Отпуск в Турции (уже состоявшийся)

23 августа 2006 года
00
Всем привет! Вот мы и вернулись из теплой Турции =))
Словами не передать как там сейчас хорошо! Если не считать , что мы с Женькой немного сгорели в последний день, то наш отпуск прошел на "УРА". Солнце, пальмы, море , волны, бананы на улице как сорняки растут, температура воздуха ночью +27 ...а днем +47 =)) Поэтому днем лучше с солнца куда-нибудь свалить...лучше всего с прохладительными напитками в тенек, или на экскурсииюю
Фотоотчет:http://www.fota.mota.ru/view.php?id=140169
24 августа 2006 года
00
Дожить бы, эххх дожить...:P

Цитировать — Сообщение №42
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Gerbera, мои искренние поздравления
сразу видно - замечательная пара, жена - красавица, муж - интеллигент в очках :)
гармоничные такие и без лишних тараканов, очень радостные
я конечно вам не завидую, я и сам красавец, но вы какие-то светлые - это очень хорошо



они пока гражданские муж и жена ;) Женя. Наташа, ну когда же свадьба, светлые вы наши? ;) :)


Цитировать — Сообщение №43
24 августа 2006 года
00
НИКАКИХ СВАДЬБ!

Цитировать — Сообщение №44
24 августа 2006 года
00
пабухать и так ниплоха можна

Цитировать — Сообщение №45
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
пабухать и так ниплоха можна



в принципе согласен


Цитировать — Сообщение №46
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Gerbera, мои искренние поздравления
сразу видно - замечательная пара, жена - красавица, муж - интеллигент в очках :)
гармоничные такие и без лишних тараканов, очень радостные
я конечно вам не завидую, я и сам красавец, но вы какие-то светлые - это очень хорошо



:D мы во время отдыха познакомились с двумя женщинами, которые из Нижнего Новгорода отдыхать приехали..так они весь отдых примерно так же и говорили =))


Цитировать — Сообщение №47
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Зато и ответственность за это несут по полной.
Нафик,раз в Египте так решили съездить в поездку на яхте от левой "ненашенской" фирмы.Переплевались,больше пробовать желания не было и нет.
Началось с того,что пришёл какой-то парень,без всяких документов,удостоверяющих его как работника той турфирмы,не говорящий ни на русском,ни на английском.Посадил на такси,объяснил таксисту куда ехать,бросил.Приехали чёрт знает куда.Сами с трудом нашли эти яхты.Плюс оказались на экскурсии с группой из Словении.Бе.

Пы.Сы.В первый раз тоже ездила с ТезТуром,в этот-Фреш Тревел(ярко-салатовые галстуки и шарфики :) ).Нареканий по обоим туроператорам нет.А вообще,ведущий сейчас - GTI.



Сначала у меня тоже были сомнения насчет того, что "местные турагенства" могут прокатить с экскурсиями... но потом выяснили , что на всем побережье от Монавгата до Алании всех возят в одни и те же места. Хоть ты от ТезТура, хоть от местного BugraTur едешь - всех везут на одни и те же места. Везде есть русскоговорящие гиды, так что нет смысла переплачивать... а разница в цене в 2 раза. Например: мы были в на рафтинге, на квадросафари, в аквапарке и за все заплатили 130$ на двоих (!!!) от BugraTur, а вот в первый день (глупые-неопытные) от тезТура поехали в турецкую баню за 50$(на двоих)...а BugraTur посмеялся и сказал, что в баню он бы нас отвез за 10$ c человека. выводы были сделаны...

просто прежде чем куда-то ехать от местных операторов нужно поговорить с теми, кто уже от них ездил..обычно в отеле таких много..они расскажут. Мы так и сделали. не о чем не пожалели. Еще и на некоторые покупки деньги остались.


Цитировать — Сообщение №48
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
вот в первый день (глупые-неопытные) от тезТура поехали в турецкую баню за 50$(на двоих)...а BugraTur посмеялся и сказал, что в баню он бы нас отвез за 10$ c человека. выводы были сделаны...


