Чат ДМБ. Прошлое. Настоящее. Будущее....

01 ноября 2002 года
00
Итак,друзья мои,на форуме впервые создал свою тему старый эльф Люитен, флегматичный высокоорганизованный сноб...так меня, кажется, окрестили в этом чате...По большому счету, тему новую можно было не создавать...Просто не знал, куда еще вставить свой бред. Смотрю я на все это и думаю: то ли я тупой, то ли гвозди (цитирую Муксия). Да, признаю, я снова совершил глупость...как впрочем многие из вас...Мы забыли истинную цель, истинное предназначение Чата...Чат - это всего лишь средство...одно из многих средств соединения людей...иногда сердец...а иногда душ. Но настоящей Ценностью являются люди, находящиеся в чате...И в чат мы все приходим прежде всего увидеть друг друга...И ничто не сможет заменить удовльствие от общение со ставшим близким собеседником, пусть даже он находится на другом конце света...не говоря уже о Новгороде. Моя беда в том, что я слишком быстро привязываюськ людям...и я умудрился с дуру полюбить вас всех...каждого по разному, кого то как брата, сестру...кого то, уж простите, как дочь или сына...И мне дико больно смотреть, что вы все снова перегрызлизь...Конфликты были и будут всегда, если вместе собираются более одного человека. Вопрос в том, насколько цивилизованно они проходят...Были бы вы все одного возраста, одной специальности, вы бы все равно не смогли обходтся без склок...
Но поведение многих из вас, признаюсь, разочаровало меня...Настоящий Воин не тот, кто побеждает в бою, а тот, кто сможет избежать боя...Это намнго сложнее...И я видел, как вы последнии дни прилагали прото ВСЕ усилия, чтобы конфикт все таки перезрел и лопнул, разбросав всюду гнилые семена...
Вам же специально сделали функцию игнора...В чате были созданы все условия для нормального общения. Это все говорит о том, что вы еще не научились ценить людей...вы еще не научились ценить себя.
И счейчас я вижу перед собой ребенка, у которого отобрали конфетку....Обида и растерянность, поиск мамы, которая придет, утешит...какие вы все ещё дети...
Все, ушел...

01 ноября 2002 года
00
Я конечно красную пену гнать не умею, пока что, но не сказать что я думаю обо всем этом я просто не мог. "Хайтек быдло" , вот термин, которым можно описать достаточно большую часть новых пользователей интернета. За последние 3 года в инет залезли все , кому не лень и если раньше эта была технарная элита , которая изучала новые технологии , обладала блестящим логическим мышлением , была начитана и интеллигентна, то теперь там все. Вован из Южного Бутово тоже подключился , теперь он вечером пьет пиво в подъезде, гадит в лифтах, а ночью лезит в инет "побазарить в чатах" . Если бы это касалось только тех, кто только что зелезли в инет, - это было бы полбеды. Но у нас это везде . Понты и выпендреж. Он купил машину . но никогда не повесит значок "У" , потому что он не хочет выглядеть новичком , хотя видя знак "У", другие водители более внимательны и совершаеться меньше аварий. Он первый раз пришел играть в бильярд и орет на весь клуб , что ему не везет, потому что стыдно сказать , что "Я играю в первый раз , научите" Он пришел в чат, пришел сам, его не звали , он раздражает других, он флудит форум , вместо того, что бы промолчать когда надо, ведь молчание - золото. И так будет всегда. Я каждый день попадаю в засады . Мне неустанно напоминают, что я окружен со всех сторон. Окружен уродами. Или скотами. И что же ты от них, Майк , ожидал ? Понимания, поддержки, помощи? Вместо этого - "верни чат, мне надо" . Глубокое разочарование во многих...

С уважением.

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG DivisioN ' Faun
Я конечно красную пену гнать не умею, пока что, но не сказать что я думаю обо всем этом я просто не мог. "Хайтек быдло" , вот термин, которым можно описать достаточно большую часть новых пользователей интернета. За последние 3 года в инет залезли все , кому не лень и если раньше эта была технарная элита , которая изучала новые технологии , обладала блестящим логическим мышлением , была начитана и интеллигентна, то теперь там все. Вован из Южного Бутово тоже подключился , теперь он вечером пьет пиво в подъезде, гадит в лифтах, а ночью лезит в инет "побазарить в чатах" . Если бы это касалось только тех, кто только что зелезли в инет, - это было бы полбеды. Но у нас это везде . Понты и выпендреж. Он купил машину . но никогда не повесит значок "У" , потому что он не хочет выглядеть новичком , хотя видя знак "У", другие водители более внимательны и совершаеться меньше аварий. Он первый раз пришел играть в бильярд и орет на весь клуб , что ему не везет, потому что стыдно сказать , что "Я играю в первый раз , научите" Он пришел в чат, пришел сам, его не звали , он раздражает других, он флудит форум , вместо того, что бы промолчать когда надо, ведь молчание - золото. И так будет всегда. Я каждый день попадаю в засады . Мне неустанно напоминают, что я окружен со всех сторон. Окружен уродами. Или скотами. И что же ты от них, Майк , ожидал ? Понимания, поддержки, помощи? Вместо этого - "верни чат, мне надо" . Глубокое разочарование во многих...

