для болельщиков Спартака

27 августа 2006 года
00
обсуждаем игры, новости и все прочее что касется "Спартака"
29 июня 2007 года
00
Титов мельчает. Не ожидал от него.

Цитировать — Сообщение №162
11 июля 2007 года
00
И второй контрольный матч в Австрии спартаковцы выиграли. Счет в матче с «Унтерхахингом» — 2:1(2:1). Голы в нашей команде забили Олег Динеев и Александр Прудников на 20-й и 23-й минутах соответственно. «Спартак» играл в следующем составе: Хомич, Паршивлюк, Иранек, Дедура, Фомин, Моцарт, Динеев, Ребко, Бояринцев, Малоян, Прудников

Цитировать — Сообщение №163
11 июля 2007 года
00
Сразу после заседания исполкома РФС его решение корреспондентам "СЭ" прокомментировали руководители клубов премьер-лиги.
Сергей ШАВЛО, генеральный директор "Спартака":
- По моему мнению, принципиально важно, что трансферное окно будет открыто до 31 августа. В этом случае у нас появляется реальная возможность приобрести весьма квалифицированных игроков, которые по тем или иным причинам не оказались в сильнейших европейских клубах. Ну а те команды премьер-лиги, у которых есть необходимость сделать приобретения в более ранний период, сегодняшнее решение исполкома РФС наверняка также порадует. Другое дело, что сроки этого окна не должны меняться ежегодно. Иными словами, нынешнее решение должно распространяться и на последующие сезоны

Цитировать — Сообщение №164
14 июля 2007 года
00
«Спартак» близок к подписанию контракта с нападающим французского «Лилля» Питером Одемвинджи. Как сообщает издание [COLOR=#0000ff]"Спорт сегодня"[/COLOR], 26-летний футболист с нигерийским гражданством и российским прошлым (его мама – татарка, а в юношеские годы Одемвиджи занимался в школе ЦСКА) во вторник побывал в расположении «Спартака» в Австрии и познакомился с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. Сообщается, что у обеих сторон остались от этого общения положительные впечатления.

Цитировать — Сообщение №165
20 июля 2007 года
00
Ну кому-то завтра жопу надерем!

Цитировать — Сообщение №166
21 июля 2007 года
00
Гол Никитушки....Ааааа....Судью точно на мыло сдавать надо )))))
//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=45869

Цитировать — Сообщение №167
21 июля 2007 года
00
Ну кому-то завтра жопу надерем!


Умыли Бомжиков...отсасывали по всем статьям :gigi:


Цитировать — Сообщение №168
21 июля 2007 года
00
"Пока это абсолютно, «с отрывом», лучший матч чемпионата России, который я видел. И лучшая, как мне кажется, игра «Спартака» года за два. То есть я, конечно, сейчас все матчи «Спартака» за два года не вспомню, но вот ощущение именно такое." (с) [COLOR=blue]Вася Уткин[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №169
23 июля 2007 года
00
Цитата: Kvarion
Гол Никитушки....Ааааа....Судью точно на мыло сдавать надо )))))
//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=45869



Да Да КрасавеЦ, Конечно не Марадонна но в Историю Тоже Вошел )))


Цитировать — Сообщение №170
23 июля 2007 года
00
Вратарь московского «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса заявил в интервью «СЭ», что никогда ни при каких обстоятельствах не будет играть за ЦСКА:
«Когда у меня возникли проблемы с игровой практикой в «Шахтере», загребское «Динамо» предложило мне выгодный контракт. Они были готовы и донецкому клубу заплатить хорошие деньги за мой трансфер. Но я этот вариант сразу отверг, потому что люблю свой первый клуб, «Хайдук», и никогда бы не согласился защищать цвета его врагов. Сейчас то же самое могу сказать и про «Спартак»: в России я ни при каких обстоятельствах не буду играть за ЦСКА. Это было бы крайне неуважительно по отношению к спартаковским болельщикам».

Цитировать — Сообщение №171
23 июля 2007 года
00
Новичком Спартака стал Рафаел Собис приобретение бразильского форварда обошлось в 13.5 мил евро и годовой зарплатой 2.2 мил долларов ранее футболист выступал за Интернасбональ и Реал Бетис .