Нихренаськи не понимаю, а что в пятизвездюльном отеле своей турецкой бани нет? :wow:


Цитировать — Сообщение №49
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
:D мы во время отдыха познакомились с двумя женщинами, которые из Нижнего Новгорода отдыхать приехали..так они весь отдых примерно так же и говорили =))



наверное тоже наркоманки


Цитировать — Сообщение №50
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Нихренаськи не понимаю, а что в пятизвездюльном отеле своей турецкой бани нет? :wow:



Во-первых, отель 4*.
Во-вторых, то что было в отеле - это миникопия настоящей турецкой бани. нам хотелось не копию, я оригинал.


Цитировать — Сообщение №51
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
Во-первых, отель 4*.
Во-вторых, то что было в отеле - это миникопия настоящей турецкой бани. нам хотелось не копию, я оригинал.


В оригинале целых два турка теребят за пятки? ;)


Цитировать — Сообщение №52
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В оригинале целых два турка теребят за пятки? ;)



:D
Не совсем: в нашем отеле бесплатно была только сауна и бассейн... в за все остальное 5$.. в результате: пилинг, пенный массаж,массаж с маслом, джакузи.... и за все платить...а в Конаклы все это входит в стоимость =)


Цитировать — Сообщение №53
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
:D
Не совсем: в нашем отеле бесплатно была только сауна и бассейн... в за все остальное 5$.. в результате: пилинг, пенный массаж,массаж с маслом, джакузи.... и за все платить...а в Конаклы все это входит в стоимость =)



ну а как насчет бухла? как оно вообще в отеле выдавалось в достатке гражданам?
анисовая тринитроядерная турецкая водка,
пиво малоалкогольное эфес
и прочее


Цитировать — Сообщение №54
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
:D
Не совсем: в нашем отеле бесплатно была только сауна и бассейн... в за все остальное 5$.. в результате: пилинг, пенный массаж,массаж с маслом, джакузи.... и за все платить...а в Конаклы все это входит в стоимость =)


Гм, когда я был за 10 баксов в отельной бане из меня только что кишки не выдавили ;)
Хотя мне полюбому было бы лень переться куда-то с территории отеля... А потом после бани переться обратно.


Цитировать — Сообщение №55
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
ну а как насчет бухла? как оно вообще в отеле выдавалось в достатке гражданам?
анисовая тринитроядерная турецкая водка,
пиво малоалкогольное эфес
и прочее


Если хочешь погурманить выбирай UAI, это не сильно дороже, но зато будешь бухаст и текилу и баккарди и мартини и прочие. Ибо из местечкового пить можно только эфес. Остальное только на протирки от солнечных ожогов.


Цитировать — Сообщение №56
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Если хочешь погурманить выбирай UAI, это не сильно дороже, но зато будешь бухаст и текилу и баккарди и мартини и прочие. Ибо из местечкового пить можно только эфес. Остальное только на протирки от солнечных ожогов.



спасибо
бакарди и мартини это вроде бы сейчас дамский удел
а бухастого сейчас дают выбирать до 2 литров в дутифри (кроме шереметьево с недавних пор) под свой фасон, но оно на жаре не лезет - все домой потом отвезеш
кстати, а что там из местечкового кроме эфеса?


Цитировать — Сообщение №57
24 августа 2006 года
00
намана там на жаре ффсе идет
вено канешна г.... но пить можна
если бакарди ни нравицца то па ультре лучче вискарь иль канину

Цитировать — Сообщение №58
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
они пока гражданские муж и жена ;) Женя. Наташа, ну когда же свадьба, светлые вы наши? ;) :)


А я вот мнение Крёстного поддерживаю.:yes:


Цитировать — Сообщение №59
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
А я вот мнение Крёстного поддерживаю.:yes:


атметим?:)


Цитировать — Сообщение №60
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
спасибо
бакарди и мартини это вроде бы сейчас дамский удел
а бухастого сейчас дают выбирать до 2 литров в дутифри (кроме шереметьево с недавних пор) под свой фасон, но оно на жаре не лезет - все домой потом отвезеш
кстати, а что там из местечкового кроме эфеса?