С уважением.



Вах, харашо сказал!!!


Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG DivisioN ' Faun
Я конечно красную пену гнать не умею, пока что, но не сказать что я думаю обо всем этом я просто не мог....


:up: очень точно, у самого витали подобные мысли только выразить их не мог....

Но самое печальное в нашей ситуации, что от этого "Хайтек быдло" не уйти - это плата за массовость..... Точнее уйти можно только одним способом - отделиться, изолироваться (ну виртуально естественно) от остальных....

P.S.: но еще одна деталь - и я уже сам подхожу под тот самый термин, возможно только в меньшей степени, нежели основная масса....


Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG DivisioN ' Faun
Я конечно красную пену гнать не умею, пока что, но не сказать что я думаю обо всем этом я просто не мог. "Хайтек быдло" , вот термин, которым можно описать достаточно большую часть новых пользователей интернета. За последние 3 года в инет залезли все , кому не лень и если раньше эта была технарная элита , которая изучала новые технологии , обладала блестящим логическим мышлением , была начитана и интеллигентна, то теперь там все. Вован из Южного Бутово тоже подключился , теперь он вечером пьет пиво в подъезде, гадит в лифтах, а ночью лезит в инет "побазарить в чатах" . Если бы это касалось только тех, кто только что зелезли в инет, - это было бы полбеды. Но у нас это везде . Понты и выпендреж. Он купил машину . но никогда не повесит значок "У" , потому что он не хочет выглядеть новичком , хотя видя знак "У", другие водители более внимательны и совершаеться меньше аварий. Он первый раз пришел играть в бильярд и орет на весь клуб , что ему не везет, потому что стыдно сказать , что "Я играю в первый раз , научите" Он пришел в чат, пришел сам, его не звали , он раздражает других, он флудит форум , вместо того, что бы промолчать когда надо, ведь молчание - золото. И так будет всегда. Я каждый день попадаю в засады . Мне неустанно напоминают, что я окружен со всех сторон. Окружен уродами. Или скотами. И что же ты от них, Майк , ожидал ? Понимания, поддержки, помощи? Вместо этого - "верни чат, мне надо" . Глубокое разочарование во многих...

С уважением.


Браво! Брависсимо! Достойно уважения!
З.Ы.: Сам писал? ;)


Цитировать — Сообщение №5
01 ноября 2002 года
00
Всего есть два выхода для честных ребят -
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, с собой, собой ..
Если всеръез воспринимать этот мир
(С)Летов
-----

Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Люитен
Итак,друзья мои,на форуме впервые создал свою тему старый эльф Люитен, флегматичный высокоорганизованный сноб...так меня, кажется, окрестили в этом чате...По большому счету, тему новую можно было не создавать...Просто не знал, куда еще вставить свой бред. Смотрю я на все это и думаю: то ли я тупой, то ли гвозди (цитирую Муксия). Да, признаю, я снова совершил глупость...как впрочем многие из вас...Мы забыли истинную цель, истинное предназначение Чата...Чат - это всего лишь средство...одно из многих средств соединения людей...иногда сердец...а иногда душ. Но настоящей Ценностью являются люди, находящиеся в чате...И в чат мы все приходим прежде всего увидеть друг друга...И ничто не сможет заменить удовльствие от общение со ставшим близким собеседником, пусть даже он находится на другом конце света...не говоря уже о Новгороде. Моя беда в том, что я слишком быстро привязываюськ людям...и я умудрился с дуру полюбить вас всех...каждого по разному, кого то как брата, сестру...кого то, уж простите, как дочь или сына...И мне дико больно смотреть, что вы все снова перегрызлизь...Конфликты были и будут всегда, если вместе собираются более одного человека. Вопрос в том, насколько цивилизованно они проходят...Были бы вы все одного возраста, одной специальности, вы бы все равно не смогли обходтся без склок...
Но поведение многих из вас, признаюсь, разочаровало меня...Настоящий Воин не тот, кто побеждает в бою, а тот, кто сможет избежать боя...Это намнго сложнее...И я видел, как вы последнии дни прилагали прото ВСЕ усилия, чтобы конфикт все таки перезрел и лопнул, разбросав всюду гнилые семена...
Вам же специально сделали функцию игнора...В чате были созданы все условия для нормального общения. Это все говорит о том, что вы еще не научились ценить людей...вы еще не научились ценить себя.
И счейчас я вижу перед собой ребенка, у которого отобрали конфетку....Обида и растерянность, поиск мамы, которая придет, утешит...какие вы все ещё дети...
Все, ушел...