Цитировать — Сообщение №172
03 августа 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Лига чемпионов. Спартак(Москва)-Селтик(Глазго,Шотландия). Спартак может ехать домой.)))) Хотя Шотландский тренер сказал что это единственная сильная команда в отборочном туре, и он рад встрече с ней(простая корректность) Шавло сказал: шансы 50 на 50.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №173
03 августа 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR=navy]Лига чемпионов. Спартак(Москва)-Селтик(Глазго,Шотландия). Спартак может ехать домой.)))) Хотя Шотландский тренер сказал что это единственная сильная команда в отборочном туре, и он рад встрече с ней(простая корректность) Шавло сказал: шансы 50 на 50.[/COLOR]


посмотрим;)


Цитировать — Сообщение №174
05 августа 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR=navy]Лига чемпионов. Спартак(Москва)-Селтик(Глазго,Шотландия). Спартак может ехать домой.)))) Хотя Шотландский тренер сказал что это единственная сильная команда в отборочном туре, и он рад встрече с ней(простая корректность) Шавло сказал: шансы 50 на 50.[/COLOR]



Попытался проанализировать предстоящий матч с Селтиком и пришел к ВЫВОДУ:
Хреновые для Спартака показатели
- Селтик - чемпион Шотландии, выигравший последний чемпионат с 12-очковым отрывом
- Селтик имеет мощный сбалансированный состав из квалифицированных исполнителей, и тот факт что "конь" Ярошик там прочненько засел - как раз показатель этого уровня.
- Селтик играет всегда при полном стадионе;
- в том году если мне изменяет память они обыграли МЮ
- и вообщето Селтик вышел из группы и в 1/8 еле-еле был побежден Миланом в доп. время благодаря единственному голу Кака

А теперь некоторые аспекты в пользу Спартака :gigi:
- у Селтика ещё не начался сезон
- помимо матчей Г.Р.-Селтик и Селтик - Г.Р., остальные матчи чемпионата Селтик играет с разными, прости хоспади, Килмарноками, Дамфермлайнами и ещё десятком таких же "грозных европейских клубов".:smoker:
- мега-звёзд уровня Руни, Рональдиньё, Кака и т.п. там нет, т.к. при всём уважении, Накамура таким игроком не являеца.
- у них нет опыта игры на синтетике..
- 3 года назад кони так же в 3 квалиф. раунде прошли Г.Р., а я не считаю что мы сейчас слабее коней тогдашних.


Цитировать — Сообщение №175
07 августа 2007 года
00
Московский «Спартак» заинтересован в услугах защитника «Вердера» Кристиана Шульца. 24-летнему игроку будет тяжело бороться за место в составе бременской команды, ведь на его позиции играет Пьер Воме и новичок клуба Душко Тошич. Соглашение футболиста с немецким клубом истекает в 2008 году. Красно-белые предлагают ему контракт на 4 года с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.

Цитировать — Сообщение №176
12 августа 2007 года
00
чО-то всё чаще нечали на немцев засматриваться,Штранцль из "Штутгарта",перед началом сезона на место вратаря приглашали Тимо Хильдебрана и тут ещё один.

Цитировать — Сообщение №177
12 августа 2007 года
00
15 Августа матч с Селтиком, что нам покажет Спартак (?)

Ждём победы :Р

Цитировать — Сообщение №178
13 августа 2007 года
00
Цитата: Сool
чО-то всё чаще нечали на немцев засматриваться,Штранцль из "Штутгарта",перед началом сезона на место вратаря приглашали Тимо Хильдебрана и тут ещё один.


3 года назад были негры, ща немцы, ату фашистафф:)


Цитировать — Сообщение №179
13 августа 2007 года
00
Лучше немцы чем негры пятого сорта

Цитировать — Сообщение №180
16 августа 2007 года
00
- Вы произвели всего одну замену. Неужели команда не нуждалась в усилении по ходу игры?
- Я считаю, что не было смысла ничего менять. Мы играли хорошо. У нас проходили атаки флангами, порой, ловили шотландцев на контратаках. "Спартак" выглядел единым коллективом, и самоотдачей игроков на поле я доволен.