Мля, ну не помню я всё, что можно было влить в жаждущий и страждущий организм. Была текила двух видов (аутентик и испанская какая-то), вискарь - лошадь и тича, ром - баккарди и гавана, какие-то хотровыёжаные апперитивы, ликёры и настойки на чилийских лопухах. Ну мартини, то да - бабский вариант.
Лезет всё прекрасно. Утром для разгона один текилобум и уединяешься неподалёку от бара с понравившимся (в смысле балакающим по-русски, умеющем замесить коктейль и не канючащим на чай) барменом перебирая разные варианты замесов рома и вискаря с прочими индигриентами. Всё это прополаскиваешь пивом (кстати, не столь и плохим). Предобеденные два текилобума обостряют аппетит и вселяют живость в члены (а то переться в ресторан не хочется - перекусить можно и на местах). Потом дожидаешься на коктейлях захода солнышка и переходишь на натурпродукт - соль и лайм к текиле всегда в наличии. Этак глядишь - и снова рассветает и пора идти зубы чистить и на завтрак. :cool:
Из местечкового там ужасная Votka и чуть менее ужасный коньяк, столовое вино двух или трёх видов и пивас.


Цитировать — Сообщение №61
24 августа 2006 года
00
водку вроди раке завуд, а канину их луччи кактейлить с колай писят на писят

Цитировать — Сообщение №62
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
хехеххе...глаза у них добрые..прямо хочется им верить, когда говорят экскурсии у других не покупать... =)) А вот майки..хм..они все были в желтых рубашках и фирменных галстуках


Ну с экскурсиями это известная история. Даже не хочется углубляться :)


Цитировать — Сообщение №63
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Зато и ответственность за это несут по полной.
Нафик,раз в Египте так решили съездить в поездку на яхте от левой "ненашенской" фирмы.Переплевались,больше пробовать желания не было и нет.
Началось с того,что пришёл какой-то парень,без всяких документов,удостоверяющих его как работника той турфирмы,не говорящий ни на русском,ни на английском.Посадил на такси,объяснил таксисту куда ехать,бросил.Приехали чёрт знает куда.Сами с трудом нашли эти яхты.Плюс оказались на экскурсии с группой из Словении.Бе.



По территории как египта, так и турции расположенно куча экскурсионных бюро. Везде и все страхуется и тд и тп, если это бюро не на коленках. Везде и все пытаются наипать ближнего своего. Так что надо просить показать фотографии, видео и тд и тп.
В итоге что выбираешь, то и получаешь. На брошурки лучше не смотреть, они все сходие. И почти у всех имеются фотоальбомы.

Мы ездили на ту же яхту за 15$, с нами же в комфортабельном автобусе ехала женщина, которая за это же заплатила в отеле 45$. И где тут справедливость?

В отеле продают от тех же агенств, просто их множество...и можно как в отеле пролететь, так и за его стенами...только вопрос порядка суммы.


Цитировать — Сообщение №64
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Нихренаськи не понимаю, а что в пятизвездюльном отеле своей турецкой бани нет? :wow:


Есть, но своих они могут в ней мыть за 35 минимум тугриков. А так же в этой же бане заключен договор с агенством, от которого они могут возить за 15 тугрков левых людей. Мы так ездили в соседний отель за 15$ и наслаждались массажем примерно по 40 мин на человека. С нашего отеля возили людей за 45 в "правильную" турецкую баню, где их была так же человек 45 и на каждого было минут 5. вот и выбирай


Цитировать — Сообщение №65
24 августа 2006 года
00
У нас сейчас Капчагай,Щучье -Боровое и еще с десяток мест не хуже крыма -80-х:D :D :D

Цитировать — Сообщение №66
24 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
в принципе согласен

Кстати, да!


