуливать - небезопасно.

Крамольную литературу нужно тщательно заворачивать в газеты "День" и "Вестник скинхеда".
Но самое главное, не забыть завернуть еще в одну газету водопроводную трубу диаметром сечения 3/4 дюйма и длиной один метр.
Выбор печатного издания здесь остается на усмотрение любителя периодики, в любом случае такая мера предосторожности, купно с разрядом по бегу, практически сводит на нет все возможные подляны каменных джунглей.


Цитировать — Сообщение №10
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Крамольную литературу нужно тщательно заворачивать в газеты "День" и "Вестник скинхеда".
Но самое главное, не забыть завернуть еще в одну газету водопроводную трубу диаметром сечения 3/4 дюйма и длиной один метр.
Выбор печатного издания здесь остается на усмотрение любителя периодики, в любом случае такая мера предосторожности, купно с разрядом по бегу, практически сводит на нет все возможные подляны каменных джунглей.


вывод: без доверенности денег по чужой книжке не дадут.


Цитировать — Сообщение №11
04 сентября 2006 года
00
:lol: :lol: :lol: :lol: господа... вас прет....:D :D :D

Цитировать — Сообщение №12
04 сентября 2006 года
00
да ну вас, засранцы!!
кому интересно - доверенность оформляется с самом сбербанке и по ней чел может получать деньги по чужой книжке
всем привет! ;)

Цитировать — Сообщение №13
04 сентября 2006 года
+10
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
вывод: без доверенности денег по чужой книжке не дадут.

А то! А вообще делается это так: владелец сбЭркнижки сбЭрбанка берет с собой паспорт свой и терпилы, заявляет в окошечко юной прэлестнице 45 лет от роду, что хочет сделать доверенность на эту книжку для данного индивида, показывая книжку и паспорт. Далее ему выдают формуляр на картоне, в котором он вписывает все, что попросят и подписывает. А может формуляр даже трепентная прэлестница сама заполняет, что-то я запамятовал.
По завершении сей процедуры доверенное лицо с книжкой и паспортом может заявляться в сбэр, где ему дают деньги, если они, конечно, на книжке есть.


Цитировать — Сообщение №14
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А то! А вообще делается это так: владелец сбЭркнижки сбЭрбанка берет с собой паспорт свой и терпилы, заявляет в окошечко юной прэлестнице 45 лет от роду, что хочет сделать доверенность на эту книжку для данного индивида, показывая книжку и паспорт. Далее ему выдают формуляр на картоне, в котором он вписывает все, что попросят и подписывает. А может формуляр даже трепентная прэлестница сама заполняет, что-то я запамятовал.
По завершении сей процедуры доверенное лицо с книжкой и паспортом может заявляться в сбэр, где ему дают деньги, если они, конечно, на книжке есть.



вот можешь ведь, когда захочешь :D


Цитировать — Сообщение №15
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот можешь ведь, когда захочешь :D

Инфлюэнца сковала мой мозг, поэтому пал я так низко...


Цитировать — Сообщение №16
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот можешь ведь, когда захочешь :D


Полагаю, это он нехотя настрочил. Невитиевато.


Цитировать — Сообщение №17
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Инфлюэнца сковала мой мозг, поэтому пал я так низко...


то то у вас голос сегодня такой...как из скороварки.


Цитировать — Сообщение №18
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
то то у вас голос сегодня такой...как из скороварки.

В скороварке не бывал-с, не имел чести-с!
Хотя слыхал про нее на занятиях в нашем полутехническом - одногрупница Таня, допытываясь об устройстве и сути перепускного клапана давления масла в редукторе, привела именно такой пример, за что была похвалена и обласкана преподавателем.


Цитировать — Сообщение №19
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
В скороварке не бывал-с, не имел чести-с!
Хотя слыхал про нее на занятиях в нашем полутехническом - одногрупница Таня, допытываясь об устройстве и сути перепускного клапана давления масла в редукторе, привела именно такой пример, за что была похвалена и обласкана преподавателем.


Хотя, да, согласен. Не совсем корректное сравнение. Надо было сказать, как из жопы. Так ведь тапком отпашетесь, что, мол, и там не бывал.
*представил Таню обласкиваемую преподавателем*


Цитировать — Сообщение №20
04 сентября 2006 года
00
Граждане! Храните деньги под подушкой в носках.

Цитировать — Сообщение №21
04 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
банкомат нас спасет.



А нет , Банкомат тоже выдает только владельцу карточки.

так написано на карточке
КАРТА МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННА ТОЛЬКО ЛИЦОМ ИМЯ И ПОДПИСЬ КОТОРОГО УКАЗАНЫ НА КАРТЕ......

Так что не парте мозги, что банкомат спраситель :-))))


Цитировать — Сообщение №22
05 сентября 2006 года
00
путь первый(на разочек)-заверяете у натариуса доверенность и со своим паспортом и данной доверенностью смело шагаешь в отделение СБ РФ
путь второй(на подольше)-человек например уезжает на долгий срок(10мес.-1год и т.п.) и хочет оставить свою замечательную сберегательную книжу Актри.он идет в банк и говорит об этом. банковские же работники в свою очередь поднимают картотчку в которой хранятся все операции со злосчастной книженцией сберегательной. там на один год он(тот кто уезжает) оставляет поручительство своей книжки Актри и патом в течении этого года актри смело ходит со своим пашпартом и книженцией отъехавшего владльца книженции и снимает деньги

Цитировать — Сообщение №23
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
путь первый(на разочек)-заверяете у натариуса доверенность и со своим паспортом и данной доверенностью смело шагаешь в отделение СБ РФ
путь второй(на подольше)-человек например уезжает на долгий срок(10мес.-1год и т.п.) и хочет оставить свою замечательную сберегательную книжу Актри.он идет в банк и говорит об этом. банковские же работники в свою очередь поднимают картотчку в которой хранятся все операции со злосчастной книженцией сберегательной. там на один год он(тот кто уезжает) оставляет поручительство своей книжки Актри и патом в течении этого года актри смело ходит со своим пашпартом и книженцией отъехавшего владльца книженции и снимает деньги


совершенно верно
только все наоборот :)
в смысле, не я буду юзать книжку, а я её оставляю :)


Цитировать — Сообщение №24
05 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
совершенно верно
только все наоборот :)
в смысле, не я буду юзать книжку, а я её оставляю :)


слово Актри-заменяемое,вместо него можно поставить другое;)


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.