- "Спартаку" не повезло в этой игре?
- Надо сказать, что у "Селтика" тоже были моменты. Конечно, мы расстроены, что не ушли с поля победителями, однако, мы отыграли только первый тайм. Нас ждет второй, и в Селтик-Парке все встанет на свои места.

- Можно ли считать "Селтик" фаворитом перед ответным матчем?
- Теоретически, у шотландцев есть преимущество, в плане результата. Но мы знаем, как играет "Спартак".

- Ввиду напряженного графика, предусмотрена ли какая-либо ротация состава?
- У нас все рвутся в бой. Все задуманное прошло по плану, но иногда бывает так, что мяч не идет в ворота. Мы противники ротации ради ротации. Сейчас мы играем на два фронта и завтра будем думать о том, как выиграть следующий матч, который поможет нам стать чемпионами России.

- Вы удовлетворены игрой "Спартака" и есть ли какие-то претензии к футболистам?
- Нельзя быть довольным результатом, глядя на счет на табло. Мы сделаем поправки, а претензии - это неправильное слово по отношению к игрокам.

- Что вы можете сказать о спорных моментах?
- На матче работал судья высокой квалификации. Он делал свое дело, а мы - свое. Я его хорошо знаю по бундеслиге. Мы с ним отлично пообщались после игры. Соответственно, по судейству комментариев не будет.

- Стартового запала "Спартака" хватило лишь на 10 минут. Почему дальше не играли также активно?
- У меня такое впечатление, что мы с вами смотрели разную игру. Мы давили на протяжении всего матча. Если бы мы играли все время, как в начале, то мы бы играли на другой планете. Даже в машине бензин иногда заканчивается.

- Какую тактическую схему вы изберете на выезде? Ведь в этом матче "Спартак" очень плохо разыгрывал стандарты.
- По-моему, вы опять смотрели не тот матч. Мы создали 3 опасных момента после угловых, и это с "Селтиком"! Сейчас все наши мысли о матчах чемпионата России. Затем будем думать о шотландцах.

- Как вам "Селтик?"
- У них добротная команда.

- Вы верите в "Спартак"?
- Всегда! Как когда-то меня делали футболистом, так и я буду делать футболистов из молодежи. Только слепой может не увидеть: фамилии все те же, а игра уже другая.

Цитировать — Сообщение №181
16 августа 2007 года
00
Спартачи молодцы,игра неплохая была,как мне показалось Павлюча чистый гол забил,но хз утверждать не буду.В Глазго будет очень сложно

Цитировать — Сообщение №182
17 августа 2007 года
00
Цитата: Сool
Спартачи молодцы,игра неплохая была,как мне показалось Павлюча чистый гол забил,но хз утверждать не буду.В Глазго будет очень сложно


из игры выпал Шишкин и немного Торбинский вглядил потерянным!


Цитировать — Сообщение №183
19 августа 2007 года
00
Посдравляю всё мясо с очередной нашей победой!!!Спартак-Кубань 4:0!!!Павлюча просто супер,пас Егора Титова на Быстрова перед 3-им голом "BEST OF THE BEST"!!!!

Цитировать — Сообщение №184
21 августа 2007 года
00
Уральский хребет

Завтра в Перми большой спартаковский матч. «Амкар» Рашида Рахимова будет биться со «Спартаком» Стаса Черчесова. Для меня эта одна из самых интересных игр предстоящего тура.Когда Черчесова назначили главным тренером «Спартака», я подумал о том, как же быстро бежит время. Еще недавно мы обстреливали его ворота на тренировках и кричали: «Стас, лови!» Еще недавно подкалывали друг друга, смеялись. А сейчас он уже статусная фигура – главный тренер.
Теперь к нему даже обращаться надо уважительно. Стас намного старше меня, поэтому я всегда называл его «Станислав», но на «ты». Теперь же, если бы я вдруг играл под его руководством, обращался бы по имени-отчеству. Дело тут не в возрасте, а в статусе. В Самаре президентом клуба был Герман Ткаченко. Мы с ним одного года рождения, но звал я его исключительно по отчеству, потому что не мог по-другому – работодатель все-таки.