Цитировать — Сообщение №67
24 августа 2006 года
00
у полюбовницы эта баня была по 70 в 5 а у меня за 20 в 4 - чуете отрыв?
но мне баня на..ер не надо
я-то за два дня успел всего 3 раза искупаться на пляже, поездить по ущщэльям на минитракторах и с аквалангой понырять с яхты где чуть не утоп, перекусив загубник акваланги
мне так показалось отельная турция - растительный отдых с херовенькой пищей и жадноватыми турками
я брюжжу, одному было скучно, ни тебе дружеского непринужденного секса, ни выпить на брудершафт...

Цитировать — Сообщение №68
26 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
у полюбовницы эта баня была по 70 в 5 а у меня за 20 в 4 - чуете отрыв?
но мне баня на..ер не надо
я-то за два дня успел всего 3 раза искупаться на пляже, поездить по ущщэльям на минитракторах и с аквалангой понырять с яхты где чуть не утоп, перекусив загубник акваланги
мне так показалось отельная турция - растительный отдых с херовенькой пищей и жадноватыми турками
я брюжжу, одному было скучно, ни тебе дружеского непринужденного секса, ни выпить на брудершафт...



Ну..кому что =)


Цитировать — Сообщение №69
28 августа 2006 года
00
Вот только определилась с курортом, путевочку собралась в Мармарис купить..как такое....
http://www.rg.ru/2006/08/28/marmaris-vzryvy-anons.html

"Сразу три взрыва произошли в ночь на понедельник на турецком курорте Мармарис, в результате пострадал 21 человек, в том числе 10 туристов из Великобритании..."
жуть

Цитировать — Сообщение №70
28 августа 2006 года
00
вот как раз и нада терь ехать

Цитировать — Сообщение №71
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
вот как раз и нада терь ехать


почему?


Цитировать — Сообщение №72
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
почему?


Потому что у террористов запасы тротила закончились, взрывать не будут, пока новый не подвезут.


Цитировать — Сообщение №73
28 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Потому что у террористов запасы тротила закончились, взрывать не будут, пока новый не подвезут.


Да, Женя, обнадеживает...


Цитировать — Сообщение №74
29 августа 2006 года
00
Что-то в турции неспокойно стало..вовремя мы оттуда свалили =)) Я бы сейчас не рискнула туда ехать...хотя, ... Вообще там "волнами" идет: взрывы - тихо - взрывы - тихо...может сейчас опять будет тихо..=))

Цитировать — Сообщение №75
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gerbera
Что-то в турции неспокойно стало..вовремя мы оттуда свалили =)) Я бы сейчас не рискнула туда ехать...хотя, ... Вообще там "волнами" идет: взрывы - тихо - взрывы - тихо...может сейчас опять будет тихо..=))


паехали?:):D


Цитировать — Сообщение №76
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
паехали?:):D

Не уезжай - мне тебе диск отдать еще нужно ;-) Посмотри в ПМ.


Цитировать — Сообщение №77
30 августа 2006 года
00
ок, палет атлажил
часофф посли 6ти я с тарговай через виадук еду на кочитова, где нить па пути можна пирисечься:)

Цитировать — Сообщение №78
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
ок, палет атлажил
часофф посли 6ти я с тарговай через виадук еду на кочитова, где нить па пути можна пирисечься:)

Если 6-6:15 на Колмовском кольце устроит, то организую засаду. Опознать меня будет можно по красной гвоздике и буденновке по автомобилю ваз-2104 цвета мама-не-горюй, в просторечии белого, стоящего перед остановкой в сторону центра.
Только эта, подтвердись, чтобы мне там впустую не стоять такому красивому ;-)


Цитировать — Сообщение №79
30 августа 2006 года
00
в 6 кантрольный сделаю:D

Цитировать — Сообщение №80
30 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
в 6 кантрольный сделаю:D

Усё понял, расчехляю мобило, чтобы ловко парировать ;-)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.