Народ посмотрите, а ведь Люитен прав.......Взгляните на это с другой стороны балагодаря чату я да и многие другие чатера нашли себе друзей и более того единомышленников...:)
И это вовсе не бред...:)


Цитировать — Сообщение №7
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG DivisioN ' Faun




:up: :up: :up: :up: :up: :up:


Цитировать — Сообщение №8
01 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG DivisioN ' Faun
Я конечно красную пену гнать не умею, пока что, но не сказать что я думаю обо всем этом я просто не мог. "Хайтек быдло" , вот термин, которым можно описать достаточно большую часть новых пользователей интернета. За последние 3 года в инет залезли все , кому не лень и если раньше эта была технарная элита , которая изучала новые технологии , обладала блестящим логическим мышлением , была начитана и интеллигентна, то теперь там все. Вован из Южного Бутово тоже подключился , теперь он вечером пьет пиво в подъезде, гадит в лифтах, а ночью лезит в инет "побазарить в чатах" . Если бы это касалось только тех, кто только что зелезли в инет, - это было бы полбеды. Но у нас это везде . Понты и выпендреж. Он купил машину . но никогда не повесит значок "У" , потому что он не хочет выглядеть новичком , хотя видя знак "У", другие водители более внимательны и совершаеться меньше аварий. Он первый раз пришел играть в бильярд и орет на весь клуб , что ему не везет, потому что стыдно сказать , что "Я играю в первый раз , научите" Он пришел в чат, пришел сам, его не звали , он раздражает других, он флудит форум , вместо того, что бы промолчать когда надо, ведь молчание - золото. И так будет всегда. Я каждый день попадаю в засады . Мне неустанно напоминают, что я окружен со всех сторон. Окружен уродами. Или скотами. И что же ты от них, Майк , ожидал ? Понимания, поддержки, помощи? Вместо этого - "верни чат, мне надо" . Глубокое разочарование во многих...

С уважением.



Faun, ты мне ни когда не нравился, я думал, что ты просто высокомерный и бесцеремонный парниша. Однако, по моему, я был не прав. Молодца:)


Цитировать — Сообщение №9
01 ноября 2002 года
00
Фаун и Лютеин отлично сказали!
(Хоть что-то хорошее от закрытия-на мысли умные людей потянуло :))
Насчет чата.(Не был в ДМБ (точнее заходил на сайт смотрел фото-мордашки людей в форуме пишущих), но скажу)
Меня всегда поражала реакция людей. Человек старался (Майк) все были довольны (Не все конечно, не довольные всегда были, есть и будут. Одно интересно почему те, кому постоянно чего-то не нравиться продолжают посещать те или иные ресурсы) но тут хопс и ресурс прикрылся (не важно почему но прикрылся и все) и тут начинается. Людей просто распирает. Тоже с пивунами (почитайте форум)-чуть ли не оскорбления. Люди не ценят того что имеют и не ценят то чего теряют пока не потеряют окончательно. Ничего оцените! Но тогда уже поздно будет)
ЛЮДИ СДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛА ЧЕГО-НИТЬ САМИ, А ПОТОМ НАЕЗЖАЙТЕ НА ДРУГИХ! (Или хоть деньги дайте)(я не имею ничего против ЗДОРОВОЙ критики)Полностью согласен с тем, что написано на месте чата и тем что написал Dalv (не в этой теме).
Чаттесь в мирке. Там по поводу работы чата наезжать не накого :)

[Редактировано PRICOLIST число: 01-11-2002 время: 13:11]

Цитировать — Сообщение №10
01 ноября 2002 года
00
Серега, привет! Прости "старый эльф Люитен, флегматичный высокоорганизованный сноб" (ты сам-то понял, что сказал?)

Я просто в восторге от твоей проповеди! Впору публиковать под заглавием "Откровение от преподобного отца Сергия. стих такой-то" Эк тебя, брат, пробрало-то. Чего там у тебя стряслось? Жениться что ли собрался или обидел кто? Ежели чего - скажи.

Кстати, ты чего, брат, молчишь, письма не пишешь? Когда ко мне в Питер приедешь?

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.