Черчесов пришел в «Спартак» на место Федотова, которого мне искренне жаль. Почему? Потому что хороших людей жалко всегда. Но тренер сегодня здесь, а завтра там. К такой участи надо быть готовым любому, в том числе Черчесову.
По общему мнению, Стас пришел в «Спартак» закручивать гайки – мол, зарвавшиеся там ребята играют. Да никакие не зарвавшиеся – молодые просто. У молодежи есть такое свойство – нестабильность. Футболист проведет пару удачных матчей и все говорят: «Вот это игрок!» Потом пропадает на несколько игр и все резюмируют: «Зарвался». Никто при этом не помнит, что стабильность приходит с годами, и молодой не может играть на одном и том же высоком уровне постоянно.
Что до Рахимова, то он отлично работает в «Амкаре», – в этом со мной многие согласятся. «Амкар» – организованная зрелищная команда, Рахимов – многообещающий тренер. Очевидно, что он очень хотел бы тренировать «Спартак». И вскоре у него наверняка будет шанс. Если Рахимову дадут работать, через несколько лет он будет одним из ведущих тренеров России.
Главная особенность сегодняшнего «Амкара» – довольно бодрый футбол. Есть, правда, один минус. В Перми за «Амкар» частенько играет один лишний человек – арбитр. Когда «Химки» гостевали в этом городе, нас обложили штрафными с ног до головы. После нас Леонид Слуцкий тоже был недоволен пермским судейством. Впрочем, на матчах с фаворитами там все вроде бы спокойно, только середнякам достается. Так что завтра мы должны увидеть настоящий футбол.

Олег Иванович Романцев – человек и рыболов

Знакомые рассказали, что в четверг в футбольной программе на НТВ будет Олег Иванович Романцев. По случаю решил написать о наших с ним взаимоотношениях. Егор Титов в своих интервью всегда подчеркивает: главный тренер в его карьере – Романцев. У меня похожая ситуация. Я проработал с Олегом Иванычем восемь лет. Если считать школьными годами, то с первого по восьмой класс. Фактически в эти годы ребенку дают основное воспитание, снабжают его кое-каким опытом и подпускают к школьной жизни. У меня было так же. За эти восемь лет я научился играть на новом уровне, выступил в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, заработал себе имя.
За свою жизнь я встречал только двух тренеров, похожих на Романцева. Первым был Ярцев. Он работал с Романцевым, да и по сути своей был спартаковцем. Игра, которую он ставил команде, была скроена по романцевским лекалам. К слову, уход Романцева в 1996 году с поста тренера «Спартака» я не считаю предательством. У нас тогда собралась такая сборная, ради которой стоило оставить клубную работу. С тех пор как Союз распался, сборная ничего не добивалась, и Романцев почувствовал, что с ней можно что-то выиграть. Черчесов, Никифоров, Канчельскис, Аленичев, Бесчастных, Симутенков, Радченко – на такие имена можно польститься.
Второй тренер, в котором узнавались романцевские черты, – Тарханов. Они дружат, работали вместе, и некоторые рабочие пересечения вполне логичны. Правда, при этом у Тарханова есть своя жилка – всякие бразильские штучки вроде дриблинга, движения, стремления к зрелищности. А в остальном что Ярцев, что Тарханов – такие же адепты спартаковского футбола.
Что такое спартаковский футбол? Комбинационная быстрая игра с большим количеством атак и голов – вот моя формулировка.

День, когда мои пути с Романцевым разошлись, я помню до сих пор. Осенью 2000 года мы летели из Мадрида, где проиграли «Реалу» 0:1. В самолете ко мне подошел наш тренер Виктор Самохин и сказал, чтобы на следующий день я заехал в клуб. «Зачем?» – спросил я. «Да то ли по вопросам премиальных, то ли по еще каким-то делам». Правду от меня скрывали.
Когда я приехал в клуб, за столом сидели Шикунов и Заварзин. Сказали, что Романцев принял решение освободить меня из команды. Предлагали не поднимать шумиху и сказать, что у меня что-то болит – мол, из-за травмы ухожу. Я наотрез отказался, потому что понимал: мне еще новую команду искать, а я тут «больным» оказываюсь. В общем, из кабинета вышел, не пожимая никому руки.
Спустя четыре месяца, 3 января 2001 года, уже после Израиля, я заехал в Тарасовку забрать оставшиеся вещи. На лестнице встретил Романцева. Мы поздоровались, поздравили друг друга с Новым годом. Перекинулись парой фраз и расстались вполне себе мирно. Что ж поделать, если у человека такая привычка – резать по живому. Страдал-то от него не только я. Мамедов, Цымбаларь, Кечинов, Юран покидали «Спартак» таким же образом. А ведь расставание с клубом – это нормальное явление. Уходят тренеры, массажисты, врачи. Почему так не везет футболистам?
Несколько лет спустя мы пересеклись с Романцевым на сборах. Я играл в «Крыльях Советов», он тренировал «Динамо». Встретились в турецком аэропорту, сели за столик в кафе и проболтали минут тридцать. Вспоминали, какая у нас была команда и как же лихо она со всеми расправлялась. К себе в команду он не звал. Человека, которого называешь «отработанным материалом», нельзя потом приглашать к себе – иначе публично признаешь свою ошибку.
Обида? Нет, тогда у меня ее не было. И сейчас нет. Потому что если бы не Романцев, футболиста Тихонова сейчас бы не существовало.

Мои голы – мое богатство

В субботу забил «Динамо». Гол многим понравился, и это приятно. Один из знакомых даже удивился: как в моем возрасте можно так класть корпус? Признаюсь честно – на тренировках такие фокусы удаются нечасто. Но в игре с «Динамо» повезло. Видимо, не зря столько лет в футбол играю. В качестве бонуса к забитому голу решил сделать рейтинг пяти самых памятных голов в своей карьере. Не все из них были уж очень красивыми, но значимыми – точно.
1998 год. «Спартак» - «Интер», полуфинал Кубка УЕФА, ответный матч. 1:2.
Первый матч в гостях мы проиграли 1:2, и во втором нам надо было побеждать с минимальным счетом. И уже в самом начале мы разыграли угловой, я оказался в штрафной, на замахе убрал кого-то из защитников «Интера» и пробил в дальний угол. Но матч мы проиграли: два гола Роналдо протащили «Интер» в финал.
1998 год. «Спартак» - «Интер», групповой этап Лиги чемпионов. 1:1.
«Лужники» были забиты под завязку – 75 тысяч, среди зрителей была даже группа Дедов Морозов. Во втором тайме я получил мяч за пределами штрафной и, подработав его под правую ногу, пробил. Мяч сначала попал в штангу, потом в спину Пальюки, отлично проведшего ту игру, а потом угодил в сетку.
1996 год. «Спартак» - «Алания», золотой матч. 2:1.
Гол, после которого все стали называть одну из штанг питерского стадиона «Петровский» золотой. В конце второго тайма, когда мы вели 1:0, пробежал по левому флангу и ударил в сторону ворот. До сих пор считаю, что Крамаренко ошибся – иначе бы мяч в воротах не оказался.
1998 год. «Спартак» - «Локомотив», финал Кубка России. 1:0.
Кубок России «Спартак» к тому моменту не выигрывал уже четыре года. Матч был очень тяжелым. В концовке встречи я ударил по воротам, и рикошетом от Чугайнова мяч залетел в ворота. Кубок вернулся к нам.
1996 год. Люксембург – Россия, отборочный матч ЧМ-98. 0:4.
Мне всегда казалось, что между голами за сборную и за клуб – огромная разница. Все-таки когда играешь за свою страну и тем более забиваешь – это сильно отличается от работы в клубе, даже если с ним ты участвуешь в более престижных турнирах. Хотя я сыграл за сборную почти три десятка матчей, забить удалось только однажды – Люксембургу в матче, который мы завершили ожидаемым разгромом. К сожалению, испытать этих самых особенных чувств мне не удалось: все-таки соперник был не того уровня.

по ссылке видео лучших голов Андрея Тихонова

Цитировать — Сообщение №185
21 августа 2007 года
00
Армейский пирог

Сегодня играем с ЦСКА. Уже представляю, как армейские болельщики будут кричать в мой адрес: «Мя-со! Мя-со!» Что ж, пусть кричат. (Блог Андрея Тихонова) «Мясо» - это нормально. Главное, чтобы не кричали что-нибудь более неприятное – вроде того, что горланят в адрес судей. Хотя вообще-то это странно: никогда не относился к ЦСКА плохо, да и сейчас говорю о нем исключительно хорошие слова. Видимо, чем-то насолил им, когда играл за «Спартак».
Мой самый памятный матч против ЦСКА – поражение 1:4, в том самом сезоне, когда ЦСКА шел к своему легендарному серебру. Впрочем, на следующий год нам удался хороший реванш – 4:0.
ЦСКА, на мой вкус, – лучшая команда России последних лет. Правда, после тех матчей, которые «Спартак» провел с «Зенитом», стало ясно: красно-белые тоже в отличном состоянии. Думаю, сейчас ЦСКА и «Спартак» на одном уровне.
В нынешнем ЦСКА у меня есть любимый игрок – Акинфеев. Говорят, этим летом он собирается в Англию. Понятно, что все зависит от того, чего хочет он сам, какие деньги за него дают и нужны ли эти деньги ЦСКА. Но, будь я президентом клуба, удержал бы его в команде во что бы то ни стало. Все-таки это сильнейший вратарь в России и один из сильнейших в Европе.
Нынешний ЦСКА – не только Акинфеев, но и бразильцы. На них команда и держится. И это не очень хорошо. Армейские бразильцы – талантливые ребята, но от них можно ждать чего угодно. Вагнер может не вернуться вовремя из отпуска, Карвальо - возмутиться, когда Газзаев его заменяет… Ведут себя так, потому что понимают: они делают результат.
Впрочем, вызовы в сборную Бразилии, которые теперь регулярно получают Карвальо, Вагнер и Дуду, – это прорыв нашего чемпионата. Его они заслужили игрой, победой в Кубке УЕФА и чемпионатах России.
В свое время Романцев ставил задачу нашему Робсону, чтобы тот тоже попал в сборную. Но в тогдашней сборной были Роналдо, Ривалдо, Ромарио – не пробиться. Сейчас конкуренция меньше, поэтому у армейских легионеров больше шансов, и они ими пользуются. Молодцы.

Цитировать — Сообщение №186
31 августа 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Я же сказал что Спартак вылетит из Лиги, а мне не поверили и встали на уши. Даже некто К поставил мне минус за это сообщение. Самокритичнее надо быть болельщикам Спартака и уметь смотреть правде в глаза.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №187
31 августа 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]Я же сказал что Спартак вылетит из Лиги, а мне не поверили и встали на уши. Даже некто К поставил мне минус за это сообщение. Самокритичнее надо быть болельщикам Спартака и уметь смотреть правде в глаза.[/COLOR]


Парням просто не повезло...Вот что им надо научиться так это пенальти бить,за последний год много очков из за этого недобрали,и из лиги вылетели только поэтому...А играли они лучше хоть я и не видел но в коментариях так и говорили


Цитировать — Сообщение №188
01 сентября 2007 года
00
Сразу после окончания встречи на "Селтик Парк" на вопросы специального корреспондента "СЭ" ответил главный тренер "Спартака".
- Как прокомментируете игру?
- Мы видели матч, достойный Лиги чемпионов. Причем не квалификации, а основного турнира.
- Сегодня были периоды, когда "Спартак" не очень уверенно действовал в обороне, позволял сопернику создавать много моментов у своих ворот. Почему?

- В таких играх мало моментов не бывает. Кроме того, мне кажется, что у нас удалили игрока, защитника. Или я запамятовал? Если бы мы играли впятером, "Селтик", думаю, имел бы еще на пару моментов больше. Футбол - не хоккей, где пятеро против четверых получают весомое преимущество при удалении, но отсутствие футболиста все равно сказывается ощутимо. Спасибо Плетикосе, он нас не раз выручал. Хороший вратарь, не зря я привел его в "Спартак".

- Накануне игры вы пошутили, что пока не определились со списком пенальтистов. И после дополнительного времени советовались с Сергеем Родионовым...

- Я не советовался, я ему говорил. Был, конечно, список, этот вопрос я контролировал. Да и не в списке дело. "Селтик" - хорошая команда, и я горжусь тем, что мы так против нее сыграли, горжусь своими игроками. Хозяевам повезло, удачи у них оказалось больше. Это футбол. Но по итогам двух игр лучшей командой в нашей паре был "Спартак" - в этом я убежден.

- У вас в карьере были матчи со столь невероятным сюжетом?

- В карьере игрока или тренера?

- И там и там.

- Были и похлеще, но не на столь высоком уровне. Футбол - это игра, и мы играли. У телевизоров в России, думаю, никто не остался равнодушным - вот что главное.

- После удаления вы выпустили на поле Дедуру, а не Жедера. Бразилец пока не готов?

- Дедура сыграл абсолютно надежно, погоды не испортил. Значит, я был прав.

- Вы сказали, что "Спартак" показал игру, достойную Лиги чемпионов. А к обороне "Спартака" это утверждение относится?

- Думаю, да.

- Вы не комментируете обычно действия игроков, потому и вопрос был о линии в целом. Не расшифруете ваше "да"?

- А что тут расшифровывать?

- Показалось, оборона сыграла с ошибками.

- Все ошибаются. Это опыт, уч***. Человека, тем более молодого и талантливого, нельзя за ошибку выгонять из команды или из профессии. А проблемы наши мы знаем и решать их готовы. Только делать это нужно не сейчас, сгоряча, а в более спокойной обстановке.

- Павлюченко в игре решил бить пенальти в соответствии с вашей установкой?

- Он штатный пенальтист "Спартака". Что и доказал, реализовав 11-метровый в серии. В заключение хотел бы поблагодарить всех наших болельщиков здесь, на стадионе "Селтика", и в России. Их поддержка нам очень помогала.

СЭ

Цитировать — Сообщение №189
01 сентября 2007 года
00
"Соперник прекрасно провел первый тайм и проявил недюжий характер, чтобы отыграться. В плане качества игры "Спартак" сильнее любой команды, с которой мы встречались дома в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Не знаю, стоит ли бояться нас клубам, что примут участие в жеребьевке, но уверен, что "Селтику" бояться нечего". Защитник "Селтика" Гэри Кэлдвелл добавил: "Артур - один из лучших вратарей в мире. Такое чувство, что чем важнее матч, тем лучше он играет. В подобных встречах он совершает потрясающие сейвы, а такие игроки дорогого стоят. Волшебно, что он отбил два пенальти. Именно такими матчами он и живет".

Цитировать — Сообщение №190
01 сентября 2007 года
00
Цитата: Сool
Парням просто не повезло...Вот что им надо научиться так это пенальти бить,за последний год много очков из за этого недобрали,и из лиги вылетели только поэтому...А играли они лучше хоть я и не видел но в коментариях так и говорили

[COLOR="Navy"]Я тоже не видел, как и многие, но удивился что 1-1 и по-пенальти. Я думал что в Шотландии им будет хуже. Молодцы. В УЕФА займут место не ниже 4ого.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №191
01 сентября 2007 года
00
Наверное, во время матча традиционных соперников российские болельщики разделятся на два лагеря: спартаковские, естественно, примут сторону красно-белых, все остальные - ЦСКА. Ведь старинное московское дерби должно решить: или лидер уходит дальше в отрыв, или массовая погоня за ним возобновляется - для кого-то с реальными шансами на успех.

Цитировать — Сообщение №192
02 сентября 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]Я тоже не видел, как и многие, но удивился что 1-1 и по-пенальти. Я думал что в Шотландии им будет хуже. Молодцы. В УЕФА займут место не ниже 4ого.[/COLOR]



Ну насчёт четвёртого я не знаю,но по игре не должны ударить в грязь лицом


Цитировать — Сообщение №193
02 сентября 2007 года
00
Бля это не команда это ****ец какойто.Нихуя жизнь не учит.И прям нефарт сплошной идёт...небылибы потеряные очки золотыми.5 лет не обыгрывать коней бля это дохуя.

Цитировать — Сообщение №194
02 сентября 2007 года
00
Надо всегда играть ДО КОНЦА!!! Я когда ЦСКА перестал играть послед. 10 мин я так и подумал, что не к добру эта апатия, и воть на те - получите гол товарищи спартаковцы....

А что сделал Павлюченко:
1. Запорол момент когда наши вышли 4 в 2
2. Привез штрафной! Спрашивается - какого хрена полез в защиту???

Цитировать — Сообщение №195
02 сентября 2007 года
00
Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов после матча с ЦСКА (1:1) признал, что исход поединка закономерен.

В начале пресс-конференции наставник красно-белых, который сегодня отмечает день рождения, обратился к журналистам: "Давайте повеселее, ведь вы хорошую игру видели".

- Если счет на табло 1:1, и судья дал свисток, то результат закономерен, - отметил Черчесов.

- Не считаете, что сегодня "Спартак" имел подавляющее преимущество?

- Я бы не стал так говорить, зато хочу сказать большое спасибо ребятам. Во-первых, за то, что они показали себя в Европе и играли так, как надо, все 120 минут. И сегодня вы видели команду, действовавшую со страстью и большой самоотдачей. А про преимущество - вам решать.

- Не было ли опасений за состояние команды после напряженного матча в Глазго?

- У меня сомнений в моих ребятах нет. Они профессионалы и относятся к футболу профессионально. За их готовность отвечаю я, с психологией мы тоже разобрались. И сегодня вы видели команду, которая очень хотела выиграть.

- Что с Веллитоном и Штранцлем?

- Веллитон, скорее всего, потянул мышцу, нужно будет посмотреть, а Штранцля пришлось менять из-за того, что он подвернул ногу.

- "Спартак" уже 13 матчей не может выиграть у ЦСКА. Как вы к этому относитесь?

- Отношусь к чему? К числу? 13 - отличное число, как и все другие.

Цитировать — Сообщение №196
11 сентября 2007 года
00
После небольшого отпуска, проведенного на родине, Веллитон, Моцарт и Жедер вернулись в расположение команды. Моцарт и Жедер находятся в оптимальном для тренировочной работы состоянии. Веллитону завтра предстоит повторное медобследование по поводу микронадрыва мышцы бедра. Однако доктора отмечают положительную динамику восстановления, что позволяет надеяться на возвращение форварда в строй к 20 сентября.

Цитировать — Сообщение №197
30 сентября 2007 года
00
[COLOR="Navy"] Полузащитник "Спартака" и сборной России Владимир Быстров выбыл до конца сезона из-за травмы крестообразных связок.

"К сожалению, сезон для меня закончен, - сказал вчера футболист в интервью газете Спорт-Экспресс. - Обследование показало, что повреждены связки на левой ноге. Мои снимки уже отправили в Германию. В какой клинике делать операцию, решит клуб.

Трудно сказать, когда именно получил травму. Встречу с "Локо" доиграл до конца. Острой боли не испытывал. Впрочем, в таком матче ни о чем, кроме футбола, не думаешь. А после игры зашел в раздевалку - и почувствовал боль. До этого ни одной серьезной травмы в карьере у меня не было.

Верю, что спартаковцам по силам одержать шесть побед в шести матчах и стать чемпионами России. Надеюсь, что у сборной России тоже все сложится удачно и она пробьется в финальную часть чемпионата Европы".

Отметим, что игрок пропустит не только оставшиеся матчи чемпионата России и отборочного первенства Евро-2008, но и игры "Спартака" в Кубке УЕФА.

Напомним, Владимир Быстров перешел в "Спартак" летом 2005 года из питерского "Зенита", подписав контракт 1 июля. Тот трансфер получился весьма сандальным: на футболиста обиделись некоторые его бывшие одноклубники, а лидер команды из Северной столицы Владислав Радимов даже решил отказаться от капитанской повязки.
http://sport.rbc.ru/football/article/27/09/2007/96404.shtml http://rnns.ru/2007/09/27/bystrov-vybyl-do-konca-sezona.html
[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №198
08 октября 2007 года
00
ничего прорвемся ;)

Цитировать — Сообщение №199
08 октября 2007 года
00
[COLOR="Navy"] "Спартак" остается лучшим российским клубом по версии IFFHS
В новом рейтинге сильнейших клубов мира, который публикует Международная федерация футбольной статистики и истории (IFFHS), лучшим российским клубом остался московский "Спартак", сменивший 69-е место на 57-е. Отметим, что самое большое продвижение удалось санкт-петербургскому "Зениту" и пермскому "Амкару", сообщает "СЭ".

http://www.soccer.ru/news/40606.shtml

[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №200
08 октября 2007 года
00
[COLOR="Navy"] "Спартак" Нч - "Спартак" М 1:2 (Пилипчук, 51 - Калиниченко, 21, 84)
Матч завершен
[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.